Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 10:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери до 30тр  (Прочитано 15540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #20 : 17 сен, 2010, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

......
Звукотеплоизоляционные свойства очень сильно зависят от правильности установки двери.
Лично меня смущают упоминаемые отзывы про двери Эльбор. Там теже два уплотнителя и минеральная вата, что и у других производителей.
.......
Он их много установил, какие-то отзывы наверняка уже пособирал.
Из первых рук, так сказать...

Владимир правильно подметил, что сильно зависит о правильности установки. Являясь севрисным центром по дверям Эльбор, то иной раз вижу как устанавливают двери. Поэтому рекомендую обращаться в специализированные магазины по стальным дверям. Это гарантия того, что установщики не впервой сталкиваются с стальными дверьми. Не ведитись на то, что у одного из продавцов дверь будет дешевле. А лучше всего найдите сервисцентр у себя в городе и закажите у них.


Записан
EtotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #21 : 25 окт, 2010, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем добрый день,
Сделал заказ у Гардиана Челябинск (ДС-3У). Решил написать отчет, может быть кому будет полезно! :)

1. Начнем с начала. Сначала был замер. Замер был заказан на будний день, на вечер (с 16.00 до 18.00, если я не ошибаюсь по прошествии нескольких недель) т.к. компания Гардиан в выходные не работает и как я не уговаривал - в другое время сделать замер нельзя! В назначенный день, в указанное время, замерщик просто не пришел. Позвонив в офис, девушка меня уверила, что он вот уже выехал, но и через час замерщика не было. Телефоны в офисе, конечно же, уже не отвечали и я, отчаявшись ждать, думал что придется брать отгул второй раз (очень был расстроен). Замерщик все таки пришел, где-то к 21.00 и главный негатив был не из-за того, что Гардиан не делает замеры по выходным или вне рабочее время и не в том, что замерщик опоздал, а в том, что опаздывая никто даже не позвонил и не предупредил! Первый минус дилеру Гардиан в Че.
2. Сам заказ был сделан 18.09.2010. Дверь Гардиан ДС-3У, внутренняя панель, фурнитура. Все Ок. Все девушки, которые консультировали в салоне, по моему скромному мнению, делают свою работу хорошо. :) Тут большой плюс. Минус девушкам будет позже! :)
3. Дверь пришла 16-17.10.2010 (укладывается в сроки доставки - 40 дней, все Ок) и девушка отзвонилась и мы договорились на установку 25.10.2010.
4. Установка. Начнем считать минусы:
  • Минус раз: Взяли деньги за подъем за каждый этаж, хотя дверь легко вошла в лифт. Тут сразу вспомнил, как мы спорили в салоне с девушкой - войдет или нет. Обманывать клиентов - это плохо! Жирный минус менеджерам из салона!
  • Минус два, дверь не дали осмотреть перед установкой, а сразу стали ставить. Мотивация - вы же не оставите голый проем и все равно ставить. Шокирующе. Наплевательский подход, типа схаваете, что дадим. Жирный минус.
  • Минус три, не привезли паспорт двери и сертификат, хотя менеджеры в салоне обещали привезти с дверью. Так же забыли привезти доборы и обналичку.
  • Небольшой минус - четыре, монтажники изначально, не спросив, хотели закрепить дверь на 3 штыря с каждой стороны. А дверь-то проходила сертификацию с 10-ю штырями... Ну да они и не отпирались, когда я попросил закрепить на 10. :)
  • Минус пять, при запенивании двери не воспользовались малярным скотчем, как результат, пришлось чистить дверь растворителем пены (моим, у них с собой не было  Smiley ).
  • Небольшое замечание - монтажники оставили в подъезде все как было. Тут я не знаю должны ли они убрать или нет. Ну да пофиг, я не в обиде, сам убрался.  Wink
  • Минус шесть. После ухода монтажников - заметил, что декоративная накладка вокруг броненакладки просто болтается. Декоративная накладка состоит из двух частей: пластмассовая, что крепится на заклепки, а сверху защелкивается металическая. Вот заклепки-то как раз и не были заклепаны. Хых. Минус заводу за такую халтуру!

19.00, тот же день. Привезли доборы, показал человеку, который их привез накладку. Он посоветовал позвонить прямо сейчас в офис. Реакция - не очень позитивная. Было пару не корректных фраз. Нда. Вроде ничего серьезного, а уже негатив. Неприятно. Значит поеду в салон к ним писать рекламацию и про подъем двери тоже, раз так...

ЗЫ: Если бы девушка чуть корректней себя повела по телефону и просто приехали мастера другим днем и исправили, то мне было бы влом ехать в офис и разбиратся с деньгами по подъему. Ну раз все равно ехать, сами себе злобные Буратины! :) Ибо, опять отгул брать за ихнею залтуру.

Теперь немного фоток:
Снятие двери и расширение проема (самостоятельно)
CIMG0653.JPG - Расширение проема: отгибаем обои, расверливаем перфоратором отверстия на 10 с шагом 2-4см (сверлил с двух сторон, чтобы сколов меньше было)
CIMG0660.JPG - Болгаркой срезаем точки крепления старой двери, снимаем железную окантовку и выбиваем высверленный кусок. Как завершающий шаг - можно пройтись грунтовкой, чтобы не осыпалось, что и было сделано.
CIMG0662.JPG - Установленная дверь, внутренняя сторона.
CIMG0665.JPG - Установленная дверь, внешняя сторона.
CIMG0666.JPG - Декоративная накладка от броненакладки, что отлетела.


Вложения
CIMG0653.JPG
Выбор входной двери до 30тр
CIMG0660.JPG
Выбор входной двери до 30тр
CIMG0662.JPG
Выбор входной двери до 30тр
CIMG0665.JPG
Выбор входной двери до 30тр
CIMG0666.JPG
Выбор входной двери до 30тр
* CIMG0653.JPG
Информация56.18 Кб
588x956
просмотры
1147
* CIMG0660.JPG
Информация55.38 Кб
616x1036
просмотры
1186
* CIMG0662.JPG
Информация71.97 Кб
800x1067
просмотры
1163
* CIMG0665.JPG
Информация68.73 Кб
800x1067
просмотры
1205
* CIMG0666.JPG
Информация100.65 Кб
876x623
просмотры
1174
Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #22 : 25 окт, 2010, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Etot!
Большое спасибо за предоставленный рассказ об установке Вашей новой двери!
У Вас очень хорошая дверь!

по последнему минусу. я бы купил заклепочник под вытяжные заклепки малых диаметров - стоит дешево, а в хозяйстве пригодится и самостоятельно приклепал заклепками крепежную панель накладки


Записан
EtotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #23 : 25 окт, 2010, 21:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток, valzi,
Спасибо. Сама дверь мне тоже нравится. :) И в общем я доволен. :)
Стоит так же упомянуть, что монтажники отработали хорошо. Уложились в 70-80 минут. Плоскости все выставлены нормально (предварительно согласовали, что выставляем по уровню, а не по наклону стены), 45 и 90 градусов - дверь не качается. Петли перед навесом двери смазали. Замки закрываются без задеваний, в меру плавно. Растачивали только одно нижнее отверстие под ригель, совсем легонько и незначительно.
Насчет заклепок - хых, там отверстия под них не сквозные, т.е. заклепать нормально получится или нет - не знаю. :)
С внешней стороны буду подмазывать и приводить внешний вид в приличное состояние. С внутренней стороны буду сам ставить доборы с обналичкой. После завершения задокументирую процесс.
Ну и насчет форума - я многое узнал о дверях читая этот форум и он, а так же люди из форума помогли мне сделать выбор, которым я сейчас доволен. Спасибо вам. :)

С Уважением,
Etot


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #24 : 25 окт, 2010, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отзыв -  :vo
Удачного разрешения всех вопросов.  drink


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #25 : 25 окт, 2010, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Etot. По правилам раздела, напишите, пожалуйста, в "личку" мне или одному из администраторов номер договора.
Спасибо.


Записан
Berserker
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



WWW
« Ответ #26 : 26 окт, 2010, 09:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу поставить себе хорошую дверь, но она не стандарт.длинная и высокая.Приходили одни мастера сказали что за такую дверь мастера не возьмутся.Как быть размер.2100*1200
Мы можем изготовить Вам дверь любого нестандарта. обращайтесь. (8352) 37-49-60


Записан
Berserker
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



WWW
« Ответ #27 : 26 окт, 2010, 09:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые товарищи за 35 тысяч наша компания может изготовить дверь на базе конструкции ТРИ ЛОК http://www.berserker.leader-host.ru/index.php?id=27 с тремя контурами уплотнения. Комплектацию выкладываю:
Глазок   присутствует
Цвет:   полимерное порошковое покрытие на выбор
Внутренняя отделка:   МДФ фрезер.
Внешняя отделка:    нет
Нижн.замок :   MTL-415G (двухсистемный с 2 девиаторами)
Нижн.цилиндр:   MTL "Classic"
Ручка:   Ручка FRANCO
Накладка верх.:   MTL
Накладка ниж.:   MTL

Цена такой двери будет 34 000, для дилеров скидки! Обращайтесь (8352) 37-49-60


Записан
EtotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #28 : 26 окт, 2010, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Etot. По правилам раздела, напишите, пожалуйста, в "личку" мне или одному из администраторов номер договора.
Спасибо.
Номер договора отправил в личку.
Скрытый текст -
Мы можем изготовить Вам дверь любого нестандарта. обращайтесь. (8352) 37-49-60 begin_of_the_skype_highlighting              (8352) 37-49-60      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              (8352) 37-49-60      end_of_the_skype_highlighting
Сообщение этого человека было от 13-ого сентября и сама тема. :) Понимаю, времени нет на то чтобы хотя бы пролистать сообщения в теме...Smiley Как говорится - "с места в карьер". Для справки:  "карьер" - самый быстрый аллюр, ускоренный галоп". Smiley


« Последнее редактирование: 29 окт, 2010, 22:16 от valzi » Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #29 : 26 окт, 2010, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Поздравляю Вас с покупкой и установленной дверью - приятной эксплуатации.


Записан
EtotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #30 : 29 окт, 2010, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей Коробкин, спасибо! :)

Вопрос к уважаемым экспертам.
1. рх 33.jpg - фотография того, что должны были поставить (в каталоге у них такие же фото).
2. CIMG0669.JPG - фотография того, что поставили.
Основное отличие - нет надписей Resident ни на броненакладки, ни на декоративной, а форма вроде похожа. Ну и собственно вопрос - то что поставили мне и есть Resident или это какой-то noname аналог?

По поводу крепления декоративной накладки:
 - 26-ого позвонила девушка из салона и вечером же пришел мастер. Пришел только с набором шестигранников и, конечно, ничего не сделал. Мило побеседовали с ним, на том и расстались. Он, кстати, удивился, что крепление на заклепках, говорит что обычно на маленьких болтиках...
 - 27-ого позвонила еще раз девушка, узнать сделали ли накладку. Получив отрицательный ответ, обещала решить вопрос в течении нескольких дней. С тех пор никаких подвижек. Отсюда вывод - двери-то хорошие и поставить вроде могут, но чего-то большего от фирмы Гардиан в Че ожидать не стоит, от того и гарантия всего 18 месяцев  Smiley Похоже придется искать мечик на 4 или на 5 и нарезать резьбу самому, потом вкручивать болтики (внутренний диаметр ~3.8-3.9мм, а глубина отверстия 5.4 и 5.7мм - не сквозные отверстия).


Вложения
рх 33.jpg
Выбор входной двери до 30тр
CIMG0669.JPG
Выбор входной двери до 30тр
* рх 33.jpg
Информация14.42 Кб
400x400
просмотры
706
* CIMG0669.JPG
Информация52.31 Кб
367x452
просмотры
635
Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 мар, 2024, 10:13

[перейти на мобильную версию форума]