Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 11:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Неман, Стал и Morozoff  (Прочитано 9704 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andyKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 10 окт, 2010, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уже некоторое время хочу купить в Питере металлическую дверь. В связи с этим своим желанием почитываю форумы и сайты производителей. Считаю стоимость, если есть калькуляторы на сайтах...
Определил для себя несколько приоритетных производителей. Ими оказались Неман и Стал. Съездили с супругой в Неман. Я уехал расстроенный. Салон - закуток 2х3 метра. Половину занимает какой-то образец кухни. Дама-продавец рассказала мне ничего. Ладно мне - супруга как до посещения "салона" ничего в этом не понимала, так и после посещения - ничего. Я высказал какие-то свои пожелания, которые продавец мне посчитала, потом добавила что-то от себя, в общем, какого-то диалога не получилось.Но предварительный расчет мне выдали. Я так понимаю, что живой продавец (а не сайт) нужен для того, чтобы когда пришел баран, типа меня, со своей проблемой (какую дверь купить), ему бы все объяснили (зачем Вам именно эта модель? почему Вы хотите такой замок?зачем Вам нужны четыре замка и девиаторы? Smiley.
Такая же фигня в "Golden Doors". Только там я даже ничего считать не стал, а хотел купить Стал 60, не самую дешевую модель, кстати.
Зато в ТК "Ланской" разговаривали часа полтора на стенде Morozoff (случайно зашел). Вот где правильный продавец. Подозреваю, что и двери Morozoff не шибко от Стал и Неман отличаются. Не такой раскрученный бренд - поэтому цена процентов на 20 ниже? Какие есть мнения у уважаемых участников форума?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #1 : 10 окт, 2010, 23:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неман, Стал и Morozoff
Котович фамилию сменил?  Shocked


Записан
andyKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 10 окт, 2010, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не, не ДПЗ, вроде. Контакты на сайте питерские. Сайт не информационный, на ДПЗ не похож. http://www.morozoffltd.ru/ Поэтому и зашел к ним случайно. А ДПЗ в Питере есть ли?


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #3 : 11 окт, 2010, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уже некоторое время хочу купить в Питере металлическую дверь. В связи с этим своим желанием почитываю форумы и сайты производителей. Считаю стоимость, если есть калькуляторы на сайтах...
Определил для себя несколько приоритетных производителей. Ими оказались Неман и Стал. Съездили с супругой в Неман. Я уехал расстроенный. Салон - закуток 2х3 метра. Половину занимает какой-то образец кухни. Дама-продавец рассказала мне ничего. Ладно мне - супруга как до посещения "салона" ничего в этом не понимала, так и после посещения - ничего. Я высказал какие-то свои пожелания, которые продавец мне посчитала, потом добавила что-то от себя, в общем, какого-то диалога не получилось.Но предварительный расчет мне выдали. Я так понимаю, что живой продавец (а не сайт) нужен для того, чтобы когда пришел баран, типа меня, со своей проблемой (какую дверь купить), ему бы все объяснили (зачем Вам именно эта модель? почему Вы хотите такой замок?зачем Вам нужны четыре замка и девиаторы? Smiley.

Здравствуйте, не совсем понимаю что Вы хотели от продавца, чтобы она рассказала Вам всю тех.информацию про двери "НЕМАН"? Думаю Вам после этого стало бы "плохо"... Как правило заказчики сами осваивают первичную информацию и приходят к продавцу уже с какими-то конкретными пожеланиями, а он в им в свою очередь помогает выбрать грамотную и сбалансированную комплектацию. Если желаете можем здесь попробовать что-то подобрать.

Зато в ТК "Ланской" разговаривали часа полтора на стенде Morozoff (случайно зашел). Вот где правильный продавец. Подозреваю, что и двери Morozoff не шибко от Стал и Неман отличаются. Не такой раскрученный бренд - поэтому цена процентов на 20 ниже? Какие есть мнения у уважаемых участников форума?

У дверей Morozoff нет: вертикальных приводов, девиаторов, бронепластин, усиленных отсеков, замки на этих дверях крепятся только с торца полотна(все замки врезные) - вот Ваши 20%.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #4 : 11 окт, 2010, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У дверей Morozoff нет: вертикальных приводов, девиаторов, бронепластин, усиленных отсеков, замки на этих дверях крепятся только с торца полотна(все замки врезные) - вот Ваши 20%.

Вы сначала изучите конструкцию дверей конкурента ,а потом делайте  такие скорополительные выводы

http://www.morozoffltd.ru/static/doors/construction/

Там есть  и усиление замковой части и марганцевые пластины....

А если попросить то установят и девиаторы и  вертикальные приводы....


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #5 : 11 окт, 2010, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый andyK!

Очень жаль, что Вам не удалось получить необходимую консультацию у нашего дилера. Мы хоть к ним периодически выезжаем  и беседуем, обучаем, но все контролировать не можем. И немного обидно.
Спасибо Вам за отзыв, я дилерскому отделу информацию передам, пускай думают.

Вы говорите, понравилась дверь СТАЛ 60. Действительно одна из лучших наших предложений.
Но если остались какие-то неясности по поводу этой двери, я постараюсь помочь в вопросе.   


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #6 : 11 окт, 2010, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы сначала изучите конструкцию дверей конкурента ,а потом делайте  такие скорополительные выводы

http://www.morozoffltd.ru/static/doors/construction/

Там есть  и усиление замковой части и марганцевые пластины....

А если попросить то установят и девиаторы и  вертикальные приводы....


На счет марг.пластины пардон. А вот усиление доп листом металла в замковой зоне усиленным отсеком не считаю. Да и модель двери по моему всего одна, так что "есть из чего выбирать".


Записан
andyKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #7 : 11 окт, 2010, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а он в им в свою очередь помогает выбрать грамотную и сбалансированную комплектацию.
Вот! Ключевые слова! Именно это и хотелось получить. Судя по информации в Сети, у Немана есть много положительных сторон или качеств,
но одна такая фигулечка может испортить впечатление очень сильно. У меня, просто, в конторе около десятка продавцов, и всегда считал, что знание продукта - одно из важных качеств любого продавца. А незнание продукта продавцом предполагает бардак и в других областях деятельности компании. Может быть, поэтому принял эту историю слишком близко к сердцу. Извините, если что.


Записан
andyKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #8 : 11 окт, 2010, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы сначала изучите конструкцию дверей конкурента ,а потом делайте  такие скорополительные выводы

http://www.morozoffltd.ru/static/doors/construction/

Там есть  и усиление замковой части и марганцевые пластины....

А если попросить то установят и девиаторы и  вертикальные приводы....

Alek, спасибо за поддержку! :) Девиаторы и марганцевую пластину я забыл посчитать...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #9 : 11 окт, 2010, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Уважаемый andyK, и все-же, хочу уточнить, Вы уже сделали выбор и нужна ли информация по дверям СТАЛ? 


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #10 : 11 окт, 2010, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот! Ключевые слова! Именно это и хотелось получить. Судя по информации в Сети, у Немана есть много положительных сторон или качеств,
но одна такая фигулечка может испортить впечатление очень сильно. У меня, просто, в конторе около десятка продавцов, и всегда считал, что знание продукта - одно из важных качеств любого продавца. А незнание продукта продавцом предполагает бардак и в других областях деятельности компании. Может быть, поэтому принял эту историю слишком близко к сердцу. Извините, если что.

Конструктивная критика всегда важна! Извиняться Вам не за что! drink


Записан
andyKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #11 : 11 окт, 2010, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2Steel
Выбор я еще не сделал. Где-то мелькала мысль про то, что покупка у локального производителя может оказаться интересней в смысле безопасности,
нежели у крупных серийных производителей. Дескать двери неизвестные...
Кроме того, там есть два момента, которые мне понравились. МДФ панели толщиной 16мм снаружи и 8мм внутри. Может потише будет. И панели у них приклеены, т.е. нет этого уголка снаружи по краям. А если поцарапают - говорят, отреставрируем влёт.


Записан
Mиxалыч
Участник
*

Карма: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #12 : 12 окт, 2010, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Влет" это наверно сильно сказано.


Записан
andyKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #13 : 12 окт, 2010, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, наверное, да, сильно. Не знаю... Зашпаклевать и найти пацана, который нанесет граффити :) А, все-таки, насколько такие панели улучшают звукоизоляцию? Может знает кто?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #14 : 12 окт, 2010, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, наверное, да, сильно. Не знаю... Зашпаклевать и найти пацана, который нанесет граффити :) А, все-таки, насколько такие панели улучшают звукоизоляцию? Может знает кто?

А не угадаете, на самом деле. Самое важное - это герметичность запирания. А вот панели - на каких-то частотах может звук приглушиться, а на каких-то наоборот возрасти. Волна разной длины по разному проходит слои материала в двери. Я бы сказал, что важно не столько толщина материалов, сколько количество переходов между разными материалами.


Записан
Виталилий
Гость


« Ответ #15 : 21 окт, 2010, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый, andyK!

Если Вы еще не сделали выбор в пользу того или иного производителя,
то приглашаем посетить наш выставочный зал в ТЦ Сампсониевский!

На экспозиции представлены Следующие бренды:
- ДПЗ;
- Морозофф;
- BARS;
- ESTA;
- GARDESA Proteus 7000S Всего за 28000 руб.;
- и многие другие.

Профессиональная консультация будет обеспечена!!!

С уважением, Виталий,
Тел.: 971-7000

 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 мая, 2024, 15:22

[перейти на мобильную версию форума]