История создания защиты отсечной сувальдой.

  • 110 Ответов
  • 55002 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Я не говорил, что её можно обойти крючками отмычками. Но чисто теоретически это возможно. Хотя я не слышал чтобы кто-то это сделал. Цену конечно задрали нереально.
Но какое-то повышение цены после установки отсечной сувальды в замок было бы оправданно её защитными свойствами.

*

Др Пеппер

  • Гость


Конечно должна была увеличиться, но не в полтора-два раза, как просят. Ну да бог с этим.
А что Вы думаете про защиту, когда у сувальд переменный шаг по высоте? Это, как я понимаю, также работает против наборного ключа и всяких отмычек. Т.е. функционально это получается аналог отсечной сувальды.

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Это уже обсуждалось, вывод такой: ничего более, чем просто пиар на пустом месте.

*

Др Пеппер

  • Гость


Я помню это обсуждение, если правильно понимаю, о чем Вы говорите. Там обсуждалось несколько другая вещь - неимоверное число комбинаций.  Это действительно реклама, ничего более. Но мне не это интересно.
Как я понимаю, отсечная сувальда затрудняет определение высоты секрета, тем, что нельзя ввести наборный ключ или отмычку. То же самое должна делать и переменная высота секретов, если я правильно понимаю, как работает наборный ключ (видел это в каком то ролике). На каждую высоту секрета надо иметь свой штифт - время подбора растет в десятки раз (если шаг по высоте 0.1 мм, вместо 1 мм, например).

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Отсечная сувальда не дает работать двумя крючками или наборным ключом и крючком , так как нет места для второго крючка или крючка , так как отсечная сувальда перекрывает отверстие. Но другой  сложной отмычкой  можно работать через одно отверстие или надо разрушать отсечную сувальду...

 Нельзя сделать шаг зубьев ключа  по высоте 0,1 мм , та как зазор в кодовом пазе в лучшем случае равен 0,6 мм  (этот шаг не будет создавать дополнительную секретность в замке) , сделай наборный ключ с шагом 0,5 мм и этого будет достаточно , что бы открыть со всеми переменными шагами...

*

Др Пеппер

  • Гость


Мне казалось, что 0.6 мм это суммарная величина по всем сувальдам, тогда на одну сувальду приходится как раз 0.1 мм.
Сейчас смотрю, что это действительно слишком высокие точности. Ну пусть будет ~0.3 мм на сувальду и ~0.3 мм на шаг зуба по высоте. Все равно время подбора наборным ключем вырастет на порядок (оно должно расти как квадрат числа шагов)

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Перенесено из другой темы.
__________________________________________________
keys777
mM> Странно слышать подобное о человеке, который первый экземпляр своего нового замка с отсечной сувальдой, тому кто его сейчас ругает. Или на этом форуме всем сотрудничающим с ним, принято  выдавать себя за его врага?

Как-то прозевал ваш текст. Я думаю вы забыли слово отправил перед словом тому. У меня уже не первый раз возникает ощущение, что вы не знаете какое я имею отношение к замкам с отсечной сувальдой. Вот вам на всякий случай ссылка.  
https://www.dverizamki.org/thread/?thread__mid=958068658

Поэтому нет ничего удивительного, что одну из первых моделей получил я. Но далеко не самую первую.
Какое-то время я мог наблюдать эту модель только с фотографий которые повесил на форум г. Павлов потом прислали и мне. Если вы не имели ни малейшего представления о той информации которая находится по ссылке которую я вам дал то тогда ваши слова вполне понятны.:lol:

__________________________________________________

master Michel
Да нет, в "теме"я. Только непонятно почему вы не смогли толком написать, а лучше фото продемонстрировать, почему при увеличенном количестве сувальд, корпус замка остался прежним. Вот и не верю во всю эту историю.

________________________________________________

Dr_Bormental
mM>.. почему при увеличенном количестве сувальд, корпус замка остался прежним
Мне удалось посмотреть на опытный образец 115.21.039.
В тесте Котовича была таже модель.
Я думаю сходу использовали именно 115 серию из-за большей толщины корпуса, по сравнению со 111 серией.
Надо было только бонки длиннее поставить и все - для девятой сувальды место есть.
Но в 111 серии такое сразу не прокатит, иначе крышка замка будет выступать над корпусом.

_______________________________________________

keys777
mM>Да нет, в "теме"я. Только непонятно почему вы не смогли толком написать, а лучше фото продемонстрировать, почему при увеличенном количестве сувальд, корпус замка остался прежним.

Проблем нет давайте разберёмся, что вам было непонятно в моих словах. Я сейчас сделаю фото и всё я думаю станет понятно.

mM>Вот и не верю во всю эту историю.

В смысле в то, что расказывал я? Если так то без проблем нарежу текста из Локспикера (я сохранил себе копию темы) и повешу фото первой отсечной сувальды. А заодно и фото того как devil пытался повторить мою модель и в результате перевернул всю идею. Я в шоке был когда это увидел. Потом правда одумался и вернулся к моему первоначальному варианту.:)

__________________________________________________

keys777
Когда меня в Локспикере попросили сделать модель моей защиты. Я сначало хотел  сделать саму отсечную сувальду из аллюминевого листа. А потом понял, что проще будет сделать из сувальды т. к. там и направляющие отверстия есть и пружина и т. д. Я просто заклеил лишнее место в сувальде тем самым образовав Т-образный паз. А к самой сувальде припаял ус, кодовый лабиринт я на ней трогать нестал т. к. хотел просто показать сам принцип устройства. Вот первая в мире отсечная сувальда. Кстати моё первое название было собирающая сувальда. Это потом уже её начали называть по аналогии с отсечной муфтой.
Собирающая сувальда

После этого ЗЗСИ изготовили свою сувальду на основании моей. Но весь прикол в том, что они не снабдили её полочкой проходящей над сувальдами. Вариант ЗЗСИ
То есть на корню испортили всю идею. Я долго смеялся.:) над их вариантом. А свой вариант сделал более капитальным впаяв аллюминиевую пластинку. За одно я удалил первый зуб кодового лабиринта. Правда позже совместными усилиями со Сторожевым мы разработали защиту от отгибания полки отсечной сувальды. Она представляет из себя просто ряд зубьев одинаковой высоты расположенных в кодовом лабиринте. Получается даже если полку отогнуть то пока не будет поднята отсечная засов не сдвинуть. Вот вторая в мире отсечная сувальда.Вторая отсечная в мире

Теперь о том откуда взялся зазор под отсечную сувальду в замке с обычныи бонками. Вот фото двух замков Два замка
Слева замок с отсечной сувальдой. Общее число пупырышков образующих зазор между сувальдами на этом замке 5. Каждый пупырышек толщиной 0.3 мм Итого 1,5 мм. В данном замке не стоит шайб. На фото справа магазинный замок Керберос он имеет две шайбы (всего шесть но в разных плоскостях две тройки) толщиной 0.2 мм. Плюс 6 пупырышков. Итого 0,2*2+0,3*6=2,2. Разница с замком с отсечной сувальдой 0,7 мм недостающие для отсечной сувальды 0,4 мм просто имеются в любом замке.
Так я думаю понятно, а Мастер Михаил?:lol:

___________________________________________________

master Michel
Может я чего-то не догоняю, но получается, что вы просто сжали пакет сувальд, убрав шайбы, которые отделяют движущие части замка от неподвижных. Если так, то коэфициент трения у крайних сувальд будет выше из-за увеличеной площади соприкосновения с неподвижными частями. Выбрав оставшиеся зазоры между пакетом сувальд и корпусом замка, вы обрекли на постоянное подклинивание этого замка.
 Даже в обычном исполнении, малейший его перекос из плоскости, заставляет проклинать это произведение всех установщиков и владельцев. Что же будет с ним после выбора зазоров, которые как-то позволяли ему работать?
 Если крышку замка установить вровень с кромками боковых стенок замка, то это тоже жопа. Постоянно будет находитсья какой-то выступ на плоскости двери и прижимать эту крышку к сувальдам.
 Мое мнение, у крбероса в обычном исполнении мало внутреннего пространства для исполнительного механизма, и добавить его уже не из чего, увеличив исполнительный механизм девтой сувальдой, можно только добиться, что этот замок будет работать в неустановленном виде, а если его и установят, то не приведи господь выдвинутые ригеля будут чего-то касаться, свободный люфт хвостовика в корпусе замка прижмет сувальды, которые без зазоров, к стенкам.
 Я так вижу это, и сомневаюсь, что Аг не знает подобных вещей. Отсюда и мое недоверие, к этой истории.
 Поправьте если ошибаюсь. Лучше конечео проверить его в полевых условиях.

__________________________________________________

keys777
Я понадеялся, что вы помните прошлый наш разговор. В котором я пояснял, что данное решение по получению места под 9-ю сувальду  являлась ВРЕМЕННОЙ мерой и использовалось только на моделях. В дальнейшем завод ЗЗСИ по его словам планировал увеличить длину бонок. Цель модели замка была просто продемонстрировать сам принцип разным людям и спросить их мнение.
Также мне не понятно почему вы говорите, что я сжал  сувальды и т. д. Мне прислали модель замка я повесил сюда фото его содержимого. Вот и всё.

_________________________________________________

master Michel
Говоря о "временной мере", вы, как я понял согласны со мной, что в таком виде это не замок вообще? Если так, то я этого действительно не припомню в нашем разговоре.
 Но вопрос заключается в том, что же тогда АГ продает за десять тысяч рублей?
 И почему вы, если разбираетесь в этом замке, что стали изобретателем его новой модели, сразу не указали, что подобного замка еще нет для продажи? А что тогда испытывали наши разведчики? Они же тоже не лохи, и поняли бы что в таком виде это изделие не пригодно для нашего потребителя.
 Исходя из этих данных я и пришел к заключению, что имеет место быть какая-то разводка со стороны:devil:. А в этой разводке какое-то место занимаете и вы. А тут еще и сто рожев руку приложил. Еще бы Алека-Зааа сюда добавить :):):)

________________________________________________

МакВик
mM> Исходя из этих данных я и пришел к заключению, что имеет место быть какая-то разводка со стороны:devil:. А в этой разводке какое-то место занимаете и вы. А тут еще и сто рожев руку приложил. Еще бы Алека-Зааа сюда добавить :):):)
Сергей, автор изобретённой отсечной сувальды, не более и к  замку devil не имеет никакого отношения. Мало того, изобретением воспользовались, а об автора вытерли ноги.
 

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Сегодня ходил в гости и фотографировал кучу Кер---сов.

Пара фоток серии ***9.

О толщине корпуса.
Вот фото двух К-сов - 033 и 039.
У обычного крышка утоплена на 2 мм. Теперь это место используется под девятую сувальду.
Высота бонок у **9 - 20 мм.

Замок без крышки
Со снятой отсечной сувальдой

Работа отсечной сувальды: фото1 и фото2


*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Dr_Bormental>Высота бонок у **9 - 20 мм.


Dr_Bormental спасибо, что перенесли текст сюда. Так я думаю логичнее будет.
У моей модели с отсечной сувальдой и моего магазинного замка высота бонок 19,2 мм. Т. е. в кончательном варианте бонки всё так удлинили.

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Ну в десятых миллиметра я бы их мерить не стал.
Для интереса попробуйте измерить все три - может быть сюрприз.
О "качестве" запресовки бонок говорил на мастерах еще Сторожев. Правда сейчас молчит, хотя косяк остался.
Отчасти для этого и используют шайбы, подкладываемые на сувальды.
Сегодня вечером фотки брошу.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Сейчас померил магазинный Керберос. Все бонки 19,2 мм. К тому же мне кажется, что даже если одна из бонок будет 19,3 мм. то ничего страшного не произойдёт. Конечно если разница будет большая то крышка будет перекошенна и вполне возможно начнёт зажимать сувальды, но мне кажется это уже совсем на халяву должен быть сделанный замок.


*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
А что, за места такие, куда сходив в гости, можно эту невидаль пощупать?
 Толщина корпуса осталась неизменной?
 А пресловутая пластина Ц-85, будет нелепо торчать из корпуса замка?
 Пробовали открыть замок, хотя бы с минимальной нагрузкой на ригеля?
 А хвостовик при этом, какой толщины?
 А какой толщины сувальды?
 А стойку хвостовика тоже удлинили?
 А сертификаты существуют на него?
 А если нет, то кто его в праве реализовывать по цене 10 000 рублей, зная при этом, что никто не купит?
 Спасибо за будущие ответы.


*

Hi-Hi

  • Гость


mM> А если нет, то кто его в праве реализовывать по цене 10 000 рублей, зная при этом, что никто не купит?
mM> Спасибо за будущие ответы.


Михаил все зависит от консультанта - придет в магазин человек с большим карманом но несведующий и ему консультант бессовестный скажет что чиза и моттура это лажа и контрабас а вот Керберос этот вот это да !!! (О порядочности подобных заявлений я промолчу)
molch

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Вот так запресовывают втулки на К...се.
Видно, что до корпуса они не доходят.
Но на разных замках все это случается по разному.
Для этого и шайбы ложуть.

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
mM>А что, за места такие, куда сходив в гости, можно эту невидаль пощупать?
Это военная тайна :wink:

mM> Толщина корпуса осталась неизменной?
Да. Для 115 - 24 мм.

mM> А пресловутая пластина Ц-85, будет нелепо торчать из корпуса замка?
Ага.:)

mM> Пробовали открыть замок, хотя бы с минимальной нагрузкой на ригеля?
mM> А хвостовик при этом, какой толщины?
mM> А какой толщины сувальды?
mM> А стойку хвостовика тоже удлинили?
Все ,что Вы перечислили не отичается от стандартного замка.
Удлинили бонки и поставили 9-тую сувальду.

mM> А сертификаты существуют на него?
Где-то здесь мелькали Cheesy.

mM> А если нет, то кто его в праве реализовывать по цене 10 000 рублей, зная при этом, что никто не купит?
Никто не мешает Вам взять любой голимый китайский замок и продавать его без всяких сертификатов за 1000...000 руб. Если что - скажите, что 1-го класса - не подлежит обязательной сертификации.:)
Купит-не купит - это другой вопрос.

О цене и торчащей пластине.
Может корпус в последствии и подправят.
Но сходу, мне кажется, его и не стремятся в розницу продавать. По сути - это невозможно.
10.000 руб.!!!:roll: - это если только вместе с Г..ко.
Ой!..Чур меня! - Даю еще 3 ,чтобы без него!:twisted:

А вот вместе с дверью - запросто.
Здесь торчащие пластины никого не трогают.
Да и вообще, кроме ригелей ничего не видно.


*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Hi-Hi>Михаил все зависит от консультанта - придет в магазин человек с большим карманом но несведующий и ему консультант бессовестный скажет что чиза и моттура это лажа и контрабас а вот Керберос этот вот это да !!! (О порядочности подобных заявлений я промолчу)
Hi-Hi>molch
 И что, клиент сам пойдет устанавливать этот замок?
 Первый же мастер укажет на все недостатки, и на то, кто и как лепит эти замки (известность уже большая). И придется тому же клиенту возвращаться в места приобретения, для возвращения этого замка, но уже через одно место бессовестного консультанта.
 Сейчас, как раз ремонт квартиры заканчиваю, у меня таких консультантов пяток набралось. Жалко их конечно, ибо не веровали, что творят (теперь точно уверовали), но деньги затраченные не по назначению, по их вине, аргумент серьезный, и требует серьезного отношения к этой проблеме, не до соплей.

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
mM> Первый же мастер укажет на все недостатки, и на то, кто и как лепит эти замки (известность уже большая).

Что-то сомневаюсь, что укажет. Разве что это будет мастер Михаил :)

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Dr_Bormental>Вот так запресовывают втулки на К...се.
Dr_Bormental>Видно, что до корпуса они не доходят.

Всё верно. Шайбочки залазят в эти щели и чтобы их снять их нужно отцентровать с бонкой. Но в остальном ни вижу ничего страшного. Замер показал, что всё в порядке.

Dr_Bormental>Но на разных замках все это случается по разному.

По моему мнению лишь бы было одинаково в пределах замка.

Dr_Bormental>Для этого и шайбы ложуть.

В смысле под одну бонку ложат под другую не ложат? Потому как сувальда в щель ну никак не залезет.

*

Offline Marlboro

  • Профессионал
  • Активный участник
  • *******
  • 492
  • +14/-0
    • Дверной Доктор
Dr_Bormental>>Но на разных замках все это случается по разному.

keys777>По моему мнению лишь бы было одинаково в пределах замка.

Dr_Bormental>>Для этого и шайбы ложуть.

keys777>В смысле под одну бонку ложат под другую не ложат? Потому как сувальда в щель ну никак не залезет.


Много раз видел,разобрав Керберос,шайбы,положенные поверх всего пакета сувальд.Причем бывает их разное количество.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Marlboro>Много раз видел,разобрав Керберос,шайбы,положенные поверх всего пакета сувальд.Причем бывает их разное количество.

Вот это действительно нехороший признак. Значит шайбами исправляют какие-то дефекты изготовления.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 28 апр, 2024, 00:22

[перейти на полную версию форума]