Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
08 мая, 2024, 21:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогаем определиться с конфигурацией двери  (Прочитано 4650 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« : 19 мая, 2010, 01:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Ну что же, немного разгрёбся с делами, можно и продолжить многострадальный вопрос с дверью.
Начало здесь: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4984.0.html
Краткое содержание предыдущих серий: г.Иркутск, нужна дверь внутреннего открывания, дверь - вторая, панельная 9-этажка, сигнализация, домофон. Основная задача - защита от силового взлома.
С Гардианом не сложилось.
На данный момент найдена местная фирма, делающая очень неплохие двери (часть конструкции - профиля, часть - гибка).
Дверь будет с люком, так что оба замка вкладные. Констркция - двухлистовая, 3+2, шасси под замки 5 мм. Есть ещё идея 2+2+2, но получается тяжеловато. В принципе можно сделать почти что угодно, в рамках разумной массы - дёргал я дверку даже чуть попроще, довольно тяжело двигается, родным будет сложно открывать-закрывать.
Задача: определиться с замками.
На данный момент склонился к варианту:
Основной замок - Г.25.14 - с наружной гардиановской бронепластиной, причём хочу попытаться переделать ещё одну штатную пластину под цилиндровую часть.
Тут вопрос - у нас в РФ вообще реально встречаются какие-то броненакладки с юбкой кроме моттуровского Top defender?
По цилиндру определённости пока нет, дверь будет делаться с монтажным, а потом сам уже буду докупать более серьёзный, не хочется себя связывать по рукам и ногам броненакладкой (что случится в случае TD).
Видел очень интересные варианты в каталоге Cippierre, но в инете их не нашёл - везде самая простая врезная 310-я.
Дополнительный замок
Керберос 111.21.006 или 111.21.306. Тут пока не совсем определился, у второго 1 доп. ригель и незадействованные поршни ВП, первый - чуть более компактен и позволяет на мой взгляд получше скомпоновать карман. Так что скорее 006, он и подешевле.
В Керберосе пугают нестандартные размеры, ничерта похожего не видел на замену. И отсутствие перекодировки. Может кто-то предложить широкодоступные альтернативы? Цена - никак не выше 4-5 т.р. с бронепастиной, лучше меньше.
Бордер (3В 8-8 К или 3В 8-8 К.5) - производит впечатление чего-то недоделанного, втулки на отверстия поставьте сами, нормальную бронепластину купите отдельно (я не против, но подозреваю что это здесь не будет так уж просто) и т.п.
Результаты испытаний керберосов хоть какие-то были (полчаса на вскрытие квалифицированным сервисником для доп. замка - на мой взгляд неплохо), по Бордерам - я таких не видел.
Моттуру глядел - что-то как что интересное так стоит как крыло от самолёта и продаётся в 1-2 местах на весь рунет. Sad


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #1 : 19 мая, 2010, 06:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, ещё момент. Стоит ли смотреть на керберос **8 серии? Мне как-то эта патентованная защита представляется малополезной, а плата снижением секретности за неё - неоправданной.
То что керберосы **9-й серии своих денег не стоят - и так ясно.


Записан
bank
Гость


« Ответ #2 : 19 мая, 2010, 09:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучше 2 замка "Бульдог-14" Модель  Б-14-01 поставь https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5452.0.html


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #3 : 19 мая, 2010, 20:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забавная экзотика и не более того. А уж тем паче - 01-й, у которого ключ не содержит переменного кода и может быть скопирован кем угодно. Благо микросхема там вполне стандартная стоит в этом ключе.
Простите, но я немного разбираюсь в электронике.
К тому же - ощущение кустарного мелкосерийного продукта. На мой вкус электромеханика вообще пока не пригодна для данной задачи.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #4 : 21 июл, 2010, 05:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забавная экзотика и не более того. А уж тем паче - 01-й, у которого ключ не содержит переменного кода и может быть скопирован кем угодно. Благо микросхема там вполне стандартная стоит в этом ключе.
Простите, но я немного разбираюсь в электронике.
К тому же - ощущение кустарного мелкосерийного продукта. На мой вкус электромеханика вообще пока не пригодна для данной задачи.
Вы ошиблись - модель Б-14-01 как раз с защитой от копирования ключа. С каждым открыванием-закрыванием замка меняется случайный код 32 бита (4 миллиарда комбинаций) - и это в дополнение к серийному номеру ТМ - если вы разбираетесь в электронике. И проводов никаких к нему не надо - все внутри, в т.ч. батарейка литиевая, которой хватает на 10 лет при 10 отпираниях в сутки. По прочности механики этот замок не имеет равных.


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #5 : 21 июл, 2010, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно что ошибся, тогда прошу прощения.
Серийный номер TM - это как раз очень так себе защита, для домофона ещё туда-сюда, а вот использование его в сигнализациях как единственного средства аутентификации к примеру меня убивает просто.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #6 : 22 июл, 2010, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно что ошибся, тогда прошу прощения.
Серийный номер TM - это как раз очень так себе защита, для домофона ещё туда-сюда, а вот использование его в сигнализациях как единственного средства аутентификации к примеру меня убивает просто.
Вы правы - но есть много применений класса систем мастер-ключ (склады, производство и т.п.), поэтому мы Б-14-02 сделали только с серийником, зато открывают неограниченное количество замков.
Относительно копирования - они сейчас равны любому механическому ключу, копию которой можно сделать по образцу или слепку.
Но Б-14-01 уже не скопируешь...


Записан
AIppАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #7 : 23 июл, 2010, 01:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не равны они, одно дело - незаметно коснуться ключа или приложить его к чему-нибудь (а хоть к специально доработанной пуговице), а другое - снимать слепок, потом по нему делать ключ (а если ещё замок сложный - ключ может не получиться, в отличие от тачмемори, которая уж точно получится, бо суть простенькая цифровая микросхема).
К слову, ваших замков не касается, у вас форм-фактор ключа своеобразный - но с обычным далласом - нередко люди тыкают своим ключом не туда, периодически кто-нибудь нет-нет да и ткнёт ключом от сигнализации в домофон и т.п. (я вот ключи от разных домофонов иногда путаю, когда к родным в гости иду - всё руки не дойдут "универсальный" ключ спаять), а ежели этот домофон немного доработать, подправив прошивку МК (ну например ловить серийник неизвестного ключа и следующий за ним и сопоставлять второй с номером квартиры и класть всё это во флешку)?
Ну а при открытой установке считывателя тех же далласов некоторыми сигнализаторщиками - всё вообще печально.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #8 : 23 июл, 2010, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не равны они, одно дело - незаметно коснуться ключа или приложить его к чему-нибудь (а хоть к специально доработанной пуговице), а другое - снимать слепок, потом по нему делать ключ (а если ещё замок сложный - ключ может не получиться, в отличие от тачмемори, которая уж точно получится, бо суть простенькая цифровая микросхема).
К слову, ваших замков не касается, у вас форм-фактор ключа своеобразный - но с обычным далласом - нередко люди тыкают своим ключём не туда, периодически кто-нибудь нет-нет да и ткнёт ключём от сигнализации в домофон и т.п. (я вот ключи от разных домофонов иногда путаю, когда к родным в гости иду - всё руки не дойдут "универсальный" ключ спаять), а ежели этот домофон немного доработать, подправив прошивку МК (ну например ловить серийник неизвестного ключа и следующий за ним и сопоставлять второй с номером квартиры и класть всё это во флешку)?
Ну а при открытой установке считывателя тех же далласов некоторыми сигнализаторщиками - всё вообще печально.
Вы сгущаете краски - снять слепок с механического ключа особой трудности не составляет. Как собственно и с ТМ - есть даже автономные копировальщики - даже в мастерскую идти не надо. В этом они тождественны для спеца средней квалификации.

Мы, кстати, производим автономные контроллеры доступа с защитой от копирования,
но пока только на 8 ключей. В качестве таблетки может использоваться только ТМ-2004 или выше классом (аналог DS-1982 кажется) -
на основе чипа К1446ВГ5. Тоже интересное решение, таблетка, которая не копируется.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 янв, 2023, 17:09

[перейти на мобильную версию форума]