Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 02:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Электронные замки с радиобрелками  (Прочитано 13991 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
avia100
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #20 : 27 мая, 2010, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По опыту хочу сказать, моего знакомого такой эл мех замочек спас, когда все механические были уже вскрыты.
Ни чуть не жалеет что поставил его.
так что тут главное эффект неожиданности.

Аккамулятор в блоке хватает на неделю, так что не встречал что бы свет на неделю отключали.


Записан
TriD
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


WWW
« Ответ #21 : 27 мая, 2010, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё можете рассмотреть замок Гранить от www.astrongroup.ru
выйдет порядка 9 000

Есть ещё вариант с 2мя разнесёнными ригелями, замок Фантом, ориентировочно так же либо чуть подороже так как 2 ригеля.

avia100, мне кажется, что именно эти замки pshk назвал, как "шпингалеты с проводами" :)
И с этим утверждением я согласен.

PaM, а вы не думали, что и с механическим замком может что-нибудь случиться такое, что его нельзя будет потом открыть ключем (например, неудачная попытка взлома)? Что в этом случае вы будете делать?
На мой взгляд, неприяние электронных замков - это чисто психологический фактор (я сам через это прошел когда-то).


Записан
TriD
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


WWW
« Ответ #22 : 27 мая, 2010, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По опыту хочу сказать, моего знакомого такой эл мех замочек спас, когда все механические были уже вскрыты.
Ни чуть не жалеет что поставил его.
так что тут главное эффект неожиданности.
Аккамулятор в блоке хватает на неделю, так что не встречал что бы свет на неделю отключали.
Согласен с вами, несколько лет назад мне пришлось изобрести такой замок (вскрыли квартиру) и сейчас использую его как основной. На механику уже не перейду никогда.
ПС: Электроника замка-невидимки "Сюрприз" это моя разработка (правда, несколько облегченная версия)


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #23 : 27 мая, 2010, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PaM, а вы не думали, что и с механическим замком может что-нибудь случиться такое, что его нельзя будет потом открыть ключем (например, неудачная попытка взлома)? Что в этом случае вы будете делать?
С механикой реже что-то случается безо всяких попыток взлома. Понимаете, если в результате действий злоумышленников замок заклинило напрочь - то этьо одна ситуация (замок в общем-то, свою функцию выполнил: сдох, но врагов не пустил). А если у него мозги переклинило и он безо всяких видимых воздействий заклинил - то немного другая. Электроника замочная по моему опыту (ченсто сказать, довольно старому) может глючить, и делает это чаще, чем механика.
На мой взгляд, неприяние электронных замков - это чисто психологический фактор (я сам через это прошел когда-то).
Я пару лет назад пытался найти электронные замки, которые было бы не стыдно продавать. Того, что меня бы устроило, я не нашел. Повторяю, это было довольно давно.
На мой взгляд, решений для индивидуального пользования нет (=тогда не было) нормальных. Для каких-то массовых установок (типа гостиниц, офисных комплексов и т.п.) были, а вот для квартиры - не нашел.


Записан
13 воин
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #24 : 27 мая, 2010, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите, а можете объяснить, зачем Вам такое счастье?Мне на самом деле интересно. Я бы себе ставить такое не стал - во-первых, если что-то с электроникой случится, то как открывать будете? Во-вторых, на мой взгляд, это решение потенциально очень опасное; устанавливая такую штуковину, надо четко понимать, как она будет себя вести, скажем, при нагревании.  Shocked
Современные электронные замки работают в диапазоне  -30 … +50. Если Вас волнует возможность пожара, то необходимо устанавливать системы «Антипаника». Если Вас не устраивает брелок, то можно приобрести тот же ЭМУ с проксикартой. Клиент всегда прав.


Записан
avia100
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #25 : 27 мая, 2010, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да Сюрприз видел.
У него жёстко блокируется ригель и аккумулятор большей ёмкости. У нас на рынке(МО) стоил порядке 15 000 одно время думал взять, но дороговато.

TriD,
Смотрю в сторону Вашей текущей разработки Лаборатория умных замков, рынок давно нуждался в хороших эл мех замках, по доступной цене.
Кстати сколько у Вас получается по цене? или пока только эксперементальные образцы?


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #26 : 27 мая, 2010, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Современные электронные замки работают в диапазоне  -30 … +50
И что произойдет, если замок нагреть до +55? Или охладить до -32?
Если Вас волнует возможность пожара, то необходимо устанавливать системы «Антипаника».
Т.е., стоимость "безопасного" замка увеличивается на стоимость антипаники, так? А что делать, если мне в случае пожара надо открыть дверь снаружи?
Поймите меня правильно - я не простив электронных замков. Просто мне кажется неправильной и опасной идея их ставить без возможности механического открывания с обеих сторон. Ну и пока что у меня по ним больше вопросов, чем ответов...


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #27 : 27 мая, 2010, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эму-1к -это само совершенство. Прародитель ЭМУу.


Записан
TriD
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


WWW
« Ответ #28 : 27 мая, 2010, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да Сюрприз видел.
У него жёстко блокируется ригель и аккумулятор большей ёмкости. У нас на рынке(МО) стоил порядке 15 000 одно время думал взять, но дороговато.

TriD,
Смотрю в сторону Вашей текущей разработки Лаборатория умных замков, рынок давно нуждался в хороших эл мех замках, по доступной цене.
Кстати сколько у Вас получается по цене? или пока только эксперементальные образцы?
К сожалению, на ценовую политику "Сюрпризов" я повлиять никак не могу. Скажу только, что в ближайшем будущем соместно с известной замковой фирмой хотим выпустить новый замок, с более демократичной ценой и значительно большими возможностями.
В нашей лаборатории мы будем последовательно проходить и описывать все этапы разработки, присоединяйтесь к обсуждениям! :)

PaM, хочу вас обрадовать, за это время много изменилось к лучшему (взять хотя бы тот же ЭМУ-1). :)
Я и мои друзья пользуются электронными замками уже более четырех лет... ни у меня ни у друзей проблем пока не было. Все проблемы, которые возникали с этими замками вообще, известны, и, как правило, связаны с неправильным обращением. К слову сказать, что в большенстве покупатели народ вменяемый и проблемы только у единиц. Мы работаем над тем, чтобы и этих проблем не было.


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #29 : 27 мая, 2010, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эму имеет защиту линии управления мех.Это замок!!!


Записан
pshkАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #30 : 27 мая, 2010, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем понятно насчет блокировки ригеля? По какому критерию оценивать? Какая-то величина усилие на сдвиг?

А электроника - у меня четкое убеждение, что она должна быть своя. У некоторых замков электроника как я понял готовая сторонняя. Наверняка - китайская. И как производитель уверен что в прошитых где-то в поднебесной микроконтроллерах нету бэкдоров? Я понимаю, производство у нас агонизирует, нормальный редуктор уже сделать относительно недорого никто не могут. Китай задемпингует. Но платы платы и программить-то мы еще могём??

Насчет ЭМУ я не понял - реально ли купить полный комплект? Не только моторный замок, но и блок управления. У меня дома скуда нет :)
А Сюрприз что? Механика как-там?


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #31 : 27 мая, 2010, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уровень электромеханического замка.Достал два проводочка, вот и всё. bravo


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #32 : 27 мая, 2010, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental, какая из моделей Flashlock имеет фиксацию привода в крайних положениях?
Вот в относительно новой Flash-Lock-V - не знаю, а в остальных есть. Вроде в самом начале производства не было, но это уже давно было.

Сейчас уже реализацию не вспомню, то ригели только через забивание можно задвинуть.


Записан
TriD
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


WWW
« Ответ #33 : 27 мая, 2010, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental, настораживает то, что производитель как-то очень скромно говорит об этой блокировке... ни одной циферки не привел.

pshk, механика в "Сюрпризе" отличается от остальных только наличием блокировки ригеля в крайних положения (которая была подтверждена испытаниями, есть даже цифра - 800 кг) и возможностью ручного управления. Ригель в нем двигает автомобильный актуатор Saturn, впрочем, как и у Гранита, Флешлока и Фантома (у Фантома используется вообще что-то совсем дешевое). Это простое и дешевое решение, достаточно надежное (вспомните авто, там эти актуаторы работают годами в более жестких условиях).


Записан
13 воин
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #34 : 27 мая, 2010, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А электроника - у меня четкое убеждение, что она должна быть своя. У некоторых замков электроника как я понял готовая 

Насчет ЭМУ я не понял - реально ли купить полный комплект? Не только моторный замок, но и блок управления. У меня дома скуда нет :)
В ЭМУ-1 контроллер встроен в замок (электроника собственного изготовления - завод более 50 лет изготавливает кассовые аппараты и автомобильную электронику). ЭМУ-1 в чистом виде почти не продается. Отгружаем ЗЭМУРКи,  то есть полный комплект (замок ЭМУ-1, блок питания, блок управления, аккумулятор, 2 радиобрелка, датчик двери). Возможны и другие варианты комплектации.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #35 : 27 мая, 2010, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental, настораживает то, что производитель как-то очень скромно говорит об этой блокировке... ни одной циферки не привел.
А зачем они? Чтобы модной бумажкой перед потребителем размахивать?
На мой взгляд, достаточно просто "нельзя задвинуть". От замка большего не требуется.


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #36 : 27 мая, 2010, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эму вещь!!! Наработка на отказ 1000000 циклов.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #37 : 27 мая, 2010, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Специально проверять не ходил, но думаю нолик один лишний.
На фига ему миллион циклов?


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #38 : 27 мая, 2010, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Специально проверял. Потому как Прародитель.1000000 циклов.


Записан
TriD
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


WWW
« Ответ #39 : 27 мая, 2010, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем они? Чтобы модной бумажкой перед потребителем размахивать?
На мой взгляд, достаточно просто "нельзя задвинуть". От замка большего не требуется.

С этим утверждение не могу согласиться. Это для задвижки не важно, какое требуется усилие на отжим, а вот для замка - это вполне конкретный параметр. По большому счету нам и спорить тут не о чем, потому что предмет спора не замок, а скорее электрозадвижка.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 фев, 2024, 19:05

[перейти на мобильную версию форума]