Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 11:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Предварительные расчеты  (Прочитано 49902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DanViP
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #60 : 21 авг, 2015, 10:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Озвучте, пожалуйста, актуальные цены на ДС3У в базе, но с замком Гардиан 25.14 Д Максимум.
Как я понял это оптимальный выбор замка для данной двери или есть более интересные варианты по критерию цена/качество?
А может быть есть смысл ставить дверь ДС2 Рубеж? Стоит ли переплачивать за ДС3У?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #61 : 21 авг, 2015, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Озвучте, пожалуйста, актуальные цены на ДС3У в базе, но с замком Гардиан 25.14 Д Максимум.
Как я понял это оптимальный выбор замка для данной двери или есть более интересные варианты по критерию цена/качество?
А может быть есть смысл ставить дверь ДС2 Рубеж? Стоит ли переплачивать за ДС3У?

Добрый день!

ДС3У с замком Гардиан 25.14 Максимум всё остальное стандарт: 38700-12%=34056 руб. + 3400 руб. стандартный монтаж в готовый проём.
По соотношению цена/качество это самый лучший вариант замка. Единственное, что базовый цилиндр Mauer Elit довольно слабый в плане секретности.

ДС3У это конечно же дверь другого класса в плане защитных свойств:
1. Количество рёбер жёсткости 4 против 3 у Рубежа.
2. Врезная броненакладка против накладной.
3. Совокупная толщина замковой зоны 16 мм против 11 мм.
4. Марганцевая бронепластина на так же и на цилиндровую часть замка, в Рубеже цилиндровый замок не защищён бронепластиной.
5. Замок 25.14 Максимум 4го класса секретности с вертикальным приводом и функцией перекодировки. Замок 50.15 - 3го класса без вертикальных приводов и перекодировки.

Если хотите оставить заявку на выезд замерщика, напишите мне в личку Ваш контактный номер телефона, и я свяжусь с Вами.


Записан
realcater
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #62 : 26 окт, 2015, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по расчетам и вариантам.
Основная задача - хорошая звукоизоляция, взломостойкость не так важна (подойдёт умеренный вариант).
Пока выбрал следующее:

Дверь: ДС9
Замок: 50.15+32.01
Цилиндр: CISA Astral
Отделка снаружи: Отделка металлом, метод давления, черный, 133
Отделка изнутри: панель 6 ФЛ, цвет отделки: Ясень патинированный, рисунок 19
Цвет фурнитуры: Хром
Ручка: Эко
Глазок: Армадилло
Вертушок: Мулитилла.

Калькулятор насчитал 41200, я правильно понимаю, что цена со скидкой (-12%) будет 36256.
Плюс монтаж и доставка?
У меня: Москва, внутри МКАД, 3 этаж без лифта. Требуется демонтаж предыдущей двери (железная).
Ещё несколько вопросов по этой комплектации:
1. Сталинка, текущая высота двери 230. Эта комплектация возможная в такой высоте?
2. Я хотел выбрать цилиндр CISA Astral s, но, насколько я понял, он не идёт с хромом, всё верно? А вообще имеет смысл запариваться на эту тему или разница между этими двумя цилиндрами минимальна?
3. Внешняя отделка - хочется просто черную дверь, сомневался между порошковым напылением и отделкой металлом (последняя немного больше нравится внешне). Подскажите, пожалуйста, с точки зрения практичности есть разница?
4. Толщина МДФ на внутренней поверхности как-то будет влиять на шумоизоляцию? Имеет ли смысл ставить 16мм? Или у дс-9 и так все хорошо?
5. Фурнитура - а есть возможность поставить черные ручки? (Они бы лучше вязались с остальным внутренним интерьером)
Буду признателен за ответы на вопросы и жду тогда финальную калькуляцию с учетом скидок, монтажа и т.д.
Спасибо!


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #63 : 26 окт, 2015, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по расчетам и вариантам.
Основная задача - хорошая звукоизоляция, взломостойкость не так важна (подойдёт умеренный вариант).
Пока выбрал следующее:

Дверь: ДС9
Замок: 50.15+32.01
Цилиндр: CISA Astral
Отделка снаружи: Отделка металлом, метод давления, черный, 133
Отделка изнутри: панель 6 ФЛ, цвет отделки: Ясень патинированный, рисунок 19
Цвет фурнитуры: Хром
Ручка: Эко
Глазок: Армадилло
Вертушок: Мулитилла.

Калькулятор насчитал 41200, я правильно понимаю, что цена со скидкой (-12%) будет 36256.
Плюс монтаж и доставка?
У меня: Москва, внутри МКАД, 3 этаж без лифта. Требуется демонтаж предыдущей двери (железная).
Ещё несколько вопросов по этой комплектации:
1. Сталинка, текущая высота двери 230. Эта комплектация возможная в такой высоте?
2. Я хотел выбрать цилиндр CISA Astral s, но, насколько я понял, он не идёт с хромом, всё верно? А вообще имеет смысл запариваться на эту тему или разница между этими двумя цилиндрами минимальна?
3. Внешняя отделка - хочется просто черную дверь, сомневался между порошковым напылением и отделкой металлом (последняя немного больше нравится внешне). Подскажите, пожалуйста, с точки зрения практичности есть разница?
4. Толщина МДФ на внутренней поверхности как-то будет влиять на шумоизоляцию? Имеет ли смысл ставить 16мм? Или у дс-9 и так все хорошо?
5. Фурнитура - а есть возможность поставить черные ручки? (Они бы лучше вязались с остальным внутренним интерьером)
Буду признателен за ответы на вопросы и жду тогда финальную калькуляцию с учетом скидок, монтажа и т.д.
Спасибо!

Добрый день!
Для начала отвечу на Ваши вопросы, ниже будет расчёт.

1. Максимально возможная высота для этой модели как раз 2300 мм. Но это будет нестандарт.
2. Верно, Asral s идёт только в латуни. Разница в том, что Astral s имеет специальную вставку, которая защищает цилиндр от слома и вырывания.
Как вариант рассмотрите ещё Titan K56 (3400 руб.) на мой взгляд он поинтересней, чем обычный Astral.
3. Разницы нет, просто будет выдавлен рисунок.
4. Вообще толщина панели влияет на шумоизоляцию, но с моделью ДС9, я думаю, Вы не ощутите разницы. Так что тут скорее вопрос в эстетике, на 16 мм более объёмная, глубокая фрезеровка.
5. Чёрных ручек в ассортименте нет, но в принципе Вы можете поставить свою ручку при желании.

ДС-9 с замками 50.15 и 32.01 - 31500 руб. (если есть возможность увеличить бюджет, рассмотрите вариант с замком Гардиан 25.14 Максимум - 36700 руб.)
Нестандартный размер - 2200 руб.
Петли: Сферические 3 шт. - 800 руб.
Цилиндр: Cisa Astral ключ-вертушка - 3500 руб.
Отделка снаружи: Отделка металлом, метод давления №133, цвет черный - 1200 руб.
Отделка изнутри: 6 ФЛ 19.56 - 6000 руб. (стоимость выше из-за нестандартного размера)
Цвет: Хром - 0 руб.
Ручка: Эко - 0 руб.
Глазок: Армадилло - 0 руб.
Ночная задвижка: Мулитилла - 0 руб.
Итого за дверь: 45200-10%=40680 руб. (На ДС9 скидка идёт 10%)

Стандартный монтаж в готовый проём: 3400 руб.
Доставка в пределах 10 км от МКАД: бесплатно
Демонтаж металлической двери - 550 руб.
Подъём на 3 этаж: 380 руб.
Выезд замерщика в пределах 30 км от МКАД, при заключении договора, бесплатный.
Ориентировочная итоговая стоимость без учёта возможных доп.работ - 45010 руб.

Если хотите оставить заявку на выезд замерщика, напишите мне в личку Ваш контактный номер телефона, и я свяжусь с Вами.
 


Записан
slash
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #64 : 12 дек, 2015, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.

Несколько вопросов по расчётам и заказу. Дверь в новостройку, 13км от МКАД, лифт есть. Проём условно стандартный (910x2100). Хотелось бы соблюсти баланс удобства/комфорта исрользования и взломостойкости.

Рассматриваемый вариант:
Дверь: ДС9
Замок: Гардиан 25.14 Д Максимум
Цилиндр: KABA MaTrix
Отделка: базовая - порошковая/панель ПЭ
Фурнитура: хром
Ручка: Омега 28
Глазок: Люкс
Вертушок: Омега
Дополнительные опции: броненакладка DISEC BD16 Sferic
Ко всему этому хотелось бы доборы/наличники в цвет плёнки.

Несколько вопросов:
1. Будут ли у замерщика образцы отделки, из которых можно выбирать?
2. Дверь от застройщика условно металлическая, но в щели я вижу свою квартиру и в них просовывают рекламу. Насколько это пападает под демонтаж деревянной двери?
3. Можете прокомментировать мой выбор цилиндра, может быть стоить рассмотреть другие варианты?
4. Сколько это будет стоить (предварительный расчёт), с учётом доборов/наличником и всей установки? Я так понимаю сейчас дейсвует 10% скидка?
5. Какие примерные сроки изготовления?


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #65 : 12 дек, 2015, 19:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.

Несколько вопросов по расчётам и заказу. Дверь в новостройку, 13км от МКАД, лифт есть. Проём условно стандартный (910x2100). Хотелось бы соблюсти баланс удобства/комфорта исрользования и взломостойкости.

Рассматриваемый вариант:
Дверь: ДС9
Замок: Гардиан 25.14 Д Максимум
Цилиндр: KABA MaTrix
Отделка: базовая - порошковая/панель ПЭ
Фурнитура: хром
Ручка: Омега 28
Глазок: Люкс
Вертушок: Омега
Дополнительные опции: броненакладка DISEC BD16 Sferic
Ко всему этому хотелось бы доборы/наличники в цвет плёнки.

Несколько вопросов:
1. Будут ли у замерщика образцы отделки, из которых можно выбирать?
2. Дверь от застройщика условно металлическая, но в щели я вижу свою квартиру и в них просовывают рекламу. Насколько это пападает под демонтаж деревянной двери?
3. Можете прокомментировать мой выбор цилиндра, может быть стоить рассмотреть другие варианты?
4. Сколько это будет стоить (предварительный расчёт), с учётом доборов/наличником и всей установки? Я так понимаю сейчас дейсвует 10% скидка?
5. Какие примерные сроки изготовления?

Добрый день. Спасибо за обращение и вопросы!

К сожалению, нет полного прайса сейчас под рукой, но примерная стоимость будет такова:

Итого за дверь: 49200 -10%= 44280 руб. (посчитал Матрикс ключ вертушка)

Стандартный монтаж в готовый проём: 3400 руб.
Доставка: 520 руб.
Демонтаж металлической двери - 550 руб.
Выезд замерщика в пределах 30 км от МКАД, при заключении договора, бесплатный.
Изготовление откосов сухой смесью: от 3500 рублей
Изготовление и установка доборов и наличников в цвет панели: от 11000 рублей

Ориентировочная итоговая стоимость без учёта возможных доп.работ - 48750 руб. (без откосов и доборов) или же 63250 руб если за все! Доп работы мастер определит по месту с Вами вместе.

Сроки изготовления Вашей двери будут 15 рабочих дней (установка после НГ !!!) А по цилиндру могу только предложить EVVA ICS - оптимальный на мой взгляд по цене и защитным св-вам. + 2250 к стоимости. А так Выш выбор одобряю. Комплектация хорошая. Будет и тихо и спокойно!


Записан
slash
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #66 : 12 дек, 2015, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А по цилиндру могу только предложить EVVA ICS - оптимальный на мой взгляд по цене и защитным св-вам. + 2250 к стоимости.
Что-то калькулятор сайта выдаёт разницу между этими цилиндрами 3000 рублей, прайслист - 2500 :)

А что по первому вопросу, замерщик покажет образцы порошкового покрытия/плёнки?


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #67 : 12 дек, 2015, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то калькулятор сайта выдаёт разницу между этими цилиндрами 3000 рублей, прайслист - 2500 :)

А что по первому вопросу, замерщик покажет образцы порошкового покрытия/плёнки?

Со вторника будут меняться цены на цилиндры... Евро растет к сожалению Sad В калькуляторе уже поменяли цены, видимо. Если замерщика вызовете до вторника, то считаем по сегодняшним, конечно же.

А насчет цветов, забыл... прошу прощения. Обязательно! У замерщика всегда папка с образцами и полноцветный рабочий каталог. 


Записан
slash
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #68 : 12 дек, 2015, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Со вторника будут меняться цены на цилиндры... Евро растет к сожалению Sad В калькуляторе уже поменяли цены, видимо. Если замерщика вызовете до вторника, то считаем по сегодняшним, конечно же.

А насчет цветов, забыл... прошу прощения. Обязательно! У замерщика всегда папка с образцами и полноцветный рабочий каталог. 
Завтра буду звонить, мне же в воскресенье кто-нибудь ответит по телефону с сайта?


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #69 : 13 дек, 2015, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Завтра буду звонить, мне же в воскресенье кто-нибудь ответит по телефону с сайта?

Разумеется! Офис на входящие звонки работает ежедневно с 9 до 21


Записан
slash
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #70 : 11 янв, 2016, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разумеется! Офис на входящие звонки работает ежедневно с 9 до 21
Что-то с дверью не задалось. Расчитывал, что после праздников установят, а тут отзвонились и сказали, что склад сгорел. Опять две недели ждать :/


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #71 : 11 янв, 2016, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то с дверью не задалось. Расчитывал, что после праздников установят, а тут отзвонились и сказали, что склад сгорел. Опять две недели ждать :/

Добрый день. Сгорел соседний склад. Наш тоже немного затронуло. Делаем все возможное, чтобы в максимально сжатые сроки, все двери, что хоть немного пострадали, были произведены всем заказчикам в максимально сжатые сроки. Ничего не поделаешь.... форс-мажер, не пусто ему, что бы :perf:


Записан
ann31
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #72 : 13 янв, 2016, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! На прошлой квартире была дверь гардиан ДC3У, хотим в новую квартиру опять такую же. Можете сделать предварительный расчет, а также порекомендовать доп. опции? Не очень в них разбираюсь. Броненакладка в прошлый раз не знаю какая стояла, ручка эко ободралась, глазок мулитилла -сойдет.

Пожелания: замок гардиан 25.14 Д максимум, цилиндр Cisa AP3, снаружи краска, внутри панель ОЛ или что-то аналогичное по цене и качеству, что посмотреть? (пишу ОЛ, т.к. такая панель у нас была и качество очень порадовало, за 5 лет ни одной царапины). Дом серии П43, Москва. Важна шумоизоляция и надежность. Стоит железная дверь очевидно кустарного производства, сплошные щели, чихают в подъезде как в квартире. Также нужен вынос двери на помойку. Грузовой лифт есть. Неплохо бы уложиться в 50 тыс. за все не в ущерб качеству.
И нет ли у вас скидок постоянным клиентам?))
Заполнение коробки минватой нужно или нет? Перекодировочный комплект тоже непонятно, в принципе нам не нужен, но в случае утери ключей хотелось бы иметь возможность его приобрести.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #73 : 13 янв, 2016, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! На прошлой квартире была дверь гардиан ДC3У, хотим в новую квартиру опять такую же. Можете сделать предварительный расчет, а также порекомендовать доп. опции? Не очень в них разбираюсь. Броненакладка в прошлый раз не знаю какая стояла, ручка эко ободралась, глазок мулитилла -сойдет.

Пожелания: замок гардиан 25.14 Д максимум, цилиндр Cisa AP3, снаружи краска, внутри панель ОЛ или что-то аналогичное по цене и качеству, что посмотреть? (пишу ОЛ, т.к. такая панель у нас была и качество очень порадовало, за 5 лет ни одной царапины). Дом серии П43, Москва. Важна шумоизоляция и надежность. Стоит железная дверь очевидно кустарного производства, сплошные щели, чихают в подъезде как в квартире. Также нужен вынос двери на помойку. Грузовой лифт есть. Неплохо бы уложиться в 50 тыс. за все не в ущерб качеству.
И нет ли у вас скидок постоянным клиентам?))
Заполнение коробки минватой нужно или нет? Перекодировочный комплект тоже непонятно, в принципе нам не нужен, но в случае утери ключей хотелось бы иметь возможность его приобрести.

Добрый день!
Очень рад, что довольны предыдущей дверью Гардиан. Фурнитуру лучше брать в хроме, она долговечней.
Заполнение коробки сейчас идёт в подарок. Перекодировочный комплект Вы всегда можете приобрести через нашу сервисную службу.

ДС3У с замком Гардиан 25.14 Максимум: 38700 руб.
Петли: Сферические
Цилиндровый механизм: Cisa AP3s ключ-вертушка - 8500 руб. (Как вариант рассмотрите австрийский цилиндр EVVA ICS - 10500 руб.)
Отделка снаружи: Порошковое напыление - 0 руб. (антики с доплатой 1700 руб.)
Отделка изнутри: ОЛ - 5500 руб. (Это ламинированные панели, как вариант в ту же стоимость рассмотрите 16ФЛ)
Цвет фурнитуры: латунь/хром
Ручка: Эко - 0 руб.
Глазок: Армадилло - 0 руб.
Задвижка: Мулитилла - 0 руб.
 
Стоимость с учётом скидки: 46376 руб.
Монтаж с выносом мусора и демонтированной двери: 4100 рублей
Доставка в пределах 10 км от МКАД: бесплатно
Демонтаж металлической двери: 550 руб.
Итого: 51026 руб. (без учёта возможных доп. работ)


Записан
ann31
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #74 : 13 янв, 2016, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо! А врезная броненакладка сюда входит?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #75 : 13 янв, 2016, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо! А врезная броненакладка сюда входит?
Обязательно!  tochno
Если хотите вызвать замерщика, напишите мне в личку Ваш контактный телефон.
 


Записан
ann31
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #76 : 13 янв, 2016, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажите еще по панелям. Где-то на форуме видела, что панель 16мм выпирает относительно плоскости двери, вроде как 6мм выглядит лучше. Так ли это? Может конечно там какая-то другая модель двери была, не запомнила.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #77 : 13 янв, 2016, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажите еще по панелям. Где-то на форуме видела, что панель 16мм выпирает относительно плоскости двери, вроде как 6мм выглядит лучше. Так ли это? Может конечно там какая-то другая модель двери была, не запомнила.
Панель 16 мм конечно будет немного выпирать по сравнению с 6 мм. Но и фрезеровка на ней выглядит более объёмной и глубокой.


Записан
ann31
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #78 : 13 янв, 2016, 20:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И последняя надежда сэкономить: а если рассмотреть ДС3 вместо ДС3У, в чем будет разница и какая цена?

Или может взять какую-то дверь из складской программы и что-то в ней заменить? или складская программа не предполагает изменений?
Дверной проем намерила 88*210


« Последнее редактирование: 13 янв, 2016, 20:27 от ann31 » Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #79 : 13 янв, 2016, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И последняя надежда сэкономить: а если рассмотреть ДС3 вместо ДС3У, в чем будет разница и какая цена?

Или может взять какую-то дверь из складской программы и что-то в ней заменить? или складская программа не предполагает изменений?
Дверной проем намерила 88*210

Добрый вечер. Не экономьте на безопасности, Анна. Берите ДС3У. Лучше экономить на чем-нибудь еще, чем на входной двери. Двери Размером 880х2100 всегда есть в наличии на складе и установим в течении 5 рабочих дней!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 01:40

[перейти на мобильную версию форума]