Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
08 мая, 2024, 00:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стал, Гардиан или Дверь по прозвищу зверь?!!!  (Прочитано 52013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #20 : 15 сен, 2010, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Никакой серьезной преграды для атаки замка режущим инструментом эти  ребра жесткости не создают
Для лучшего понимания посмотрите поперечный разрез дверного блока на сайте СТАЛА

Создают наряду с отсеком для замков и лобовым усилением, так как одна из вертикальных ребер жесткости отгораживают замковую часть от петлевой стороны полотна. В страшных историях о киличных ножах такие эксперименты над разумом проводились, когда резать предлагалось аш с петлевой стороны полотна..

Так выглядит полотно изнутри.
.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #21 : 15 сен, 2010, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никакой серьезной преграды для атаки замка режущим инструментом эти  ребра жесткости не создают
Для лучшего понимания посмотрите поперечный разрез дверного блока на сайте СТАЛА

Тем не менее, сдержалась вчера, чтобы не откомментировать предложение стал-35 как лучшее из того, что прочитала.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #22 : 15 сен, 2010, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

..... так как одна из вертикальных ребер жесткости отгораживают замковую часть от петлевой стороны полотна.....
какое отношение это имеет к защите замка?  molch laugh

мне думалось, что эти двери не претендуют на защиту от силового взлома - просто попытка влезть в нишу более низких цен.


предложение стал-35 как лучшее из того, что прочитала.
новая конструкция - новые идеи, хотя, на мой взгляд, фальц полотна сильно ослаблен, я бы добавил э-ты сопряжения с торцевой скобой полотна


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #23 : 15 сен, 2010, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

какое отношение это имеет к защите замка?  molch laugh

Если не было бы ребра проходящего рядом с замком, то доступ сбоку был бы открыт. Порвал внешний лист и вот он замок.
А тут помучиться придется. 
Цитировать
Мне думалось, что эти двери не претендуют на защиту от силового взлома - просто попытка влезть в нишу более низких цен.

Понятно, что по защите дверь уступает старшим моделям СТАЛ. Но полную фикцию защиты мы делать также не согласны. Поэтому в комплекте дверей есть набор защит, в принципе таких же как у прочих дверей СТАЛ, но немного в более легком исполнении.
Цитировать
Новая конструкция - новые идеи, хотя, на мой взгляд, фальц полотна сильно ослаблен, я бы добавил э-ты сопряжения с торцевой скобой полотна.

На всякий случай замечу, что фото двери сделана еще на стадии сварки, и, возможно, еще не все детали приварены. Если уточните о каком ослаблении, на Ваш взгляд, идет речь, я могу посмотреть как обстоят дела с дверью.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #24 : 15 сен, 2010, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

см. картинку. область, выделенная красным цветом, да и весь этот элемент (фальц), выполненный из незамкнутого профиля толщиной 1,2мм не выглядит какой-либо серьезной защитой



Вложения
стал-35.jpg
Стал, Гардиан или Дверь по прозвищу зверь?!!!
* стал-35.jpg
Информация8.81 Кб
350x275
просмотры
4206
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #25 : 15 сен, 2010, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

см. картинку. область, выделенная красным цветом, да и весь этот элемент (фальц), выполненный из незамкнутого профиля толщиной 1,2мм не выглядит какой-либо серьезной защитой



Валер, но он утоплен. И при таком раскладе не факт, что было бы лучше.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #26 : 15 сен, 2010, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Валер, но он утоплен.
да я не спорю и не возражаю, просто привел исключительно свое личное мнение, которое можно и не воспринимать  laugh


в данном случае, опять же, на мой взгляд через линзы очков, нащельник (фальц) выполняет только одну функцию - держит резиновый уплотнитель и закрывает щель между полотном и коробкой. И это хорошо :)
В смысле конструкции - все сделано нормально, в смысле защиты от силового взлома - вопрос в ее целесообразности в данном классе.


Александр (и почему ж ты со мной снова на вы  laugh) - не воспринимай мое словоблудие, как наезд  Wink


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #27 : 15 сен, 2010, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну да, этот участок нужен для удерживания уплотнителя, в первую очередь.

Александр (и почему ж ты со мной снова на вы  laugh) - не воспринимай мое словоблудие, как наезд  Wink

Ок.


Записан
ShozanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #28 : 15 сен, 2010, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ого, какое бурное обсуждение))) По поводу дверей Неман - это был стенд в Экспострое на Нахимовском, имя менеджера не посмотрела. Просто подошла и спросила про бюджетные модели около 30 т.р. с установкой. Он замялся. Я сказала, что мне предлагали К-8 (по-моему это была К-8)... Дословно не помню, но было сказано, что двери слабые. Я спросила про толщину листов и ребра жесткости... Мне предложили поднять бюджет до 34-37 т.р. Я уже уточнила, значит у вас нет нормальных бюджетных дверей. Мне ответили нет. Ощущение реально сложилось, как будто ориентация исключительно на более платежеспособных клиентов.
По поводу Стала-35. Я сомневаюсь, что кто-то решит воздействовать на дверь силовыми методами, хотя, кто зняет, всякое случается. Как мне объяснили, кроме ребер жесткости, которые преграждают сбоку доступ к замку, замковая зона еще укреплена 2-х мм пластиной, т.е. в общей сложности толщина листа в этой области уже 3.2 мм. Чем же вскрывать-то?
Меня сейча уже другой вопрос волнует... Я боюсь, что мне еще и установка в неплохую копеечку выльется... С этим тамбуром одни проблемы. В одном месте сказали, что возможно придется проем укреплять... Вызвала замерщиков из ДПЗ, Стальной портье, а завтра еще из Стала. Посчитают сколько будет точно с установкой, а там уже буду определяться.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #29 : 16 сен, 2010, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


По поводу Стала-35. Я сомневаюсь, что кто-то решит воздействовать на дверь силовыми методами, хотя, кто зняет, всякое случается. Как мне объяснили, кроме ребер жесткости, которые преграждают сбоку доступ к замку, замковая зона еще укреплена 2-х мм пластиной, т.е. в общей сложности толщина листа в этой области уже 3.2 мм. Чем же вскрывать-то?

Есть чем вскрывать, но это уже далеко не консервный нож, и совсем другие усилия или время. Может даже шум.
И, не забудьте о возможности установки 4,5 мм бронепластины, чтобы и просверлить замки было тяжко. Лишним не будет.

Цитировать
Меня сейчас уже другой вопрос волнует... Я боюсь, что мне еще и установка в неплохую копеечку выльется... С этим тамбуром одни проблемы. В одном месте сказали, что возможно придется проем укреплять... Вызвала замерщиков из ДПЗ, Стальной портье, а завтра еще из Стала. Посчитают сколько будет точно с установкой, а там уже буду определяться.

У СТАЛ-а, на мой взгляд, очень выгодное предложение по заделке пространства над дверью.

Мы можем заложить верх двери кирпичной кладкой толщиной 1/2 кирпича. Это не только надежнее стальной сварной фрамуги но и заметно дешевле. Да и звукоизоляция у кирпичной стены лучше чем у стальной фрамуги.
Стоит такая работа включая материалы 2160 рублей за м2. Например, для заделки проема 0,5м х 1м потребуется лишь 1080 рублей. Мы можем также заштукатурить поверхность кирпича как снаружи так и изнутри. Штукатурка будет стоить 360 за м2.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #30 : 16 сен, 2010, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
в общей сложности толщина листа в этой области уже 3.2 мм. Чем же вскрывать-то?
Ручные  ножевые ножницы используются для резки листового  металла толщиной  до 2 мм.

Килечный нож используется для резки листового металла толщиной до 6 мм.


Записан
avia100
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #31 : 16 сен, 2010, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А разве замерщики не требуют неустойку в случае если контракт не заключается?
Что то типа за ложный вызов.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #32 : 16 сен, 2010, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Только чтобы киличный нож вставить - нужно отверстие расковырять большое, и им режут гладкие поверхности, всякие ребра  карманы и прочее являются препятствием для работы ножа. Если нужно сделать отверстие приличного диаметра, так почему бы не просверлить сразу замки? Мистика блин.

Эти ножницы замковую зону не осилят, так как у цилиндра толщина стали 3,2 мм, а у сувальдного 4,2 мм.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #33 : 16 сен, 2010, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Только чтобы киличный нож вставить - нужно отверстие расковырять большое
Если мне не изменяет память, в дверях стал присутствуют ключевые отверстия, также при наличии шестигранника есть возможность выкрутить ручку. Прошу поправить если ошибся...
Цитировать
стали 3,2 мм, а у сувальдного 4,2 мм
Странная зависимость толщины стали от типа замка.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #34 : 16 сен, 2010, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если мне не изменяет память, в дверях стал присутствуют ключевые отверстия
защищенные пластинами усиления, как и в других дверях

Странная зависимость толщины стали от типа замка.
скорее, от толщины корпуса замка


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #35 : 16 сен, 2010, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
защищенные пластинами усиления, как и в других дверях
остается надеяться, что защитные пластины обладают достаточной толщиной, что бы не быть разрезанными вместе с наружним листом...


Записан
Seruy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #36 : 16 сен, 2010, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Хотелось бы еще увидеть отзывы о Стале и Дверь-Зверь, и, желательно, не только продавцов, но и потребителей ...


Проблема в том что потребителей тут кот наплакал, а вот продавцы, менеджеры разных фирм, представители различных услуг и их пособники (продажа замков, ремонт и вскрытие) имеющие/не имеющие с этого процент но явно заинтересованные Вас окружат факт.

Я покупатель, не покинул этот форум т.к., интересна эта дверная тема, да нет больше хороших форумов на эту тему. Выбрал я с сего множества дверей себе красавицу "Гардиан" ДС3У (усиленная, на форуме где то фото выкладывал установленной дверки), с чем меня и поздравили. Вам совет вникать в то что пишут/писАли, анализируйте формируйте своё мнение на основе прочитанного. В конце концов выбор за Вами.

До конца темы ещё не дочитал, может уже выбрали, но я это скоро прочту. Удачи в выборе :)


« Последнее редактирование: 16 сен, 2010, 14:48 от Seruy » Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #37 : 16 сен, 2010, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Шо? таки все плохи, а у вас дверка :)
зы
Цитировать
представители различных услуг и их пособники (продажа замков, ремонт и вскрытие)
сказали
pps
Цитировать
До конца темы ещё не дочитал, может уже выбрали, но я это скоро прочту.
Вы форум почитайте, что ли


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #38 : 16 сен, 2010, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, и чуть не забыл.. по теме один лист 1.2мм и куча жесткостей.. как то не серьезно, товарищи, ету кучу жесткостей как то сбалансировать в толщину метала можно, (хотя они наверняка с того же проката согнуты) технологичность рулит


Записан
Seruy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #39 : 16 сен, 2010, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

представители различных услуг и их пособники (продажа замков, ремонт и вскрытие)

Шо? таки все плохи, а у вас дверка :)

Да вы неправильно меня поняли, тут нет негатива, все перечисленные уважаемые люди, и их знания всем новичкам очень помогают, это я в хорошем смысле их перечислил  Evil И не хотел конечно никого задеть  tochno


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 фев, 2024, 22:06

[перейти на мобильную версию форума]