Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 09:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Где в Москве приобрести недорогую входную дверь?  (Прочитано 25214 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #60 : 29 окт, 2010, 18:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - To Dima:
это без всяких там предложений
не вкурил суть фразы  laugh


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #61 : 29 окт, 2010, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2) Установка с бетонированием дверной коробки - полноценное сцепление со стеной, отсутствие пустот и щелей, невозможность разжатия и т. п.
"Полноценного сцепления" нет -есть обычное заполнение монтажного зазора раствором
"Пустоты" есть - иначе куда входят засовы
"невозможность разжатия" - бездоказательное утверждение


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #62 : 30 окт, 2010, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - To Dima:
не вкурил суть фразы  laugh
Скрытый текст -
надобно курить больше Smiley или меньше мне


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #63 : 01 ноя, 2010, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Полноценного сцепления" нет -есть обычное заполнение монтажного зазора раствором
Сцепление есть просто исходя из адгезионных свойств бетона. Даже маленький комочек прилипает так, что приходится отбивать молотком (кто делал ремонт знает), а тут примерно половина квадратного метра. И это в дополнение к стандартному креплению двери на штыри.
"Пустоты" есть - иначе куда входят засовы
Пустоты под ригеля - это не пустоты монтажного шва, а специальные отгороженные металлом или пластиком карманы коробки. Чтобы осознать, что имеется в виду под пустотами - посмотрите на любую другую дверь с пустой коробкой.
"невозможность разжатия" - бездоказательное утверждение
Если простой здравый смысл и жизненный опыт не помогает осознать данный факт, Вы, Евгений, всегда можете на деле опровергнуть это моё утверждение и попробовать свои силы в сжатии бетона. Впрочем, можно посмотреть в техническом справочнике на каких усилиях бетон "работает" лучше всего.


Записан
MaXuZ
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #64 : 03 ноя, 2010, 01:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, здесь на первое место выходят элементы усиления дверного полотна (торцевые и ребра жесткости) и замков (разной сложности замковые кожухи), то есть все те элементы конструкции, которые могут позволить выстоять против силового взлома.
Все эти элементы в избытке (а, может, и не в избытке) встречаются и в Гардиан, и в предлагаемом на этом форуме Эльборе, и в Стале, и в Кондоре, и в Фараоне, и в Девиаторе, и в Граните, и в Зетте, и в Ле-гранде и еще в куче именитых (и не очень) производителей. При этом производители, не мудрствуя лукаво, не поясняют, по каким причинам их элементы конструкции лучше элементов конструкции других производителей.

во-вторых, по цене - более дорогие двери отличаются составом и качеством замков и фурнитуры, включая защитную (броненакладки и пластины), которых может и не быть в более дешевых вариантах.
Может и не быть, но когда по ютубу гуляли ролики раскуроченных китайских дверей, курочили их по всему периметру (тут же нахваливая Гардиан), демонстрируя ловкость рук и кучу мошенничества. В частности, я до сих пор не понимаю, почему при "выдирании" китайской двери из коробки ригели оказались невыдвинутые. Отсюда вопрос: на кой черт в том же Стале, внешний лист которого 1,2 мм, защитные карманы, крутые замки и бронепластины, если его с тем же успехом закурочат те, кто курочит китайские двери? Т.е. все преимущества этой двери при использовании разрекламированного способа взлома "китайцев" сводится на нет. Или я неправ?

Сразу видно, что не видели нутра дверок...
Не видел. Да, даже если бы и увидел, то все равно ничего бы не понял, ибо не инженер, и даже не сварщик. А руководствоваться исключительно внутренним убеждением безо всяких профессиональных знаний могут только российские судьи. Я к ним не отношусь. Вот поэтому и прошу объяснить мне на пальцах, в чем так сильно отличается конструкция дверей, и как это влияет на взломостойкость.

Иногда приходиться переплачивать за дверку по Вашему типу - размеру, под Ваш размер ( тот же Эльбор верхние фрамуги не делает )
Что за фрамуги? Я не строитель, я только учусь  :)

СТАЛ 35 имеет 3 "П"-образных ребра жёсткости и 8 перемычек между ними.
Гардиан, Кондор, Фараон, Гранит, Эльбор и куча безысвестных производителей также имеют ребра жесткости (кто-то дже П образные) из 2 мм стали. Чем "Ваши" ребра лучше ребер других производителей?  :)

Замок с цилиндром имеет усилительный лист толщиной 2 мм и замковый отсек.
Абсолютно справедливо относится ко всем указанным мной выше производителям.

Сувальдный замок усилен дополнительным листом в 3 мм и есть возможность установить перед ним бронепластину из калёной стали толщиной 4,5 мм
Гардиан, Эльбор, Гранит, Девиатор и т.д. тоже этим "грешат"

На СТАЛ 35 устанавливаются замки, которые проверены временем на работоспособность
Тоже самое может сказать любой производитель двери, особенно учитывая, что вышеупомянутыми мной фирмами ставятся те же самые замки: Гардиан, Cisa, Mottura, Керберос.

Компания СТАЛ даёт комплексную гарантию на дверь СТАЛ 35 от одного года до 3-х лет с круглосуточной севрисной поддержкой.

Не знаю, на счет круглосуточной сервисной поддержки (да я ей и не смогу воспользоваться физически), но гарантию дают и другие производители (Гранит так вообще 10 лет). Правда, тут я столкнулся с одной неприятной особенностью: некоторые производители (или дистрибьюторы) снимают дверь с гарантии в случае ее установки "своими силами", т.е. без привлечения их специалистов.

Да можно, конечно, и отечественного поковырять.
Только надо учитывать, что у отечественных дверей открывашке будут мешать не только усиления полотна, которого у китайцев нет, но и усиления замочной зоны.
Современные "китайцы" утверждают, что у них тоже есть ребра жесткости, и даже доводят вес дверей до 80 кг, вкурочивая мимоходом какие-то китайские бронепластины. Только вот в моем понимании 2 мм сталь покурочить консервным ножом или ручными ножницами по металлу не получится (у меня по крайней мере на своей двери не вышло), а вот 1,2... Одним словом, ежели уж народ пугают тем, что китайские двери вскрываются ножом, то не нужно в качестве альтернативы "китайцам" предлагать двери, которые также вскрываются тем же самым ножом. ИМХО, разумеется.

Резюмируя вышеизложенное, хочу отметить, что при сравнении Стал-35, Гардиан ДС3У, Эльбор и Гранит, ощутимых конструктивных отличий (не считая возможной разницы в форме и расположении ребер жесткости) я по прежнему не нахожу. Очевидным минусом Стал-35, перекрывающим все возможные плюсы, для меня является толщина наружного листа в 1,2 мм (в противном случае я бы просто купил "китайца" за 6500 руб. в надежде, что никому в голову не придет его "консервировать").


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #65 : 03 ноя, 2010, 03:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Девиатор и т.д. тоже этим "грешат"
Этот в первую очередь грешит "эстонским" исполнением. На форуме есть отзывы.


Записан
Diez
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #66 : 01 дек, 2010, 01:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я в Профдвери заказывал. Что понравилось, замерщика вызвать можно прямо на сайте через онлайн-заявку и с ним все абсолютно вопросы обговорить. По цене вполне доступно, причем вариантов отделок много довольно, я себе с плёнкой пвх приобрёл. По срокам оперативно довольно.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 дек, 2022, 15:16

[перейти на мобильную версию форума]