Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 22:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новый продукт от Cisa.  (Прочитано 59690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #60 : 17 дек, 2009, 10:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самоимпрессия?
самоимпрессией он не открывается....... это отмычками....


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #61 : 10 янв, 2010, 04:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Несколько раз проходил слушок, что у новой CISA с антипикинг возникают проблемы с открыванием если ригели трутся о дверную коробку. Или врут?
Проблема будет ни когда трутся ригеля о коробку, а когда на ригель есть постоянная нагрузка вдоль оси ригеля во внутрь замка.


Записан
Gev
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43



WWW
« Ответ #62 : 10 сен, 2010, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неудобная особенность Чизы антипикинга

Невозможно закрыть цилиндр, если не закрыта сувальда.
Что это значит? Это значит, что у вас никогда не получится закрыть только цилиндр. Это крайне неудобно (для меня, по крайней мере).

Например:
1. Хотите закрыть на ночь дверь изнутри. Вам обязательно придется закрыть сувальду на ключ.
2. Если кто-то позвонит вам в закрытую дверь, открывающему придется подходить к двери с сувальдным ключом.
3. Вы делаете ремонт и решили дать строителям ключ от личинки. После ремонта меняете цилиндр и все дела. С антипикингом такое не получится - придется менять весь замок, ибо ключ от цилиндра давать бесполезно. Цилиндр не закроется, пока не закроется сувальдник.

Барашек на цилиндре, конечно, теряет смысл.
В общем, очень неудобная система.

В общем, эту недоработку можно обойти только одним методом - установкой второго, независимого замка.
Вывод: при установке Cisa Antipicking, установка второго замка обязательна.

Обязательно учитываете эту особенность при заказе дверей с замком Чиза антипикинг. 


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #63 : 10 сен, 2010, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То Gev :

Ваше описание принципа работы двойного замка СISA Antipicking не верно в корне !
Судя по всему, Вы описываете конкретную модель - 57.785 RT. Это заведомо ЗАВИСИМАЯ модель.
Существует НЕЗАВИМАЯ версия этого замка - 57.786 RT. В ней для использования цилиндра (изнутри, к примеру) не нужно сначала закрывать сувальдную часть замка.
Пожалуйста, более внимательно изучайте матчасть прежде, чем наклеивать ярлыки о мнимом неудобстве серии Antipicking.
 


Записан
Gev
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43



WWW
« Ответ #64 : 10 сен, 2010, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Maxlock, ух ты какой страшный дядя. Только не бейте, ладно? Я уже испугался. шок

Давайте вашим же тоном на вас же

Ваше описание принципа работы двойного замка СISA Antipicking не верно в корне!
Судя по всему, Вы описываете конкретную модель - НЕЗАВИСИМАЯ модель.
Я же описываю ЗАВИСИМУЮ модель, что однозначно можно понять из текста.  privet

Цель моего поста - оградить будущих пользователей от ошибки, которую я сам совершил не без помощи профи. Wink


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #65 : 10 сен, 2010, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То Gev :
Нет, не страшный я дядя, просто справедливый.
За строгий тон - не обессудьте, просто неприятно, когда некто, выбрав с помощью своих или заимствованных данных, установил определённую версию замка, а потом её бичует.
Antipicking - хорошая идея, способная хорошо защищать своих клиентов.
Касательно вашей (зависимой) версии - консультантам нужно было проявить бОльшую заботу о Вашем информировании и обсудить нюансы использования зависимой версии замка.

Кстати, из Вашего текста я не смог понять, какой моделью замка Вы пользуетесь, вижу только негатив в адрес системы Antipicking, поэтому и возникло негодование

Цитировать
В общем, очень неудобная система.В общем, эту недоработку можно обойти только одним методом - установкой второго, независимого замка.
Вывод: при установке Cisa Antipicking, установка второго замка обязательна.

Обязательно учитываете эту особенность при заказе дверей с замком Чиза антипикинг.  

Разве здесь указана модель ? Нет, Вы только пишете, что система неудобна.
Неудобна для Вас только конкретная модель.
Если хотите пользоваться замком более комфортно - попросите Александра немного переделать замок. Он знает, что оттуда нужно удалить для обеспечения большего удобства.


« Последнее редактирование: 10 сен, 2010, 16:51 от Svetlana » Записан
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #66 : 10 сен, 2010, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судья (С) распрашивает мужика (М), совершившего убийство женщины в трамвае...
(С) - За что вы убили женщину?
(М) - Еду я, значит, в трамвае. Заходит женщина и подходит к компостеру. Открывает сумку, достаёт кошёлку, закрывает сумку, открывает кошёлку, достаёт кошелёк, закрывает кошёлку, открывает сумку, убирает кошёлку, закрывает сумку, открывает кошелёк, достаёт билетик, закрывает кошелёк, открывает сумку, достаёт кошёлку, закрывает сумку, открывает кошёлку, убирает кошелёк, закрывает кошёлку, открывает сумку, убирает кошёлку, закрывает сумку, пробивает билетик, открывает сумку, достаёт кошёлку, закрывает сумку, открывает кошёлку, достаёт кошелёк, закрывает кошёлку, открывает сумку, убирает кошёлку, закрывает сумку, открывает кошелёк, убирает билетик, закрывает кошелёк, открывает сумку, достаёт кошёлку, закрывает сумку, открывает кошёлку, убирает кошелёк, закрывает кошёлку, открывает сумку, убирает кошёлку, закрывает сумку. Тут заходит контролёр...
(С) - Стойте! Я за такое тоже бы убил...



Цель моего поста - оградить будущих пользователей от ошибки, которую я сам совершил не без помощи профи. Wink

Ну тогда смотрите, у Cisa есть аж три варианта комбинированных замков:
1. Независимые замки - тут всё понятно. Каждая часть работает сама по себе. Крутим замки в любой последовательности.
2. Зависимые замки - этот как у Вас. Фишка именно в том что крайним элементом запирания выступает цилиндровый замок. Т.е. он блокирует работу сувальдной части только при её полном закрытии, в других положениях цилиндровый замок сам заблокирован.
3. Полузависимые замки. Вот это мне кажется наиболее правильным решением. Цилиндровый замок работает в любом положении сувальдного замка. Тем не менее в закрытом положении цилиднровый блокирует работу сувальдного замка открыт он или закрыт. Т.е. чтобы закрыть сувальдный при закрытом цилиндровом, сперва надо открыть цилндровый, закрыть сувальный, закрыть цилиндровый.

И заодно вопрос к профи: если подумать, то корпуса и большинство деталей должны быть унифицированы. Я бы с удовольствием добавил деталей в свой Patron, чтобы он стал полузависимым.


Записан
Максичочкин Виктор
Гость


« Ответ #67 : 10 сен, 2010, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не секрет последние данные по времени открытие этой системы отмычками, можно в личку. Я так понимаю 92 минуты уже в прошлом, ведь ничего не стоит на месте :? :)
СРАЗУ ХОЧУ СКАЗАТЬ, что конструкция неплохая, прослеживается конструкторская мысль, которая может поставить неподготовленного
злоумышленника в тупик.
92 мин, это в некоторой степени цифра мифическая, сформированная поставленными задачами.
Когда мне через неделю позвонил Денис Таёжный и сказал, что открыл этот замок через 10 минут, я не удивился такому результату.
Я очень удивился другому, что когда доложил Фабрицио Россо и Мальтони(техническому директору и конструктору) они приехали на выстовку в Москву, предложил назначить встречу с Таёжным, на которой Денис даст практические советы по улучшению конструкции, то они на это никак не отреагировали. Им тогда уже было всё по барабану, эти равнодушные люди "просрали" завод, свой брэнд и доброе имя ответственного производителя.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #68 : 10 сен, 2010, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дорогой и искренне уважаемый  Виктор Николаевич !

Скажите, ну сколько можно мусолить истории трёх-пятилетней давности ?
Зачем реанимировать прежние отношения и выдавать их за свежие ?

Сейчас в России (с декабря 2008 года) работает новая команда Ingersoll Rand, в том числе и Ваш покорный слуга.
Я занимаюсь замками с апреля 1994 года и прекрасно знаю, какие проблемы здесь существуют и что нам нужно делать.
Вот мы и делаем, медленно, но совершенствуем.

Прежний представитель CISA в России уже сменил должность внутри фирмы.
Зачем теперь его упоминать ? Старые обиды нужно уметь забывать и прощать.

Прежний главный инженер, г-н Мальтони, в связи с выходом на заслуженный отдых, также был замещён новым специалистом.

За развитие бизнеса в России и странах Восточной Европы теперь отвечает г-н Рафал Доривальский, вы знакомы с ним с апреля 2010 года.
Зачем Вы морочите читателям сайта голову всякой устаревшей информацией ?


В понедельник, 13 сентября, начнутся наши встречи с теми, кому не безразличны вопросы безопасности и качества продукции.

Авторитетно заявляю всем посетителям сайта : мы не равнодушны к конструкции наших замков и к безопасности наших сограждан. Мы прислушиваемся к советам и принимаем позитивные шаги по улучшению нашей продукции.

Но если кому-то нравится читать чёрный PR о грязном белье чьего-то бывшего мужа - то это не к нам.

Лично мне не нравятся сплетни, это как-то не по-мужски, да и не зря русские говорят :
"Кто старое помянет -  тому глаз вон !"


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #69 : 10 сен, 2010, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

................

В понедельник, 13 сентября, начнутся наши встречи с теми, кому не безразличны вопросы безопасности и качества продукции.

Авторитетно заявляю всем посетителям сайта : мы не равнодушны к конструкции наших замков и к безопасности наших сограждан. Мы прислушиваемся к советам и принимаем позитивные шаги по улучшению нашей продукции.
.....................


Вот реальные шаги тех компаний, которые беспокоятся о своём имидже:

-  Последней моделью, которую отзывает японская компания, стал пикап Hilux, общим объемом более 116 000 единиц.

- Американская компания Garmin, являющаяся одним из самых известных поставщиков на мировой рынок автомобильных GPS-приемников, продающихся и в нашей стране, объявила о беспрецедентно крупном отзыве своей продукции.
Под глобальную сервисную кампанию подпадает 1,25 млн портативных навигаторов серии Nuvi 200W, 250W, 260W, 7xx и 7xxT. Причиной отзыва стали аккумуляторные батареи, перегрев которых может привести к возгоранию устройства.

- Концерн Ford объявил об отзыве 575 000 минивэнов модели Windstar. Как сообщает Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA), отзыву подвергнутся автомобили, выпущенные с 1998 по 2003 год ...

- Один из крупнейших в мире автопроизводителей Toyota объявил о принудительном отзыве в Северной Америке более миллиона автомобилей Corolla и Matrix 2005-2008 годов выпуска из-за возможных неполадок ...


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #70 : 10 сен, 2010, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во всех замках CISA нет никаких серьёзных неполадок.

Нет и причин отзывать их.

Если мои друзья из фирмы 911 отомкнули замок моего прежнего ФОРДа за 44 секунды, это ли причина отзывать все автомобили FORD ?

После создания ПТУР "Конкурс" нужно отозвать все танки, не имеющие системы уничтожения подлетающих снарядов ?

После появления новых вирусов нужно отозвать все старые компьютерные программы ?

Подозреваю, что нет. Неверна ваша с Виктором Николаевичем логика.
Защита должна быть адекватна угрозе.
Недавно Керберос слыл "невскрываемым". Вскрыли. Будем отзывать абсолютно все проданные замки?

При мне открывали замки 40.701.60 за 3,25 минуты, а замки 57.028.60 - за 3.45.
Тоже нужно всё отзывать ?

Доколе будем чушь-то писать ? Пока деньги у ваших хозяев не иссякли ?

В мае мы сделали очередной шаг к доработке наших замков.
Максимочкин отказался вскрывать его в случае, если замок не будет зажат в тиски и будет открыт полный доступ к механизму секретности.
Это косвенно означает, что прежний способ отмыкания "методом Ермолаева" уже не работает по новой версии замка New Cambio Facile.

А нашей пиновой накладке 02.716 вообще нет равных. Если угрозы высоки, а на сигнализацию денег жалко - ставьте её, это хороший барьер для мастеров отмычки.
Кстати, я весьма уважаю тех, кто проникает в замыслы конструкторов замков и понимает, что нужно сделать и как это сделать, чтобы обойти и открыть.
Это, на мой взгляд, похоже на волшебство или на редкий дар.

Но я искренне негодую, когда человек, освоивший это мастерство, начинает учить этому дару всех желающих,
даже заведомо криминальных личностей.
Здесь проходит очень  тонкая грань, её нужно учитывать.





« Последнее редактирование: 10 сен, 2010, 17:10 от Maxlock » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #71 : 10 сен, 2010, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во всех замках CISA нет никаких серьёзных неполадок.
Не согласна. Есть разница между развитием методик вскрытия, и возможностью "пойти в обход".
Сравните: возможность открытия цилиндра с вертушком скрепкой, и уязвимость к бампингу. Что является серьёзной неполадкой?


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #72 : 10 сен, 2010, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана,
метод скрепки во много раз проще, чем ермолаевский крючок.
Но в нашем случае ведь не только крючок нужен, но и другое мастерство и инструмент.

Тем более, если говорить о новых, "майских" замках.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #73 : 10 сен, 2010, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проще в каком смысле?  molch По времени это проще укладывается в 20 секунд...................


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #74 : 10 сен, 2010, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана,
метод скрепки во много раз проще, чем ермолаевский крючок.
Но в нашем случае ведь не только крючок нужен, но и другое мастерство и инструмент.

Тем более, если говорить о новых, "майских" замках.


Максим, почему "майские"? Я всё не могу понять, что изменилось в мае, если замок с новыми сувальдами видела раньше (оказывается), и об этом же писал Константин.


Записан
Gev
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43



WWW
« Ответ #75 : 10 сен, 2010, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

m72, спасибо за информацию. Я не знал что есть три версии Чизы антипикинг. Теперь буду знать.

Maxlock, вы негодуете, потому что вам так нравится. {п. 7.4} В частности, в моем сообщении нет никакого негатива относительно Чизы вообще и Чизы антипикинг в частности. Я просто добавил информацию, которой нет на форуме и которая мне показалось важной. И не надо надувать щеки, морщины потом будут. (шютка)  :shrek:


« Последнее редактирование: 10 сен, 2010, 21:33 от Svetlana » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #76 : 10 сен, 2010, 19:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я просто добавил информацию, которой нет на форуме
Есть, мелькало в какой-то из тем выбора или отзыве. Затерялось, также как затеряется и Ваше сообщение.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #77 : 10 сен, 2010, 21:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не заинтересованное лицо и поэтому могу свободно рассуждать об этом. У меня никаких "шор" перед глазами нет. Что мне не нравится в этой истории:

1. О том, что Ваши замки можно вскрыть за секунды Вы знали и не предпринимали никаких действий.
2. Вы, с нас (продавцов), а мы с наших клиентов, брали хорошие деньги за мифическую безопасность.
3. Мы из-за Вас, заложили мину замедленного действия. Sad

..............

После появления новых вирусов нужно отозвать все старые компьютерные программы ?

Подозреваю, что нет. Неверна ваша с Виктором Николаевичем логика.
Защита должна быть адекватна угрозе.
.......................

Если Касперский или Нод или ещё какой-то антивирь, не среагирует на ургозу в течении года, то грош цена такой компании. Или я неправ?
Если знают о "дыре" в проге, то думаю в самом скором времени придумают и защиту. У вас не так, сколько лет Вам понадобилось, чтобы немного среагировать на эту проблему? И то, не решённую.
Я вот только жалею о том, что Виктор Николаевич раньше не поднял это проблему среди продавцов дверей и замков.


Записан
Максимочкин Виктор
Гость


« Ответ #78 : 12 сен, 2010, 20:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во всех замках CISA нет никаких серьёзных неполадок.
Чистая правда, а то что видели сотни специалистов в Стамбуле и др. местах,то это им приснилось.

Лично мне не нравятся сплетни, это как-то не по-мужски...

Вы там все мужчины, кто бы в этом сомневался.

Максимочкин отказался вскрывать его в случае, если замок не будет зажат в тиски и будет открыт полный доступ к механизму секретности.
Это косвенно означает, что прежний способ отмыкания "методом Ермолаева" уже не работает по новой версии замка New Cambio Facile.
Много буков, которые не соответствуют действительности, точнее полного вранья.
В начале июля, этот замок попал на наш рабочий стол, с целью его изучения и демонстрации одному дверестроителю и г-ну Чуракову.
Инструмент и технология готов, только времени не находится у М.Чуракова.
Александр Попов видел самую распоследнюю модификацию вашей продукции, так что грошь цена вашим словам.

Но я искренне негодую, когда человек, освоивший это мастерство, начинает учить этому дару всех желающих,
даже заведомо криминальных личностей.

У тебя есть конкретные факты или это очередные твои "фантазии", которые не соответствуют элементарному кодексу порядочного человека.


Записан
Gev
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43



WWW
« Ответ #79 : 12 сен, 2010, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин, злые какие-то дверники-замочники.  Sad


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 23:38

[перейти на мобильную версию форума]