Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 00:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы к Мастеру Михаилу  (Прочитано 371684 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #940 : 24 июн, 2010, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, домыслы, в виде утверждений, лучше публиковать в виде вопроса.
какова вероятность, что при ударе о препятствие дверного полотна с усилием, достаточным для обоснования применения третьей петли "Барк" - картинки с сайта, обычные осевые петли, точнее способ их крепления к полотну, выдержат?


« Последнее редактирование: 24 июн, 2010, 11:38 от Мастер Михаил » Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #941 : 24 июн, 2010, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

какова вероятность, что при ударе о препятствие дверного полотна с усилием, достаточным для обоснования применения третьей петли "Барк" - картинки с сайта, обычные осевые петли, точнее способ их крепления к полотну, выдержат?
А в чем, позвольте полюбопытствовать, Вам выразить эту вероятность? Может в попугаях :fly:?  :)
Уважаемый valzi, извините за тон нравоучения, но вероятность она и есть вероятность. Необходимо учитывать то, что различных петель и подвесов напридумано великое множество, и только одни петли Барк требуют к себе особого внимания, в виду опасности, в них таящихся. Следует обратить ваше внимание, что петли Барк прекращают удерживать дверное полотно, во время выхода из строя, не по причине излома сварочного соединения полу петель к дверному полотну или к дверной коробке, а по причине удачного проскакивания шарика из объятий обоих полу петель, геометрия и расположение которого максимально способствует подобному маневру.
 Странно, что приходиться объяснять подобный примитив для понимания, такому продвинутому установщику петель laugh


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #942 : 24 июн, 2010, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

такому продвинутому установщику петель
Михаил, я не установщик. и спроектировал различных вариантов петель немало.

я пишу о том, что возможно отрывающая сила, приложенная к полотну с петлями "Барк", вызвавшее такую деформацию дверного полотна и коробки, при котором втулка петли коробки "вышла" из зацепления с шаром в петле дверного полотна (порядка 6-7мм), достаточна, чтобы разрушить сварной шов верхней осевой петли на двери с осевыми петлями (я о разных дверях с разными петлями Wink ).

у любой конструкции есть предел прочности. он есть у безосевых петель, есть и у обычных осевых. или Вы хотите сказать, что видели реальные случаи, когда упало дверное полотно с безосевыми петлями, но ни разу не видели случая отрыва верхней осевой петли?

ЗЫ: безосевых петель я не применяю и в ближайшее время не планирую, а потому корысти не ищите  Smiley меня просто заинтересовали реальные случаи разрушения безосевых петель :)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #943 : 24 июн, 2010, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

правда пока я не совсем представляю поведение шара в момент разрушающей нагрузки на петлю


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #944 : 24 июн, 2010, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Вы вот сами вдумайтесь в эту загадочную фразу - "зацепление полуоси с шаром"!
Вот оно зачем, такое зацепление надо, когда множество других "зацеплений" существует, и как правило более надежные.
 А касаемо отлома петель других конструкций, я видел предостаточно, но там фигурировали недопустимые для этих элементов сварочные соединения, или отсутствие необходимых прочностей соединяемых с полу петлями элементов дверных коробок и полотен. Проще говоря сами осевые петли, нормально выполненные и правильно примененные, могут износиться, но не резко прекратить удерживать дверное полотно.
 Единственные и неповторимые безосевые петли в таком виде, в котором их применяют, это просто безобразие на фоне того, что сам изобретатель всем доказывает о вреде третьей петли, и сам же ее предлагает  на страницах своего сайта, пытаясь снять с себя юридическую ответственность, за последствия применения этих петель.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #945 : 24 июн, 2010, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, что-то не так. Смотрите, Борис Васильевич говорил о вреде третьей (осевой) петли на дверях.
Их страховочная петля сделана так, чтобы она работала только в случае чрезвычайной ситуации.
И причём здесь выдержка из сайта Барк - непонятно.
Мне кажется, будет лучше, если Вы приведёте свои примеры, а не будете предполагать причины, по которым создана страховочная третья петля.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #946 : 24 июн, 2010, 22:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Светлана, примеры при которых могут сломаться петли Барк, приведены самим Барком, я их и опубликовал. Странно что вы вдруг перестали видеть в этом смысл.
 Кстати, тот пример, при котором в изломе будет повинен посторонний предмет, подходит ко всем дверям оснащенными этими петлями. Отсюда вывод: все двери, с петлями Барк должны иметь страховочную осевую петлю.
 Не улавливаю вообще нужду в безосевых, которые не могут обойтись без осевой. Кто-то очень влиятельно тешит свое самолюбие проталкивая бесперспективные петли в широкое применение. Даже Гардиан прогнул под себя.
 


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #947 : 25 июн, 2010, 08:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пришлось как-то задуматься о таком "запирающим" устройстве, как шлагбаум.
В нашем городе очень плохо с парковкой, ну а в центре города просто беда, вот и заезжают все кому ни лень в маленькие дворы, загромождая те остатки пространства доставшиеся жителям исторически сложившейся застройкой. Ну а если заедет какой-нибудь гастролер из Азии на Вазовском изделии времен Брежнева, то разговор о пространстве уходит на задний план, на передний - глоток свежего воздуха.
 Не долго думая согласовав с соседями план коварного отсечения пришельцев от нашего дворика, я за несколько дней разработал и изготовил изделие, которого нет в продаже в нашем городе. не знаю как в других городах, но судя по Инету везде главенствуют шлагбаумы управляемые радиоэлектроникой, и на электрической тяге, и при этом настолько "жиденькие", что к ним необходимо приставлять охранника, что бы никто его не сломал ненароком. Словом, в этом деле у нас какой-то бардак, причем явно рукотворный, так как стоимость иностранщины достаточно высокая, и в эту цену небось как всегда вбиты интересы  всяких посредников и лоббистов этих изделий.
 Ну как бы там ни было, жить как-то надо и на помощь приходит наша народная смекалка и изобретательность. Закупив изрядное количество стального профиля 50х50, вооружившись сварочным оборудованием дрелью и болгаркой в течении нескольких дней, как я уже отмечал, состряпал этот механический шлагбаум, который должен решить серьезные проблемы жителей нашего дома, а в частности - двора
 



 


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #948 : 25 июн, 2010, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 :vo
надо б еще стену заштукатурить, а то такая красота и на таком.... Wink


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #949 : 25 июн, 2010, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Класс! Шлагбаум продуманый, и инструмент сразу посмотрел, Электромаши и Штурмы и другие недоинструменты не замечены :vo Как в работе Хитачи, (просто мой уже не так долбит, пока дилема  Бош - Макита - Хитачи
А ручку кувалдочки обмотай виток к витку тонкой веревкой, по рукам не так отдавать будет, и скользить (из боцманского опыта)


« Последнее редактирование: 25 июн, 2010, 12:31 от Dima » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #950 : 25 июн, 2010, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отличная идея! Михаил, а его можно как-то запереть в открытом состоянии?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #951 : 25 июн, 2010, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:vo
надо б еще стену заштукатурить, а то такая красота и на таком.... Wink
 Это питерский стиль, у нас народ издалека приезжает и снимают подобный антураж, типа "уходящий Петербург". Не могу понять откуда такой пессимизм берется? Никуда такой Петербург не собирается...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #952 : 25 июн, 2010, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Класс! Шлагбаум продуманый, и инструмент сразу посмотрел, Электромаши и Штурмы и другие недоинструменты не замечены :vo Как в работе Хитачи, (просто мой уже не так долбит, пока дилема  Бош - Макита - Хитачи
А ручку кувалдочки обмотай виток к витку тонкой веревкой, по рукам не так отдавать будет, и скользить (из боцманского опыта)
Это не я устанавливал, я в виде руководителя выступал, а тот который устанавливал если захочет тоже может свое слово сказать, он бывает на этом форуме.
 Мой инструмент вот:


Вложения
ремонт-1.jpg
Вопросы к Мастеру Михаилу
* ремонт-1.jpg
Информация80.51 Кб
601x800
просмотры
534
« Последнее редактирование: 26 июн, 2010, 08:00 от Svetlana » Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #953 : 25 июн, 2010, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отличная идея! Михаил, а его можно как-то запереть в открытом состоянии?
Так он и запирается, иначе смысл в нем? Установлен замочек Аблой, на второй фотке сверху его немного видно. На самом деле это самый сложный узел в этой конструкции, и его работоспособность необходимо проверить "В поле". Если интересно то произведу обзор этого узла в подробностях.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #954 : 25 июн, 2010, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так он и запирается, иначе смысл в нем? Установлен замочек Аблой, на второй фотке сверху его немного видно. На самом деле это самый сложный узел в этой конструкции, и его работоспособность необходимо проверить "В поле". Если интересно то произведу обзор этого узла в подробностях.
Спасибо, интересно. Думаю, другим мастерам на форуме будет еще более интересно.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #955 : 25 июн, 2010, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую, Михаил.
Шлагбаум то же понравился.

P.S. Что за хамелион используете и как впечатления?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #956 : 25 июн, 2010, 23:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, интересно. Думаю, другим мастерам на форуме будет еще более интересно.
Я понимаю :) За выходные проведу фото сессию и создам обзор, может кому пригодится.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #957 : 25 июн, 2010, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую, Михаил.
Шлагбаум то же понравился.

P.S. Что за хамелион используете и как впечатления?
Спасибо Dr_Bormental.
Маске лет шесть, это Глас, по моему Австрия. Сейчас таких нет. Великолепная весч, можно судить о ней даже по сроку эксплуатации. Можно целый день трудиться при солнечном свете не поднимая ее, и варить и сверлить и резать болгаркой. Все будет прекрасно видно, а при опасной интенсивностью свечения мгновенно понижается видимость до степени нормальной видимости. Пробовал с обычной маской, как плавать в сапогах. undecided


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #958 : 25 июн, 2010, 23:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Маске лет шесть, это Глас, по моему Австрия. Сейчас таких нет.
Есть:
http://svaga.ru/catalog49/descr962.htm
http://svaga.ru/catalog49/descr964.htm

Похоже? Не удивительно, что великолепная вещь - цена под 20000 руб.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #959 : 25 июн, 2010, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть:
http://svaga.ru/catalog49/descr962.htm
http://svaga.ru/catalog49/descr964.htm

Похоже? Не удивительно, что великолепная вещь - цена под 20000 руб.
А в Питере нигде не видел, но и специально не искал. Да это она. Красавица...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 05:26

[перейти на мобильную версию форума]