Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 04:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: помогите с чертежами 2-ой входной железной двери в квартиру ?  (Прочитано 12154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ccmailАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« : 03 авг, 2010, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Квартира, входная дверь: обычная, железная, простенькая (наружного открывания в подъезд), менялась лет 6 назад, металл 1.8, калевский замок .  Не хочу, чтобы внешне привлекало.. а вот вторую (внутреннюю)  деревянную, старую, которой 36 лет  хочу поменять на металлическую (внутреннее открывание, т.е. в квартиру ). Варить будет мой отец, опыт более 30 лет, но не на дверях подобного рода. Можете помочь чем нибудь, дверь будет ведь открываться вовнутрь - очень бы хотелось, чтобы конструкция была такая, чтоб взломщик или еще кто не хотел с ней возиться? Дверь будет делаться, наверное, по замку; замок хочу фирмы бордер с накладкой, только не знаю, какой лучше подойдет для этой затеи, понимаю это глупо но нету денег ставить двери нормальные больше, чем 15 тысяч. Все, что ниже, как консервы в нашем городе простеньком. А замки бордер понравились не дороговизной и качеством по взломостойкости. Заранее спасибо.
Замок должен быть изнутри с защелкой, т.к. и на другом вертушка изнутри  и конструкция ячейка калевская в механизме cam. Между дверями расстояние примерно 25-30 см. ... Если чертежами никто не поможет, то наверное, вторую дверь выброшу, а первую дверь искурочу и замок еще один повешу; просто она тонкая, калевская личинка выпирает, и ручка не работает. Механизмов похожих нету. Воть.


« Последнее редактирование: 03 авг, 2010, 17:41 от Svetlana » Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #1 : 05 авг, 2010, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! Самим делать входную дверь дело не совсем благодарное. Там масса деталей, которые продумать невозможно. Замки, петли и прочее.......
Лучше всё же ставить двери от завода, с гарантией. Таких разработок как на заводе НЕМАН нет пожалуй нигде. Можем вам сделать калькуляцию, но дверь однозначно получится больше 15 тыс. Где вы находитесь?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #2 : 05 авг, 2010, 23:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

....Таких разработок как на заводе НЕМАН нет пожалуй нигде.....
Smiley Smiley Smiley


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #3 : 05 авг, 2010, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley Smiley Smiley
Только тс-ссс...
Узнал и теперь молчок!
Это нам по секрету сказали...  Smiley :э*)


Записан
ccmailАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #4 : 06 авг, 2010, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 :test:
неужели чертежами проблема помочь ....
посоветуйте хоть замок надежный не дороргой дверь простая русская металл 2мм один замок  с ячейкой кале  которая выпирает  на 1 см. из ручки .. думал его поменять но понял что длинна ячеек не чег ос этим не поделать дверь тонкая накладку варить не хочеться может быть есть что нибудь на рынке если нету все равно посоветуйте и сувальных что нибудь повыше его врежу к бордеру присмотрелся
кто что скажет про замок 3В 8-8 К.5  ...хотел себе го но после увиденного чтото задумался ц85 не ахти интресно а вот  бронепластина ихняя потолще будет 4.6 как она будет противостоять такому взлому...
Видео из интернета: Взлом замка BORDER, методом высверливания.


« Последнее редактирование: 06 авг, 2010, 23:45 от Svetlana » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #5 : 06 авг, 2010, 23:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правилами форума запрещён показ конкретных методик вскрытия. Я уберу чуть позже ссылку (смысл-то понятен).

Я не поняла, какие замки у Вас стоят.
Сердцевина Кале выпирает на сантиметр - это понятно (кстати, посмотрите, может если ей вытянуть и развернуть другой стороной, выпирать она станет меньше)
В какой корпус она установлена?
Что Вы называете чертежами двери? Как это можно сделать, не зная Вашего проёма, и как она будет установлена?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #6 : 06 авг, 2010, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

неужели чертежами проблема помочь ....
а Вы как думаете? альтруизм сегодня редкое явление :)

нарисуйте на листочке то, что хотите сделать и отдайте отцу либо скопируйте конструкцию первой двери, замените замки и добавьте дополнительные элементы жесткости.


Записан
AIpp
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #7 : 07 авг, 2010, 02:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что из комплектухи вам доступно, и по какой цене?
Насчёт чертежа - думаю вам стоит начать с изучения ассортимента доступных у вас в розницу квадратных труб, и попробовать самостоятельно нарисовать то, что вы хотите, чтобы участникам было, на что опереться.
Не понятно, какую отделку вы предполагаете, от этого будет зависеть конструкция.
Для начала думаю разумно взять профиль 60*40 для рамы и рёбер, наружный лист 3 мм, внутренний - 2, коробка - тут вам надо думать, какой вы её видите, это может быть большой уголок и приваренный к нему встык профиль, образующий притвор.
PS Я не практик, это соображения на почве попыток поставить аналогичную вашей задачу кустарям.
Да, от огорода с попыткой образовать второй притвор не нахлёстом внутреннего листа на коробку, а вторым профилем в раме (поставленным на ребро) советую отказаться - можно ощутимо наступить на грабли, хотя выглядит и более красиво, по-заводскому.
Я в принципе могу скинуть вам свои чертежи - но им не суждено было воплотиться в металле, так что не могу судить о реальной исполнимости данной конструкции.
Нюансов действительно хватает, для существенного упрощения можно отказаться от шасси под замок.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #8 : 07 авг, 2010, 09:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы можете начать публиковать свои эскизы и мысли здесь. Мы поможем, подскажем и, если будет нужно, дорисуем Wink
Главное, чтоб от этого польза была.


Записан
ccmailАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #9 : 10 авг, 2010, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вообщем забил на всё подскажите с замком хочу на эту тонкую дверь поставить врезной  замок дополнительно сувальный что мне посоветуете учитывая что дверь тонка туда 20 . 25 мм предл мечтаний хотя втряли залезит ., и еще желательно чтоб крышка замка уже изначально состояла и з хорошого    металла которое затруднет или создаст большой шум пр исверлении


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #10 : 10 авг, 2010, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вообщем забил на всё подскажите с замком хочу на эту тонкую дверь поставить врезной  замок дополнительно сувальный что мне посоветуете учитывая что дверь тонка туда 20 . 25 мм предл мечтаний хотя втряли залезит ., и еще желательно чтоб крышка замка уже изначально состояла и з хорошого    металла которое затруднет или создаст большой шум пр исверлении
А просто заменить дверь?


Записан
ccmailАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #11 : 10 авг, 2010, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А просто заменить дверь?
пока не хотелось пока реомнт там идет на выходных перворатором плитку со штукатуркой отбивал в ванной и туалете , прибежал дед на этаж выше с кастылем в дверь бил им , вроде не видно не чего а от ударов дырочки в краски  остались . хотел просто замоку доп поставить  для того чтоб если кто лесть  задумал прошел мимо и взломывал китаские жестянные двери


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #12 : 10 авг, 2010, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вообщем забил на всё подскажите с замком хочу на эту тонкую дверь поставить врезной  замок дополнительно сувальный что мне посоветуете учитывая что дверь тонка туда 20 . 25 мм предл мечтаний хотя втряли залезит .,

Желательно видеть место, куда будет устанавливаться замок. Если сфотографируете - было бы хорошо. Нужно знать, какая коробка (вместится ли ригель 40мм?)
Не получится, неплох вот такой http://www.ds12.ru/lock/0/1/details_33.html
Только защиты от высверливания там нет: у Вас дверь такая, что проще отжать.



Записан
ccmailАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #13 : 10 авг, 2010, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Желательно видеть место, куда будет устанавливаться замок. Если сфотографируете - было бы хорошо. Нужно знать, какая коробка (вместится ли ригель 40мм?)
Не получится, неплох вот такой http://www.ds12.ru/lock/0/1/details_33.html
Только защиты от высверливания там нет: у Вас дверь такая, что проще отжать.




26мм многовато .... а при отжиме отрываеться полотно или что выложу фотки двери на днях . она русская н осделана добротно  и просто коробка не уголок а прямоуголная труба или как там ее называют ...


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #14 : 10 авг, 2010, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


26мм многовато .... а при отжиме отрываеться полотно или что выложу фотки двери на днях . она русская н осделана добротно  и просто коробка не уголок а прямоуголная труба или как там ее называют ...
Накладной..


Записан
ccmailАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #15 : 10 авг, 2010, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тоже лучше варинтов не вижу а вопрос такой что насчет способов модификации двери изнутри от отжима.... если трогать ребра жестоксти самой двери а доспутим коробки


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #16 : 10 авг, 2010, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

жду фото.. не, ну есть варианты, щас поумничаю, а там не то


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #17 : 10 авг, 2010, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


26мм многовато .... а при отжиме отрываеться полотно или что выложу фотки двери на днях . она русская н осделана добротно  и просто коробка не уголок а прямоуголная труба или как там ее называют ...

Где 26?
.... так у Вас по вылету ригелей такие ограничения???
Погодите, мне кажется, мы не понимаем друг друга, или Вы представили себе врезку замка как-то не так. Давайте фото.

(Если вдруг не получится выложить, скажите. Я дам свой почтовый адрес, и помогу Вам)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #18 : 10 авг, 2010, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тоже лучше варинтов не вижу а вопрос такой что насчет способов модификации двери изнутри от отжима.... если трогать ребра жестоксти самой двери а доспутим коробки
Вы хотя бы схематично представьте, что у Вас сейчас есть. предлагать замки или варианты модификаций "на-ощупь", как аборт по телефону


Записан
tomas
Гость


« Ответ #19 : 10 авг, 2010, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


дверь тонка туда 20 . 25 мм.она русская н осделана добротно 

 kruto :vo Evil Smiley Smiley Smiley Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 мая, 2023, 11:46

[перейти на мобильную версию форума]