Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 14:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор пяти дверей в коттедж  (Прочитано 12488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #20 : 03 сен, 2010, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наши двери хорошо утеплены за счёт большого количества и плотности набива минеральной ваты в дверном полотне и дверной коробки,а так же достаточно толстых панелей МДФ , которая даже в дверях эконом 7мм

Вообще-то 7 мм это стандарт, кроме импортных дверей. А что касается плотности утепления, то как вы ее расчитываете? И какова толщина полотна? Какие еще меры принимаются для защиты от коррозии и промерзания?


Записан
Krotillo
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #21 : 03 сен, 2010, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У этих, как и у других дверных блоков,изготовленных из холодных профилей, промерзание не исключено

Уважаемый EVG, не могли бы Вы посоветовать организации, которые занимаются изготовлением дверей из "теплых" профилей?
Заранее спасибо.


Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #22 : 04 сен, 2010, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильное применение третьего контура изоляции снизит риск промерзания...


Вложения
Коробка 160мм.jpg
Выбор пяти дверей в коттедж
Дверь для дома.jpg
Выбор пяти дверей в коттедж
* Коробка 160мм.jpg
Информация95.61 Кб
717x538
просмотры
407
* Дверь для дома.jpg
Информация62.19 Кб
717x538
просмотры
408
Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #23 : 04 сен, 2010, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Леонид, как я понял, Вы просто закрыли доступ теплого воздуха к коробу?


Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #24 : 04 сен, 2010, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Леонид, как я понял, Вы просто закрыли доступ теплого воздуха к коробу?
Совершенно верно...И таким образом возможна доработка любой конструкции МДБ. Как считаете?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #25 : 04 сен, 2010, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совершенно верно...И таким образом возможна доработка любой конструкции МДБ. Как считаете?

Ну, это да. Такое решение давно напршивается. На мой взгляд, самое простое и логичное, причем минимальное по цене .Вопрос конкретной реализации.


Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #26 : 04 сен, 2010, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, это да. Такое решение давно напршивается. На мой взгляд, самое простое и логичное, причем минимальное по цене .Вопрос конкретной реализации.
Реализация будет,поверьте...Люди берут очень дорогие двери в частные дома и попадают.Я конечно не утверждаю что здесь все проблемы решены,но все таки постарался удалить все холодные части конструкции.Как я уже говорил - зима покажет...
Есть еще нароботки к этой конструкции - встроенный тепловой тамбур.То есть клиент покупает мдб уже с готовым тамбуром с учетом толщины стены.Но это уже для жителей севера.... :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #27 : 04 сен, 2010, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Леонид, согласен с Вами, но дело в том, что это вопрос зачастую финишной отделки проема. Тут сложно предложить готовое решение, у всех предпочтения по дизайну индивидуальные.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #28 : 04 сен, 2010, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильное применение третьего контура изоляции снизит риск промерзания...
Я бы это не так назвал. Фактически Вы выполнили внутреннее утепление всех сквозных металлических элементов. Хорошее, грамотное и технически очевидное решение. Минусы которые вижу я:
1) деревянный порог - надо бы поверх него нержавейки;
2) у Вас в "полтора раза" потеплее (если брать весь холодный период), чем в Москве, не говоря уже о более северных районах;

Замок и фурнитуру не показали, там контур наверняка тоже разорвали? Интересно посмотреть, что произойдет в холодную пятидневку (-26 гр для Ростова-на-Дону).
Спасибо.


Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #29 : 04 сен, 2010, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Леонид, согласен с Вами, но дело в том, что это вопрос зачастую финишной отделки проема. Тут сложно предложить готовое решение, у всех предпочтения по дизайну индивидуальные.

Значить Вы поняли конструкцию...И все таки я пока боюсь перечеркивать СНиП....Тепловой тамбур пока еще никто не отменял.
Вы представьте огромный хол и двухстворчатые стальные двери с остеклением(ценой около4.500$) и с отделкой дуба,а вернее  то что осталось от дуба...Так вот здесь Вы сможете предложить такую конструкцию причем с одинаковой фрезеровкой накладок и второй двери...т.е. готовый мдб с тамбуром и ГАРАНТИЕЙ!!!


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #30 : 04 сен, 2010, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это неправильное развитие проблемы промерзания, а давайте десять контуров уплотнения повесим, все равно разница температур скажется на основных площадях двери.. терморазрывы пока рулят


Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #31 : 04 сен, 2010, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это неправильное развитие проблемы промерзания, а давайте десять контуров уплотнения повесим, все равно разница температур скажется на основных площадях двери.. терморазрывы пока рулят
Десять не знаю а три контура промерзает,если полностью стальная коробка.Полотно в порядке(накладка 30мм сосна) - это проверено.


Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #32 : 04 сен, 2010, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы это не так назвал. Фактически Вы выполнили внутреннее утепление всех сквозных металлических элементов. Хорошее, грамотное и технически очевидное решение. Минусы которые вижу я:
1) деревянный порог - надо бы поверх него нержавейки;
2) у Вас в "полтора раза" потеплее (если брать весь холодный период), чем в Москве, не говоря уже о более северных районах;

Замок и фурнитуру не показали, там контур наверняка тоже разорвали? Интересно посмотреть, что произойдет в холодную пятидневку (-26 гр для Ростова-на-Дону).
Спасибо.

1)80мм не нашел,два по 40 поставим алюминий.
2)при 0 градусов коробка начинает не просто конденсировать а текти ручьем.Возможно это связано с профильной,тяжелой конструкцией.толще метал - больше холода передаст..
С фурнитурой ничего не делал(здесь пока проблема).Ручки - литая нержавейка.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #33 : 04 сен, 2010, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2)при 0 градусов коробка начинает не просто конденсировать а текти ручьем.Возможно это связано с профильной,тяжелой конструкцией.толще метал - больше холода передаст..
Я, когда писал про "полтора раза", имел в виду разницу средних температур по отопительному периоду (-9 против -15 в Москве) и его длительность (100 сут против 150).
Вообще, ответ очень простой: чтобы не было конденсата (изморось это уже ппц), температура внутренней поверхности должна быть более примерно 12 гр (цифра меняется в зависимости от влажности/температуры воздуха и геометрии поверхности). Но что я пытаюсь втолковать здесь уже который год: конденсат это последняя, видимая, граница. Первая - санитарный комфорт. А это - разница между температурой воздуха и температурой поверхности ограждающей конструкции не более 4-х градусов. Иначе начинает "вееть" от стены холодом, что ведет к повышенной простужаемости. И вот эта норма жестко прописана в СНиП. Но, понятно, вспоминать ее никто не будет, иначе почти всем здешним мет. дверям без тамбура место будет в сортире на дворе.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #34 : 04 сен, 2010, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Но, понятно, вспоминать ее никто не будет, иначе почти всем здешним мет. дверям без тамбура место будет в сортире на дворе.
Солидарен полностью.


Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #35 : 04 сен, 2010, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Иначе начинает "вееть" от стены холодом, что ведет к повышенной простужаемости. И вот эта норма жестко прописана в СНиП. Но, понятно, вспоминать ее никто не будет, иначе почти всем здешним мет. дверям без тамбура место будет в сортире на дворе.

Дверь,от которой "веет" -сильно покрывается инеем.,а от которой не "веет" -течет,и не просто течет а ботинки плавают. :)
Исходя из этих наблюдений было решено сделать такую конструкцию.И если вдруг зимой она не захочет конденсировать то мы её заставим... :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #36 : 04 сен, 2010, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пардон, промазал: требования по температуре внутренней поверхности относятся к стенам. Надо смотреть подробно современные СП, а мне лень этим заниматься. Могу сказать одно: даже от деревянных окон с двойным стеклопакетом зимой в -20 ощутимо веет холодом. Но с окнами проще: имеем тепловой поток от батареи и шторы.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #37 : 05 сен, 2010, 10:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем? Это же все равно развод.
В идеале скидок вообще не должно быть.

+1.
 Ну если только второй раз обращаются.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #38 : 05 сен, 2010, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, что проблему с уличной стальной дверью можно разделить на 2 составные.
Первая, это сама дверь. Вторая это помещение и температурный режим. Лично мне идеальным видится наличие холодного тамбура и второй двери, во всех остальных случаях затраты ИМХО будут чрезмерными при минимальном результате.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #39 : 06 сен, 2010, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть клиент покупает мдб уже с готовым тамбуром с учетом толщины стены.Но это уже для жителей севера.... :)
Конструкция стены и дверного проема должна учитываться и на юге и в средней полосе
Также надо учитывать свойства материала стены
leonid, поясните, как устанавливается Ваш дверной блок - лучше если приведете сечение



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 дек, 2022, 09:41

[перейти на мобильную версию форума]