Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 18:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Ищу свою дверь, бюджет 65 000  (Прочитано 20830 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #20 : 13 авг, 2010, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Со всей историей не знаком, так же как и Вы

Если для выявления таких случаев нужно изучить всю историю человечества, то этому методу взлома можно смело присвоить значение "не применяемый на практике".


Записан
НВП1
Гость


« Ответ #21 : 13 авг, 2010, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок можно двухсистемный MOTTURA и без перекодировки.
Поставьте два цилиндровых. Сейчас практически все сувальдные замки "смертельно больны" импрессионной или самоимпрессионной болезнью


Записан
ТуфелёкАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #22 : 13 авг, 2010, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поставьте два цилиндровых.
Нет-нет, увольте, уж очень они хлипкие для физического воздействия. Пусть будут разные плюс блокиратор. А Вы случайно не Мультилоком торгуете?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #23 : 13 авг, 2010, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Туфелёк link=topic=5916.msg132877#msg132877 date=1281686864

[b
НЕМАН (Москва)[/b]
Странно, но в «Экспострое» я вас не нашёл. Выделяется «Кто там?», находится рядом с остальными. Вам стоит задуматься об усилении информативности, повесить плакат побольше. В следующий раз дойду и до вашего стенда.

Всем
Скажите мне, разве не проще болкаркой спиливать сразу ригели? Прямо между дверным полотном и коробкой. Ведь они защищены только 4—6 мм обычной стали, причём во всех рассматриваемых конструкциях. Или я не прав?

Вот здесь адреса и явки  Smiley Пожалуйста, ждем Вас. Если будут вопросы , пожалуйста обращайтесь
Что касается пиления ригелей, здесь вопрос в их количестве,наличия доп точек запирания, наличия девиаторов , а во вторых , у тех же Неман 10-й серии, к которой относится и Н101 , ригеля находятся за минимум 8 мм обычной стали, а ригеля нижнего замка также от пиления защищены регулировочной пласиной из нержавейки.
Кстати,  в том же Бордере, есть каленная вставка в ригеле.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #24 : 13 авг, 2010, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Всем
Скажите мне, разве не проще болкаркой спиливать сразу ригели? Прямо между дверным полотном и коробкой. Ведь они защищены только 4—6 мм обычной стали, причём во всех рассматриваемых конструкциях. Или я не прав?

   
Проще срезать 3 противосъемных штыря и отжать полотно, чем резать ригеля.
Стал 65 некорректно сравнивать с Н-101 в силу абсолютно разных конструктивных особенностей и защит заложенных в дверь от силовых способов взлома.
Наиболее близка, с натяжкой, можно рассматривать модель К10.8, получится и дешевле, и вес двери меньше.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #25 : 13 авг, 2010, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя конструкция Н-101 манит, не скрою.
Это дверь с защитой от взлома изнутри? Взвесьте "за" и "против": если дверь нельзя взломать изнутри а обратно через окно по каким-то причинам не выбраться, то вор может подождать Вас внутри квартиры. Точно читал про случай со смертельным исходом. Случаев "вошел в окно, вышел через дверь" неизмеримо больше, но риски каждый решает для себя. Мне лично барахло не так важно.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #26 : 13 авг, 2010, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если для выявления таких случаев нужно изучить всю историю человечества, то этому методу взлома можно смело присвоить значение "не применяемый на практике".

Могу предоставить Вам честь выявить и классифицровать все "не применямые на практике" методы и ознакомить с данной классификацией всех потенциальных взломщиков, дабы они не  нарушали стройную картину мирозданья  Smiley Smiley Smiley


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #27 : 13 авг, 2010, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поставьте два цилиндровых. Сейчас практически все сувальдные замки "смертельно больны" импрессионной или самоимпрессионной болезнью

А что Вы скажете в этом случае о Антипикинг?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #28 : 13 авг, 2010, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет-нет, увольте, уж очень они хлипкие для физического воздействия. Пусть будут разные плюс блокиратор. А Вы случайно не Мультилоком торгуете?

Кстати, вместо блокиратора Моттура рекомендую Вам установить более практичный, и что самое главное, незаметный с внешней стороны электронный замок Гранит, который можно установить как блокиратор в том числе. Стоимость данного замка с установкой составит 16 тысяч рублей,


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #29 : 13 авг, 2010, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Steel
Есть пара вопросов. Предварительно, рассматриваю СТАЛ-65.
  • К какому классу взломостойкости относятся двери 65, 70 и 100 серий?
Эти двери не сертифицировались на взломостойкость, однако были проведены испытания на выдержание статических и динамических нагрузок конструкции. К слову, сертификация рассматривает только грубы взлом, в основном болгаркой и резаком, защищаться от которых смысла нет, а значит и нет смысла везти двери на сертификацию.
Цитировать
Если не сертифицировались, то к какому бы относились?[/li][/list]

Насколько я могу судить, упираясь на приобретенные сведения о тестировании других дверей, дверь СТАЛ с один листом (любые) получат нулевой класс по ГОСТ. Со вторым листом - (опция для СТАЛ 60 и 65), при наличие панели - возможно, первый.  

Цитировать
  • Можно ли крепить коробку «ушами» и лучше ли это?

Можно крепить и в отдельных случаях это лучше. Если дверь выносится вперед от уровня основной стены (при облицовке загародного дома, например), то на уши крепить нужно. Стоимость работ та же.
Если материал стены в места входа штырей через коробку достаточно прочный, то в ушах необходимость отпадает. Их наличие требует последующей заделки, могут затруднить установку откосов.  Бетон, присутствующие не только в коробке но и в монтажном зазоре добавляет еще около 25 тонн сопротивлению отрыва двери, что делает роль штырей в защите незначительной.
Цитировать
  • Что скажете про защищённость Кербероса от отмычки? Речь не о взломостойкости.

Лично я не занимаюсь вскрытием сувальдных замков, хотя что-то в этом поприще и получалось, ради интереса. Но если опираться на мнение специалистов в этой области, то те же замки Mottura признвеются более защищенными от отмычек, чем керберос. При этом, качество замка керберос, опять же по отзывам людей, кто с ним работает, с каждым годом ухудшается и часто требует доработки.

Вопрос вскрытия отмычками можно очень красиво решить воспользовавшись акцией на замки Cisa которые мы проводим в этом месяце.
Да, сами сувальдные замки Чиза с перекодировкой по защите от манипуляций оставляют желать лучшего, но с пиновой накладкой которую мы дарим - замок становиться на порядок сложно вскрываемым по сравнению с большинством других сувальдных замков. А чтобы пиновую накладку было сложнее взломать силой - нужно установить к нему бронеколпак. В итоге будет система,  защищенности которой и Mottura и керберос уступят, но при этом цена будет сопоставимая благодаря акции.
 
Цитировать
Всем
Скажите мне, разве не проще болгаркой спиливать сразу ригели? Прямо между дверным полотном и коробкой. Ведь они защищены только 4—6 мм обычной стали, причём во всех рассматриваемых конструкциях. Или я не прав?

Не всегда так удобно, но часто так и делают на испытаниях на взлом. Собственно только там взлом болгаркой и практикуется.



Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #30 : 13 авг, 2010, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это дверь с защитой от взлома изнутри? Взвесьте "за" и "против": если дверь нельзя взломать изнутри а обратно через окно по каким-то причинам не выбраться, то вор может подождать Вас внутри квартиры. Точно читал про случай со смертельным исходом. Случаев "вошел в окно, вышел через дверь" неизмеримо больше, но риски каждый решает для себя. Мне лично барахло не так важно.


Александр, думаю, ситуация когда вор заходит через окно и не может выйти через дверь это скорее всего исключение


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #31 : 13 авг, 2010, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


http://www.door.ru/image/catalog/russ_steel_doors/stal65/b_stal65_petlya.jpg
Ищу свою дверь, бюджет 65 000
http://www.door.ru/image/catalog/russ_steel_doors/stal65/b_shema_stal65.jpg
Ищу свою дверь, бюджет 65 000
http://www.door.ru/image/catalog/russ_steel_doors/stal65/b_stal65_lock.jpg
Ищу свою дверь, бюджет 65 000


Отдельно, хочу отметить про защиту от отжима полотна ломом.
Коробка двери СТАЛ, будучи заполненной бетоном и недеформируемой исключает возможность её вывернуть. Нагрузка ложится на полотно, которое у СТАЛ 65, в честности, имеет порядка 6 мм стали на торце, карман и поперечные ребра жесткости, которые значительно затрудняют сминание полотна, а значит и высвобождение ригелей и открывание полотна.



Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #32 : 13 авг, 2010, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К слову, сертификация рассматривает только грубы взлом, в основном болгаркой и резаком, защищаться от которых смысла нет, а значит и нет смысла везти двери на сертификацию.

Александр, Вы видимо, проигнорировали ссылку, которую привел Константин. Посмотрите, реальность иногда бывает немного не такой , как Вы ее себе представляете.
Или же почитайте тут, тоже есть информация для размышления.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #33 : 13 авг, 2010, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, думаю, ситуация когда вор заходит через окно и не может выйти через дверь это скорее всего исключение
А Вам или, не дай Бог, Вашему ребенку и будет достаточно одного исключения. Каждый решает для себя. Я про такие исключения читал на форумах и в новостях несколько раз. Последний: вор зашел в окно, не смог выбраться через дверь, сработала сигнализация, он забрался под кровать - там его и нашли "солдатики". Это не deep писал у нас, не помню?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #34 : 13 авг, 2010, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://www.door.ru/image/catalog/russ_steel_doors/stal65/b_stal65_petlya.jpg
Ищу свою дверь, бюджет 65 000
http://www.door.ru/image/catalog/russ_steel_doors/stal65/b_shema_stal65.jpg
Ищу свою дверь, бюджет 65 000
http://www.door.ru/image/catalog/russ_steel_doors/stal65/b_stal65_lock.jpg
Ищу свою дверь, бюджет 65 000


Отдельно, хочу отметить про защиту от отжима полотна ломом.
Коробка двери СТАЛ, будучи заполненной бетоном и недеформируемой исключает возможность её вывернуть. Нагрузка ложится на полотно, которое у СТАЛ 65, в честности, имеет порядка 6 мм стали на торце, карман и поперечные ребра жесткости, которые значительно затрудняют сминание полотна, а значит и высвобождение ригелей и открывание полотна.



Александр, Вы хотите опровергнуть Архимеда?
Такая заполненная коробка есть отличная точка опоры, вопрос только в рычаге.
И на мой взгляд, полотно на схеме имеет ослабленные углы.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #35 : 13 авг, 2010, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вам или, не дай Бог, Вашему ребенку и будет достаточно одного исключения. Каждый решает для себя. Я про такие исключения читал на форумах и в новостях несколько раз. Последний: вор зашел в окно, не смог выбраться через дверь, сработала сигнализация, он забрался под кровать - там его и нашли "солдатики". Это не deep писал у нас, не помню?


Этот случай я приводил, помню. Но все же, если взломщик не сможет уйти с добром, смысл ему оставаться в квартире? В случае. о котором Вы говорите. приехала милиция.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #36 : 13 авг, 2010, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В случае. о котором Вы говорите. приехала милиция.
Я упомянул и еще один случай: девочка пришла с института домой, а там ее поджидал вор. Писала на каком-то форуме ее подруга после похорон. Это просто никто не собирает, думаю, подобных можно набрать побольше.
Впрочем, ухожу-ухожу, не мешаю продавать, решайте за Автора темы. А я предпочту решать за себя.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #37 : 13 авг, 2010, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Закон Архимеда никто не отменял. В случае дверей с мягкой коробкой точкой опоры может служить как коробка так и полотна, так как и те и другие успешно гнутся. Утрируя, вместо того, чтобы гнуть 2см коробки и 2см полотна. приходить гнуть 4см полотна, что в нашем случае тяжело сделать.

Александр, Вы видимо, проигнорировали ссылку, которую привел Константин. Посмотрите, реальность иногда бывает немного не такой , как Вы ее себе представляете.
Или же почитайте тут, тоже есть информация для размышления.

Обратите внимание где именно был применен взлом в двери НЕМАН. У замков. А что касается этой области, то двери СТАЛ отлично защищены.
Заказчик выше просил нас не увлекаться спорам в его теме. предлагаю дальнейшие вопросы адресовать в теме СТАЛ или создайте другую тему.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #38 : 13 авг, 2010, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я упомянул и еще один случай: девочка пришла с института домой, а там ее поджидал вор. Писала на каком-то форуме ее подруга после похорон. Это просто никто не собирает, думаю, подобных можно набрать побольше.
Впрочем, ухожу-ухожу, не мешаю продавать, решайте за Автора темы. А я предпочту решать за себя.


Вы никоим образом не мешаете. Просто я считаю, что если речь идет о защите, то дверь должна обеспечить ее по максимуму. Это ее предназначение. А возможные ситуации, когда ее высокий уровень защиты может быть препятствием, это к сожалению, тот фактор риска, котрый не предусмотреть. Точно также высок риск пользования автомобилем, грубо говоря. Но тем не менее, машин на дорогах меньше не становится


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #39 : 13 авг, 2010, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обратите внимание где именно был прменен взлом в двери НЕМАН. У замков. А что касается этой области, то двери СТАЛ отлично защищены.

Александр, отлично защищены от чего?  Smiley Smiley Smiley От такого же воздействия? Лучше чем Н-серия?  Smiley Smiley Smiley
Так кстати, модель К8М. Ее просто видимо не успели добить
Так теперь Вы знаете, что оказывается , и резак применяться может?  :)
Вы теперь все так же считаете, что сертификация также бесполезна?  :)
В Вашу классификацю методов поправочки внесены?  Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 ноя, 2022, 01:08

[перейти на мобильную версию форума]