Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 05:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: установка конкретных замков+доп. их защита  (Прочитано 8318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vlad-63Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 28 июл, 2010, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
  Доброго времени суток всем участникам форума. Много раз заходил на Ваш форум и составил о нем очень хорошее мнение.
  Чтение отдельных тем изменило мое отношение к данной проблематике в корне. Еще раз большое спасибо!
             Теперь перехожу к вопросам, которые для меня находятся в данный момент в стадии решения.
    Имеем: 1.Замок Смоленский (Буратино) - по рекомендации ЗК.
               2. Замок Securemme 2530 (со сменными нуклиями)
              3. Замок Gerda ZX.
     Помогите пожалуйста рекомендациями по установке их в дверь (она еще не готова). Особенно интересует, как правильно
    установить Герду. И хотелось бы услышать рекомендации по усилению самих замков (что необходимо защитить).
                 Заранее благодарен всем, кто откликнется.


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #1 : 28 июл, 2010, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотел поинтересоваться, зачем вам Секурем и Буратино?


Записан
vlad-63Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 29 июл, 2010, 00:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
        Уважаемый Maxim, спасибо что откликнулись.  Я уже думал, что никто из спешащих на помощь людям специалистов, не
   откликнется.  По сути: вначале я приобрел Буратино и хотел его поставить в старую железную дверь.
         А потом......  Я долго изучал информацию на вашем форуме (и на других тоже).  Ну и сами понимаете....
        Захотелось защититься maximально. Так что теперь будет новая дверь, а в ней перечисленные замки. Но из
        материалов вашего форума я понял, что не так важно, какие замки. Гораздо важнее, как они поставлены и защищены.
 
       Вот поэтому и задал свои вопросы. Но похоже, что ответов не дождусь...


Записан
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #3 : 29 июл, 2010, 01:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vlad-63
"Торопиться не надо." (Ц)
Ответы на форумах как правило окончательно вырисовываются не за пару часов. Денька два подождать надо. Одни люди в интернет только ночью могут попасть, другие только днем и только с работы. Сутки - минимум для полноценного ответа основанного на мнении нескольких сторон.

С моей точки зрения толку от Gerda ZX много не будет, как его не устанавливай. На металлические двери накладной замок это извращение. Но... Это только моя точка зрения.

Так что ждем мнения специалистов.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #4 : 29 июл, 2010, 01:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотел поинтересоваться, зачем вам Секурем и Буратино?
О Секурем тоже не лучшего мнения.. а что не так с Буратино? разве что ключи неудобные малость, и накладка смотрится не особо, а так неплох :)
vlad-63, а какая конструкция новой двери будет? толщина полотна и т.д. а то можно нарекомендовать много, но не тему..


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #5 : 29 июл, 2010, 01:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vlad-63


С моей точки зрения толку от Gerda ZX много не будет, как его не устанавливай. На металлические двери накладной замок это извращение. Но... Это только моя точка зрения.


по Герде ничего толком скзать не могу, в Приморье ее очень мало, только аналог от Исети, но накладной замок плана Герды и Барьера не такое уж извращение, опять же надо смотреть на дверь


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #6 : 29 июл, 2010, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дим, не совсем понимаю, зачем на новую дверь ставить заведомо легко открываемые замки?
По поводу накладных замков: если планируете дверь с нащельником, то ригели накладного замка попадут прямо в нащельник - не очень красиво.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #7 : 29 июл, 2010, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что, Буратино уже легко вскрываем? видимо одному мне неудобства составляет.. отстал от жизни :)


Записан
vlad-63Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #8 : 29 июл, 2010, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
             Спасибо за участие!
    Dima, дверь сейчас находится в стадии разработки. Именно поэтому и хотелось получить ценные советы, как лучше ее
    сделать, и как правильно вставить замки. Вначале я думал переделывать старую дверь, но потом понял, что кроме
    геммороя ничего не получу.  Люди, которые будут делать мне дверь, на рынке давно, но делают все стандартно, без
    фантазии ( карманы для накладных замков и прочие премудрости их не заморачивают). 
              Поэтому, буду рад любому дельному совету. От того, как должна быть сделана дверь, до того каким образом
    вставить и защитить замки.   

    Maxim, а чем плох Секуреме? Если можно конкретно.
    По поводу Буратино все равно останусь высокого мнения, поскольку доверяю мнению бывшего "профи".
    А  Герду планировал закрывать, только на случай длительного отсутствия.
       


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #9 : 29 июл, 2010, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

с Секуремме аккуратнее, у него низкая дуракоустойчивость, не потерпит затира ригелей, тугой защелки, хлопков дверью.. в общем по европейски с ним обращайтесь..


Записан
vlad-63Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #10 : 29 июл, 2010, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


               Dima, читая Вас на форуме, у меня сложилось хорошее мнение о Ваших профессиональных знаниях (это не
                       комплимент). Вы всегда говорите мало,но всегда по делу (без лишнего растекания по древу).
              Не могу Вас напрягать, но если у Вас найдется немного времени, буду рад услышать Ваше мнение по поводу
              двери:
              1. Какой она должна быть толщины и какой толщины металл?
              2. Петли должны быть скрытые или это не так важно?
              3. Как защитить Буратино (верхний замок) ?
              4. Оставлять ли Секуреме (пока могу поменять), если менять, то на какой?
                  Если оставлять, то как защитить?
              5. Как правильно поставить накладной замок , вообще, в принципе(если имели мало дела с Гердой)?
                 Как защитить накладной замок?

              Заранее благодарен всем, кто посчитает нужным дать конкретный совет!!!


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #11 : 29 июл, 2010, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что, Буратино уже легко вскрываем? видимо одному мне неудобства составляет.. отстал от жизни :)
Нет, Дмитрий :)
Мне кажется, что Maxim поторопился с оценкой этого замка или просто под "Буратиной" подразумевал что-то другое. Замок действительно проблемный по чистому вскрытию.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #12 : 29 июл, 2010, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, что Maxim поторопился с оценкой этого замка или просто под "Буратиной" подразумевал что-то другое.

Значит, остаётся актуальным вопрос "Хотел поинтересоваться, зачем вам Секурем?" :)
vlad-63, Вы хотите заказать дверь у "гаражника"?


Записан
vlad-63Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #13 : 30 июл, 2010, 00:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


                     Светлана, добрый вечер! 
            По сути Вашего вопроса могу ответить своими размышлениями по этому поводу. Неважно у кого ты заказываешь
            дверь (или что-либо другое). Важно имеют ли люди достаточный опыт работы, сталкивались ли они с различными
            нестандартными ситуациями и умеют ли они  самообучаться, делать правильные выводы, проявляя при этом
            фантазию, не упираясь в шаблоны.
            Людей,которые должны мне делать дверь, порекомендовал мне один приятель.У них небольшая фирма(с этой точки
            зрения их можно назвать "гаражниками"), но на рынке они находятся давно и опыт у них очень большой.
                    Другое дело, что этот опыт не трансформировался в творческий подход (это выяснилось после общения с ними).
            Но этим же грешат и крупные производители. Для меня совершенно очевидно, что какие замки не поставь, главное,
            как ты их защитишь. Когда среднестатистическому потребителю говорят:"Мы тебе поставим внешний лист не 2мм,
            а 3мм". Он считает,что все,что нужно он уже сделал. А как там в районе его замков и как они установлены-абсолютно
            не важно.

            По поводу Секуреме спрашиваю не первый раз,чем он плох? Выбрал его, потому что не так распространен,как Чиза и
            Моттура. А вообще изначально хотел купить замок Капкан НПВФ Класс. Нашел его в инете, прочитал, а потом
            прочитал Ваш отчет о посещении Барабашова и знакомстве с этим замком и последующее обсуждение. И понял,что
            наверное это еще "сырой" замок.Хотя движение в правильном направлении.

            Жду ответов по поводу Секуреме, и хоть каких-нибудь советов по двери.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #14 : 30 июл, 2010, 01:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Секуремме плох своей ненадежностью ИМХО с учетом того, что город  Находка относительно мал, побывал наверно почти на всех дверках с этим замком
Вопрос по "гаражникам" судя по всему, это в первую очередь - Вам дверь гнутик сделают, или трубо-уголковую, оттуда и плясать можно


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #15 : 30 июл, 2010, 01:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу Секуреме спрашиваю не первый раз,чем он плох? Выбрал его, потому что не так распространен,как Чиза и            Моттура.
Доброй ночи :)
Дима лучше расскажет о секуремме. Я делилась только общими впечатлениями (стойкое ощущение китайского качества). Не стала бы покупать.
Фактор нераспространённости, в данном случае не будет работать. Не могу пояснить, почему, но, думаю, права.
Присоединюсь к вопросу о конструкции. С чем работает фирма, которую Вам порекомендовали?


Записан
vlad-63Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #16 : 30 июл, 2010, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


                     Спасибо всем за коллективный отговор от Секуреме.  Сегодня  я обменял его на Mottura  54797TSMSR54CR.
               ( взаимозависимые замки с закрытием верхнего ключевого отверстия). Надеюсь этот выбор не даст пищу для общей
                критики.
               По поводу двери: коробку будут делать из уголка 60, а саму дверь из уголка 40. Но с самой фирмой я уже веду
                                        переговоры осторожней. Сегодня я сам нашел фирму, которая занимается  апгрейдом старых
                                        дверей, и они мне сказали, что выполнят любой каприз. Теперь нужно только понимать, какие
                                        это капризы.
               Вопрос:  кто-нибудь может сформулировать,как укреплять замочные зоны (доп. пластины,карманы и т.д.)?
                            Сразу оговорюсь, что внешний вид двери (в подъезд) практически не интересует.
                            Как лучше поставить Герду?
                            Чем защитить ключевые отверстия сувальдных замков?

                  Заранее благодарен всем, кто выскажет свое мнение.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #17 : 30 июл, 2010, 19:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня  я обменял его на Mottura  54797TSMSR54CR.
:dancenew:  :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #18 : 30 июл, 2010, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

коробку будут делать из уголка 60, а саму дверь из уголка 40
Лучше бы из трубы и швеллера.
Сегодня я сам нашел фирму, которая занимается  апгрейдом старых дверей, и они мне сказали, что выполнят любой каприз.
А что у Вас сейчас стоит? Какие замки? Есть возможность сделать фотографии?
Сегодня  я обменял его на Mottura
кто-нибудь может сформулировать,как укреплять замочные зоны (доп. пластины,карманы и т.д.)?
У Вас может просто оказаться мало места. Замок толщиной 30 мм, и если дверь 40, да ещё мешает уголок, сильно не понавариваешь. Постарайтесь, чтобы замок был хорошо закреплён, и постарайтесь защитить хотя бы стойки засовов. Есть бронепластина - хорошо. Цилиндр Вам понадобится "ключ-ключ", возможно, вместится что-то недорогое вроде Мауэра Гард Миллениума.
Для крепления Герды придётся наварить уголки. Обратите внимание, в комплект замка входит стальной шток, который вставляется в выемку цилиндра (чтобы нельзя было снять кожух цилиндра). Не обязательно с помощью штока, но хорошо бы этот момент не был опущен.
Ключевые отверстия сувальдных замков... просто пусть будут сделаны аккуратно.


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #19 : 30 июл, 2010, 20:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если выбирать между новой дверью и капитальным апгрейдом старой, советую остановиться на новой. Будете много варить, может повести дверь. Новая дверь "пробивается" на производстве. Плюс на старой двери сейчас куча отверстий, которые нужно заваривать - лучше изначально иметь только нужные отверстия.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 мар, 2023, 06:28

[перейти на мобильную версию форума]