Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 01:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери - Новосибирск(2)  (Прочитано 27654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Excam
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #60 : 16 фев, 2011, 21:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Похоже споры улеглись!  Smiley Но уж коли тема называется "Выбор двери - Новосибирск", не могу не поделиться информацией о своём посещении выставки "Стройсиб 2011" (вторая неделя), где меня интересовали теплоизоляционные материалы. Но благодаря форуму, в последнее время стал интересоваться дверями и замками. Обратил на них внимание во время прогулки по выставке.
50% фирм-дверников представляют китайские двери. Из федеральных производителей встретились дилеры Гардиана и новосибирское представительство Эльбора. К этой двойке можно  присовокупить появившиеся на рынке двери Бульдорс, и сильно похожие на Торекс, двери со странным названием Меги(Прокоментировали как Казанские). Из местных производителей - двери Аллмаз (Новосибирск), Бест(Бердск), Вертикаль(Томск), Металл-Классик(Кемерово), ещё один поизводитель из Новосибирска (не запомнил название). Из замочников-производителей - кроме Эльбора только местный Сенат.
Удивило (и обрадовало, как владельца двери Люкс), что только Эльбор в наглядной форме продемонстрировал все приспособления и устройства для повышения взломостойкости в дверях и замках. Остальные производители, похоже, ударились в гонку по производству самой дешевой стальной двери. О какой взломостойкости мы здесь спорим?!  Лёгкие двери, со скромными замочками 3 класса (типа Гардиан, Кале или Лазурит) с ригельками 14-16мм и вылетом 25-30мм, без каких-либо вертикальных тяг или девиаторов, без бронипластин, с открытыми дверними коробами (отгибай наличник и бей по ригелям!), с противосъёмниками 1-1,5см (1\3 мизинца)! Это что? Попытка потягаться с Китаем (великим и могучим  Smiley ) или полная победа над квартирными взломами в сибири?! 


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #61 : 16 фев, 2011, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лёгкие двери, со скромными замочками 3 класса (типа Гардиан, Кале или Лазурит) с ригельками 14-16мм и вылетом 25-30мм, без каких-либо вертикальных тяг или девиаторов, без бронипластин, с открытыми дверними коробами (отгибай наличник и бей по ригелям!), с противосъёмниками 1-1,5см (1\3 мизинца)! Это что? Попытка потягаться с Китаем (великим и могучим  Smiley ) или полная победа над квартирными взломами в сибири?! 
Это ориентация на оптовых покупателей, ради которых выставка и устраивается. Один из названных Вами производителей очень извиняющимся тоном сказал мне, что "мы делаем и нормальные двери, но тут их выставлять нет смысла" :)


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #62 : 16 фев, 2011, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


и сильно похожие на Торекс, двери со странным названием Меги(Прокоментировали как Казанские). Из местных производителей - двери Аллмаз (Новосибирск), Бест(Бердск), Вертикаль(Томск), Металл-Классик(Кемерово), ещё один поизводитель из Новосибирска (не запомнил название). Лёгкие двери, со скромными замочками 3 класса (типа Гардиан, Кале или Лазурит) с ригельками 14-16мм и вылетом 25-30мм, без каких-либо вертикальных тяг или девиаторов, без бронипластин, с открытыми дверними коробами (отгибай наличник и бей по ригелям!), с противосъёмниками 1-1,5см (1\3 мизинца)!  
Видел эти дверки Меги на Мосбилде 2010 они не из Казани, они из Уфы http://www.dveri-megi.ru/ то же заливная технология пенополиуританом
 как и у Торекс  :)  С цилиндровым замком Крит и сувальдным замком Бордер, ещё приемлемо, противосьемы вроде получше чем у Торекс, да и цена ниже, по деньгам замена Китаю.

А Ивакон из Новосибирска был ? http://doors.ivacon.ru/ Некоторые дверки у них весьма симпотичные, но есть и эконом класс  :) Всё как всегда - сколько дашь - столько и получишь  tochno


Записан
Excam
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #63 : 23 фев, 2011, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  А Ивакон из Новосибирска был ? http://doors.ivacon.ru/ Некоторые дверки у них весьма симпотичные, но есть и эконом класс  :) Всё как всегда - сколько дашь - столько и получишь  tochno
Ивакона, как и других более-менее известных производителей Новосибирска, не было.


Записан
Excam
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #64 : 23 фев, 2011, 20:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Один из названных Вами производителей очень извиняющимся тоном сказал мне, что "мы делаем и нормальные двери, но тут их выставлять нет смысла" :)
Выходит в Новосибирске нет смысла выставлять "нормальные" двери? Типа, нормальное- нормальным, а ненормальное- ненормальным?  Smiley Думаю, что для этого "скромного" производителя делать "нормальные" двери уже ненормально... :) Удел слабых- слабость!


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #65 : 24 фев, 2011, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выходит в Новосибирске нет смысла выставлять "нормальные" двери?
Нет, не выходит. На этой выставке нет смысла выставлять нормальные двери. Во всяком случае, я так его понял.
Думаю, что для этого "скромного" производителя делать "нормальные" двери уже ненормально... :) Удел слабых- слабость!
Не думаю. У этого производителя свои салоны продаж, и в них, как я понимаю, выставлены и "нормальные" двери. Это нормальная диверсификация производства и сбыта - через собственные салоны продается более дорогой продукт, через дилеров (которые, возможно, обладают более низкой квалификацией или расположены в более бедных районах) - более бюджетный. Что тут такого слабого?


Записан
Excam
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #66 : 28 фев, 2011, 05:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У этого производителя свои салоны продаж, и в них, как я понимаю, выставлены и "нормальные" двери. Это нормальная диверсификация производства и сбыта - через собственные салоны продается более дорогой продукт, через дилеров (которые, возможно, обладают более низкой квалификацией или расположены в более бедных районах) - более бюджетный. Что тут такого слабого?
Я так понял, производитель, которого Вы почему-то не называете, на букву Г? Подскажите где в Новосибе их фирменный салон? Хочу нормальные двери посмотреть.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2023, 06:33

[перейти на мобильную версию форума]