Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 03:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Мой любимый Джеральд Даррелл  (Прочитано 5077 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« : 20 мая, 2010, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
...Лесли только что вернулся с охоты, нагруженный дичью и весь сияющий от гордости.  Как он нам объяснил, первый раз в жизни ему удалось  выстрелить дуплетом. Однако, прежде чем мы смогли в полной мере оценить все великолепие
его свершений, ему пришлось растолковать нам это подробно. На языке охотников "дуплет", очевидно, означал - убить двух птиц или двух животных сразу друг за  другом, сначала из  левого ствола, потом из правого. Лесли стоял на каменном полу посреди  большой кухни, освещенной красными отсветами жаровен, и объяснял нам, как на холодной заре стая уток снимается с места и закрывает все небо. С резким шумом крыльев они проносятся над головой, и Лесли стреляет, прицелившись в вожака, затем мгновенно переводит ружье на вторую птицу, стреляет снова, и, когда он опускает дымящееся ружье, обе утки шлепаются в воду почти одновременно. Сгрудившись в кухне, мы все с разинутыми ртами слушаем его живописный рассказ. На широком некрашеном столе горою навалена дичь, мама и Марго ощипывают пару уток к обеду, я обследую разные виды и делаю заметки в своем  дневнике (который  быстро покрывается пятнами  крови и перьями), а Ларри сидит на стуле с красивой уткой на коленях, гладит ее упругие крылья и наблюдает, как Лесли, забравшись по пояс в воображаемое  болото, третий раз показывает нам, каким образом ему удалось произвести дуплет.
 - Очень хорошо, милый,- сказала мама, когда Лесли описал сцену в четвертый  раз.- Наверное,  это  очень трудно.
 - Не  понимаю, почему,- отозвался  Ларри. Лесли, который только что собрался рассказать обо всем еще раз, остановился и посмотрел на небо.
 - Ах, не  понимаешь? - воинственно спросил он. - А что ты вообще в этом смыслишь? Ты с трех шагов не попадешь в ствол оливы, не то что в летящую птицу.
 - Мой дорогой  мальчик,- сказал  Ларри своим самым противным медовым голосом.- Я не принижаю твоих достоинств. Я  просто  не понимаю, почему считается трудновыполнимым то, что лично мне кажется делом совсем легким.
 - Легким?  Если бы ты хоть когда-нибудь занимался охотой, ты бы не считал ее легким делом.
 - Не понимаю, зачем для этого нужно заниматься охотой. Мне кажется, тут просто надо не терять хладнокровия и получше целиться.
 - Какая чушь!- разозлился Лесс.- Тебе всегда кажется простым то, что делают другие.
 - Это наказание за многосторонность,- вздохнул Ларри.- Все оказывается до смешного простым, за что бы я ни взялся. Поэтому я и не понимаю, зачем столько шуметь из-за самого обыкновенного меткого выстрела.
 - До смешного простым, за что бы ты ни взялся? - скептически повторил Лесли.- Я  еще ни разу не видел, чтобы ты когда-нибудь брался за то, что другим советуешь.
 - Гнусная  клевета,- сказал уязвленный  Ларри.- Я всегда готов доказать, что мои идеи верны.
 - Очень хорошо. Тогда посмотрим на твой дуплет.
 - Разумеется. Ты обеспечиваешь ружье и дичь, а я демонстрирую тебе, что для этого не требуется особых талантов. Тут нужен деятельный ум, способный все взвесить и решить задачу математически.
 - Отлично. Завтра мы идем на болото за бекасами, и ты сможешь пустить в ход свой деятельный ум.
 - Мне не доставит удовольствия избиение птиц, которые чахнут прямо с самого рождения,- сказал Ларри,- но поскольку задета моя честь, придется принести их в жертву.
 - Если ты убьешь хоть одну, считай, что тебе повезло.
 - Право же, дети, вы спорите о сущих пустяках,- философски заметила мама, стирая перья со стекол очков.
 - Я согласна с Лессом,- выпалила Марго.- Ларри очень любит указывать людям, как что делается, а сам никогда ничего не делает. Ему будет полезно получить урок. Лесс просто молодец. Сумел убить двух птиц одним махом, или как там это называется?
   Лесли, решив, что Марго неверно оценила его доблесть, пустился еще раз в более подробное описание эпизода.
   Всю ночь шел дождь, так что на следующее утро, когда мы отправлялись смотреть, как Ларри будет совершать свой подвиг, под ногами хлюпала грязь и мокрая земля пахла, словно кекс с изюмом. Ради торжественного случая Ларри прикрепил к своей  шляпе из твида огромное индюшиное перо и стал похож на маленького, осанистого и очень величественного Робин Гуда. Всю дорогу до болот, где собирались бекасы, он громко на что-нибудь жаловался. Ему было
холодно, скользко, он не понимал, почему Лесли не поверил ему на слово без этого смехотворного фарса, ружье у него было тяжелое, и дичи там, наверно, не окажется, потому что в такой холодный день, как сегодня, никто не высунет
носа наружу, разве что какой-нибудь слабоумный пингвин. С холодной жестокостью мы гнали его к болоту и оставались  глухи ко всем жалобам и протестам.
  Болото это образовалось на дне небольшой долины - акров десять плоской земли, которая в весенние и летние месяцы обрабатывалась. Зимой ей давали зарасти, и тогда она превращалась в лес тростника и травы, прорезанный ирригационными канавами, до краев полными воды. Эти канавы сильно затрудняли охоту. Они были слишком широки, чтобы  их перепрыгнуть, и вброд их не перейдешь, так как в них было футов на шесть жидкой грязи и сверху еще четыре  фута грязной воды. Кое-где их пересекали узкие дощатые мостики, в большинстве случаев подгнившие и шаткие, но только благодаря им можно было передвигаться по болоту. Во время охоты нам приходилось делить свое время между выискиванием дичи и поисками очередного моста.
  Едва мы пересекли первый мостик, как из-под ног у нас с шумом взлетели три бекаса и понеслись прочь, раскачиваясь при полете из стороны в сторону.
  Ларри вскинул ружье и нажал на собачку. Курки спустились, но выстрела не последовало.
 - По идее его надо бы зарядить,- с тихим торжеством произнес Лесли.
 - Я думал, ты его зарядил,- со злостью ответил Ларри.- Все-таки ты исполняешь роль оруженосца. Я бы подстрелил эту  пару, если бы не твоя дурацкая нерасторопность.
  Он зарядил ружье, и мы снова побрели сквозь заросли тростника. Впереди нас, в какую бы сторону мы ни шли, все время раздавалась несносная болтовня двух сорок, предупреждавших  дичь. Ларри чертыхался, проклинал сорок, а они,
громко болтая, продолжали лететь впереди, пока не довели его до отчаяния. Он остановился у маленького  мостика,  нависшего над полоской спокойной воды, и со злостью спросил:
 - Нельзя ли что-нибудь сделать с этими птицами? Они же распугают всю дичь на многие мили вокруг.
 - Только не бекасов,- сказал Лесли.- Бекасы будут сидеть до тех пор, пока ты на них не наступишь.
 - Я думаю, дальше идти незачем,- сказал  Ларри.- Это  все равно что выслать вперед духовой оркестр.
  Он  сунул ружье под мышку и сердито двинулся к мосту. Вот тут все и произошло. Ларри достиг как раз середины скрипучей, шаткой доски, когда из высокой травы с другой стороны моста выпорхнули вдруг два бекаса. От волнения Ларри забыл о своей необычной позиции. Он схватился за ружье и, еле удерживая равновесие на танцующем мосту, выпалил из обоих стволов. Ружье загрохотало и отдало назад, бекасы умчались целые и невредимые, а Ларри с криком ужаса полетел в канаву.
 - Держи ружье над головой! Держи ружье над головой! - ревел Лесли.
 - Не вставай на ноги, а то тебя затянет,- визжала  Марго.- Не двигайся.
  Но у Ларри, распростертого на спине, была только одна мысль: убраться отсюда как можно скорее. Он сначала сел, потом попытался подняться на ноги, опираясь при этом, к ужасу Лесли, на ружейные стволы. Когда ему удалось выпрямиться среди бурлящей и хлюпающей грязи, ружье совсем скрылось из виду, и Ларри провалился по пояс.
 - Смотри, что ты сделал с ружьем!- выходил из себя Лесли.- Ты забил мне грязью стволы.
 - А что же я, по-твоему, должен делать?- огрызнулся Ларри.- Лежать здесь и тонуть?  Дай мне, ради бога, руку.
 - Вытащи ружье,- с  яростью сказал  Лесли.
 - Стану я спасать твое  ружье, если ты меня не спасаешь,- вопил Ларри.- Будь оно проклято! Я не тюлень... вытащи меня отсюда!
 - Вот идиот!- орал Лесли.- Протяни мне конец ружья, тогда я смогу тебя вытащить. Иначе я не достану.
  Ларри торопливо пошарил под водой и погрузился еще на несколько дюймов, прежде чем вытащил ружье, залепленное черной вонючей грязью.
 - Господи боже мой! Вы только взгляните на  него,- стонал Лесли, обтирая ружье носовым платком.- Только взгляните!
 - Может, ты перестанешь причитать над этим гнусным оружием и вытащишь меня  отсюда? Или ты хочешь, чтобы меня в некотором роде постигла судьба Шелли, чтобы я утонул тут в грязи?
  Лесли протянул ему конец ружья, и мы все дружно стали тянуть. Кажется, это не возымело никакого действия, разве что Ларри погрузился еще глубже, когда мы выбились из сил и перестали тянуть.
 - Вам надо  спасать меня,- напомнил  Ларри,- а не отправлять на тот свет.
 - Да перестань ты болтать и попробуй подтянуться,-- сказал Лесли.
 - А что я все время делаю, скажи на милость? Я уже разорвался в трех местах.
  Наконец после невероятных усилий грязь  издала протяжный громкий вздох, Ларри выскочил на поверхность, и мы подтащили его к берегу. Весь покрытый черной вонючей слякостью, он был похож на шоколадного солдатика у доменной
печи и таял прямо у нас на глазах.

http://lib.ru/NATUR/DARREL/family.txt


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #1 : 21 мая, 2010, 01:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 :vo


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #2 : 21 мая, 2010, 01:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, это такой дипломатичный намек ?  Wink


Записан
BUR
Гость


« Ответ #3 : 21 мая, 2010, 02:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 :lol: Прикольно


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #4 : 21 мая, 2010, 08:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой! Кого то это мне напоминает...  molch
 :)


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #5 : 21 мая, 2010, 09:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой! Кого то это мне напоминает...  molch
 :)
Ой! Не начинайте. А то начну свой  рассказ о моей охотничьей эпопее (есть такой тоже опыт небольшой, но что удивительно удачный  Tongue ) .  :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #6 : 21 мая, 2010, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А то начну свой  рассказ о моей охотничьей эпопее

Профан, Вы потрясающе гармоничны!  :vo
(Вы толкните, если обижаетесь, я сразу исправлюсь; просто при отсутствии достойных аргументов приходится опускаться до таких примитивных способов)
Там продолжение было, я постеснялась такой кусок добавлять... (больше так грузить не буду, честное слово)ops

...Всю  дорогу домой Ларри изливал на наши головы гнев и презрение, а к концу пути уже не сомневался, что все это было подстроено нарочно. Когда он вошел в дом, оставляя за собой след, словно борозду на вспаханном поле, мама вскрикнула от ужаса.  
 - Чем ты  занимался,  милый?- спросила  она.
 - Занимался? Как ты думаешь, чем я занимался? Я занимался охотой.
 - Но что с тобой случилось? На тебе сухой нитки нет. Ты что, провалился?
 - Знаешь, мама, у вас с Марго такая изумительная проницательность, что я порой поражаюсь, как вы это выносите.
 - Я только  спрашиваю,  милый,- сказала мама.
 - Ну конечно, я провалился. Что же еще могло быть?
 - Надо переодеться, милый, иначе ты простудишься.  
 -  Я так и сделаю,- с достоинством ответил Ларри.- Хватит с меня на сегодня опасностей.
 Отвергнув всякую помощь, он зашел в кладовую за бутылкой бренди и удалился в свою комнату, где по его просьбе Лугареция развела огонь в камине. Закутавшись в одеяло, Ларри сидел на кровати, чихал и пил бренди. После полудня он  послал за другой бутылкой, и часам к пяти мы услышали его бодрые песни вперемежку с громовым чиханием.
 Во время ужина, когда Лугареция отправилась наверх с третьей бутылкой, маму охватила тревога. Она послала Марго взглянуть, как там у Ларри обстоят дела. Долго-долго все было тихо, потом прозвучал гневный голос Ларри и жалобная мольба Марго. Не понимая, что там происходит, мама  в волнении стала подниматься по лестнице. Мы с Лесли отправились за нею следом.
 В комнате Ларри пылал камин, сам Ларри был скрыт под грудой простыней и одеял, а у его кровати с безнадежным видом стояла Марго, сжимая в руках стакан.
 - Что с ним такое?- спросила мама, решительным шагом пересекая комнату.
 - Он напился,- ответила Марго с отчаянием,- и я ничего не могу с ним поделать. Я заставляю его принять горькую соль,  чтобы завтра ему не было плохо, а он отказывается. Спрятался под одеялами и говорит, что  я хочу  его
отравить. Мама взяла из рук Марго стакан и подошла к кровати.
 - Ну, живее, Ларри, и не будем валять  дурака,- отчеканила она.- Выпей это одним глотком.
 Одеяла заколыхались, из их глубин вынырнула взъерошенная голова Ларри. Затуманенным взором он посмотрел на маму  и сощурился, как бы что-то припоминая.
 - Вы ужасная старая женщина...  Я уверен, что видел вас где-то раньше,- произнес он и, прежде чем мама успела опомниться от этого замечания, заснул крепким сном.
 - Да,- сказала потрясенная мама.- Выпил он, должно быть, как следует. Ну ладно, сейчас он уснул. Подложим дров и пусть спит. Завтра утром ему будет лучше.
 А на другой день, пока все еще спали, Марго вдруг обнаружила, что в доме начался пожар. Как выяснилось потом, раскаленные угли выпали из камина и сквозь щели в полу проскочили на балку под настилом. Бледная от страха, Марго в одной рубашке бросилась вниз по лестнице и влетела в мамину спальню.
 - В  доме  пожар...  уходи  скорее...  уходи...- выкрикивала  она драматически.
 Мама в один миг соскочила с кровати. - Разбуди  Джерри... разбуди Джерри,- кричала  она.
 - Вставайте... вставайте... Пожар... пожар! - вопила во все горло Марго.
 Мы с Лесли выбежали на лестничную площадку. - Что  тут происходит? - спросил Лесли.
 - Пожар!- крикнула Марго над его ухом.-Ларри горит!
 Появилась мама в ночной рубашке.
 - Ларри горит? Скорее, спасайте, спасайте его!- закричала она и бросилась по лестнице к мансарде.
 Остальные помчались за нею следом. Комната Ларри была полна едкого дыма, выбивавшегося из-под пола. Сам Ларри безмятежно спал. Мама подбежала к кровати и стала с силой трясти его.
 - Ларри, проснись! Ради бога, проснись!
 - Что такое?- спросил, поднимаясь, Ларри.
 - В комнате пожар!
 - Ничего удивительного,- сказал  Ларри и улегся снова.- Пусть Лесли его потушит.
 - Надо залить его чем-нибудь! - кричал Лесс.- Дайте что-нибудь...
 Марго, получив такое наставление, схватила бутылку с остатками бренди и выплеснула ее содержимое на пол. Пламя взметнулось вверх и весело затрещало.
 - Вот дуреха, это же бренди!- завопил Лесли.- Надо  воды... принесите воды.
 Но Марго, расстроенная своей огнеопасной деятельностью, разрыдалась. Лесс с сердитым ворчанием стащил с Ларри одеяла и принялся тушить ими огонь. Ларри в негодовании подскочил на постели.
 - Что тут, черт возьми, происходит? - спросил он.
 - В комнате пожар, милый.
 - Не понимаю, почему я должен из-за этого замерзать до полусмерти... Зачем с меня содрали одеяла? Вот уж действительно подняли шум. Как будто трудно потушить огонь.
 - Ты бы лучше заткнулся!- ответил Лесли, прыгая по одеялам.
 - Ни разу не видел людей в такой панике,- сказал Ларри.- Тут  надо просто не терять головы. А Лесс совсем ее потерял. Вот если Джерри принесет топор, а мама и Марго сходят за водой, мы живо все потушим. Продолжая лежать в постели, Ларри давал указания. Через некоторое время нам удалось выдрать доски из пола и вытащить тлеющую балку. Тлела она,
верно, всю ночь, так как этот двенадцатидюймовый брус из оливкового  дерева уже наполовину обуглился. Когда наконец появилась Лугареция и начали убирать дымящуюся груду постельного белья, щепки, воду и бренди, Ларри со вздохом
облегчения снова вытянулся на постели.
 - Ну вот,- заключил он,- все сделано без суеты и паники. Надо только не терять головы. Ох, пожалуйста, пусть кто-нибудь принесет мне чаю. У меня голова раскалывается.
 - Ничего удивительного,- сказал  Лесли.- Вчера ты напился как сапожник.
 - Нечего пятнать мою репутацию, если ты не в состоянии отличить сильной лихорадки от пьяного разгула.
 - Как-никак, эта лихорадка оставила тебе похмелье,- сказала Марго.
 - И  вовсе  не  похмелье,- сдержанно ответил  Ларри.- Это  просто переутомление оттого, что на рассвете вас вдруг  будит шайка обезумевших людей и вам приходится брать все на себя и руководить ими.
 - Уж очень много ты наруководил, лежа в постели,- фыркнул Лесли.
 - Важны не действия, а работа мозга, сообразительность и способность не терять хладнокровия, когда все вокруг его уже потеряли. Если б не я, вы все сгорели бы в своих кроватях.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #7 : 21 мая, 2010, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Профан, Вы потрясающе гармоничны!  :vo
(Вы толкните, если обижаетесь, я сразу исправлюсь; просто при отсутствии достойных аргументов приходится опускаться до таких примитивных способов)
Совсем даже и не обижаюсь. drink
От Вас все стерплю. Wink :)
Могу еще про мои приключения на охоте расказать. Только опять ни кто же не поверит.

И не такой я гормоничный. Пишу только про то что было. Много сфер в которых я вообще ничего не соображаю, но в основном меня эти сферы не интерисуют.
- Важны не действия, а работа мозга, сообразительность и способность не терять хладнокровия, когда все вокруг его уже потеряли. Если б не я, вы все сгорели бы в своих кроватях.
:vo


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #8 : 21 мая, 2010, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могу еще про мои приключения на охоте расказать. Только опять ни кто же не поверит.

Расскажите, это же не замочный раздел, пусть попробуют не поверить :)





Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #9 : 21 мая, 2010, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Расскажите, это же не замочный раздел, пусть попробуют не поверить :)
Было дело заинтерисовала меня охота. Это было лет 10-12 назад. Вообщето она меня всегда интерисовала, но как то не доходило до этого. Ружья не имею личного и не имел. Есть только билет рыболова-охотника (правда уже просроченный лет как 8-10).
Все навыки стрельбы из огнестрела только армейские (из автомата). В принципе не плохо стрелял из АКС 74. Кто стрелял из гладкого ружья охотничьего знают , что стрельба из АКС 74 и ружья отличаются. Так что навыков стрельбы из ружья у меня вообще не было. Были только теоретические знания.

Приобрел мой двоюродный брат 2 ружья охотничьих ТОЗ и ИЖ (марку не помнню точно, но точно оба 12 калибр). Типа давай охотой заниматься. Я был не против. Накупили еще кучу снаряжения (резиновую лодку которая из полимера, мотор ямаху для начала 5-ти сильную и т.д. Это из крупного). Только палатку не брали. Не экстрималы мы в лесу на болотах спать.

Был у нас знакомый - заядлый охотник (экстримал). Вот он нас и баламутил.

Первое мое знакомство с охотничьим ружъем (и кстати брата).
Поехали на стрельбище пристреливать ружъя ( с нами всегда был знакомый который охотник). Набрали патроны с пулями (кто знает гладкие ружья пристреливают пулями) и дробью (по тарелочкам пострелять). Пристреляли по мишеням пулями и начали дурачиться по тарелочкам.
Так вот результаты стрельб по тарелочкам. Опишу результаты только тарелочка от себя, т.е. тарелочка вылетает практически с зади и чуток в бок (траектория полета примерно известна, соответственно стрельба велась на изготовке, а не на вскидку). Почему эти результаты, потому что другие упражнения все мимо мишени у всех.
Результат охотника процентов 30 выбитых тарелок
Результат брата все мимо
Мой результат выбил примерно 50%.

Еще несколько было выездов на охоту со знакомым охотником, но все в пустую. Толи места не те, толи мы дураки. Но приезжали пустые. Просто буквально ни что не пролетало и не пробегало.

Решили поехать на организованную охоту в охотхозяйство, что бы хотя бы увидеть по чему нужно охотиться то. :)

Охота на Вальшнепа. Кто представляет что это такое знает. Вальшнепа не заставишь вылетать откуда надо и когда надо. Поставили нас по разным полянкам. Все стреляли. Налетали Вальшнепы.
Результат брата-пустой
Результат охотника 1 Вальшнеп.
Мой результат. Налетало 5 штук на мою поляну . Из них один подранок улетел в лес, и 2 добытых.

Охота на тетерева (дикие) из шалаша. Ну это конкретно растрел курей. Это когда строят заранее шалаш на месте их токования (типа дискотека у них там, тем кому за 30  :) )
Результат охотника 1 тетерев.
Мой результат 1 тетерев.
Результат брата. Пустой.

Потом еще брат для утешения ходил на глухаря. Умаялся совсем по болотам скакать и опять пустой.

После этого еще несколько раз ездили на перелет уток, но что то они все мимо нас пролетали (просто их не было). За все поездки охотник подстрелил одну утку.

У брата как Вы наверное заметили вообще не было добычи, а инициатор был он охотой заниматься и ружья были его. Только лодка , мотор и часть снаряжения было наше общее на двоих. Снаряжение мы в результате продали.

Брат понял что он не охотник и занялся рыбалкой, а я к рыбалке и охоте остыл (здоровья столько нет водку пить столько :) ). А он до сих пор ездит на рыбалку, только не экстримальную (мы изначально не экстрималы).

Вот и все вроде мои приключения по охоте.

Вальшнепы и тетерев съедены. Из тетерева было сделано чучело, которое долго пылилось и в результате переехало в школу племянника в кабинет биологии.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #10 : 21 мая, 2010, 13:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(типа дискотека у них там, тем кому за 30 :) )
Мой результат выбил примерно 50%.
Мой результат 1 тетерев.

Вот молодец! :)
Мне очень нравится стрелять (по мишеням), но никогда не удавалось попробовать "в деле".


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #11 : 21 мая, 2010, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне очень нравится стрелять (по мишеням), но никогда не удавалось попробовать "в деле".
По мишеням это не то . По тарелочкам попробуйте. Очень приближено к реальной стрельбе по пернатой дичи. Даже тарелочки мне кажется летят быстрее.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #12 : 21 мая, 2010, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По мишеням это не то . По тарелочкам попробуйте. Очень приближено к реальной стрельбе по пернатой дичи. Даже тарелочки мне кажется летят быстрее.
Может, когда-нибудь удасться.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 дек, 2022, 20:38

[перейти на мобильную версию форума]