|
Автор |
Тема: Антипаника по Расейски. (Прочитано 4454 раз)
|
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
|
m72
Активный участник

Карма: +29/-2
Offline
Сообщений: 414
|
Рассея. ТЦ Вегас, угол в Ашане. Рядом стоят три двери и все три такие двустворчатые. Что характерно, выходы видимо по импортным ГОСТам. А вот использование чисто Расейское.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Valzi
|
Что характерно, выходы видимо по импортным ГОСТам.
Аварийный выход по СНиП 21-01-97, п.6.18 замки - пара Nemef. при нажатии на ручку "Паник-Бар", дверь изнутри по-любому откроется - однако, функция такая. У нас, видимо, люди не умеют читать указатели, либо их забывают вывесить, и народ тропу проложил к аварийным выходам, а кто-то из "сообразительных", в разрез с мнением "пожарников" и заблокировал выход - случись пожар - будет не до шуток.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Maxlock
|
Ту же картину можно увидеть и в других ТЦ - на пр. Андропова, в новом Леруа Мерлене на ш.Энтузиастов и пр. и пр. На корню извращается идея защиты посетителей мегамоллов от внештатных ситуаций. Лучше бы не заматывали паниковые балки цепями, а хотя бы монтировали электромагнитные замки, чтобы в случае возникновения проблем все двери аварийных и эвакуационных выходов могли дистанционно открыться.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Valzi
|
а хотя бы монтировали электромагнитные замки, чтобы в случае возникновения проблем все двери аварийных и эвакуационных выходов могли дистанционно открыться.
все хотят по-дешевле. им проще замотать антипанику замком, снятым с детского велосипеда 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
bank
Гость
|
В такие ТЦ за покупками надо ходить с кусачками с победитовыми напайками.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
bianco
|
Так сам дверями занимаюсь, то очень часто обращаю на это внимание. А вы знаете какие все эти заказчики придирчивые? То то не так, то это - обязательно чтобы все соответствия были, чтобы пож сертификаты и прочее, по сто раз им говоришь, что все противопожарные двери соответствуют всем требованиям и есть все документы. А что в итоге? Приходишь в торговый центр и - нате!возьмите! Все о чем они думают - чтобы им госорганы все согласовали, а у явно не о безопасности граждан.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Интересное |
|
Ссылки |
Автор |
Ответов |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
skyhome
|
65
|
35135
|
24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
|
|
|
→ Главный форум
|
Oleg2012
|
14
|
5663
|
07 июн, 2012, 18:21
от jasv
|
|
|
→ Главный форум
|
KonstantinK
|
7
|
5043
|
24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK
|
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
s.aleks
|
1
|
2283
|
22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков
|
|
|
→ Изготовление и дублирование ключей
|
Alexdy
|
5
|
1280
|
04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
|
|