Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 02:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: меняем входную дверь.нужен совет  (Прочитано 4923 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
северинаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 24 июн, 2010, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Определились с салоном в г.Челябинск,вот сайт их http://www.elitmassiv.ru/?q=metrussia -хотим у них дверь (отчественного производства)заказать,подскажите как двери с профф.точки зрения. Embarrassed


Ну и основной вопрос,какие замки лучше устанавливать: данный салон предлагает следущие :Гардиан 3201,2114,1011,2212,2514,1001 и 2112.
Gisa 57.665 и  57.966
Mottura 587 и 571 -что выбрать,по мне- я особой разницы не вижу в замках.Подскажите,пожалуйста, в доме двое детей 11 и 5 лет- по этой причине боюсь замков с защелкой (насколько я поняла,это замки типо английского или нет). :sos:


Что такое виды полотен и виды коробок ? ops


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 24 июн, 2010, 22:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полотно - это сама дверь (открывается), а коробка - её рама (неподвижная).
Не знаю, по какому принципу предлагается разделить их на виды. Скорее всего, имеется в виду элементы, из которых они изготовлены. Они могут быть из сваренных между собой стандартных элементов (лист металла, уголок, труба...), или из согнутого самим производителем листа металла (это называется "гибочная технология"). Гибочная технология потребует меньше металла, но это требует закупки оборудования.
Правильным будет то, что... сделано по совести :) (если серьёзно, из согнутого листа металла можно добиться большего, только бы производитель был хорошим, и имел хорошие отзывы).


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #2 : 25 июн, 2010, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и основной вопрос,какие замки лучше устанавливать: данный салон предлагает следущие :Гардиан 3201,2114,1011,2212,2514,1001 и 2112.
Gisa 57.665 и  57.966
Mottura 587 и 571 -что выбрать,по мне- я особой разницы не вижу в замках.Подскажите,пожалуйста, в доме двое детей 11 и 5 лет- по этой причине боюсь замков с защелкой (насколько я поняла,это замки типо английского или нет). :sos:


Из предложенных вариантов, если Вас интересует надёжность и высокие защитные функции, остановитесь на Mottura 54.587. Дорогой, надёжный, качественный замок.
Защёлки замка бояться не надо - она убирается ручкой с обоих сторон.
Возможно, вы опасаетесь, что установленный цилиндровый механизм с вертушком в этот замок, например такой:



может быть повёрнут ребёнком изнутри таким образом, что Вы не сможете снаружи открыть ключом. Этого опасаться не надо - "мёртвых" точек вертушка не имеет, родным ключом Вы этот цилиндр откроете в любом случае.
Ну или если Вам хочется, чтобы ребёнок изнутри без ключей вообще ничего не смог в замке повернуть, следует установить цилиндровый механизм с ключом с обоих сторон.
Например, такой :) :




Записан
северинаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 25 июн, 2010, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо,большое за ответы-хоть какое-то представление буду иметь. :)


Записан
северинаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 25 июн, 2010, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дозорный ,вот именно я и хочу чтобы без ключа ребенок не смог нечего сделать,с наружней стороны.Закрыть сможет,а открыть нет и будешь стоят,в подъезде(было у нас уже так,теперь выходим,убираю все ключи-закрывают на щеколду-ее открывают без проблем).


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #5 : 25 июн, 2010, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дозорный ,вот именно я и хочу чтобы без ключа ребенок не смог нечего сделать,с наружней стороны.Закрыть сможет,а открыть нет и будешь стоят,в подъезде(было у нас уже так,теперь выходим,убираю все ключи-закрывают на щеколду-ее открывают без проблем).
Здесь два варианта.
1) Установить цилиндровый механизм такой, который изнутри не имеет вертушка, то есть ключ-ключ. Но в этом случае удобная фукция двери теряется (быстрое безключевое открывание/закрывание двери).
2) Установить замки таким образом, чтобы корпус под цилиндровый механизм секретности располагался на достаточно высоком расстоянии от пола. Чтобы ребёнок не смог дотянуться до него изнутри. Тогда и вертушку у цилиндра можно сохранить и не переживать за ребёнка, во время выноса мусора. В этом случае рекомендуемая Mottura 54587 отпадает - у неё сувальдная часть выше цилиндровой.

Ставьте:
1) Mottura 52.571 + ручка
2) Гардиан 3201 + цилиндр с вертушкой + врезная броненакладка (всё это дело расположите от пола на расстоянии 130-150 см)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 фев, 2024, 15:20

[перейти на мобильную версию форума]