Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
08 мая, 2024, 12:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери СтройМиК  (Прочитано 12369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SturmerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 04 июл, 2010, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго врмени суток, друзья!

Недавно озаботился вопросом выбора новой входной двери и практически сразу же обозначилась следующая проблема. В нашем городе (живу в Иркутской области), несмотря на большое количество "дверных" фирмешек, выбор собственно дверей довольно скудный. Большая часть рынка - Форпост, встречается Ретвизан. Ни то, ни то, как вы понимаете, не устраивает априори. Хорошенько поискав, нашел несколько экземпляров "Торекс", "ЗИЛ" и "Эльбор". Вроде, модели с виду выглядят прилично (стоимость в районе 20 т.р.), но замки доверия не внушают - встречается и пресловутый Мауер.
И вот, полазив еще по отделам, нашел следующий экземпляр:
Производитель - ООО "Строй МиК", г.Томск
Модель - "Фаворит"
Стоимость без установки - 27 с хвостиком т.р.
http://dveri.tomsk.ru/pages/2/
Мне данный вариант показался заслуживающим внимания.

В связи с этим, собственно, интересуют Ваши отзывы о данной фирме в общем и о конкретной модели двери в частности.
Буду благодарен за помощь.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #1 : 04 июл, 2010, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы что? Всерьез рассчитываете, что здесь  будут отзывы о какой то малоизвестной заурядной  фирме? :) Тут о более крупных то отзывов практически нет. Да и что отзываться, если их конструкции ничем оригинальным похвастаться не могут?
По САБЖу. Заурядная модель стальной двери аля РУСС, каких по России миллионы. Опробированная 10 лет назад конструкция. Стандартаня коробка, стандартные петли, стандартные замки, стандартное крепление панелей и все остальное-тоже стандартное.
Своих денег (27 000) такая дверь может и стоит,если отделка более-менее.
Хорошо , что у них есть бронепластины и броненакладки.
Замечание по сайту. Размер рисунка с разрезом двери надо делать крупнее!


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #2 : 04 июл, 2010, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ОФФ!
А что такое автоуплотнитель???  Embarrassed


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #3 : 04 июл, 2010, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ОФФ!
А что такое автоуплотнитель???  Embarrassed
Это уплотнитель по типу автомобильного (в автомобильных дверях)


Записан
SturmerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #4 : 04 июл, 2010, 18:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот потому и спрашиваю, что в нашей глухомани ни Неманов, ни Гардианов, ни, тем более, Сталов не встречается в принципе. Видел еще пару йошкаролинских моделей за 18-20 т.р., но лучше томской они не показались.
Сейчас сижу и чешу репу - а что же из всего этого (какие модели Томск, ЗИЛ, Гранд, Торэкс) достойно внимания в ценовой категории 25-30 т.р.?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #5 : 04 июл, 2010, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мауэр то чем преусловут? Откройте для меня Америку. Это наверно не замок, а цилиндр имеете ввиду, так цилиндр любой поставьте, какой захотите.  Smiley
Вы по вершкам наверно пробежались. Увидели сообщение "Ахтунг" и сделали ложный вывод. Во-первых. речь идет только о моделях ключ-вертушка. Во-вторых. эту проблему сейчас компания решает. В -третьих. мауэр мауэру рознь.


« Последнее редактирование: 04 июл, 2010, 18:56 от antifa » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #6 : 04 июл, 2010, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Торекс некоторые неплохие вещи делает. Уж лучше брать Торекс.
Как вам Омега? http://www.torexsaratov.ru/catalog/view_series/1/Стальные_двери_серии_Омега/
лист 1, 8 мм. Довольно жесткая конструкция. Хороший замок Бордер с защитой ригелей от отжима, стальная сетка, как защита от взлома методом вспарывания наружного листа (правда она идет как опция, можно еще опцией 1 мм внутренний лист поставить)
Из Омеги мне больше всего "Омега STEEL"  понравилась.


Записан
SturmerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #7 : 04 июл, 2010, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это наверно не замок, а цилиндр имеете ввиду, так цилиндр любой поставьте, какой захотите.  Smiley
Так точно, цилиндр  :) И заменять его буду обязательно. Честно говорю, матчасть пока только изучаю и с выбором не определился, но, скорее всего, это будет чизовский ap3 или rs3.

По поводу Торэкса тоже задумывался. По характеристикам практически ничем не уступает. Банально, но насторожила более низкая по сравнению с Томском стоимость (хотя, скорее всего, на нее повлияла толщина листа - 1,8 мм против 2,0 мм).


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #8 : 04 июл, 2010, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так точно, цилиндр  :) И заменять его буду обязательно. Честно говорю, матчасть пока только изучаю и с выбором не определился, но, скорее всего, это будет чизовский ap3 или rs3.

По поводу Торэкса тоже задумывался. По характеристикам практически ничем не уступает. Банально, но насторожила более низкая по сравнению с Томском стоимость (хотя, скорее всего, на нее повлияла толщина листа - 1,8 мм против 2,0 мм).

По характеристикам тепло/шумоизоляции и защитам "опционный" Торекс их ПРЕВОСХОДИТ!!!
Цилинд берите rs3, не забудьте заказать опцию- сетка и вертикальная тяга на Бордер. Можно и внутренний 1 мм лист заказать. Тоже неплохо.

Чем это вас цена насторожила? Вы понимаете такие вещи как себестоимость?  У Торекса объем выпуска дверей в сотню раз выше чем у ваших Томских.У ТОРЕКСА роботы, автоматические вырубные станки  и конвеер, а у Томских? -полуавтоматические гибочники и гильотины - 100 пудов, ручной труд, куча грязи в цеху и извазюканные слесари-сборщики,  то есть имеем  дорогостоящее ПОЛУкустарное производство и соответствующее качество.....


« Последнее редактирование: 04 июл, 2010, 18:58 от antifa » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #9 : 04 июл, 2010, 18:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... но насторожила более низкая по сравнению с Томском стоимость...
1 лист толщиной 1,8мм; отсутствие ребер жесткости; заливка пенополиуретаном, крупносерийное производство однотипных изделий - все это хорошо влияет на цену


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #10 : 04 июл, 2010, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Роль ребер жесткости исполняет пенополиуретан. Не так то просто такую дверку погнуть. Уже некоторые пробовали....


Записан
SturmerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #11 : 04 июл, 2010, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот по поводу опций, скорее всего, как раз и получится вариант, далекий от оптимального. Дело в том, что выбор таких дверей у нас везде достаточно небольшой и завозятся они единично (что поделаешь, если спрос у нас, в основном, на Форпост  Sad ). Поэтому сильно сомневаюсь насчет вертикальной тяги и внутреннего листа. Были бы - переплатил бы не сомневаясь. Цилиндр поменяю обязательно. Вообще, сложилась комичная ситуация - имею средства, но не имею выбора  Smiley А от груд этих китайских недодверей тошнит уже.
Пойду завтра смотреть с пристрастием Омегу.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #12 : 04 июл, 2010, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Роль ребер жесткости исполняет пенополиуретан. Не так то просто такую дверку погнуть. Уже некоторые пробовали....
зачем гнуть, когда можно расплавить?  Smiley


Записан
SturmerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #13 : 04 июл, 2010, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

зачем гнуть, когда можно расплавить?  Smiley
Домушники с огнеметом?  Shocked


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #14 : 04 июл, 2010, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

зачем гнуть, когда можно расплавить?  Smiley
А с ребрами жесткости зачем гнуть? Можно болгарочкой Smiley
Вот по поводу опций, скорее всего, как раз и получится вариант, далекий от оптимального. Дело в том, что выбор таких дверей у нас везде достаточно небольшой и завозятся они единично (что поделаешь, если спрос у нас, в основном, на Форпост  Sad ). Поэтому сильно сомневаюсь насчет вертикальной тяги и внутреннего листа.
Пойду завтра смотреть с пристрастием Омегу.
А заказать такой вариант?


Записан
SturmerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #15 : 04 июл, 2010, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А заказать такой вариант?
Конечно, узнаю по этому поводу. Но сдается мне, это растянется на месяц как минимум, учитывая расстояние до нас и небольшой оборот местной торгующей дверями фирмы. А, тем временем, может встать из-за этого весь ремонт  Sad В идеале, конечно бы, необходимо заказать. Посмотрим.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #16 : 04 июл, 2010, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Домушники с огнеметом?
с зажигалкой  Smiley

А с ребрами жесткости зачем гнуть? Можно болгарочкой
от болгарки ребра жесткисти с урсой не вытекут   laugh

ПыСы: это все шутки. больше от того, что я практически уговорил своих "верховных военачальников" приобрести мне комплект для заливки ППУ в двери, но пока, акромя нескольких тестовых заливок, дело дальше не пошло. вот и злюсь направо и налево  Smiley Smiley


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #17 : 04 июл, 2010, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ни то, ни то, как вы понимаете, не устраивает априори. Хорошенько поискав, нашел несколько экземпляров "Торекс", "ЗИЛ" и "Эльбор". Вроде, модели с виду выглядят прилично (стоимость в районе 20 т.р.), но замки доверия не внушают - встречается и пресловутый Мауер.
И вот, полазив еще по отделам, нашел следующий экземпляр:
Производитель - ООО "Строй МиК", г.Томск
Модель - "Фаворит"
Стоимость без установки - 27 с хвостиком т.р.
Я года четыре назад был на СтройМиковском производстве. Тогда они мне показались вполне нормальными как по качеству, так и по идеологии - ну, нормальные средние двери российского производства. Не болгаркой на коленке сделаны, но и никаких супер-пупер решений нет. По моим давним впечателниям - получше ЗИЛа и Эльбора. Хотя, на мой взгляд, 27 тысяч за них - это некоторый перебор, да и я небольшой фанат замка Esety Matrix.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #18 : 04 июл, 2010, 20:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я года четыре назад был на СтройМиковском производстве. Тогда они мне показались вполне нормальными как по качеству, так и по идеологии - ну, нормальные средние двери российского производства. Не болгаркой на коленке сделаны, но и никаких супер-пупер решений нет. По моим давним впечателниям - получше ЗИЛа и Эльбора. Хотя, на мой взгляд, 27 тысяч за них - это некоторый перебор, да и я небольшой фанат замка Esety Matrix.
Ну вы сказанули:  "лучше чем "Эльбор". Вы сравните, как крепятся замки у Элбор и СтройМика. У СтройМика судя по рисункам полный примитив- с торца, как у бюджетных Йошкар-Олинских. У Эльбор вкладные на мощных винтах, опираются на толстенные прокатные уголки. Также у Эльбор два крепких  замка, один из которых зависимый двухсистемник, плюс девиаторы. Ничего похожего у  Мика нет.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #19 : 04 июл, 2010, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вы сказанули:  "лучше чем "Эльбор". Вы сравните, как крепятся замки у Элбор и СтройМика. У СтройМика судя по рисункам полный примитив- с торца, как у бюджетных Йошкар-Олинских. У Эльбор вкладные на мощных винтах, опираются на толстенные прокатные уголки. Также у Эльбор два крепких  замка, один из которых зависимый двухсистемник, плюс девиаторы. Ничего похожего у  Мика нет.
Конструктивно - может, Эльбор и лучше... но уж больно он, на мой вкус, страшно выглядит. И если бы мой выбор по замкам ограничивался только Эльбором и Матриксом, то не знаю, чего бы я выбрал. Подозреваю, что все-таки Матрикс...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 сен, 2022, 00:29

[перейти на мобильную версию форума]