Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 17:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новое предложение от компании "Romanio"  (Прочитано 17452 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #40 : 07 июл, 2010, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто первым начнёт, того ждёт успех, ИМХО.

Нет. Только не в этой стране. :-( При такой системе налогообложения производить что либо в России экономически бессмысленно. Занимался разработкой электронных систем сбора, передачи и обработки информации.
Смысл что либо разрабатывать и производить есть только в том случае, если это будет что-то уникальное и изначально закладывается минимум 500% прибыли. Иначе - всё уходит на налоги и увы, откаты.
Заказывали корпуса из нержавеющей стали. В Москве это дороже, дольше и некачественнне чем в Чехии. Т.е. быстрее отправить чертежи в Чехию и получить 30 абсолютно одниковых корпусов оттуда. Это с учетом доставки и проч. А те что в Москве делали - половина на выставочные образцы ушла, ибо кривые и не функциональные.

Что имеем при разработке и производстве устройств с размером платы 9х12 см с травлением и сборкой:
10-20 плат - проще и быстрее (но дороже) заказать в Зеленограде. Это на этапе разработки, когда в плату постоянно вносятся изменения.
100-200 плат - проще и быстрее заказать в Новосибирске. Это для первой партии, которая идет тестерам.
1000 и более - проще и быстрее заказать в Новосибирске, но при этом они сами переразмещают заказ в Китае. Это уже основные продажи.
При этом оборудование и так стоит современное у всех. Но Зеленограде нормально могут сделать только 10-20 плат, при 100-200 уже 3-4-5% брака. В Новосибирске процент брака стабильно низкий - сами они собирают или у китайцев перезаказывают.

Доставка - она не такая дорогая как кажется. Ибо платы нежные, а двери - железные. С ними попроще можно - в контейнер и в путь.

Накладные расходы: энергоносители дорожают постоянно, налоги только растут - из этого всё остальное тоже дорожает гораздо быстрее инфляции. Был у меня зарегистрирован ИП. Когда-то платил 1800 (тысяча восемьсот) рублей в год. ИП был постольку поскольку и ничего не делал, проект под которые его отскрывал умер в зародыше. Такой балласт карман не тянул. За несколько последних лет ИП обязан платить в пенсионный фонд (это важно) все больше и больше. При это вне зависимости от оборота/дохода, сумма фикированная для любого ИП пока он зарегистрирован. В этом году на один нолик больше, т.е. под 18 000 (восемнадцать тысяч) рублей в год. Такой балласт уже чуствителен для семейного бюджета и является хорошей помощью малому бизнесу от нашего правительства. Пришлось закрыть.

Так что в этой стране эффективно можно только торговать и воровать и я снимаю шляпу перед теми, кто смог организовать производство чего либо собственными силами. Ибо это почти невозможно.


Записан
RomanioАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


WWW
« Ответ #41 : 12 июл, 2010, 08:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Если с человеком работать (и иметь возможность предложить не один вариант), всё получится. Нужно только взять немного ответственности на себя.

и добавить ему денег на дверь? или в кредит загнать? вариантов всегда на розничной точке много, и отечественный производитель и китай, выбирает сам потребитель. ДОСТАТОК - вот главное, какая у человека зарплата, это основой критерий при выборе двери. Вы сами Светлана готовы купить дверь ценной в две-три ваших зарплаты? Вас так легко будет уговорить на такую покупку


« Последнее редактирование: 12 июл, 2010, 09:31 от Svetlana » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #42 : 12 июл, 2010, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы сами Светлана готовы купить дверь ценной в две-три ваших зарплаты?

Если рассказать как есть, всё становится на свои места. Если не пытаться искать тепло-звукоизоляцию в китайской двери (о долговечности и взломостойкости уже говорили), остаётся только внешний вид (мне он совсем не нравится, но, насколько поняла, есть и другие мнения).
Мне кажется, в отношении входной двери Вы бы тоже предпочли что-то выглядящее попроще в пользу качества и взломостойкости ("попроще"=крашенный лист 2 мм, однолистовая, на квадратной трубе 20х40, рёбра жёсткости два поперечных и одно продольное, без замкового кармана, а просто проставленными для более жёсткого крепления отрезками труб, с гардианом 1011, ручками 4111 (гардиановские же), Кале 189-3М, и его же цилиндром английского типа с вертушком). Правда, если сравнить с нашими ценами на самые-самые-самые дешёвые китайские двери, разница в цене будет процентов тридцать в пользу Китая (я установку учла).


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #43 : 12 июл, 2010, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

To m72 : Интересная получается логика - в России производить что-либо,  ( кроме нефти, наверно ?) совершенно невыгодно.
Следуя этой логике (небезопасной , ИМХО), нам нужно прекратить любое производство в России и передать заказы китайцам -
уж они-то обязательно справятся. Создавать рабочие места не надо - китайцев много.
Земли наши нужно сначала сдать в аренду китайцам, а потом и вовсе им передать в управление - так надёжнее.

Я понимаю Вашу боль и неудовлетворение современой политикой российский властей, но уверен, что отдавать любое производство китайцам - не вполне разумно. В том числе, и с исторической точки зрения.
И ещё. В Вашем отношении к России изначально сквозит некое пренебрежение, это заметно при упоминании о России как об "этой стране".
Я прекрасно понимаю, что существующая реальность далека от наших представлений о процветании всех граждан, их равенстве и благоденствии. Всем давно ясно, что некое "сообщество" приватизировало народное добро и пользуется им для своего безмерного обогащения.
На такой почве не вырастишь подлинных патриотов, способных бросаться на вражеские танки с "коктейлем (для) Молотова".
И всё же, вспомним русскую поговорку про терпение и труд - есть и на нашей родине производства стальных дверей,
среди них имеются вполне успешные, народ после смены выходит их цехов , идёт в свои семьи, несёт продукты.
Если продолжим всё завозить из-за бугра - народ уйдёт в пивной ларёк, а оттуда - в могилу.
Не для этого мы родились, чтобы стать временно проживающими в этой стране и передать бразды правления Россией многочисленным желтолицым соседям с Дальнего Востока.


Записан
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #44 : 12 июл, 2010, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Maxlock
Неправильно понимаешь.
Во первых всё же Россия - "эта" страна, а на "та". Как бы я тут живу в "этой" стране и покупаю товары произведенные в "этой" стране, а не в в "той". Так что не вижу никакого криминала. Мог бы как большиство тех, с кем учился уехать в "те" страны, ан нет остался в "этой" и самое смешное, работаю по специальности. Ну когда работаю.
Во вторых я не говорю, что надо переводить производство в Китай. При таких законах, которые сейчас есть - производство само переползает за границу. Ибо это экономически оправданно. Патриотизм здесь не причем. Пример: Филипс и Панасоник закрыли свои заводы по производству телевизовров в Калиниграде. Качество...
В третьих. Я сам занимался разработкой электронных приборов. Что забавно, действительно получались достойные аналоги импортного оборудования по параметрам. Но в России не могут их производить. Качество плат - хромает, литьё пластмассы - это вообще бич всей отчественной электроники. "По одежке встречают" - корпуса не кривые, а очень кривые. В руки взять противно. Отсюда вывод - приходится искать производителя за границей, у нас тупо не могут.
Двери. Отечественные двери. А фурнитура вся импортная. Хоть Китай, хоть Италия, но никак не Российская. Китай для бедных, Италия для не очень бедных.
Я не пропагандиру ничего, я просто факты привожу, как есть. И объясняю, почему так происходит. Сейчас начинать производство с нуля - очень сложно. А хорошее производство будут доить все: и пожарные, и СЭС и налоговики и проч, проч, проч. Я тут ПБОЮЛ закрывал - месяц бегания по инстанциям. Спасибо - НЕТ. Больше ничего официально сам оформлять не буду. Наелся.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #45 : 12 июл, 2010, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двери. Отечественные двери. А фурнитура вся импортная. Хоть Китай, хоть Италия, но никак не Российская. Китай для бедных, Италия для не очень бедных.
Что ж, здесь я согласен, хотя тот же опыт завода Гардиан показывает, что можно и здесь лить сплавные ручки, это от оборудования зависит.
Кстати, знаменитые ручки МВС тоже здесь отливают, в Подмосковье, уже лет 5, всем они продолжают нравиться.
Цилиндры только российские (кроме ДААЗ) пока не встретишь, но это тоже вопрос времени, я уверен.

Кстати, недалеко от Можайска LG построили завод по сборке бытовой техники - местный народ доволен - работа есть.
Я периодически использую Ford Focus всеволожской сборки - ездит расторопно,  а ломаться не спешит...

Нельзя же всё мерить микросхемами, право слово.
Надо верить, что-когда-нибудь наступят славные времена благоденствия и процветания России, ибо Блажен, кто верует.
 Только вот долготерпение нас погубит, поскольку не способны мы власти противопоставить своё мнение, это правда.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 сен, 2022, 11:00

[перейти на мобильную версию форума]