Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 04:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Где купить дверь в Туле.  (Прочитано 19824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #20 : 29 авг, 2010, 01:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр ,можете ли вы назвать два  самых лучших замка , из разумного и с лучшей из разумных защитой?


и положив руку на сердце сказать -лучшей комбинации не могу себе представить.

..а то ведь часто рекомендуют не лучшее,а то что есть...



Конечно :) Два цилиндровых:
Вниз: Чиза 56515 с шестерёнчатым редуктором+отсек замка+ бронепластина+ броненакладка врезная+ Цилиндр Евва 3кс
Вверх: Моттура с защитами от вбивания ригелей и выбивания цилиндра+отсек+бронепластина+броненакладка врезная+ цилиндр ЕВВА МКС.
Как для себя :) И конечно дверку, не ниже Н-101. Иначе смысл замков и конструкции сильно расбалансирован будет.


Записан
DenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #21 : 29 авг, 2010, 01:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

какие броненакладки?какие бронепластины?

с евва зкс понятно.

чем можно обьяснить, что мкс многие критикуют?

если не мкс,то что на втором месте?





Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #22 : 29 авг, 2010, 01:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

какие броненакладки?какие бронепластины?

с евва зкс понятно.

чем можно обьяснить, что мкс многие критикуют?

если не мкс,то что на втором месте?

Броненакладки топ дефендер Моттура. Бронепластина НЕМАН 5 мм.
НЕ знаю насчёт критики МКС  undecided Но даже Профан (участник форума) с его пытливым умом, пока не придумал метод вскрытия МКС :) МКС поставил вверх так как он меньше будет использоваться в жизни, значит срок работы увеличивается.
Если не МКС, то 3кс с разными по цвету головками ключа, чтобы не путать верх и низ.

 Почему вообще ЕВВА:
1. Прямой поставщик ЕВВА находится в Москве и при каких-либо гарантийных случаях, можно решить вопрос в два дня.
2. Из-за модульной системы, замена ключей при их утере будет стоить в два раза меньше, чем покупка самого цилиндра.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #23 : 29 авг, 2010, 01:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕ знаю насчёт критики МКС  undecided Но даже Профан (участник форума) с его пытливым умом, пока не придумал метод вскрытия МКС :)
Для себя не рассматривал МКС в качестве претендента на установку и соответственно и не разбирался в его устройстве. Поэтому и вопросов по нему нет.  Wink

Кстати по поводу двух цилиндровых на дверь.
ИМХО По скольку Вы предлогаете Н-101 то на нее можно поставить шторку на сувальдный (причем бесплатно) от цилиндрового замка. Это может сократить бюджет двери. Т.е. один цилиндровый от интелектуалов, а второй сувальдный от вандалов.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #24 : 29 авг, 2010, 01:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для себя не рассматривал МКС в качестве претендента на установку и соответственно и не разбирался в его устройстве. Поэтому и вопросов по нему нет.  Wink

Кстати по поводу двух цилиндровых на дверь.
ИМХО По скольку Вы предлогаете Н-101 то на нее можно поставить шторку на сувальдный (причем бесплатно) от цилиндрового замка. Это может сократить бюджет двери. Т.е. один цилиндровый от интелектуалов, а второй сувальдный от вандалов.

Там оба будут и от вандалов защищенны и так. Из опыта , сына ошибок трудных, лучше два цилиндровых. :)


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #25 : 29 авг, 2010, 02:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там оба будут и от вандалов защищенны и так. Из опыта , сына ошибок трудных, лучше два цилиндровых. :)
Но и бюджет увеличится. :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #26 : 29 авг, 2010, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но и бюджет увеличится. :)

Если делать как для себя, то именно так как я и написал. Безо всяких шторок и сувальдников. :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #27 : 29 авг, 2010, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите, что вклиниваюсь. Но я бы все-таки поставил бы второй сувальдник. Сверлится все, и мне кажется, ч то в этом смысле в Н101 высверлить стойку хвостовика сувальдника будет труднее, чем цилиндр. К сожалению не практик, поэтому только предположение  undecided


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #28 : 29 авг, 2010, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите, что вклиниваюсь. Но я бы все-таки поставил бы второй сувальдник. Сверлится все, и мне кажется, ч то в этом смысле в Н101 высверлить стойку хвостовика сувальдника будет труднее, чем цилиндр. К сожалению не практик, поэтому только предположение  undecided

Я сомневаюсь, что под углом шторка будет мешать. Какого она размера? :) Не стоит забывать, что вверху Моттура с защитой от выбивания цилиндра, да и что мы достигнем сверлением цилиндра? Да и вообще-то в цилиндре ЕВВА защит понатыкано от сверления.


Записан
DenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #29 : 29 авг, 2010, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а какова максимальная бронепластина?сколько мм 

можно ли сказать,что чем она толще тем тяжелее просверлить?

или вы имеете ввиду ,что сверлится сам цилинд?

в моттура85 блокировка от выбивания?а от сверления ничего там не блокируется

можно ли найти что-то лучше чем антипикинг?

чем сыну ошибок трудных  :) не импонируют сувальдные?

по поводу пиновой накладки понял что не стоит.может дисек ?


Записан
DenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #30 : 29 авг, 2010, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одну собаку приучили ложиться когда ей показывали картинку с изображением овала и вставать когда с изображением круга.На показываемых картинках разница постепенно сокращалась.....после чего у собаки произошёл нервный срыв...

Толковые профессионалы не приходят к единому знаменателю.Читаешь и вроде как убедительно....но ведь разное советуют...

Конечно можно не париться...но решение то принимать надо.

в моей голове происходит блокировка как в моттуре 85 от выбивания цилиндра :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #31 : 29 авг, 2010, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я сомневаюсь, что под углом шторка будет мешать. Какого она размера? :) Не стоит забывать, что вверху Моттура с защитой от выбивания цилиндра, да и что мы достигнем сверлением цилиндра? Да и вообще-то в цилиндре ЕВВА защит понатыкано от сверления.

Александр, там кроме шторки есть бронеплатсина и панель из ЦСП. Кроме того, стойку надо уничтожить, думаю, что под углом сверлить и ломать ее будет очень неудобно


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #32 : 29 авг, 2010, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, там кроме шторки есть бронеплатсина и панель из ЦСП. Кроме того, стойку надо уничтожить, думаю, что под углом сверлить и ломать ее будет очень неудобно

Виталий, мы ведь рассматриваем равные условия. Перед цилиндровой Моттуры тоже имеются всё то, что Вы перечислили. При чём здесь это? undecided
Какое преимущество сувальдного замка перед цилиндровым? Вы предложили шторку и сувальдник. Я за вверх цилиндр и Моттура от выбивания цилика. Без разницы как сверлить под углом или нет. Так что шторка - это только от самоипрессии и всё.
Как минус сувальдника и шторки:
- ключи большие и легко деформировать шторку, чтобы замки заклинило.


Записан
DenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #33 : 30 авг, 2010, 01:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алекс что будет если вставить ключ от одной эввы в другую эвву?ничего не попортится?

Как усилить защиту от сверления?разьве топ дифендор можно просверлить.

а в 101н можно поставить 2 бронепластины?

Алекс во сколько обходится ВАША конфигурация с эвва+ эвва.и эвва +рс3с.эвва +аблой протек.

у меня стоит внутренняя деревянная дверь её не придётся снимать?

В чём минус установки двери внутренней?внешняя у меня железная,но допотопная .сначала хотел её укрепить и поставить новые замки.потом понял что проще поставить новую.

Есть ли логика в том что бы оставить внешнюю дверь с её апексами и тд...а внутрь поставить надёжную.типа сложно предварительно изучить замки.если первую дверь вскроют ,то вторую придётся вскрывать уже ПРИ ОТКРЫТОЙ ПЕРВОЙ ДВЕРИ....а это дополнительный стрессовый фактор для взломщика.

что даёт цсп



Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #34 : 30 авг, 2010, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, мы ведь рассматриваем равные условия. Перед цилиндровой Моттуры тоже имеются всё то, что Вы перечислили. При чём здесь это? undecided
Какое преимущество сувальдного замка перед цилиндровым? Вы предложили шторку и сувальдник. Я за вверх цилиндр и Моттура от выбивания цилика. Без разницы как сверлить под углом или нет. Так что шторка - это только от самоипрессии и всё.
Как минус сувальдника и шторки:
- ключи большие и легко деформировать шторку, чтобы замки заклинило.

Алекс, я имел в виду что сверлить цилиндр через броню будет проще, чем сувальдник через всю защитную панель и бронепластину ,так как нужна точность сверления стойки. Кроме того, Керберос и Бордер неплохо от этого защищены сами
В случае Моттуры с защитой от выбивания, шторка блокиратор, насколько я помню , опускается именно при извлечении цилиндра, при сверлении этого может и не произойти
А что касается деформации шторки. то это надо сделать, раз, а во-вторых, ну и слава богу, что ее деформируют, дверь то вскрыта не будет


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #35 : 30 авг, 2010, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+ Цилиндр Евва 3кс
Я бы добавил "с защитой KZS"  Smiley


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #36 : 30 авг, 2010, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы добавил "с защитой KZS"  Smiley

Если я не ошибаюсь, это особая защита от сверления?


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #37 : 30 авг, 2010, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если я не ошибаюсь, это особая защита от сверления?
Не ошибаетесь :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #38 : 30 авг, 2010, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алекс что будет если вставить ключ от одной эввы в другую эвву?ничего не попортится?

Ничего не будет. Вместо Мкс и ЕВВА3кс не вставится.

Как усилить защиту от сверления?разьве топ дифендор можно просверлить.

Просверлить можно всё. Нужны спецсвёрла, так утверждают аварийщики, я топдефендер не сверлил. Как написал РАМ (Павел - представитель ЕВВА в РОССИИ), установить защиту от сверления на сам цилиндр. :)

а в 101н можно поставить 2 бронепластины?

Одна, на один замок. Толщина 5 мм. две по 5 перед одним замком установить не сможем Sad

Алекс во сколько обходится ВАША конфигурация с эвва+ эвва.и эвва +рс3с.эвва +аблой протек.

Алексей должен был скинуть Вам расчёт. Но аблой протек и рс3 ставить не буду. Сервисное обслуживание по этим цилиндрам, поддерживать мне сложно. ЕВВА 3кс на порядок удобнее в сервисном обслуживании и как минимум не уступает по безопасности.

у меня стоит внутренняя деревянная дверь её не придётся снимать?

Не знаю, это скажет замерщик при замере Вашего проёма. Скиньте фото, может попробуем сразу определить. Стены у Вас из чего сделаны?

В чём минус установки двери внутренней?внешняя у меня железная,но допотопная .сначала хотел её укрепить и поставить новые замки.потом понял что проще поставить новую.


"сжирает" внутренний объём и по взломостойкости уступает внешней (первой) двери.

Есть ли логика в том что бы оставить внешнюю дверь с её апексами и тд...а внутрь поставить надёжную.типа сложно предварительно изучить замки.если первую дверь вскроют ,то вторую придётся вскрывать уже ПРИ ОТКРЫТОЙ ПЕРВОЙ ДВЕРИ....а это дополнительный стрессовый фактор для взломщика.

Логики нет, если только сигналку на первую поставьте... И то рекомендую первую дверь хорошую ставить. Не надо провоцировать преступников плохой дверью. :)

что даёт цсп


Защита от газового резака и киличного ножа.


« Последнее редактирование: 30 авг, 2010, 20:54 от Aleks » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #39 : 30 авг, 2010, 20:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алекс, я имел в виду что сверлить цилиндр через броню будет проще, чем сувальдник через всю защитную панель и бронепластину ,так как нужна точность сверления стойки............

Павел ответил про сверление, мне про высверливание цилиндра добавить нечего. А про сверления сувальдника..... Попробуйте сами :)  Ворошиловским стрелком быть не нужно :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2023, 08:03

[перейти на мобильную версию форума]