Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
08 мая, 2024, 17:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Покритикуйте выбор  (Прочитано 5374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АвтолюбительАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 17 июл, 2010, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста, сделать выбор двери для квартиры в новом доме.
Нет сил перечитывать весь форум, а тем более Интернет.

Дом новый, кирпичный, расположен в Тюмени.
Пока остановился вот на такой двери фирмы Уралтвердосплав http://www.urtvsp.ru/

База           13950 р.
Полотно из цельного гнутого листа 2мм, уплотнители 2 шт, штыри, верх. и ниж. ригели, в общем стандартный набор.

Замки Чиза 57 685 сувальдный, перекодируемый    4850 р.
         Чиза 56 535 цилиндровый                           3650 р.

Цилиндр Мотура С48 (сам начитался в Сети)    ???? р. (в прайсе нет, цена пока не известна)

Отделка ДСП     950 р.

Ручка АРЧИ      1200 р.

Броненекладки на цилиндр Чиза                                3350 р.
                      перекодируемая на сувальдный замок  5900 р.

Третий шарнир     250 р.

Пластина на  усиления области замка Чиза    850 р.

Итого:             34950 р.

Есть сомнения по некоторым моментам.
1) Задвижку забыли посчитать. Думаю, нужно ставить. Еще 900 р.
2) Читал s.su/test/gorenie/2/index.shtm]http://www.l[цензура]s.su/test/gorenie/2/index.shtm
Думаю, написанное можно распространить и на С48.
Но изнутри на этот замок обычно не запирают. Можно не обращать внимание на статью?
3) Читал s.su/test/test_full.asp#CISA]http://www.l[цензура]s.su/test/test_full.asp#CISA
А отсюда ссылкой по 65-му замку s.su/test/dpz/gorenie/index.shtm]http://www.l[цензура]s.su/test/dpz/gorenie/index.shtm про пластиковые детали в ЧИЗЕ при пожаре
И по 68-му s.su/test/cisa/57685-2/index.shtm]http://www.l[цензура]s.su/test/cisa/57685-2/index.shtm про вскрытие ЧИЗЫ отжимом.
4) Читал ВВВ.ЛОКС.РУ и ВВВ.криминалист.РУ откуда можно сделать вывод, что Керберос лучше ЧИЗЫ и МОТУРЫ.
Не знаю, кому и верить.
5) Нужны ли броненекладки на оба замка?
6) На этом форуме читал советы обратить внимание на VVA DUAL, Abloy Protec.
 
Буду рад советам, критике по выбору.


Записан
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #1 : 17 июл, 2010, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Слишком навязчивая реклама Кербероса утомляет. Он невероятно хороший получается, что бы это было правдой.


Записан
Просто я
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #2 : 18 июл, 2010, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читал ВВВ.ЛОКС.РУ и ВВВ.криминалист.РУ
Не читайте советских газет. Грязная, не побоюсь этого слова, реклама Кербероса. Я тоже начинал с этих сайтов. Тоже такие же вопросы были как у вас. Читал АГ на ВВВ.ЛОКС.РУ и такое ощущение было, что сумасшедший писал все это.
И потом, если Керберос лучше всех безоговорочно, то почему о нем никто не знает? Да и потом... не может такой человек как АГ (сужу по его опусам в Сети) делать идеальные замки.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #3 : 18 июл, 2010, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пункт 2-4 - в игнор. Все эти ресурсы принадлежат Керберосу.

5. Броненакладка на цилиндровый замок - обязательно.
На сувальдный.... их как бы нет.
В Вашем случае - это скорее всего сувальдный цилиндр (или пиновая накладка). Броненакладкой он не является. Обеспечивает хорошую защиту от вскрытия отмычками.
Вот здесь его подробно рассматривали.
Там же можете посмотреть на защитный станкан для него. Без этой защиты сувальдный цилиндр можно будет сравнить с обычным цилиндром, установленным без броненакладки.
Судя по стоимости у Вас его нет, а было бы хорошо его поставить.

6. гут


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #4 : 18 июл, 2010, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1) Задвижку забыли посчитать. Думаю, нужно ставить. Еще 900 р.
А в квартире детей "гулящих" нет, которые возвращаются домой, когда родители уже спят? Если в этом случае дверь изнутри закрыта на задвижку - прощай здоровый и глубокий сон родителей.
Моё ИМХО, на двери достаточно иметь цилиндр с вертушкой изнутри.
2) Читал s.su/test/gorenie/2/index.shtm]http://www.l[цензура]s.su/test/gorenie/2/index.shtm
Думаю, написанное можно распространить и на С48.
Но изнутри на этот замок обычно не запирают. Можно не обращать внимание на статью?
3) Читал s.su/test/test_full.asp#CISA]http://www.l[цензура]s.su/test/test_full.asp#CISA
А отсюда ссылкой по 65-му замку s.su/test/dpz/gorenie/index.shtm]http://www.l[цензура]s.su/test/dpz/gorenie/index.shtm про пластиковые детали в ЧИЗЕ при пожаре
И по 68-му s.su/test/cisa/57685-2/index.shtm]http://www.l[цензура]s.su/test/cisa/57685-2/index.shtm про вскрытие ЧИЗЫ отжимом.
Ответили выше.
На тех сайтах настолько много лжи, что нет желания сейчас выходить по ссылкам и сортировать информацию.

4) Читал ВВВ.ЛОКС.РУ и ВВВ.криминалист.РУ откуда можно сделать вывод, что Керберос лучше ЧИЗЫ и МОТУРЫ.
Не знаю, кому и верить.
На тех сайтах керберос вообще лучше всех, и не только замков :)
5) Нужны ли броненекладки на оба замка?
На цилиндровый механизм - врезную броню обязательно.
На сувальдный замок можно бронепластину установить перед корпусом, если уралтвёрдосплав её предлагает. Если Вы имеете ввиду антивандальные броненакладки, то Ваша фирма таких в ассортименте, вроде как, не держит.
6) На этом форуме читал советы обратить внимание на VVA DUAL, Abloy Protec.
Обратите.
При такой же стоимости, решения в конструкциях механизма и защитные функции EVVA и Abloy, на мой взгляд, интереснее C48.
 
Буду рад советам, критике по выбору.
Чиза с перекодировкой - не нравится. Слаба к манипуляциям. А чтобы этот вариант был с хорошими защитными функциями, как сказал выше Боменталь, надо пиновую накладку ставить да и плюсом бронеколпак к ней. А это около 8-10 тыр. к общей стоимости накидывает, очень дорого.
Посмотрев ассортимент замков уралтвёрдосплава, я бы остановился на замке MOTTURA  54597 + подключил бы к ней вертикальный привод. Да, замочная группа не будет иметь функции перекодировки. Но зато у неё будет отменное качество, а сувальдный механизм будет иметь очень неплохие защитные меры от манипуляций при такой же цене, на которую Вы расчитывали ранее.
Конечно, Вы вправе со мной не согласится. :)


Записан
АвтолюбительАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #5 : 18 июл, 2010, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответы.
Дозорный и Др. Борменталь, не бросайте меня один на один с выбором, пожалуйста.

Для Др. Борменталя.
Да, имелась ввиду пиновая накладка с бронестаканом. Почитал ссылку, от туда ушел на другую тему про выбор.

Для Дозорного.
Про вертушок, понятно, спасибо, учту.
MOTTURA  54597 не рассматривал, из-за первоначальной посылки, что два замка разных типов на расстоянии друг от друга.

Возникли еще вопросы.
1. Детский вопрос. На обоих "моих" замках защелки, а ручка одна? Хм. Защелка как-то убирается?
2. В другой ветке был совет про Mottura 85.971, плюс которого блокировка ригелей при взломе.
   Если ставить цилиндр Протект с броней перед замком и броненакладкой, то можно брать замок попроще, а не Mottura 85.971?
3. Если Протект будет "основой" защиты, то можно взять сувальдный попроще, без перекодировки? А его отверстие под ключ перекрывать пластиной при закрытии Протекта? Я имею ввиду "самодельную" конструкцию.



Записан
АвтолюбительАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 19 июл, 2010, 09:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дозорный рекомендовал двойной замок MOTTURA  54597. Почитал про замок, понравился.
Если брать его, то получается.
MOTTURA  54597 + бронепластина + Аблой Протек + броненакладка не цилиндр + цилиндр попроще на время ремонта.
ПРАВИЛЬНО?

ПС. Звонили из Уралтвердосплава. С48 стоит у них 4800р.
Во-первых, позвонили быстро, хотя заказов у них на месяц вперед. Во-вторых, цена не дорогая, в других фирмах хотят за него 8000р.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #7 : 19 июл, 2010, 09:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дозорный рекомендовал двойной замок MOTTURA  54597. Почитал про замок, понравился.
Если брать его, то получается.
MOTTURA  54597 + бронепластина + Аблой Протек + броненакладка не цилиндр + цилиндр попроще на время ремонта.
ПРАВИЛЬНО?

 tochno


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #8 : 19 июл, 2010, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответы.
Дозорный и Др. Борменталь, не бросайте меня один на один с выбором, пожалуйста.
Тута мы :)


Для Дозорного.
Про вертушок, понятно, спасибо, учту.
MOTTURA  54597 не рассматривал, из-за первоначальной посылки, что два замка разных типов на расстоянии друг от друга.
Тут будет два механизма разного типа на расстоянии от друг друга тоже :)
Если механизмы будут в разных корпуса (два раздельных замка), на каком расстоянии они будут друг от друга? 50-70 см.
А в двусистемнике? Около 30 см.
Разница, безусловно, есть. В первом варианте ригельков побольше обычно.
Но моё ИМХО, лучше двусистемник с хорошим сувальдным механизмом, чем два разнесённых замка, один из которых (Чиза с перекодировкой) потребует ещё на 10 тыр. защиты, без коорых будет легко вскрываться.

Возникли еще вопросы.
1. Детский вопрос. На обоих "моих" замках защелки, а ручка одна? Хм. Защелка как-то убирается?
Две защёлки, конечно, устанавливать не надо, так же как и две ручки :)

2. В другой ветке был совет про Mottura 85.971, плюс которого блокировка ригелей при взломе.
   Если ставить цилиндр Протект с броней перед замком и броненакладкой, то можно брать замок попроще, а не Mottura 85.971?
А мы разве выбираем замки не из того ассортимента, что присутствует на сайте уралтвёрдосплава? Я смотрел, вроде не было у них этой Моттуры?
Если будете устанавливать Протек с бронёй, действительно, можно установить корпус под цилиндр попроще.
3. Если Протект будет "основой" защиты, то можно взять сувальдный попроще, без перекодировки? А его отверстие под ключ перекрывать пластиной при закрытии Протекта? Я имею ввиду "самодельную" конструкцию.
По сувальднику и Протеку сказал выше.
С самодельными конструкциями рекомендую не рисковать. Навесите самодельных механизмов не туда, куда надо. Вдруг, это будет критично сказываться на работе запирающих механизмов? А понять сразу или разобраться потом в чём причина поломки, не всегда получается...

MOTTURA  54597 + бронепластина + Аблой Протек + броненакладка не цилиндр + цилиндр попроще на время ремонта.
ПРАВИЛЬНО?
Очень хороший вариант!

ПС. Звонили из Уралтвердосплава. С48 стоит у них 4800р.
Во-первых, позвонили быстро, хотя заказов у них на месяц вперед. Во-вторых, цена не дорогая, в других фирмах хотят за него 8000р.
4800 за Champion C48 подозрительно дёшево.
С девушкой разговаривали? Они очень любят путать маркировки всех Champion-ов :) Так что на всякий случай перепроверьте, может названа цена C28 или C31.


Записан
АвтолюбительАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #9 : 23 июл, 2010, 09:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Буду заказывать вариант: MOTTURA  54597 + бронепластина + Аблой Протек + броненакладка не цилиндр + цилиндр попроще на время ремонта.

Помогите еще прояснить несколько моментов.
1. Буду брать замок MOTTURA 54597, а броненепластина Чиза на двойной замок (по прайсу мотуровской пластины у них нет). Отверстия под ключи на пластине и на замке подойдут или они делаются по месту для каждого замка?
2. Запирающие штыри вверх и вниз у Уралтвердосплава делаются из прутка диаметром 10 мм, такова технология, про другой вариант в магазине не помнят, чтобы делали. Нужно ли заменить этот узел на запоры от Чиза/Моттура? Какой код этого узла у Чизы?
3. В прайсе у них нет цилиндра Abloy Protec. Предложили, что они поставят свой цилиндр, а я потом заменю на Аблой.
Штатно ставят цилиндр Iseo с вертушком длиной 9 см без смещения. В интернете посмотрел: похоже это Исео 885945457/885940459 (латунь/хром) 90мм (45мм+45мм).
Какой подобрать цилиндр Аблой на замену? Посмотрел http://www.abloy-adv.ru/cyl_4.htm.
Как мне показалось, самый "подходящий" цилиндр ABLOY CY315. Но его общая длина 74. Как удлиняется цилиндр с помощью накладок? Я правильно понял, что CY315 идет с ключем типа N, т.е. 4-го класса? Хватит ли длины ключа, чтобы открывать\закрывать дверь через броненекладку?


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #10 : 23 июл, 2010, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Помогите еще прояснить несколько моментов.
1. Буду брать замок MOTTURA 54597, а броненепластина Чиза на двойной замок (по прайсу мотуровской пластины у них нет). Отверстия под ключи на пластине и на замке подойдут или они делаются по месту для каждого замка?
Если бронепластина Чизовская с пластиной, то отверстие под ключ в ней прямоугольное, под Моттуру должно всё подойти. Мне только интересно, каким методом они её крепить будут...
Вот с официального сайта Чизы:


Существует аналогичная, только под двухсистемники.
2. Запирающие штыри вверх и вниз у Уралтвердосплава делаются из прутка диаметром 10 мм, такова технология, про другой вариант в магазине не помнят, чтобы делали. Нужно ли заменить этот узел на запоры от Чиза/Моттура? Какой код этого узла у Чизы?
Пруток 10 мм - это не арматурину ли они Вам собрались приваривать? Замок с такими тяжестями умрёт на "раз-два". Вес каждой отдельной тяги, если не ошибаюсь, должен быть что-то около 300 грамм, не больше.
Попробуйте помучать поиковики запросом "телескопические тяги" или "телескопический вертикальный привод" - это был бы классный вариант. А чтобы было наглядно понятно, что такое тяги, посмотрите "тяги Mettem".
3. В прайсе у них нет цилиндра Abloy Protec. Предложили, что они поставят свой цилиндр, а я потом заменю на Аблой.
Штатно ставят цилиндр Iseo с вертушком длиной 9 см без смещения. В интернете посмотрел: похоже это Исео 885945457/885940459 (латунь/хром) 90мм (45мм+45мм).
Какой подобрать цилиндр Аблой на замену? Посмотрел http://www.abloy-adv.ru/cyl_4.htm.
Как мне показалось, самый "подходящий" цилиндр ABLOY CY315. Но его общая длина 74. Как удлиняется цилиндр с помощью накладок? Я правильно понял, что CY315 идет с ключем типа N, т.е. 4-го класса? Хватит ли длины ключа, чтобы открывать\закрывать дверь через броненекладку?
Это бы Вам лучше у Алека-3ааа проконсультироваться. Напишите ему в личку, думаю, в совете не откажет. Насколько я знаю, у него можете и прикупить нужный с доставкой по почте.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 02:32

[перейти на мобильную версию форума]