Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 07:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери - Новосибирск(2)  (Прочитано 27646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SibiryakАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 27 июл, 2010, 19:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Озаботился выбором двери в квартиру. Живу в Новосибирске.
Есть один вопрос к специалистам: При бюджете в 20-30 т.р. имеет ли смысл обращаться к местным производителям, которые делают двери на заказ, или проще купить готовую дверь типа Эльбор-Люкс стандартной комплектации? undecided
Обзвонил всех дилеров Эльбор - никто модификаций вносит не хочет.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #1 : 27 июл, 2010, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Озаботился выбором двери в квартиру. Живу в Новосибирске.
Есть один вопрос к специалистам: При бюджете в 20-30 т.р. имеет ли смысл обращаться к местным производителям, которые делают двери на заказ, или проще купить готовую дверь типа Эльбор-Люкс стандартной комплектации? undecided
Обзвонил всех дилеров Эльбор - никто модификаций вносит не хочет.
Мне кажется (но учтите, что я давно дверями не занимаюсь, и новосибирский рынок давно не видел) что в Новосибирске есть вполне нормальные двери, не уступающие Эльбору. Правда, не уверен, что в бюджет впишитесь...
Мне представляется, что Вам стоит понять сначала, какие именно "модификации" стандартного Эльбора Вам нужны и насколько они для Вас принципиальны. После этого обойдите 2-3 местных продавцов (скажем, Кремний, Ивакон, Интерио) и выясните, могут ли они сделать дверь под Ваши пожелания, и, если могут, то почем. Тогда у Вас будет информация для принятия решения.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #2 : 28 июл, 2010, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Первым делом я бы посоветовал Вам определить по возможности четкие   требования к желаемой двери,  а затем уже ориентироваться на бренд и т.д. . Вполне возможно, что при внимательном анализе рынка вы найдете приемлимый вариант. Еще один резон в пользу местных производителей может быть и сервис.


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #3 : 29 июл, 2010, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все-таки посмотрите местных, "Бренд" он денег просит ... Да и в случае "чаво" достать будет проще . Гарантия штука сложная .


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #4 : 30 июл, 2010, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! Может есть дилер по дверям Гардиан в Вашем замечательном городе?


Записан
SibiryakАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 02 авг, 2010, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем за ответы!

Отпишу, что же все таки у меня получилось. Заранее оговорюсь, что выбор был сделан в пользу Эльбора. Я не претендую на правильность выбора в моей ситуации, однако прошу учесть что для меня немаловажным был фактор времени, а именно время с момента заказа до установки. Итак, попробую обосновать свой выбор по следующим критериям:

Цены.

К сожалению,

Цитата: PaM
в Новосибирске есть вполне нормальные двери, не уступающие Эльбору. Правда, не уверен, что в бюджет впишитесь...
чтобы двери не уступали эльбору, приходилось бы расширять бюджет однозначно, а у меня такой возможности не было  Sad
Привожу ссылки на двери схожего ценового диапазона от двух ведущих производителей
http://doors.ivacon.ru/index.php?page=14&id=17 Учитывая скидку.
http://doors.ivacon.ru/index.php?page=14&id=18
http://doors.ivacon.ru/index.php?page=14&id=21 и так далее. На мой неопытный взгляд, комплектация такая же либо хуже. Опять же, фактор времени играл свою роль.
http://stdoor.ru/?page_id=23 Никак не смог собрать нечто похожее, получалось только дороже. Не радует ограниченный выбор замков и фурнитуры.
Получилось что "не-бренд" просит у нас в городе больше, чем бренд. Возможно, всему виной серийность производства...?

Гарантия
Фабрика Кремний предлагает 12 месяцев гарантии на свою собственную продукцию. Город мастеров - год. Ивакон, к сожалению не знаю.

Результат обзвона основных дилеров Эльбора по вопросу гарантии:
Дверите - 6 мес.
Ростра - 1 год.
Добрыня - 1,5 года

Казалось бы - не многим лучше, но если печать на бумажке не врет, то от производителя полагается 3 года, что внушило несколько больше.

Сервис.
Про сервис кремниев и прочих иваконов мне ничего не известно, об этом не говорят и не пишут. У дилеров не все радужно, ибо по рассказам и форумам что дверите, что ростра - спросите вы? Да потому что поддался на совет местного эльборовского ОСП (что якобы у нас к ним претензий нет, хорошо ставят). Что ж, хорошо - не хорошо, не мне судить, попробую сунуться с фотоотчетом в "личный опыт" за критикой, как только все будет готово.
 
Вообще же в народных массах в нашем городе серьезный подход к выбору двери - не очень то и популярен, судя по тому же отклику на местных городских форумах, который я получил, да и который был там до меня. Люди обсуждают китайские двери, двери водолей (дешевый местный производитель), то как их обманула очередная фирма-установщик и так далее. Был СТАЛ, да почему то исчез. Гардиана, можно сказать что нет (то ли розничный, то ли оптовый дилер такое ощущение что спрятался как можно дальше от города). Неман, ДПЗ, тоже (вроде все хорошие фирмы с наличием недорогой линейки назвал...?).  В целом рынок дверей очень хорошо обрисован в темах от пользователя keys777 на соседнем форуме за что ему спасибо.
https://zamkidveri.org/index.php/topic,786.0.html,
https://zamkidveri.org/index.php/topic,1018.0.html, из которых я сделал вывод что рынок завален китайскими дверьми, пипл хавает, а на двери серьезные мало внимания.

Все вышенаписанное лишь мое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую, да и не могу ввиду отсутствия опыта, еще раз всем отписавшимся спасибо за ваши советы.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #6 : 02 авг, 2010, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо большое за то, что поделились результатами. :)
А что по Эльбору? Его кто устанавливать будет?


Записан
SibiryakАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #7 : 02 авг, 2010, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пожалуйста.
Эльбор будет устанавливать дилер. По рекомендации ОСП.
Около года назад была возможность заказывать установку напрямую от Обособленного структурного подразделения Эльбора. Сегодня этого сделать нельзя, а жаль...   Huh? (звонили, общались на эту тему)

Небольшая просьба к модераторам - переименуйте тему в Выбор двери - Новосибирск 2 чтобы землякам проще было  :)


Записан
Sanguis
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #8 : 16 авг, 2010, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так и кто устанавливал, как результат? Купил в ростре, ибо других дилеров на момент покупки не обнаружил, установку заказал там же - установили ужасно. Через пару дней фотоотчет выложу.


Записан
Excam
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #9 : 18 авг, 2010, 09:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется  что в Новосибирске есть вполне нормальные двери, не уступающие Эльбору. Правда, не уверен, что в бюджет впишитесь...
Живу в Новосибирске. Второй год использую дверь Эльбор-Люкс. Личные ощущения - отличная звукоизоляция. При выборе двери (на смену самой тяжёлой китайской) изучил множество производителей Новосибирска. Могу пересчислить: Город-мастеров, Дверь-Сервис, Ивакон, Кремний, Конус, Центр стальных дверей, Водолей, Стела, Ретвизан. Выявил один парадокс, что в элитные дорогие двери ставят дорогие, но посредственные в устойчивости к взлому замки пр-ва Италии или Турции. Складывается впечатление, что у покупателей дорогих дверей нечего за ними хранить. И наооборот в бюджетные двери вставляют взломостойкие российские замки. Получается такая картина- если хочешь недорогую дверь но с итальянским замком, то получишь просто железку. Так как половину, а то и 2\3 цены съест замочек, который воры вскроют отмычками за 3-5 мин. Речи о каких то наворотах в виде дополнительных защит не пойдёт! "Вполне нормальные двери в Новосибирске" не оснащаются нормальными (неснимаемыми) бронепластинами, нет адекватной защиты от выбивания стержней со стороны наличника (только коробочка для защиты от пены), противосъёмники малюсенькие да ещё закруглённые или заточенные на конус, не спрятанные за петли (помощь взломщику), замки не устанавливаются в силовые карманы (нет защиты от выворачивания и вырезания замков, нет регулировки петель (тяжелые двери проседают), нет возможно менять декоративную панель внутри (если собака задерёт Smiley, нет возможности поставить наружную панель (а я на Эльбор поставил, это плюс к тепло и звукоизоляции Smiley. Вокруг замков напихивают минвату, а через год-два замкам хана. Замок Сапфир не встретил ни у одного производителя (не хуже Кербероса по оценкам знающих людей  Wink).


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #10 : 18 авг, 2010, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.. использую дверь Эльбор-Люкс. Личные ощущения - отличная звукоизоляция.дверей..парадокс, что в элитные дорогие двери ставят дорогие, но посредственные в устойчивости к взлому замки пр-ва Италии или Турции..  И наооборот в бюджетные двери вставляют взломостойкие российские замки. Получается такая картина- если хочешь недорогую дверь но с итальянским замком, то получишь просто железку. Так как половину, а то и 2\3 цены съест замочек, который воры вскроют отмычками за 3-5 мин.. Сапфир не встретил ни у одного производителя (не хуже Кербероса по оценкам знающих людей  Wink)..
Вы сами хоть капельку верите в то что написали? ;D


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #11 : 18 авг, 2010, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не хуже Кербероса по оценкам знающих людей
Даже странно, в конце сообщения ожидала рекомендации Кербероса... как-то интуитивно... :)


Записан
Excam
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #12 : 19 авг, 2010, 06:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы сами хоть капельку верите в то что написали? ;D
Большой жизненный опыт научил меня разбираться в вещах, которые меня касаются. То что я написал проверено лично. Дверь я вскрывал- всё грамотно сделано. Поверьте, Новосибирские производители за такие деньги не сделают ничего подобного! Замок Сапфир видел изнутри. Он меня впечатлил. Да вы и сами, уважаемый, на одной из страниц рекомендовали его как гаражный. aiai  Меня повеселило обсуждение сертификата двери Люкс. При выборе двери надо смотреть не на бумажку, а на саму дверь! Чудаковато вся эта шумиха сделана. И ещё более чудаковато закончилась!  Smiley Явно у кого-то где-то зудело. Ну и конечно, масса "специалистов" попиарились! 


Записан
Excam
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #13 : 19 авг, 2010, 06:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже странно, в конце сообщения ожидала рекомендации Кербероса... как-то интуитивно... :)
Керберос - очень хороший замок, но преимущества его сильно преувеличены. Это не совсем силовой замок, думается.


Записан
Excam
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #14 : 19 авг, 2010, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Керберос - очень хороший замок, но преимущества его сильно преувеличены. Это не совсем силовой замок, думается.
Обратите внимание на относительное расположение крайних крепёжных отверстий замков и линии крепления стержней к засову. Если замок укреплён не только за лицевую планку, это играет большую роль при выворачивании замка.


Записан
Excam
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #15 : 19 авг, 2010, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы сами хоть капельку верите в то что написали? ;D
Арифметика проста. Берём дверь в розничном магазине за 20000р. Минус 40-50 накрутки продавца = 12000 - 10000р закупочная цена.
Производитель не будет себе в убыток работать и тоже имеет, предположим 40%. Выходит себестоимость двери 12000 - 40% = 7200р. (10000 - 40% = 6000р.)
Ручки, глазки, задвижки, замки и пр. завод не производит, а покупает. Ручка производства КНР (Армадила, Арекс и т.п.) стоит минимум 400р., например. Если мы хотим видеть в серийной двери  замочек пропиареный от 4500р (а то и дороже), то сколько на саму дверку с коробкой остаётся?
Вот отсюда и ребер жесткости поменьше, и толщина металла 1,3-1,5мм, и отсутствие защит от выбивания, высверливания, выворачивания, вырезания замков, не будет регулировки петель и т.п.  Такие двери продаются повсеместно (хорошо продаются потомучто не дорогие). И естественно ни о каком классе взломостойкости говорить не приходится. Смешно слышать как продавцы Форпоста например класс взломостойкости двери привязывают к взломостойкости цилиндра! Или я как обыватель не прав?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #16 : 19 авг, 2010, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большой жизненный опыт научил меня разбираться в вещах, которые меня касаются. То что я написал проверено лично. Дверь я вскрывал- всё грамотно сделано. Поверьте, Новосибирские производители за такие деньги не сделают ничего подобного! Замок Сапфир видел изнутри. Он меня впечатлил. Да вы и сами, уважаемый, на одной из страниц рекомендовали его как гаражный. aiai  Меня повеселило обсуждение сертификата двери Люкс. При выборе двери надо смотреть не на бумажку, а на саму дверь! Чудаковато вся эта шумиха сделана. И ещё более чудаковато закончилась!  Smiley Явно у кого-то где-то зудело. Ну и конечно, масса "специалистов" попиарились!  

Большой жизненный опыт должен был научить хотя бы разбираться в вопросе по настоящему, проверили лично - и хорошо, Сапфир Вас впечатлил изнутри, тоже нормально, и заметьте, я его советовал, как гаражный, на квартирную дверь я бы его не ставил (и не поставил до сих пор ни одного) т.к. все должно быть сбалансировано, и защиты, и качество исполнения, (и размер ригелей, и самого замка, когда собирают действительно взломостойкие решения, то ригелями огроменными в корпусе из двойки не пугают, а решения на другом уровне, с болтворками и блокираторами) и собственно, секретная часть, которой у Сапфира просто много, но не эффективно.. кто там у Вас замочки дорогие за 3-5 минут вскрывает, и чем это российские замки (эльбор, судя из Вашего поста, и последущих по тексту) взломостойче :) убирайся вор, у меня Эльбор!!, и 3й класс Эльбора Люкс уже просто stenka его не может там быть, почитайте условия испытаний..
ps от Вас пока впечатление, как от очередного проплаченного рекламщика.. может я и ошибаюсь..
pps эт я еще до ваших наездов на цилиндры не добрался :) Рубин в Эльборе-Люкс становится замком именно при наличии хорошего цилиндра с врезной хорошей броней, а так только..


Записан
Excam
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #17 : 19 авг, 2010, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большой жизненный опыт должен был научить хотя бы разбираться в вопросе по настоящему, проверили лично - и хорошо, Сапфир Вас впечатлил изнутри, тоже нормально, и заметьте, я его советовал, как гаражный, на квартирную дверь я бы его не ставил (и не поставил до сих пор ни одного) т.к. все должно быть сбалансировано, и защиты, и качество исполнения, (и размер ригелей, и самого замка, когда собирают действительно взломостойкие решения, то ригелями огроменными в корпусе из двойки не пугают, а решения на другом уровне, с болтворками и блокираторами) и собственно, секретная часть, которой у Сапфира просто много, но не эффективно.. кто там у Вас замочки дорогие за 3-5 минут вскрывает, и чем это российские замки (эльбор, судя из Вашего поста, и последущих по тексту) взломостойче :) убирайся вор, у меня Эльбор!!, и 3й класс Эльбора Люкс уже просто stenka его не может там быть, почитайте условия испытаний..
ps от Вас пока впечатление, как от очередного проплаченного рекламщика.. может я и ошибаюсь..
pps эт я еще до ваших наездов на цилиндры не добрался :) Рубин в Эльборе-Люкс становится замком именно при наличии хорошего цилиндра с врезной хорошей броней, а так только..
Что-то Вы, уважаемый, как то сумбурно тут написали всё! Видно озлобились излишне. Не люблю голословных нападок. Рекламу Эльбору не хочу делать, но из многих ГРАМОТНЫХ решений это самый дешёвый вариант. Вы дверку то видели сами?


Записан
Excam
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #18 : 19 авг, 2010, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

почитайте условия испытаний..
Я даже видео видел. Что-то помоему мутное видео с возбуждёнными, деловыми дядьками. Много шлангов, огня, дыма... Прям трилер какой-то... Но думаю маловато дверей сможет это испытание выдержать. Просто Эльбор кому-то поперёк горла встал.  Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #19 : 19 авг, 2010, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь я вскрывал- всё грамотно сделано.
Чем вскрывали?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 окт, 2023, 16:06

[перейти на мобильную версию форума]