Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 02:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираю дверь. Остановился на Бастион.  (Прочитано 21837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #20 : 30 июн, 2010, 09:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Цитировать
Написано, что дверь только в комплекте. То есть я понял "потайной" электронный замок на нее не поставить.
Имеется в виду комплектация в которой дверь проходила испытания, покупая серьёзную взломостойкую дверь все хотят получить сертификат на руки. Добавить ещё один замок конечно можно, это только улучщит взломостойкие характеристики двери, а вот убавлять замки и защиты в таких дверях не стоит, да и сертификата Вам в таком случае ни кто не даст.
Цитировать
Меня смущает коробка-рама дверей... Слоеный бутерброд из "фольги"...
Такие высказывания как минимум необоснованы, разве двери может быть присвоен второй банковский класс если все это првда???? stenka 2мм гнутой стали и куча рёбер жёсткости это в принципе не может быть хлипкой конструкцией.
Предлагаю посмотреть дверки и убедится в живую о чём я говорю: http://dveri-neman.ru/contacts.
Удачи в выборе.


« Последнее редактирование: 30 июн, 2010, 16:27 от Svetlana » Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #21 : 30 июн, 2010, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как же Вы перепутали свой любимый Бастион с Бастионом из Балашихи?

 я ж уже писАл выше - автор ссылается на doorshop.ru..

Цитировать
Впрочем, какая разница,- качество обеих дверей неизвестно

 Кому как..

 Очередная попытка "пропихнуть" какую-нть очередную "Белку"?

Цитировать
А толщина стали при взломе эффективным инструментом большой роли не играет
Это успешно доказал тестовый взлом Вашего Бастиона

Ну вообще говоря _МОЙ_ бастион еще никто не взламывал...
Если вы про "вскрытие показало" - то не  слишком уж и успешно (на фоне других дверей)
А если вы про горелку - то оный опыт был учтен  и предусмотрен в конструкции.

Кстати, в последние дни активно занимаюсь шоппингом новых дверей.
Взяв за образец свой "Бастион" пытаюсь собрать  что-то подобное, но никто не берется. Или как в прошлый раз - найдется немало желающих  помахать кулаками после драки, которые смогли бы задним числом "сделать такое же , лучше и дешевле"?

 Пока не поставлена новая дверь - всех желающих приглашаю реализовать свои способности и мои пожелания. Правда, пока таковых не нашлось. Кроме "Бастиона".  Smiley


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #22 : 30 июн, 2010, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я ж уже писАл выше - автор ссылается на doorshop.ru..
Автор в первом посте ссылается на Бастион-С. Doorshop возник уже позже


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #23 : 30 июн, 2010, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Автор в первом посте ссылается на Бастион-С. Doorshop возник уже позже
tochno


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #24 : 30 июн, 2010, 10:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я, кстати, нашел пока вот три "Бастиона"...
Ссылки:
1. http://bastion-s.ru/company/
2. http://www.doorshop.ru/index.php
3. http://www.zatvor.ru/

2 и 3 суть одно и то же. Сравните адрес.

У меня только в моей двери скрестились два "Бастиона". :) Навскидку вспомнил еще двух :)

Цитировать
Просмотрел я балашихинский, на нем все понятно расписано-показано... А вот два брата-близнеца другие предлагают больше цены и бла-бла? чем товар... У них есть непонятные фото участков их дверей с нафига непонятными wwwадресами их сайта поперек-наискось фото (это вообще тупо), и то? не всех предлагаемых дверей. На этих фото ничего не понятно Я так и не понял что к чему, но одно понятно из этого сайта - давайте побольше евров или гринов... Только за что?

Про информацию: (см http://www.zatvor.ru/base/strateg.html). они придерживаются концепции, что системы безоасности подразумевают строгое дозирование информации. Им в действительности есть что не афишировать.
Приезжайте - расскажут.
Про цены - см. там же.

У них есть свой контингент заказчиков. Или вы входите в него, или нет.


Записан
El BartАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #25 : 01 июл, 2010, 01:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день. Имеется в виду комплектация в которой дверь проходила испытания, покупая серьёзную взломостойкую дверь все хотят получить сертификат на руки. Добавить ещё один замок конечно можно, это только улучщит взломостойкие характеристики двери, а вот убавлять замки и защиты в таких дверях не стоит, да и сертификата Вам в таком случае ни кто не даст.Такие высказывания как минимум необоснованы, разве двери может быть присвоен второй банковский класс если все это првда???? stenka 2мм гнутой стали и куча рёбер жёсткости это в принципе не может быть хлипкой конструкцией.
Предлагаю посмотреть дверки и убедится в живую о чём я говорю: http://dveri-neman.ru/contacts.
Удачи в выборе.
Спасибо!
Я собираюсь на днях обязательно взглянуть на одну из выставок или на Волгоградке или у Выхино...
По раме я высказался относительно "фольги" по причине того, что понимаю устойчивость многослойной силовой конструкции с несколькими ребрами жесткости. Сравнил с фолькой так как подобная конструкция сот есть в крыле самолета. Соты сделаны из фольги, которая в общей конструкции крыла выдерживает огромные нагрузки, то есть при давлении одновременно на всю площадь крыла. Однако дело в том, что при этой мощи на крыле самолета стоит надпись - "на соты не становиться"..., то есть при воздействии на маленькую площадь, то есть точечно, вся эта конструкция погнется... Поэтому воздействием "карандашОм" (ломиком) точечно, расслаивая все эти листочки-уголочки, можно все развалить... А вот разбигаясь и выбивая дверь-раму ясно, что конструкция выдержит, об этом даже не сомневаюсь...
В Бастионе рама сделана из мощного швеллера, который при точечном воздействии, даже на глаз более мощнее. А ведь взломщики не будут тупо разбегаться и стараться своей массой или как в средние века тараном выбить двери, воздействие будет точечно....
Я надеюсь понимаете о чем идет речь.... Я высказываю лишь свои мысли вслух... Как Иван Васильевич говорил в известном фильме : "... Меня терзают смутные сомнения..." О чем я и поделился....


Записан
El BartАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #26 : 01 июл, 2010, 01:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 и 3 суть одно и то же. Сравните адрес.У меня только в моей двери скрестились два "Бастиона". :) Навскидку вспомнил еще двух :)Про информацию: (см http://www.zatvor.ru/base/strateg.html). они придерживаются концепции, что системы безоасности подразумевают строгое дозирование информации. Им в действительности есть что не афишировать.
Приезжайте - расскажут.
Про цены - см. там же.
У них есть свой контингент заказчиков. Или вы входите в него, или нет.

Да..., я прочитал у них информацию... В действительности, даже не имея специальную подготовку по профессии аналитика, можно заметить, что сайты Бастиона перегружены словами. Это как речи {} Горбачева в газете "Правда" мелким шрифтом на 10 листах... Там написано много всякой всячины, но серьезного и по делу ничего нет. Они никак не представили свой товар. Как я уже указывал, у них четко обозначены только огромные цены. Остальное "лапша" ничем не подкрепленная. Даже сертификации нет. Могли бы представить для примера , вернее для обывателя одну единственную конструкцию-схему-хорошие фото своей двери, по которой бы стало понятно, что это серьезные люди... А так у них фото есть, но пространные какие-то, вообще ничего не понять даже чем их модели со стороны различаются... Они шифруются как военный завод (почтовый ящик)... Да и то военные заводы на выставках (даже сейчас и в Интернете) представляют схемы своих ракет. По этим схемам, просто визуально можно понять гениальность их разработки и при этом они никаких секретов не раскрывают.. Там, блин, разведки охотятся за разработками ракет и то схемы размещают... А тут двери... Хе-хе-хе!
Демо зал, чтоб посмотреть один и фиг знает где, туда надо записываться заранее... Ну аще!!! Как контрабанду какую-то покупаю....
Я как начал читать этот "роман" у них на сайте, так даже и до конца не стал дочитывать. Типа, какие мы крутые и эксклюзивные с нашей продукцией и все такое.. Это как ары пытаются баснями втюхать свой непонятный товар лохам... Сравниваю с арами, так как заехал как-то на машине в один такой ара-сервис..., так как похожее.... Ну действительно, без обид, такое впечатление от их сайта. Я сам работал и на "ящике" и в НИИ и различаю обычное пустословие.
Касаемо их "узкого круга клиентов"... Тут я просто ухмыльнулся. Я знаю что такое маркетинг, продвижение своего товара на рынке, организация продаж... У нас тоже тогда на военном ящике начали переходить на конверсию и двигать свои товары на рынок, начали искать покупателей... А эти "кексы".... Вот они пишут, даже в процентах указывают, что у них постоянные клиенты и только 1% это новые клиенты-покупатели... Сразу возник вопрос... На что они живут, на что их бизнес существует? У них что, постоянные клиенты каждый месяц двери у себя дома меняют-заказывают???? Смешно!!!! Я понимаю, у меня стоит железная дверь в квартиру. Я ее еще в середине 90-х установил. Сейчас время обновиться, усилиться.. Тогда совершенно другие технологии были, замки и все такое..., но и то мощь ее чувствуется... Я понимаю, что есть и заказы с организаций. Я в НИИ работал, так мы тоже двери заказали и они уже шесть лет висят... А что, нам в НИИ надо быть постоянным клиентом и каждый месяц у них "золотые" двери заказывать???
Короче, бред какой-то на сайте у них... Развод на бешенное бабло...
Другие сайты как Бастион (Балашиха), Неман, Герда - все лаконично-схематично и понятно для обывателя-покупателя все показали и объяснили. А схемы это вообще отлично!

Поэтому тут я однозначно пока могу сказать, что вначале я Бастион насмотрел, но после Ваших советов сейчас смотрю и на Неман... Осталось пощупать и окончательно определиться....  


« Последнее редактирование: 01 июл, 2010, 07:34 от Svetlana » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #27 : 01 июл, 2010, 07:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Они Профи. А о конструкции пишут в общих чертах, потому что каждая из дверей имеет какую-то особенность. Для взломщика любая "серийность" - уже серьёзный облегчающий работу фактор.
На мой взгляд, их отношение к безопасности избыточно для квартиры (окна кирпичом не заложишь), но то, что видела, очень гармонично в своёми формате.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #28 : 01 июл, 2010, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Бастион специализируется на банковских дверях и дверях для хранилищ. Квартирные двери - побочный продукт, поэтому может быть немного избыточным (на фоне остальных производителей).
 Для обывателя - в сравнении с одеждой - можно купить костюм "большевичка" (с лаконично-расписанными схемами для обывателя), можно одеваться на черкизовском рынке, можно покупать в крУУтых БУУтиках  mgreen (что на поверку может оказаться товаром из предыдущего пункта). А можно пойти в ателье и сделать для себя и под себя. Так и Бастион - это Индпошив.
 То же про сертификацию. Сертифицировать можно серию. А если каждая дверь индивидуальна - то на каждую сертификат не получишь. Да и не всем это надо ("Стал" например, тоже сертификацию не признаёт, считая ее слишком отстраненной от действительности.) Бастион ориентируется не на ГОСТы, а на реальную статистику вскрываемости, тесно сотрудничая со службой "Замок911".
 Опять же - нравится Вам или нет - дело Ваше, добровольное. Никто не навязывает. А вот то, что "Бастион" всё ещё жив еще, лишний раз подчеркивает, что клиентов ему хватает, и всех всё устраивает. (Когда мне потребовалась очередная дверь - в первую очередь вспоминаю о Бастионе. (хотя последний визит к ним, чессна гря, очень сильно разочаровал. По крайней мере с в сравении с тем "Бастионом" 5-летней давности. Сразу вспоминается текст про 5 стадий развития любой компании)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #29 : 01 июл, 2010, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У них что, постоянные клиенты каждый месяц двери у себя дома меняют-заказывают????
Это вполне возможно. Только не "у себя", а работая через архитекторов и строителей за процент. За подряд не отвечу, а в проектировании интерьера и мелкой архитектуры суммы, зарабатываемые на откатах, могут многократно превышать самые сладкие расценки на проект. Многие дизайнеры при этом проекты делают бесплатно, но обеспечивают стабильный ручеек покупателей в "откатные" магазины. Сейчас не знаю, но лет 8 назад мне рассказывали, что один антикварный магазин мебели существует практически на таком ручейке плюс "пришедшие по советам".


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #30 : 01 июл, 2010, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...........
 По крайней мере с в сравении с тем "Бастионом" 5-летней давности. Сразу вспоминается текст про 5 стадий развития любой компании)

Что за 5 стадий?  Embarrassed


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #31 : 01 июл, 2010, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(Когда мне потребовалась очередная дверь - в первую очередь вспоминаю о Бастионе. (хотя последний визит к ним, чессна гря, очень сильно разочаровал. По крайней мере с в сравении с тем "Бастионом" 5-летней давности. Сразу вспоминается текст про 5 стадий развития любой компании)
Не поделитесь, что именно разочаровало? Можно в личку или профиразделе торговли. Спасибо.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #32 : 01 июл, 2010, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не поделитесь, что именно разочаровало? Можно в личку или профиразделе торговли. Спасибо.

Да я думаю, что можно и в открытом разделе..
Разве что тему новую завести (возможно, с переносом оных сообщений) чтоб не засорять ветку топикастера.
Пока тогда в профи отпишу - если решат перенести - я не против.

P.S. Продолжение здесь:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5745.0.html
(можно давать ссылки на закрытые разделы?)


« Последнее редактирование: 01 июл, 2010, 13:39 от vss » Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #33 : 01 июл, 2010, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для взломщика любая "серийность" - уже серьёзный облегчающий работу фактор.
 
:vo именно так, иногда даже декоративные накладки ключевых отверстий от производителя, и их удаления сразу говорят, что, и где в этом замке


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #34 : 01 июл, 2010, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:vo именно так, иногда даже декоративные накладки ключевых отверстий от производителя, и их удаления сразу говорят, что, и где в этом замке

Не совсем понятно про "их удаление"? Что Вы имели в виду?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #35 : 01 июл, 2010, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем понятно про "их удаление"? Что Вы имели в виду?
Бексет, или по другому растояние ключевого отверстия от передней планки замка


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #36 : 01 июл, 2010, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь понятно  Smiley
Я прочитал слово "удаление" - как "физическое отдирание декоративных накладок"

Кстати, про бэксет - расстояние именно до _передней планки_ замка вообще говоря неочевидно, ибо он прикрыта нащельником (=притвором, прихлопом...) двери, а его размеры вообще говоря могут быть любыми (кроме серий типовых дверей)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #37 : 01 июл, 2010, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь понятно  Smiley
Я прочитал слово "удаление" - как "физическое отдирание декоративных накладок"

Кстати, про бэксет - расстояние именно до _передней планки_ замка вообще говоря неочевидно, ибо он прикрыта нащельником (=притвором, прихлопом...) двери, а его размеры вообще говоря могут быть любыми (кроме серий типовых дверей)
Обычно на двери больше одного замка, и по одному определяешь другой, да и начало притвора просто узнать, и еще важно знать, какие дверки ставятся, вот тут Бастион понимаю, с его нестандартностью и скрытностью, хотя замок и так узнаю, но для этого его надо пощупать, а это уже два подхода к двери , а не один (увидел, инструмент приготовил нужный и вперед)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #38 : 01 июл, 2010, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(можно давать ссылки на закрытые разделы?)
Можно, их существование давно не секрет.


Записан
El BartАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #39 : 02 июл, 2010, 01:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, дело понятное! Тут опять проходит "красной нитью" что домушники офигенно умные и любую дверь вскроют как и любой замок... Это и так пнятно... Хе-хе-хе!
Как и понятно то, что Бастион не может создать "вечный двигатель" как и "чудо" невскрываемую дверь.... Даже если этот Бастион делает за большие деньги двери, то если они оцениваются реально, то они могут использовать к примеру титан или криптонит... Смысл в том, что все мы знаем, что домушники умные... Соответственно они соизмеряют риски и понимают цель взлома... Если можно вскрыть 10 дверей типа эконом-форпост и поживиться общей суммой краденного большей, чем убить время на фигов Бастион, рисковать и снять пять тонн деревянных и залапанный юзанный плоский телек, которая уйдет не больше той же пятерки... Хрен ли лезть в ту же 3 степень защиты Немана за гнилым наваром? Они полезут на 4 степень Немана только зная, что за этой дверью можно серьезно навариться.... Даже если мощнейшая дверь, то эти люди не будут гнушаться и разбоем, то есть Вас самих просто заставят любыми способами открыть им свои двери... Тут и париться не надо...
Я ставлю дверь своим старичкам, так как сделанная еще в середине 90-х еще на моем военном ящике мастерами стальная дверь уже несколько деформировала раму и фиговенько закрывается. Меня беспокоит то, что бы старички были в безопасности, а не старье-мебель или рваные пару ковров и их одежка достались домушникам.... Я сейчас уверен, что в большенстве своем многие пострадали от воров... Мои старички тоже. Отец был на работе, а мама шла с магазина.. Ее просто подхватили у квартирных дверей, когда открыла дверь, приставили ножик и один вошел, а другой на шухере остался... Взяли мелочь, так как у работяг ничего нет..., но нехороший обидно что пырнули ножем несколько раз мою маму... Ясно что это не "умные" домушники или воры, а шли чисто "в слепую" и "по легкому"... Скорее всего наркоманы... Спасибо нашим врачам, что спасли мою мамулю...
Поэтому реально дверь нужна, в большенстве своем, он наркош-подонков, которые прут в слепую, чтоб срубить бабло. Воры-домушники в слепую на сильную дверь не полезут. Обмороженные попробуют, но им легче полезть к моему соседу за таким же говенным телеком, но с дверью попроще...
По поводу беспокойства, что умные домушники, специалисты по дверям и замкам с умелыми руками ко мне не полезут, так как у моих стариков там ловить нефига - в этом я спокоен... Наводчики могут в гости зайти и чайку попить, чтоб не беспокоились. Неспокоен, чтоб подонки к ним не залезли, потом ары-гастролеры обмороженные по тупости своей, а то уж прям сейчас за стариками охотятся... На звонки открывать двери и спрашивать "хто?" я их уже отучил...
Вот такой расклад...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 янв, 2024, 02:28

[перейти на мобильную версию форума]