Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 06:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замена замков на старой двери  (Прочитано 5736 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SovАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 05 июл, 2010, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Господа специалисты!
Нужна ваша помощь.

Являюсь обладательницей старой железной двери.Ей лет 15. Оббита дерматином. Толщина листа примерно 2.5 мм. Замки: ДААЗ и сувальдный, Class легкой серии с тремя ригелями. Толщина самой двери ~4 см.

В последнее время в нашем подъезде обворовали уже несколько квартир с такими дверьми.

Хочется себя обезопасить. Вариант с новой дверью понятен, но дорог. Как я понимаю, если уж ставить нормальную дверь, то тысяч 30 минимум, а то и все 40 получится. Кроме этого, в подъезде у всех подобные моей двери из общей массы выделятсья не хочется. Поэтому и возник в моей голове вариант с модернизацией существующей двери. Как я понимаю, более сложные и защищенные замки отпугнут любителей легкого взлома. Вряд ли они будут  саму дверь ломать. Все же это громко и заметно, если кто мимо будет проходить.

Я права в своих рассуждениях?  Стоит ли модернизировать мою дверь? Бюджет на каждый замок макс. 3 000 р.
Может ее прямо сейчас как-то модернизировать, а потом спокойно думать о новой двери?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #1 : 05 июл, 2010, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сигнализация.. и думаете о новой двери
Второй вариант - ставите еще один замок  Барьер 4, (+появится удобная задвижка для Вас) меняете цилиндр на мауер гард миллениум, в бюджет 6т.р уложитесь, но если серьезно подойдут к вашей двери, то не поможет.. дверь слабовата..
А по поводу Вашего
Цитировать
Class легкой серии с тремя ригелями.
наверняка стоит VE, а на замену его без переделки ничего в голову не приходит
ps а ПроСам не шевелится сделать замок в таких размерах, Эльбор, Сенат делают, но их не посоветуешь


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #2 : 05 июл, 2010, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я считаю лучше ужаться и заказать таки новую дверь. Если ест подозрение что цель именно конкретный подъезд - взять в крайнем случае кредит.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #3 : 05 июл, 2010, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Увеличить защитные функции можно, но не значительно. И вопрос, стОит ли ради этого тратить 6 тыр...
ДААЗ менять на 1425 Apecs + Ред Лайн к нему.
Классовскую "ВэЕшку" можно поменять на ЗВ 8-8М/13 "САМ"

В бюджет уложитесь точно.
Защита возрастёт, но не координально.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #4 : 05 июл, 2010, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Увеличить защитные функции можно, но не значительно. И вопрос, стОит ли ради этого тратить 6 тыр...
ДААЗ менять на 1425 Apecs + Ред Лайн к нему.
Классовскую "ВэЕшку" можно поменять на ЗВ 8-8М/13 "САМ"


Погоди, а разве ЗВ 8-8М подойдет вместо VE :) там турбинка нужна или другие глобальные напильники.. Апекс вместо Дааз зачем?, он ничем не крепче, если Дааз еще работает :)


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #5 : 05 июл, 2010, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Погоди, а разве ЗВ 8-8М подойдет вместо VE :) там турбинка нужна или другие глобальные напильники..
Вместо VE ничего не подойдёт "один в один". Но ЗВ 8-8М наиболее близок по размерам, и сувальды у него хорошие :) Да, понадобится доработка, но она совсем небольшая, в сравнении, скажем, если туда устанавливать Г3001
Апекс вместо Дааз зачем?, он ничем не крепче, если Дааз еще работает :)
В смысле "не крепится"? У ДААЗа тоже нет крепёжных отверстий в корпусе. А ещё и силумин везде, и ручки очень плОхи...
А у 1425 даже отверстие под броню есть :) (Это в случае, если не устанавливать штатные ручки на планке и мудрить с отверстиями от старой ручки).


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #6 : 05 июл, 2010, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1425 не "не крепится", а не крепче на силовой взлом, а крепится он очень даже ничего вместо ДААЗ Cool
По двери сразу подумал - вызвать мастера для установки Барьер 4, возьмет около 4000, плюс нормальный цилиндр вниз..


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #7 : 05 июл, 2010, 16:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По двери сразу подумал - вызвать мастера для установки Барьер 4, возьмет около 4000, плюс нормальный цилиндр вниз..
Дима это цена у Вас, с замком?

Нужна ваша помощь.
Вам бы город неплохо написать.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #8 : 05 июл, 2010, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дима это цена у Вас, с замком?

Моя цена (установка+замок Барьер 4) 3000-3300, с учетом провинции, сразу накинул на цивилизацию Embarrassed


Записан
Кир
Гость


« Ответ #9 : 04 сен, 2010, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! тоже столкнулся с такой проблемой, как срочная замена замка на такого типа двери - дверь пытались вскрыть. Ставить вторую дверь собираюсь, но потом, сейчас же интересует замок на внешнюю дверь взамен примитивному Class. Внизу мне поставили какой-то Apecs с цилиндром msm, без всяких броненакладок, как я думаю. Так вот, цилиндр я менять вряд ли буду (только если ставить броненакладку), а вот верх нужно поставить как можно более лучший. Но бюджет максимум в 5000. Еще дополнительно хотелось бы купить магнитную накладку на дырку для ключа (я не знаю, как это называется), чтобы от примитивных вандалов избавиться. Спасибо!


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #10 : 04 сен, 2010, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Класс накладной, или врезной


Записан
Кир
Гость


« Ответ #11 : 04 сен, 2010, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, а почему нельзя ставить что-то гораздо лучше? Ну, например, топовые Гардиан или же ту же самую Чизу? не влезет из-за толщины двери?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #12 : 04 сен, 2010, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага, я поставлю Гард 2514 в эту дверку, и вполне получится, а смысл? пол двери просто не будет Tongue


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #13 : 04 сен, 2010, 19:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочется себя обезопасить. Вариант с новой дверью понятен, но дорог. Как я понимаю, если уж ставить нормальную дверь, то тысяч 30 минимум, а то и все 40 получится. Кроме этого, в подъезде у всех подобные моей двери из общей массы выделятсья не хочется. Поэтому и возник в моей голове вариант с модернизацией существующей двери. Как я понимаю, более сложные и защищенные замки отпугнут любителей легкого взлома. Вряд ли они будут  саму дверь ломать. Все же это громко и заметно, если кто мимо будет проходить.

Можете поставить Аблой 4272 , межосевое как у ДААЗ , замок хоть и небольшой , но выдерживает нагрузки для 4 класса и превосходит их, если не будете ставит броню... то цилиндр Мауер Гард Миллениум ( прошел испытания у воров и МЧС )... Защитите тело замка какой нибудь закаленной пластиной... выше отверстия под цилиндр .... или поставьте ручки-защиту ABUS ........ и Класс Питон.... вместо Класса ....... ЗАщита поднимется на порядок....


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #14 : 04 сен, 2010, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можете поставить Аблой 4272 ,
Алек, 9 мм всего зазора вместе с толщиной коробки. Страшновато...
А фурнитура бывает на них на общей планке?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 14:26

[перейти на мобильную версию форума]