Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 07:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Спецы, помогите разобраться! (Спб, выбор две&  (Прочитано 39939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ac_52
Гость


« Ответ #40 : 04 окт, 2010, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Каким образом были при этом вскрыты двери?
Понятия не имею. Было давно и с чужих слов "... выломали дверь и вытащили все черновые стройматериалы, поди найди, когда у соседа такие же мешки".
И кто те несчастные люди которые воруют светильники и провода?
Кхе, кхе... Я с ценами не очень, но попробую прикинуть:
1) Электрика. Розетки/выключатели не Легран - от 300-400 руб за точку. 50-100 точек на квартиру 100 м2 бывает в моих проектах. Да и Легран уже от 250 руб я себе покупал.
2) Светильники. Люстра легко может потянуть на 100000 руб. Три люстры на квартиру. Точечные светильники эээ... пусть 1500 руб с трансформатором. Кстати, лампочки в иную люстру идут по 1500 руб. Светодиодные светильники до 150 евро за точку.
3) Сантехника. Цены сами найдите, но простенький унитаз Густавсберг тысяч 12000 стоит. Подвесная инсталляция - 6000 руб. Гидромассажные ванны/души от 100000 руб. А эти под заказ могут идти, а строители не поспевают, а хранение стоит денег - вот и лежат в квартире запакованные по 2-3 месяца.
4) Двери. Даже Волховец долларов 400 стоит, а поприличнее - от 1200 евро.
5) Плитка. Разная. Но можно попасть на Бизацци от 200 евро за м2. С платиной и золотом я уж не считаю.
6) Паркет. Самый разный по ценам, и номерков на нем нет - можно сразу класть в соседней квартире.
7) Кухня. Сами посчитайте. Но есть люди, которые ставят и Милли и Копперсбош.
Cool Мебель. Понятия не имею, но Икею только я себе покупаю Smiley.
9) Инструменты. Корианщики, например, работают исключительно Фестулом, у них почти полный комплект. Да и паркетчики им не брезгуют. А уж приличный построитель плоскостей, который на стройке от начала до конца ремонта присутствует может тянуть от 7000 руб до 30000 руб. Про Боши и Макиты уж молчу.

Почему подробно расписываю. А люди с такими ремонтами - Ваша клиентура. Это у них есть деньги на Неман (точнее, это у Немана в данном ценовом диапазоне конкурентов немного). И вот это все хранится за строительным цилиндром, типа Астрала.
Конечно, все это в единый момент времени найти на стройке невозможно. Но после прохождения "белого" этапа (шпатлевка и шкурение) начинает как раз установка всего описанного барахла. Спасает, как я понимаю, то, что кто-то из бригад живет в ремонтируемой квартире.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #41 : 04 окт, 2010, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр к чему тут цены всего этого? Вы думаете что все это одновременно появляется в квартире? Как вы себе представляете это? Мебель и кухню я например заказал после завершения отделки помещений(кухню чуть раньше чтобы знать размеры как плитку клеить). Люстры и прочее вешал сам. Я еще раз говорю, ну не представляю я себе домушника удирающего с унитазом из парадной laugh Ну никак laugh


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #42 : 04 окт, 2010, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И в догонку. Цена не точная, со слов коллеги, но "золотая рама" на телевизор (есть такие, можете посмотреть в журналах) в одну квартиру стоила 20000 евро. Поэтому я для себя давно сделал вывод: строительный цилиндр, который зачастую запирает один ригель, ставить надо хороший и дублировать дополнительным полноценным замком. Уж лучше вызвать потом мастера на переборку/очистку/замену сувальд. Дешевле обойдется.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #43 : 04 окт, 2010, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мебель и кухню я например заказал после завершения отделки помещений(кухню чуть раньше чтобы знать размеры как плитку клеить). Люстры и прочее вешал сам. Я еще раз говорю, ну не представляю я себе домушника удирающего с унитазом из парадной  Ну никак
Михаил, а Вы не пробовали представить, что есть люди, которые "не вешают люстры сами"? А никогда не видели комплектов смесителей на ванну (про них то я позабыл) по 100000 руб? Кстати, "суровая реальность" - альтернатив последним на рынке немного и не дешевле.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #44 : 04 окт, 2010, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий где Вы видели нарика орудующего отмычками?
Да нигде (хотя один был, но его поймали) нарики в данном случае просто продают за дозу (или несколько) то, что им дали.. и Метабо, и Бош, и Макита предлагается, но просто не покупаю у них, зная..


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #45 : 04 окт, 2010, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И вдогонку, только недавно рядом стоящее здание (бывшая школа) вынесли на процессе ремонта (его планировали под церковную библиотеку от Мармонов) вынесли все строительные смеси, бетономешалку портативную, весь инструмент, и все клеи и сантехнику, злодея нашли..


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #46 : 04 окт, 2010, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, а Вы не пробовали представить, что есть люди, которые "не вешают люстры сами"? А никогда не видели комплектов смесителей на ванну (про них то я позабыл) по 100000 руб? Кстати, "суровая реальность" - альтернатив последним на рынке немного и не дешевле.


Михаил это кличка? Wink (шутка, просто я Дмитрий). По поводу люстр и прочего человек прежде всего сам должен оценивать свои материальные ценности и в зависимости от этого их защищать, может даже страховать и ставить сигнализацию.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #47 : 04 окт, 2010, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил это кличка?  (шутка, просто я Дмитрий).
Прошу прощения.
По поводу люстр и прочего человек прежде всего сам должен оценивать свои материальные ценности и в зависимости от этого их защищать, может даже страховать и ставить сигнализацию.
Еще раз повторюсь: люди покупающие "материальные ценности" должны быть уверены в предлагаемой Вами защите И НА ПЕРИОД РЕМОНТА. Сейчас же это выглядит как "быстро-быстро сделаем ремонт, авось пронесет". Нормальный "мокрый" ремонт с нуля - полгода и выше.
"Страховать и ставить сигнализацию" в новостройке - фантазия. Попробуйте представить, что бывает ремонт начинается еще до сдачи дома госкомиссии.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #48 : 04 окт, 2010, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения.Еще раз повторюсь: люди покупающие "материальные ценности" должны быть уверены в предлагаемой Вами защите И НА ПЕРИОД РЕМОНТА. Сейчас же это выглядит как "быстро-быстро сделаем ремонт, авось пронесет". Нормальный "мокрый" ремонт с нуля - полгода и выше.
"Страховать и ставить сигнализацию" в новостройке - фантазия. Попробуйте представить, что бывает ремонт начинается еще до сдачи дома госкомиссии.

Александр думаю каждый случай нужно рассматривать отдельно, все под одну гребенку не получится.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #49 : 04 окт, 2010, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, Вы когда редактируете сообщение, предупреждайте.

Господа, итак, мы пришли к тому что недорогой цилиндр во время ремонта это зло, и поэтому надо ставить дорогой?
Или ставить недорогой, но относительно надежный?
А насколько он должен быть надежным?
Потому как суммы обозначенные Александром немаленькие, и поэтому будет ли недорогой, но относительно надежный цилиндр преградой для тех кто покусится на такие ценности? По-моему, преградой не будет. Или будет для тех, кто не умеет работать отмычками, и ломать цилики тоже не умеет и не знает как?



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #50 : 04 окт, 2010, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, а что там стало еще ниже? Я знаю про замену стали на сувальдах (видел сам), ухудшение формы ложных пазов (писал АВС), и вроде бы стойку иногда криво прессуют (не помню откуда).
Спасибо.

Александр!

Стойки прессуют не ровно , заусенцы на сувальдах .... бывает открываешь  пакет с ключами и замок или вообще не работает от родных ключей или не закрывает на 3 или 4 полуоборотах и начинаешь его шаманить... только за это денег не получаешь... если бы он стоил как ранее 1000 руб. в опте , а розничные цены сегодняшние , то можно было тратить время на это....


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #51 : 04 окт, 2010, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, Вы когда редактируете сообщение, предупреждайте.

Сообщения в этой теме не редактировал, ну может быть сразу только грамотические ошибки исправлял....


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #52 : 04 окт, 2010, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте все таки будем последовательными с цилиндром для рабочих.
1. Ремонт происходит длительный период. В период грязных работ достаточно и Апекса. Если вскроют Апекс и своруют инструмент рабочих. То это проблемы рабочих , а не хозяина. Так же ремонт происходит поэтапно, поэтому всего списка используемого инструмента разом нет на объекте.
2. Этап чистовой отделки, когда завозятся дорогие материалы. Совсем забыли что есть еще второй замок. Утром открывается второй замок и запускаются рабочие, а вечером закрывается хозяином второй замок. Соответственно в дневное время рабочие пользуются рабочим цилиндром. Как вариант на период когда завезены дорогие материалы нанимается ночной сторож.

На сколько я знаю это "правило" использования цилиндра для рабочих при проведении ремонта сторонними бригадами.


« Последнее редактирование: 04 окт, 2010, 17:22 от Профан » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #53 : 04 окт, 2010, 18:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Утром открывается второй замок и запускаются рабочие, а вечером закрывается хозяином второй замок.
Это утопия. Нет, может на "ремонте" санузла, который делает "муж на час" такое возможно, а при ремонте с нуля в новостройке никто такой ерундаю заниматься не будет. И владелец меньше всего - он, как правило, лицо занятое, вообще может в отпуск укатить. Всегда, сколько сталкивался, отдаются ключи прорабу, он делает копию (или отдает оригинал) рабочим. Сталкивался - ключ только у рабочих, которые параллельно ведут пару квартир в доме, соответственно: подходишь в двери, звонишь на мобильник, и рабочий приходит с другого этажа.
И учтите, рабочие, даже живущие на объекте, могут быть там не постоянно - есть периоды, когда делают перерывы и, в лучшем случае, один человек изредка заходит. А на этапе чистовых отделочных работ людей может не быть неделями (паркет положили, например, или материалы под заказ ждут).
Поэтому, мое мнение: цилиндр должен запирать один полноценный замок (а не маленький ригель), цилиндр должен быть "минимально приличным" от отмычек и от силового воздействия через скважину.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #54 : 04 окт, 2010, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
цилиндр должен быть "минимально приличным" от отмычек и от силового воздействия через скважину.
Ох Александр, Ваши бы слова да Покупателям в уши  cry


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #55 : 04 окт, 2010, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И в догонку. Цена не точная, со слов коллеги, но "золотая рама" на телевизор (есть такие, можете посмотреть в журналах) в одну квартиру стоила 20000 евро.

А еще ванны чугунные бывают по 3-5 т.евро. Вот нарики сопрут такую ванну (весом под 130 кг Smiley  ) и быстренько продадут около ближайщей станции метро за полцены  Smiley  пенсионеркам...


Записан
НеркаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #56 : 04 окт, 2010, 19:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итак, сегодня побывала в Немане и Гардиане и одного из СПб производителей.
Вопроеки огромному желанию - определиться сегодня не смогла think
Про девайс "дефендер" из персонала никто не слышал.
Правда, в Немане девушка оперативно позвонила в офис, уточнила возможность и стоимость установки.
В офисе ответили, что возможна установка в Н-101 только при наличии панелей с обеих сторон. Почему?
Я же хотела сделать окраску Антик с наружи, т.к. дверь в  новостройку и она должна быть скромной снаружи.

В Гардиане про установку "дифендера" на  модель ДЗСУ тоже ничего не слышали + ограничение по замкам.
Производство в  СПб готовы всё сделать, но про дифендер также не слышали, но готовы всячески содействовать + возможны свои замки, и всякие брони, которые можно подвести на производство.
Вопрос: где дифендер + замки можно приобрести в СПб?

Вопрос к Неману: почему необходима установка 2 панелей?
Под установку дифендера необходима родная бронепластина? Девушка уверяла, что нет. Просните, пожалуйста, для меня этот вопрос.
Есть ли у Вас еще какие-либо скидки (новосёлам и т.д.)?



« Последнее редактирование: 04 окт, 2010, 20:11 от Нерка » Записан
НеркаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #57 : 04 окт, 2010, 20:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С большим интересом прочитала ответы, относящиеся к ремонту.
Признаться, меня тоже беспоил данный вопрос.
Я с самого начала решила установить два независимых замка. Соответственно, ригель на дополнительном будет не один.
Я готова и открывать по утру (мне до новостройки 2 мин.) и вечером закрывать двери за строителями - это уже их выбор. Дорогой инструмент можно увозить, можно жить... кстати...рабочий "сантехфаянс" я планирую установить.
PS: Dima, очень приятно было увидеть комментарий от земляка! (хоть я уже и не на  ДВ)


« Последнее редактирование: 04 окт, 2010, 22:48 от Нерка » Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #58 : 04 окт, 2010, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это утопия.
Утопия если хозяину наплевать на свое имущество.

Настаиваю на том, что даже если хозяин не в состоянии сам закрывать и открывать на ночь (не барское это дело или уехал отдыхать) то нормальный прораб сам предложит хозяину оплатить ночного сторожа. Прорабу не интересно брать на себя чужое движимое имущество. По крайней мере если идет ремонт по "богатому" (с ремонтом ниже среднего можно вообще не париться). Элементарно какой бы ни был цилиндр, но ключь для рабочих проходит через столько рук, что сделать копию с него может какой-нибудь родственник наркоман любого из рабочих и концов не найдете. В данной ситуации вопрос даже не в секретности замка, а во "вседоступности" ключа.

Из личного опыта могу сказать, что когда идут чистовые работы (соответственно и завозятся дорогие материалы и оборудование) хозяева по несколько раз на дню приходят на объект.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #59 : 05 окт, 2010, 09:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос к Неману: почему необходима установка 2 панелей?
Под установку дифендера необходима родная бронепластина? Девушка уверяла, что нет. Просните, пожалуйста, для меня этот вопрос.
Есть ли у Вас еще какие-либо скидки (новосёлам и т.д.)?


Дело в том что на заводе нет маленьких размеров, поэтому требуется установка наружной панели, ждать маленькие размеры 2мес. Sad Девушка сказала верно, но не точно моттуровскую бронепластину можно  поискать, но не на все модели замков, а по умолчанию мы ставим бронепластину НЕМАН.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 ноя, 2022, 13:54

[перейти на мобильную версию форума]