Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 03:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы к Мастеру Михаилу  (Прочитано 371162 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #1000 : 06 окт, 2011, 02:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Согласен, с ценой на этот цилиндр я ошибся.
И все же, Ваше упорные проходы мимо моего утверждения о том, что не количество деталей цилиндра делает массу его же корпуса меньше, а масса этих деталей, подтверждает мою правоту.
 По той цене, на которую Вы сослались такой цилиндр не плох, но он конечно же не может стоять в одном ряду с Моттурой с 48 или Чиза РС 3, или с тем же Аблой Протек.
Предлагаю дружественную ничью, по результатам наших дебатов  drink


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #1001 : 26 дек, 2011, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ув. Михаил!

Подскажите пожалуйста, возможна ли установка на стандартную ДС3У (замок Гардиан 25.14 с вертикальными ригелями) дополнительного замка, например Барьера?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #1002 : 26 дек, 2011, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу Барьера уточните, врезной или накладной.. если накладной, то 3й или 4й? (второй давно не актуален с появлением 4го)


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #1003 : 26 дек, 2011, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извиняюсь, не верно сформулировал вопрос.
Надо так: существует ли возможность бюджетного апгрейда стандартной ДС3У (с замком Гардиан 25.14 с вертикальными ригелями) с повышением ее устойчивости к взлому и к вскрытию?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #1004 : 26 дек, 2011, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я хоть и не Еврей, но у меня сразу же возникает желание ответить вопросом а вопрос: -А зачем?
 Замок не так уж и плох, с точки зрения соответствия подобной двери. Две мощные группы ригелей, хитроумный сувальдный секрет. Цилиндровая часть замка, оснащенная хорошим цилиндром и его защитой, при наличии защитной пластины корпуса замка, не уступит известным аналогичным брендам.
 В общем, не вижу ни малейшего основания чего то там мудрить, тем более, что делать апгрейд на дверях выполненных в стиле Диера или Гардеза, очень сложно, и "овчинка" выделки стоить не будет.
 


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #1005 : 27 дек, 2011, 05:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем? Поясню ход мыслей:

Дверь серийная, соответственно имеет определенный набор стандартных недостатков:
Внешней панели нет
Толщина наружного листа 1,5 мм
Наружный лист приварен к 1,5 мм? ребрам жесткости точечной сваркой
Броненакладка на Гардиан 25.14 закрывает только сувальдную часть замка.

Соответственно можно:
Частично на уровне замковой зоны разрезать полотно и оторвать его от ребер, далее просто отжать дверь районе замка, так как жескости конструкции в этом месте уже не будет. Дополнительный замок = дополнительная точка запирания = отжать будет сложнее.
Частично разрезать полотно над замком и добраться до механизма замка. Дополнительный замок = придется резать полотно и в районе второго замка.
Пользуясь отсутствием бронепластины на цилиндрической части замка, сверлением добраться до его механизма, далее разбираться с сувальдной частью традиционными методами. Дополнительный замок = дополнительное время на его вскрытие.

В чем я не прав?


« Последнее редактирование: 27 дек, 2011, 05:42 от Phkin » Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #1006 : 27 дек, 2011, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы неправы (ИМХО) в том, что не надо заказывать стандарт для дальнейшей доработки позже, или все устраивает, или смотреть на предложения с индивидуальным подходом по замкам и защитам, а то в итоге ваша стандартная дверь после доработок может стать дороже..
есть еще один минус стандарта - прекрасное знание внутренностей двери.. где что находится..


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #1007 : 27 дек, 2011, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А по способу вскрытия выше Вами описанном..  полная теория, и не сработает


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #1008 : 27 дек, 2011, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дима, я бы с Вами согласился, но есть одно "но".

Даже если на заказ поставить у Гардиана что-нибудь другое из замков, а список достойных у них не велик, то это будет тот же стандартный ДС3У с стандартно установленным, ну например, Mottura 916-ым.

Почему не рекомендуется ставить противоугонный комплекс непосредственно в салоне дилера?  Потому, в том числе, что устанавливают они по стандартным схемам: компоненты - в штатные места, системы срабатывания и блокировки - по стандартным цепям.

Это очевидный минус стандарта и серии.

Я бы предпочел по сравнимой цене заказать дверь от Бастиона-С http://bastion-s.ru/model_c.html  пусть с одним листом 4 мм, но с мощными горизонтальными и вертикальными ребрами жесткости и серьезной бронепластиной. Но они в Москве, а я в СПб.

К стати на Месте Михаила я бы занялся чем нибудь подобным: пусть индивидуальным и штучным, но уникальным. Есть знание предмета, есть репутация, есть опыт в бизнесе. Что еще надо? Только хорошая производственная база и кадры. Для Питера не проблема.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #1009 : 27 дек, 2011, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А по способу вскрытия выше Вами описанном..  полная теория, и не сработает

Ни один не сработает? think  Ну да, я в этом вопросе скорее теоретик, чем практик Wink
Но тогда объясните пожалуста, почему буквально ВСЕ ругают Гардиан за тонкий 1,5 милиметровый лист металла???


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #1010 : 27 дек, 2011, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это производство, продать минимум металла, за нормальные деньги, и говорить, что дверь металлическая, круче них только Форпост, но там другая история, и двери не у нас делают, но клееный металл и 0.8 и ниже..


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #1011 : 27 дек, 2011, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это производство, продать минимум металла, за нормальные деньги, и говорить, что дверь металлическая, круче них только Форпост, но там другая история, и двери не у нас делают, но клееный металл и 0.8 и ниже..


Ну так это в принципе и есть нормальный бизнес - снизить затраты и максимально увеличить наценку за счет мощной рекламной компании.
Вопрос в другом – использование 1,5 мм листа снижает взломостойкость ДС?




Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #1012 : 27 дек, 2011, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос не ко мне, я лоялен (ненавижу это слово)


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #1013 : 27 дек, 2011, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос не ко мне, я лоялен (ненавижу это слово)

То есть ставите их двери?
Значит не сможете ответить честно, как профессионал - аварийщик, за какое время Вы вскрываете стандартную ДС3У с 25.14?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #1014 : 27 дек, 2011, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, я их не ставлю, дорабатываю (врезную броню поставить, открыть проворот, побиться лбом об отрыв,).. я их не ставлю, я свои двери делаю, вот еще


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #1015 : 27 дек, 2011, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Значит не сможете ответить честно, как профессионал - аварийщик, за какое время Вы вскрываете стандартную ДС3У с 25.14?
именно поэтому не могу ответить, это инет, и инфа в нем главное


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #1016 : 27 дек, 2011, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

именно поэтому не могу ответить, это инет, и инфа в нем главное

Глупый, наверное, вопрос, но вроде по правилам форума «запрещены материалы, которые могут быть использованы криминальным элементом как прямой инструкцией по вскрытию замков/дверей». Время вскрытия без указания способа ведь не является таковым?

И на что тогда ориентироваться непрофессиональному потребителю при выборе?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #1017 : 27 дек, 2011, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ориентироваться на рекламу, а еще включить мозги, и поставить себе удобную дверь, сигналку и страхование :)


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #1018 : 27 дек, 2011, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, я их не ставлю, дорабатываю (врезную броню поставить, открыть проворот, побиться лбом об отрыв,).. я их не ставлю, я свои двери делаю, вот еще

Дима, я понимаю, что тема называется«Вопросы к Мастеру Михаилу», а мы тут с Вами на двоих беседуем, поэтому может не корректный вопрос но все же: лично Вы считаете что уже установленной стандартной ДС3У с Гардиан 25.14. можно путем определенных доработок (доп замков, бронепластин, лицевых панелей etc…) существенно повысить стойкость к взлому/вскрытию?
И какая примерно будет цена вопроса?

Цитата: dima link

Ориентироваться на рекламу, а еще включить мозги, и поставить себе удобную дверь, сигналку и страхование

Сигналку, да - обязательно,
Страхование - нет, не телевизор же с холодильником страховать...
А может исходить из того, что затраты на дверь не должны составлять боле чем скольки-та там процентов от стоимости быстровыносимого (с учетом сигналки) ценного имущества.
А то в моем случае ущерб от влома ДС3У с нормальным цилиндром запросто может быть больше чем стоимость такого имущества...
С другой стороны кто-то тут уже писал (может быть даже ММ?), в том ключе что "неизвестно как будет развиваться ситуация в экономике и соответственно криминогенная ситуация в стране, а дверь покупаешь не на месяц а лет на 10-ть"...


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #1019 : 27 дек, 2011, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вопрос в другом – использование 1,5 мм листа снижает взломостойкость ДС?
Добрый день!
Не снижает и не повышает - родилась она такая. laugh
Не всегда толще лист=больше взломостойкость, тем более если почитать отчеты об испытаниях дверей на этом же форуме.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 18:17

[перейти на мобильную версию форума]