Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 02:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: АХТУНГ! Предупреждение по поводу цилиндров Mauer (маркировка на ключе - E2)  (Прочитано 46481 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Anton BudkovskyАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #20 : 01 июл, 2010, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Да, этого я не нашел (искал по слову Mauer), но в любом случае там только про износ толкателя (в имеющихся у меня цилиндрах он медный), а это проблема гарантийной службы и для клиента не смертельно.

А вот другая дыра - как раз проблема покупателя. И проблема в полный рост. Когда дверь откроют - с фирмы продавца спроса никакого.
Потому и АХТУНГ!

----

Да, уточните, пожалуйста, что не так с Mul-t-lock светофор? Я их несколько лет уже не разбирал, но раньше проблем особых не замечалось. Может проглядел чего...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #21 : 02 июл, 2010, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Не усугубляйте Smiley Вставьте цилиндр в замок, замок в дверь и поставьте его(цилиндр) по самую рубашку под броню и крутите своим чудо инструментом. Я бы так не делал и не делаю, потому как идентифицировав профиль мне быстрее и легче открыть его отмычками, а не проверять с тумблером он или без, затем заниматься рыбалкой в кулачке. Покрутите его кстати и влево и вправо.


Записан
Anton BudkovskyАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #22 : 02 июл, 2010, 01:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не усугубляйте Smiley Вставьте цилиндр в замок, замок в дверь и поставьте его(цилиндр) по самую рубашку под броню и крутите своим чудо инструментом. Я бы так не делал и не делаю, потому как идентифицировав профиль мне быстрее и легче открыть его отмычками, а не проверять с тумблером он или без, затем заниматься рыбалкой в кулачке. Покрутите его кстати и влево и вправо.

Я ни-ни! В замок ставил и вполне удачно крутил и в обе стороны тоже. И это инструментом сделанным одними пассатижами за минуту из подручного материала. Уверен, что броня ничуть не помешает, 6-8 мм длины и сейчас есть в запасе. Более того, запас по толщине и материалу инструмента далеко не исчерпан, его легко сделать раза в 2-3 прочнее, соответственно и усилия можно будет прикладывать бОльшие. Даже с затирающим замком справится.

Ахтунг потому, что я за 2 минуты обучил совершенно неподготовленного человека, а осваивать отмычки на Вашем уровне придется годами, да плюс склад характера и способности нужны. Так-то...

Вот возьмем, например, одну известную московскую фирму - она ставит описанные цилиндры ТОЛЬКО в версии с вертушкой. Вывод? Ничего проверять не надо - если дверь этой фирмы (там шильдик есть, да и других признаков масса) и цилиндр Mauer - вставляй и открывай. На подъезд средней новостройки - ихних дверей 3-4 найдется, в половине, глядишь именно Мауер и установлен (он еще и по спецпредложению всем впаривается). Ну а покупателю потом скажут: вы ключи кому-то показали...

---

Что с MTL-то? А?

---

Кесо кто нибудь смотрел?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #23 : 02 июл, 2010, 01:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я ни-ни! В замок ставил и вполне удачно крутил и в обе стороны тоже. И это инструментом сделанным одними пассатижами за минуту из подручного материала. Уверен, что броня ничуть не помешает, 6-8 мм длины и сейчас есть в запасе. Более того, запас по толщине и материалу инструмента далеко не исчерпан, его легко сделать раза в 2-3 прочнее, соответственно и усилия можно будет прикладывать бОльшие. Даже с затирающим замком справится.


 Должен признать -доводы убедительные. :) Вот такое этот Мауер-г..... laugh


« Последнее редактирование: 02 июл, 2010, 03:19 от Рубаха-парень » Записан
avia100
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #24 : 02 июл, 2010, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Должен признать -доводы убедительные. :) Вот такое этот Мауер-г..... laugh

Прям весь Мауер-г.....? А что с Милениумом? он тоже?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #25 : 02 июл, 2010, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прям весь Мауер-г.....? А что с Милениумом? он тоже?

Заметьте, не весь мауер, а Mauer Elit 2 с вертушкой. К цилиндрам ключ-ключ данная тема не относится.
Прочие модели цилиндров Mauer  еще нужно проверить, есть подозрение, что строение вертушки у них идентичное, а значит уязвимое.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #26 : 02 июл, 2010, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 В Элите такая-же беда, впрочем Элит 2 это тот-же Элит но с верхним рядом пассивных пинов( исскуственное повышение мега секретности) на воздействие отмычками роли не играют. Лого типа Элита 2-  с мега профилем, но открывается просто и вероятно таже проблема с тумблером, NW4 открывается быстрее китайских комбинированных пины+балансы. Гард миллениум в виду своей оригинальной конструкции тяжело сломать и вырвать, но ввиду  той-же особенности конструкции активных пинов-6 Embarrassed
 Такая-же проблема с тумблером и у цилиндров Азбе и МСМ. Кого еще опускать будем? Любой цилиндр, замок и т.д. при тщательном изучении и изготовлении четкого инструмента можно вскрыть быстро. Есть два варианта 1. автор Профан. Про неуловимого Джо Smiley 2. Автор Антон Будковский. Цилиндры популярные и легко идентифицируются в брендовых дверях.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #27 : 02 июл, 2010, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Легко вскрывается специнструментом и наш фотограф-дизайнер Володя вскрыл "инструментом" сделанным за секунды, это большая разница.
Что Вы хотите доказать? Что вопрос этот не заслуживает обсуждения, и информация должна быть скрыта от общественности только потому, что в мире и без этих цилиндров говна хватает?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #28 : 02 июл, 2010, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такая-же проблема с тумблером и у цилиндров Азбе и МСМ. Кого еще опускать будем?
Всех пока жива клавиатура и на пальцах не нарастут мозоли Smiley.
А если серьезно, то была бы очень полезна таблица с цилиндрами, у которых в конфигурации с вертушком появляется та и иная уязвимость по сравнению с ключ/ключ. Просто указанная Антоном уязвимость раньше хором приписывалась исключительно китайским поделкам, а вот Вы уже упоминате и МСМ и так далее. Александр, без шуток, будет полезно.
За все годы существования форумов так и не удалось сформировать "памятки" как надо защищаться, наверное это и невозможно. Значит надо хотя бы вешать "кирпичи" на наиболее проблемные тропки.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #29 : 02 июл, 2010, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ключ-вертушок дороже и уязвимее, и в процентах 70 действительно.. а зачем, раз есть такая уязвимость, то она пока в моем городе не раскрыта ворами, а мне удобнее работать, а теперь серьезнее - зачем? это как самоимпрессия на сувальдники в свободный доступ от АГ


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #30 : 02 июл, 2010, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а теперь серьезнее - зачем? это как самоимпрессия на сувальдники в свободный доступ от АГ
Можно привести и другой пример - положительный: это как объявление Максимочкина об уязвимости перекодируемой Чизы.
Дима, Вы сами постоянно стонете, что форум умирает, что остались только продавцы, что из информации публикуется только ценник. Я предлагаю реальную возможность помочь посетителям. Достаточно затронуть цилиндры уровня Элит и выше, то есть тот сегмент, который втюхивается вместе с дверью, у корого есть марка, а не покупается безымянный в хозмаге.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #31 : 02 июл, 2010, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно привести и другой пример - положительный: это как объявление Максимочкина об уязвимости перекодируемой Чизы.
Дима, Вы сами постоянно стонете, что форум умирает, что остались только продавцы, что из информации публикуется только ценник.

Это был период депрессии в личной жизни :) не так уж и скоро помрет то drink а если рассказывать в открытую об всех уязвимостях замков, то это уже будет не форум, а пособие для быстрого вскрытия, я не буду это делать


Записан
avia100
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #32 : 02 июл, 2010, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А не не у кого фоток этих циликов в разборе?
Постмотреть хочется что там твориться внутри.

А аналогичной проблемы нет ли с RS3S вертушка?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #33 : 02 июл, 2010, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У RS3 нормально.

У Mauer косяк проявился только на Elite и Elite2. Как правильно Александр заметил, это по сути один и тот же цилиндр. Тот же Elite2A сделан по классической схеме и у него все нормально.
Плохо, что у них проявляется эта фигня на любом размере, а не только с коротким плечом.

Но на днях уже должны показать исправленный вариант.
Если быстро сделают, то молодцы.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #34 : 02 июл, 2010, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А если серьезно, то была бы очень полезна таблица с цилиндрами, у которых в конфигурации с вертушком появляется та и иная уязвимость по сравнению с ключ/ключ. Просто указанная Антоном уязвимость раньше хором приписывалась исключительно китайским поделкам, а вот Вы уже упоминате и МСМ и так далее. Александр, без шуток, будет полезно.

На форуме эта проблема уже поднималась. Пытался найти но не удалось. Тогда АВС утверждал, что эта проблема незначительная.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #35 : 02 июл, 2010, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Легко вскрывается специнструментом и наш фотограф-дизайнер Володя вскрыл "инструментом" сделанным за секунды, это большая разница.
Что Вы хотите доказать? Что вопрос этот не заслуживает обсуждения, и информация должна быть скрыта от общественности только потому, что в мире и без этих цилиндров говна хватает?
Александр! Скажем так, я просто поддержал разговор и тема начала обсуждаться. Embarrassed


Записан
дмитрий нн
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« Ответ #36 : 02 июл, 2010, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

пишите смело  в этот список АБУС Д6 ключ\вертушка


Записан
Максимочкин Виктор
Гость


« Ответ #37 : 02 июл, 2010, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно привести и другой пример - положительный: это как объявление Максимочкина об уязвимости перекодируемой Чизы.
Никакого героизма и положительности в этом нет, это профессиональный долг каждого специалиста в своей области. Не все мы боги, что-то можем упустить и по незнанию заблуждаться, совершенно по другому начинаешь относиться к производителю, когда он нагло и сознательно попирает здравый смысл, закон и безопасность наших граждан. Тема обозначена, посмотрим как отреагирует на это производитель(Mauer).
Некоторым производителям дверей, пора задуматься, что "скупой платит дважды"(С), и что можно нарваться на грамотного гражданина, который все свои материальные и моральные потери(в случае обворовывания) повесит на такие вот "рачительные" фирмы.
Будет прецидент с Чизой, попытаюсь доказать в суде, что этот производитель замков сознательно провоцировал жуликов, будучи информированным о больших проблемах с их изделиями.



Записан
Anton BudkovskyАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #38 : 02 июл, 2010, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Mauer косяк проявился только на Elite и Elite2.

А что, у меня на фото? Там на ключах написано Е2 и там и там.

Цитировать
Как правильно Александр заметил, это по сути один и тот же цилиндр. Тот же Elite2A сделан по классической схеме и у него все нормально.

Хочется посмотреть Wink

Цитировать
Плохо, что у них проявляется эта фигня на любом размере, а не только с коротким плечом.

Ну, это родовая травма всех решений с приводом от ключа, а не от плага. От размера зависеть не может.

Цитировать
Но на днях уже должны показать исправленный вариант.
Если быстро сделают, то молодцы.

Я, конечно, не верю, но вдруг хоть кто-то рискнет на отзыв хотя бы не проданного товара... undecided


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #39 : 02 июл, 2010, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что, у меня на фото? Там на ключах написано Е2 и там и там.
Слева Elite2 (двухрядный), а справа Elite однорядный. Заготовка у них одинаковая.
Если угодно, то это Asix и Astral.

Хочется посмотреть Wink
Попозже.

Ну, это родовая травма всех решений с приводом от ключа, а не от плага. От размера зависеть не может.
Ну не совсем. У тех, что я видел, метод работал при коротком внешнем размере (обычно 30 мм), т.к. был прямой доступ к толкателю.
На больших размерах толкатель оставался тот же, но размер добивали так назваемым спейсером. Он перекрывал доступ к толкателю и открыть таким способом цилиндр было нельзя.
А в нашем случае толкатель сделали из одной детали и разного размера для каждого размера цилиндра. Соответственно доступ до него есть у любой длины.

Я, конечно, не верю, но вдруг хоть кто-то рискнет на отзыв хотя бы не проданного товара...
Задача минимум - это быстро исправить.
Мауэр постепенно становится все более популярным и будет уже хорошо, если новые поступления окажутся без недостатка.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 07:19

[перейти на мобильную версию форума]