Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 01:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: 13 и 14 сентября 2010 года. Семинар Чиза в Москве.  (Прочитано 10933 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« : 26 авг, 2010, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые коллеги,
Московское представительство Ingersol Rand запланировало проведение семинара по продукции CISA. Семинар состоится 13 и 14 сентября.В программе сентябрьского семинара будут следующие номера темы :
1.История фирмы CISA ;
2.Популярные замки ;
3.Новые модели замков и цилиндров - Antipicking, Exitlock,  серия "B", Astral-S, и прочее ;
4.Обсуждение вопросов качества продукции и качества сервиса ;
5.Перспективы и тенденции ;
6. Развенчание мифов ;
7. Сожжение чучел недоброжелателей  шутка !  Smiley
8.Выступление инженеров из России и Италии.
9.Бизнес-ланч.
10. Драка между производителями стальных дверей - заранее отменена  Smiley
11.Обсуждение вопросов клиентов.

Приглашённых - милости просим !


« Последнее редактирование: 01 сен, 2010, 23:26 от Svetlana » Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #1 : 26 авг, 2010, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин, все самое интересное повычеркивали.  Smiley

Максим, Вам для полного освещения пункта 6 Юрия прислать?  :)
... ладно, понял  tss. Не надо, так не надо. Embarrassed


Записан
tomas
Гость


« Ответ #2 : 26 авг, 2010, 18:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые коллеги !
К сожалению, рамзеры конференц-зала не позволят разместить более 35 человек

Как то не солидно получается для такого серьезного мероприятия.
Будут присутствовать 35(для России это очень мало) избранных клиентов,а остальным что делать.
Циза должен быть заинтересован в привлечении новых клиентов,а тут получается что к остальным никакого интереса фирма не уделяет.
Как это знакомо....только избранные.Так и до коммунизма не далеко.Хотя нет,при коммунизме на таких мероприятиях участвовали тысячи.
А может это специально так устроено,что бы отсеивать не желательных участников?(мысли в слух,никакого наезда на фирму Циза).


Записан
Максимочкин Виктор
Гость


« Ответ #3 : 26 авг, 2010, 18:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые коллеги,
6. Развенчание мифов ;

А подробнее можно по пункту 6?
Мы готовы развенчать миф, что перекодируемые устройства от фирмы Сisa, можно называть замками, в том числе самые-самые
последние "достижения и успехи" этой лавочки.Smiley Smiley Smiley
Всех желающих приглашаем убедиться  в этом 12-15 сентября, по адресу: Трифоновская 55.
Ограничений на посещение нет.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #4 : 26 авг, 2010, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могу попробовать поделиться впечатлениями от песещения кажись пяти семинаров разных фирм.
Т.е. разговор не о Cisa, а усредненно обо всех где был. Где-то чуть лучше, где-то хуже.
Кстати, организаторам семинаров возможно стоит обратить внимание на некоторые, пусть и не приятные, моменты.

1. Если вы более менее следите за двере-замочным рынком, то ничего нового там не услышите. Ну может мелочь какая нечаяно.
(Возможно, Томас, это ответ на Ваш вопрос. По факту даже такое размером помещение обычно не заполнено. Если посмотреть на конкретный список обсуждаемых замков, то самому новому минимум год)
Не смотря на это, с удовольствием их посещаю. В основном чтобы, хоть и ограниченное время, с народом пообщаться. (хотя этот придется пропустить из-за отъезда из Москвы)

2. Получение технической информации в двух пунктах.

а) Если не присутствует какой-нибудь инжинер или подобный специалист, то технической информации нет по определению. Всевозможные представители фирмы в стране, регионе и т.д. - это обычные (может и топ) менегеры, которые о замках имеют очень смутное представление. В основном это общие сведения по функционалу.
Народ не редко бывал в недоумении, что на семинаре либо не получали, либо с трудом, элементарную информацию.
Более менее нормально, если основной оратор просто нормально изъясняется. Иначе просто скучно.

б) Если вам повезло и на конкретном мероприятии инжинер есть, то кардинально это ничего не меняет. По какому-то недоразумению все эти немцы, итальянцы и т.д. не могут говорить по русски. Переводчик конечно же будет, но это грустное зрелище.
Как мне показалось, переводчиком обычно выступает один из сотрудников фирмы, которого из-за знания языка на работу и брали.
Но это язык бытового или делового уровня.
Такие слова как сувальда, штифт и подобные, приводят в ступор, вызывают кучу уточнений и только остается догадываться, что в итоге там донесли до инжинера. Принцип передачи информации, от инжинера обратно к вам, полностью повторяется.
Мне показалось, что многие вопросы народ после такого идиотизма просто уже не задавал.

По большому счету именно второй пункт у меня вызывал искреннее недоумение.
Приглашают на семинар оптовиков, производителей дверей, сервисные организации. Двух последних техническая информация очень даже интересует. Но получить ее по сути они не могут.
Причем, имея плотный контакт с ними, на мой взгляд, привлечь какого-либо специалиста из них для подготовки и проведения (хотя бы технической части) семинара вполне возможно.

P.S. Добавлю в предверии семинара Cisa. Максим общается нормально, скучно точно не будет. Очень корректно, с шутками-прибаутками обыгрывает скользкие вопросы. Все основные, общие вопросы по замкам знает, поэтому если ваши знания далеки от идеала, то ответы на большинство вопросов получите. В общем гут.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #5 : 27 авг, 2010, 00:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Успех семинара радикально зависит от выбора напитка на бизнес-ланче.
Коньяк- дальнейшего обсуждения не будет, всех "прибьет".
Водка- дальнейшего обсуждения не будет, всех прибьют.
Виски(желательно более 12 лет) - благоприятное отношение к семинару, приятное обсуждение, но один таки пил водку и понеслась.....
Портвейн 777- прикольно посмотреть на итальянцев после его злоупотребления
Пиво- найдется один который скажет " Говорил вам, что они жлобы", найдется водка и понеслась........


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #6 : 27 авг, 2010, 00:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Smiley

Александр, а что делать, если есть только чай, кофе, минералка ( ev)


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #7 : 27 авг, 2010, 00:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Успех семинара радикально зависит от выбора напитка на бизнес-ланче.
Бутылочка Лимончелло сделала-бы семинар незабываемым!


Записан
BUR
Гость


« Ответ #8 : 27 авг, 2010, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley

Александр, а что делать, если есть только чай, кофе, минералка ( ev)
Не исключаю такую возможность, поэтому беру с собой. Инфа на семинарах полезная конечно, но гораздо интереснее общение с новыми людьми.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #9 : 27 авг, 2010, 01:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А подробнее можно по пункту 6?
Мы готовы развенчать миф, что перекодируемые устройства от фирмы Сisa, можно называть замками, в том числе самые-самые
последние "достижения и успехи" этой лавочки.Smiley Smiley Smiley
Всех желающих приглашаем убедиться  в этом 12-15 сентября, по адресу: Трифоновская 55.
Ограничений на посещение нет.

Ну что же воспользуюсь и этим приглашением :),


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #10 : 27 авг, 2010, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Успех семинара радикально зависит от выбора напитка на бизнес-ланче.
Коньяк- дальнейшего обсуждения не будет, всех "прибьет".
Водка- дальнейшего обсуждения не будет, всех прибьют.
Виски(желательно более 12 лет) - благоприятное отношение к семинару, приятное обсуждение, но один таки пил водку и понеслась.....
Портвейн 777- прикольно посмотреть на итальянцев после его злоупотребления
Пиво- найдется один который скажет " Говорил вам, что они жлобы", найдется водка и понеслась........

чуство юмора на 5+!!! Браво!!   :vo privet


Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #11 : 27 авг, 2010, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Виктор Максимочкин, по поводу Вашего поста :
А подробнее можно по пункту 6?
Мы готовы развенчать миф, что перекодируемые устройства от фирмы Сisa, можно называть замками, в том числе самые-самые
последние "достижения и успехи" этой лавочки.  

Достижения фирмы CISA несомненны. Было бы кому критиковать.
"Лавочкой" принято  называть небольшой магазин, торгующий непритязательным товаром, к примеру,  дешёвыми продуктами или скобяными изделиями.
Всем прекрасно известно, насколько CISA отличается от этого понятия - ведь CISA - это крупное современное предприятие,
обладающее 6 производствами - в Италии, Турции, Испании и Македонии.
Это называется "лавочкой" ? Сомнительное сравнение, право слово !
Крупное предприятие может себе позволить иметь опытных инженеров, создавать собственные решения, патентовать их и т.д.

Большим заводам не всегда удаётся моментально изменить техпроцесс и переделать успешное изделие, тем более, если информация до конструкторов  и руководства не всегда доводилась правильно.
Сейчас ситуация значительно улучшилась - как я писал раньше, на фирму пришли новые инженеры, процесс модернизации замков идёт полным ходом.
В наш век информационных и инструментальных технологий, при изрядном количестве инженерных кадров ЛЮБОЙ замок не сможеть удивлять и поражать своих потенциальных клиентов долее года.
Обязательно найдётся некто башковитый из СНГ (или Израиля Smiley , кто сможет придумать, как открыть его без оригинальных ключей.
Но далеко не все станут обучать неофитов примудростям работы со специнструментами.
Это - путь в никуда, поскольку скобяная лавка, торгующая легко отмыкаемыми замками и цилиндрами, впоследствии
попросту будет невостребована.


Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #12 : 27 авг, 2010, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То tomas  :

Об "ограничениях" - мы планировали и приглашали значительно большее количество гостей, но, как ни странно, многие не смогут приехать. В качестве причин отказов звучит "много работы", "много заказов", "горячая пора", "я всё знаю про ЧИЗу, сам вас чему хошь научу", "ничего нового нам не надо - старое нас устраивает".
Поэтому мы не создаём никакого "круга избранных", не строим "свой мирок" или "мишпуху", как говорят в Одессе.
Тем более, нет никакого отсева нет и не будет.
Конструктивную критику воспринимаем, выкрики из зала - не очень, так как не планируем сделать из семинара матросское собрание обр. 1917 с критикой морских офицеров. Smiley
Клиенты сами порой не желают знать ничего нового.

Об инженерах - будут итальяенские инженеры будет хороший перевод, и я , если надо, подскажу что-нибудь.

О новинках - Константин, Вы, как всегда правы !
Но не совсем.
Приезжая в различные города России, общаясь с клиентами,
я в 100 % случаев вижу округление глаз в момент
демонстрации всех замков, которые CISA начала производить год-полтора назад.
Информация, к сожалению, доводится до них крайне плохо - это особенность современных молодых "продажников" - ничего нового не узнавать, гнать вал и сидеть в Интернете.
Поэтому семинар будет очень полезен. Для всех нас, кто занимается системами запирания и хочет быть в лидирующей команде.

А злопыхатели пусть устраивают альтернативный "чёрный семинар" с поклонениям сатанинскому кривому крючку.
 Tongue


Записан
Максимочкин Виктор
Гость


« Ответ #13 : 27 авг, 2010, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Виктор Максимочкин, по поводу Вашего поста :
А подробнее можно по пункту 6?
Видит бог, что я не сильно агрессивный, когда меня не трогают, не задевают мою гордость и не обличают в распространении вымыслов, мифоф, сплетен и других гадостях.
Максим, ты извиваешься как уж на сковородке и похож на человека путающего мочу с божьей росой.
Все твои  рассказы про современные заводы и новые разработки, не более чем миф, если не сказать больше-враньё.
Ты распускаешь слухи о новых модернизированных моделях, якобы протестированных независимыми специалистами, а на поверку выходит конфуз с Будковским. Романову даже не звонил, буде тоже самое. Но даже такой ляп, ты пытаешься превратить в свою пользу, благодаришь сталовцев, за что, что уличили в дэзе?
Прошу ещё раз всем рассказать, кто и какие мифы распространяет про вашу "замечательную" продукцию.

Это - путь в никуда, поскольку скобяная лавка, торгующая легко отмыкаемыми замками и цилиндрами, впоследствии
попросту будет невостребована.
Это аксиома, и возражать глупо. drink
А злопыхатели пусть устраивают альтернативный "чёрный семинар" с поклонениям сатанинскому кривому крючку. Tongue
А это кто такие негодяи?
Или говорить правду злопыхательство и сатанизм?
Нам надо сидеть тихо и мирно, пока жулики и проходимцы будут "обувать" всю страну???


Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #14 : 27 авг, 2010, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, на этот раз Вы превзошли себя самого !
Я давно ни перед кем не извивался, не смешите ради Бога,  перед кем ?
Ждёте, что кто-то будет извиваться - сходите в серпентарий зоопарка - там все ловко и природно извиваются.

Вы не верите в существование заводов CISA ? Отлично.
Одна моя знакомая пожилая гражданка тоже утверждала, что Африки не существует, поскольку она там не была.
Но Вы-то были, когда стали офоициальным сервисным центром ? И что, с тех пор наши фабрики исчезли ?

Доказывать, что CISA  не является верблюдом, не буду.

По поводу Романова - позвоните, не стесняйтесь, ради эксперимента.

Про "жуликов и проходимцев" - это очень хорошо из-за ника всех обзывать - это как мальчишке плевать из-за забора или с балкона - безопасно и комфортно.
В Европе опубликуй свои пасквили - на адвокатах можно разориться.
Ещё раз : кто оглядывается назад - превратится в соляной столб. Жить надо настоящим, идти вперёд, творить, придумывать, пробовать, добро и радость должны питать человека, а не обида и злость.
Желчью сыт не будешь.


Записан
Максимочкин Виктор
Гость


« Ответ #15 : 27 авг, 2010, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы не верите в существование заводов CISA ?
И что, с тех пор наши фабрики исчезли ?
В существование заводов верю, видел собственными глазами...
старое морально устаревшее оборудование 70-х годов, может что-то изменилось с тех пор и ты предъявишь фото?
По сравнению с  фабриками AGB и Mottura, Cisa находится в каменном веке, поэтому в твои розовые фантазии я не верю.
На мой вопрос, техническому директору, "что у вас на конвейре папуасы производят сборку", он даже не оскорбился?
По качеству продукции тебе лучше обратиться не ко мне, а в ХардЛок, Барс, Стал, ТрейдЛок и др. они расскажут какое количество и когда списывали, замки тысячами, может представить документы?
На складе твоей фабрики, только голодные мышы, а ты нам рассказываешь про заморские чудеса.
Из всех твоих постов льётся изобилием, только бла-бла-бла и никакой конкретики, Максим. ты большой мастер демагогии.
Вы все собрались дружно бороться с моими "пасквилями", "инсинуациями", "развенчивать мифы" - давайте пойдём в суд, я готов в российский, европейский, американский. Когда ждать повестки?


Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #16 : 27 авг, 2010, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор,
видимо, на фабрике Вы были давненько. Да и в будущем вряд ли туда пригласят.
Все твои  рассказы про современные заводы и новые разработки, не более чем миф, если не сказать больше-враньё.
Про вопросы к техническому директору CISA - видимо, он расценил Ваш вопрос как неудачную шутку,
зная, в какой тональности Вы разговариваете с собеседниками.
А может статься, он не знал, что ответить на хамский выпад.
По качеству продукции : не рассказывайте мне сказки про "заводские дефекты" - докладываю Вам, что теперь вопросы дефектовки изделий попали в мою юрисдикцию.
Именно я принимаю теперь претензии по браку от дилеров.
Размеры брака оказались мизерными, если сравнить годовой оборот и процент брака .
Две недели назад я принимал брак у крупнейшего дилера, на прошлой неделе - у русского дилера №2.
За 1,5 года из множества замков бракованными оказались единицы.

Мыши на складах CISA голодают, поскольку не едят металла - чистая правда, спорить нет смысла.  drink
За оценку моего мастерства риторики (не демагогии) - большое спасибо !  ;D

О вызове в суд : весной текущего года главным юристом IR Вам было направлено предупредительное письмо.
Нам нужно продолжить официальную тяжбу ?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #17 : 27 авг, 2010, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О вызове в суд : весной текущего года главным юристом IR Вам было направлено предупредительное письмо.Нам нужно продолжить официальную тяжбу ?

Можно Вас попросить разместить копию данного письма на нашем ресурсе ?


Записан
Максимочкин Виктор
Гость


« Ответ #18 : 27 авг, 2010, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О вызове в суд : весной текущего года главным юристом IR Вам было направлено предупредительное письмо.
С удовольствием бы взглянул на вашу бумагу видно до сих пор в дороге, не скажете на чём отправляли?
Приятная новость.
Да, я готов к официальной тяжбе.



« Последнее редактирование: 27 авг, 2010, 17:11 от Konstantin 1 » Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #19 : 27 авг, 2010, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Приезжая в различные города России, общаясь с клиентами,
я в 100 % случаев вижу округление глаз в момент
демонстрации всех замков, которые CISA начала производить год-полтора назад.


Может быть огласите список новинок, которыми "округляете глаза" клиентам, а также розничную цену и доступность, на пример, в городе-герое Москва? Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 16:21

[перейти на мобильную версию форума]