Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 20:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стандартные муки выбора: ДПЗ, Неман, СТАЛ?  (Прочитано 10366 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zpoiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 16 мая, 2010, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем доброго вечера.
Возникла необходимость поставить входную дверь в дом серии П44Т.
Технические условия:
- дом-новостройка (со всеми вытекающими);
- 16 этаж из 17;
- имеется охранник (но особо на это не полагаюсь);
- в будущем точно будет установлена общая тамбурная дверь (либо решетка);
- в будущем, вполне вероятно, будет установлена сигнализация (но не сразу - это точно);
- бюджет: 50-75 т.р;
- хочется хорошую дверь.

Поизучав какое-то время инет, пришел к выводу, что в 50 т.р. (как планировалось изначально) я не попадаю, ибо хочется всего и побольше, поэтому бюджет был расширен до вышеуказанной суммы. Также принял решение, что дверь будет от так называемой "большой тройки".

Объехав выставочные стенды всех фирм (к слову, двери Неман рассматривались в компании СДН), получил следующие результаты.

1) ДПЗ (Гарантия - 5 лет)
Конструкция - К80
Замок - двухсистемник Mottura 54Y587 + бронепластина
Цилиндр - EVVA 3KS + врезная броненакладка
Девиатор - не включен в комплектацию

ИТОГО со всеми скидками - 67000 р (из них отделка - 15000р)

2) Неман (Гарантия - 10 лет)
Конструкция - Н10
Замок - нижний Cisa 56.515
Цилиндр - EVVA 3KS + врезная броненакладка
Замок - верхний Керберос 309
Девиатор - нижний (вместо нижнего вертикального ригеля)

ИТОГО со всеми скидками - 84000 р (из них отделка - 11000р)

Конструкция - Н10.1
Замок - нижний Cisa 56.515
Цилиндр - EVVA 3KS + врезная броненакладка
Замок - верхний Керберос 309
Девиатор - нижний (вместо нижнего вертикального ригеля)

ИТОГО со всеми скидками - 74000 р (из них отделка - 11000р)

3) СТАЛ (Гарантия - 10 лет)
Конструкция - СТАЛ100
Замок - двухсистемник Mottura 54YM919B/37 + бронепластина
Цилиндр - EVVA 3KS + врезная броненакладка
Девиатор - нижний (вместо нижнего вертикального ригеля)

ИТОГО со всеми скидками - 69000 р (из них отделка - 9500р)

Прочие мелочи (фурнитура, уплотнители и все остальное) - приблизительно одинаковые.

Теперь собственно вопросы к уважаемым участникам форума:
1) Что бы вы взяли из этого? (разумеется, приветствуются всякие дополнения либо изменения)
2) Какая из конструкций наиболее сбалансирована по соотношению цена/качество?
3) Насколько критична разница между двухсистемным замком и двумя разнесенными?
4) Насколько критична разница между сплошным лабиринтом и противосъемными ригелями?
5) Насколько хорош Керберос 309?
6) Есть ли вообще смысл в Н10 или можно не заморачиваться и взять К10?
7) Есть ли смысл в Н10 по сравнению с Н10.1?
Cool Ну и может, я что-то упустил вообще?

Заранее большое спасибо.

P.S.
Что-то мог и напутать, в голове каша небольшая.
О своих личных впечатлениях от консультантов умолчу, давайте смотреть объективно на двери.


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #1 : 16 мая, 2010, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер, zpoi.
Теперь собственно вопросы к уважаемым участникам форума:
1) Что бы вы взяли из этого? (разумеется, приветствуются всякие дополнения либо изменения)
Я взял бы НЕМАН Н-101 (исходя из экономических соображений). Для сравнения срезы моделей:
Н-10

Н-101
Цитировать
2) Какая из конструкций наиболее сбалансирована по соотношению цена/качество?
По конструкции я расположил бы их так:
1 Н-10
2 Н-101
3 К-80
4 СТАЛ 100
Цитировать
3) Насколько критична разница между двухсистемным замком и двумя разнесенными?
Если замок двухсистемный, его проще определить - не так много вариаций устанавливаются в добротные двери. Соответственно, определив возможный замок можно спланировать план его вскрытия. Так же, если с ним случится проблема - надо будет менять/ремонтировать весь замок,  а на время его ремонта искать альтернативы; с 2-мя замками есть возможность закрыть дверь хотя бы на один из них.
Цитировать
4) Насколько критична разница между сплошным лабиринтом и противосъемными ригелями?
Напишу, хотя, скорее всего, будут попытки оспорить написанное: лабиринт дает преимущество в регулировке, соответственно если дверь просядет - достаточно будет сделать вручную не вызывая никого манипуляцию с регулировочной пластиной и замки будут работать в нормальном режиме; так же лабиринт в петлевой зоне расположен вдоль всего полотна и коробки, расположение же штырей, как правило, прогнозируемо и, срезав их и петли, дверь можно будет снять (с лабиринтом придётся срезать большую площадь и дверь всё равно останется на месте, поскольку не хватит радиуса круга).
Цитировать
5) Насколько хорош Керберос 309?
Достаточно хорош. Добавлю: в наших моделях на него будет идти дополнительная шторка в базовой комплектации (привод от основного замка)-получите Керберос с отсечной сувальдой и шторкой с приводом от нижнего замка.  :Yes!:
Цитировать
6) Есть ли вообще смысл в Н10 или можно не заморачиваться и взять К10?
Лучше взять Н-101
Цитировать
7) Есть ли смысл в Н10 по сравнению с Н10.1?
Вопрос считаю глубоким. Моё мнение: на данный момент плюсы Н-101 перевешивают Н-10, и так как у Вас предпоследний этаж в том числе.
Цитировать
Cool Ну и может, я что-то упустил вообще?
Расчёты были выложены не полностью (как я понял), может не учли расширение проёма? В П-44Т оно насколько я знаю потребуется.


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #2 : 17 мая, 2010, 03:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ТС!
А почему Вы забыли про Гардиан?  Embarrassed


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #3 : 17 мая, 2010, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый zpoi!

Теперь собственно вопросы к уважаемым участникам форума:
1) Что бы вы взяли из этого? (разумеется, приветствуются всякие дополнения либо изменения)

Разумеется СТАЛ 100!
Комплектация двери достойная, замок и защиты замка сильнейшие из рассматриваемых.
Все потому, что именно замковая зона является целью вероятной атаке взломщика.

Цитировать
2) Какая из конструкций наиболее сбалансирована по соотношению цена/качество?

СТАЛ 100, в первую очередь потому, что в ней нет ненужных, не участвующих в защите компонентов. Нет внутреннего листа, который бы увеличил и без того немалый вес полотна, но вместо него добавлен еще один лист 2 мм на всю высоту замковой области от торца до ребра жесткости.
Цитировать
3) Насколько критична разница между двухсистемным замком и двумя разнесенными?

Разница в свойствах замков, количество ригелей ни о чем, в СТАЛ 100 девиатор уже включен в состав двери.
Посмотрите какие преимущества и особенные свойства есть у замков Mottura 54.YM919.B, и каких нет в прочих.

Однако, если Вы хотите получить классный замковый состав, и Вам больше по душе разнесенные замки - то рассмотрите замки
 Mottura 85.571Q нижний цилиндровый,  и Mottura 52.YM.515.B, верхний сувальдный.  Весьма достойная комплектация для СТАЛ 100.
Цитировать
4) Насколько критична разница между сплошным лабиринтом и противосъемными ригелями?

Вазницы нет. Петлевая сторона не подвергается атаки в принципе, и потому наличие пассивных ригелей (6 шт. в данном случае) или сплошного паза ситуацию не меняют. Совсем.
Цитировать
5) Насколько хорош Керберос 309?

Неплох. Но смотря что Вам от него нужно. Если чтобы просто запирал и открывал дверь - подойдет, а если нужны возможность перекодировки и дополнительные защиты - то сувальдные замки Mottura и дешевле и лучше.
Цитировать
6) Есть ли вообще смысл в Н10 или можно не заморачиваться и взять К10?
7) Есть ли смысл в Н10 по сравнению с Н10.1?

Я смысла не Вижу.  выбирайте СТАЛ 100, получите хорошую дверь, ту, которую Вы искали.
Как я понял, Вам нужна защита от настоящих взломщиков, а также приличный внешний вид, адекватный сервис и протсо качественный продукт. Так зачем искать еще что-то если по свойствам и ценам СТАЛ 100 подходит?
Цитировать
Cool Ну и может, я что-то упустил вообще?

Чтобы избежать недоразумений, хочу уточнить, что срок гарантии на двери СТАЛ 10 лет, включая все комплектующие. До последних пор у Немана было 10 лет металлоконструкция замки 5 лет, отделка год. Может неправильно Вам сообщили?


Записан
elsmir1973
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 17 мая, 2010, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардиан хорошая, берите.


_____________________________
если знаешь ЗАЧЕМ преодолеешь любые КАК (с) Продажа квартир


Записан
Is_red
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 17 мая, 2010, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

zpoi
Вот ты олегарх! Как будто не с нашего района!  aiai
Короб укрепил уже?


Записан
zpoiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 17 мая, 2010, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос считаю глубоким. Моё мнение: на данный момент плюсы Н-101 перевешивают Н-10, и так как у Вас предпоследний этаж в том числе.
Можно поподробнее о плюсах и минусах?

Расчёты были выложены не полностью (как я понял), может не учли расширение проёма? В П-44Т оно насколько я знаю потребуется.
Учел, в П44Т вроде бы достаточно сбивки четвертей. Поправьте, если неправ.

Разумеется СТАЛ 100!
Комплектация двери достойная, замок и защиты замка сильнейшие из рассматриваемых.
Все потому, что именно замковая зона является целью вероятной атаке взломщика.
Про "сильнейшие из рассматриваемых" можно конкретнее немного?

Однако, если Вы хотите получить классный замковый состав, и Вам больше по душе разнесенные замки - то рассмотрите замки
 Mottura 85.571Q нижний цилиндровый,  и Mottura 52.YM.515.B, верхний сувальдный.  Весьма достойная комплектация для СТАЛ 100.
Странно, но консультант про такую возможность не говорил, точнее, он сказал, что для раздельных замков надо брать СТАЛ60 или 65 (точно не помню), а в СТАЛ70 и 100 идет только двухсистемник.

Чтобы избежать недоразумений, хочу уточнить, что срок гарантии на двери СТАЛ 10 лет, включая все комплектующие. До последних пор у Немана было 10 лет металлоконструкция замки 5 лет, отделка год. Может неправильно Вам сообщили?
Вроде с Керберосом должно быть 10 лет. Прошу представителей Немана прокомментировать.


Записан
zpoiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 17 мая, 2010, 21:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

zpoi
Вот ты олегарх! Как будто не с нашего района!  aiai
Короб укрепил уже?

С нашего, с нашего) А я, кажется, узнал Вас, товарищ))
Не уверен, что в укреплении есть смысл.


Записан
Is_red
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 17 мая, 2010, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

zpoi
Да, это я :)
Как скалолаз-разрядник советую больше обращать внимание на окна/балконы на твоём 16 этаже, а не на дверь.
Бросай эти буржуйские замашки, двери по 80 тыщ! :)
Купи дверь за 20 тыщ, а остальное потрать на окна и укрепление вентиляционного короба.
Полезут не через дверь.


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #9 : 17 мая, 2010, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С нашего, с нашего)
Да, это я :)
Как интересно встретились два одиночества...
Чудеса...  Embarrassed


Записан
d-view
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #10 : 18 мая, 2010, 00:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый zpoi!

Разумеется СТАЛ 100!
Steel, это сейф  Smiley
Особенно в той комплектации, что с синим пластиком и сдвижной магнитной защитой, видел как-то у вас..

zpoi, теперь по теме.. Так сказать мнение не профессионала..
У вас дом серии П44Т, а это почти то же, что и у меня (КОПЭ-М). В том смысле что проектировщик Моспроект, застройщик ДСК-1, панелька.. отличия только в деталях..
При выборе двери учтите (так сказать личный опыт), что ваш дом относится к жилью эконом-класса и дверей большой тройки наберется от силы процентов 10. Основная масса будет брать двери Гардиан или Торекс.. А для взломщика проще вскрыть несколько таких дверей, чем возиться с одной нормальной..
Лично я после осмотра всех этих дверей взял себе СТАЛ-70 в следующей комплектации:
- наружняя отделка - ламинат
- внутрення отделка - ламинат (брал с прокладкой, чтобы заменить на постоянную толстую панель)
- замок Mottura 54YM919B
- личинка EVVA 3KS к/в
- девиатор Mottura 96.086TO2 - 2 шт.
- поворотная магнитная защита на цилиндр Disec
- ручка Miro
- задвижка Ритко
- наличник - металл
- бронированный глазок
и не жалею об этом..
Дело в том, что при эксплуатации выявился один очень неприятный момент - у нас тонкая панель, 180 или 190 мм.. И при закрытии просто дрожат стены.. Так что я научился закрывать дверь очень осторожно.. А ведь моя дверь весит легче, чем выбранные вами..
На вашем месте я все-таки взял что-нибудь подобное СТАЛ-70 и обратил внимание на вент.короба (установка решеток) и окна (наклеивание бронированных пленок, установка ставень).. Все-таки 16 этаж из 17..
И еще:
- когда будете ставить двери, то проследите, чтобы проем расширяли только пилой.. никакого молотка.. Все-таки у вас панелька..
- если будете делать ремонт, то берите временный цилиндр. Сувальдный замок - заклеивайте!


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #11 : 18 мая, 2010, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно поподробнее о плюсах и минусах?
Иными словами, Н-101 стоит дешевле, обладает защитой от взлома изнутри помещения, снаружи возможность использовать окраску или панель (в Н-10 только панель).
Цитировать
Учел, в П44Т вроде бы достаточно сбивки четвертей. Поправьте, если неправ.
Верно.


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #12 : 18 мая, 2010, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый zpoi!

Разумеется СТАЛ 100!
Комплектация двери достойная, замок и защиты замка сильнейшие из рассматриваемых.
Все потому, что именно замковая зона является целью вероятной атаке взломщика.
Не согласен. Выбирая любой продукт надо получить от него 100% возможностей. По такой логике можно поставить китайца с топовыми замками, ведь кроме замков ничто не подвергнется "атаке".
К тому же, стальная дверь Н-101 обладает защитой от выламывания замка изнутри.
Это новшество сделано для того, чтобы дверь было трудно взломать изнутри.  Это может очень пригодится жителям первых и последних этажей - если злоумышленники проникнут в помещение через окна, скорее всего они захотят выбраться из квартиры с награбленным через дверь. Вот тут то им и придётся повозиться с дверью от Компании НЕМАН.

Цитировать
СТАЛ 100, в первую очередь потому, что в ней нет ненужных, не участвующих в защите компонентов. Нет внутреннего листа, который бы увеличил и без того немалый вес полотна, но вместо него добавлен еще один лист 2 мм на всю высоту замковой области от торца до ребра жесткости.
Разница в свойствах замков, количество ригелей ни о чем, в СТАЛ 100 девиатор уже включен в состав двери.
Посмотрите какие преимущества и особенные свойства есть у замков Mottura 54.YM919.B, и каких нет в прочих.

Однако, если Вы хотите получить классный замковый состав, и Вам больше по душе разнесенные замки - то рассмотрите замки
 Mottura 85.571Q нижний цилиндровый,  и Mottura 52.YM.515.B, верхний сувальдный.  Весьма достойная комплектация для СТАЛ 100.
а) Внутренний лист добавляет жёсткость конструкции.
б) В обоих описанных моделях НЕМАН в замковой зоне установлена цементно-стружечная плита толщиной 10 мм.
в) Разница в свойствах замков играет существенную роль. Например в Керберосе, при срабатывании патентованной защиты, заклинивает засов замка при попытке высверлить стойку засова или отогнуть ригеля замка фомкой. Злоумышленники останутся с носом. Компания НЕМАН устанавливает девиатор ДН-1, который зацепляется с кронштейном в коробке двери.

Цитировать
Вазницы нет. Петлевая сторона не подвергается атаки в принципе, и потому наличие пассивных ригелей (6 шт. в данном случае) или сплошного паза ситуацию не меняют. Совсем.
Как уже писал выше, на мой взгляд от дорогостоящих товаров полагаю желательно получить максимум их возможностей. Таким образом, защита петлевой зоны тоже должна присутствовать, иначе возникает вопрос: зачем СТАЛ использует противосъёмные штыри?


Цитировать
Неплох. Но смотря что Вам от него нужно. Если чтобы просто запирал и открывал дверь - подойдет, а если нужны возможность перекодировки и дополнительные защиты - то сувальдные замки Mottura и дешевле и лучше.

Замок Керберос 309 имеет следующие виды защит:
- защиту от высверливания - крышка замка изготовлена из специального материала Ц-85, толщина крышки 4,6мм, твердость 48-52 HRC
- патентованную "защиту KERBEROS", заклинивающую засов замка при попытке высверлить стойку засова или отогнуть ригеля замка фомкой
- защиту от вскрытия замка манипуляционым методом - отсечную сувальду

Так же, в моделях НЕМАНа по умолчанию будет установлена шторка на сувальдный замок, что повысит уровень защиты.

Вкратце о шторке.
Принцип действия достаточно прост. От основного замка, посредством тяги, приводится в движение стальная пластина, которая, при закрывании основного замка, перекрывает ключевое отверстие сувальдного замка.
Таким образом, блокируется доступ к отверстию ключевины сувальдного замка.


Цитировать
Я смысла не Вижу.  выбирайте СТАЛ 100, получите хорошую дверь, ту, которую Вы искали.
Как я понял, Вам нужна защита от настоящих взломщиков, а также приличный внешний вид, адекватный сервис и протсо качественный продукт. Так зачем искать еще что-то если по свойствам и ценам СТАЛ 100 подходит?
Так и хочется написать: а выбрав НЕМАН Н-101 Вы получите отличную дверь. Искать всегда нужно, наугад покупать товары - себе дороже выйдет. Быть может, после появления третьего сообщения о Гардиане он тоже войдёт в список рассматриваемых вариантов. Всё меняется в нашем мире.


Цитировать
Чтобы избежать недоразумений, хочу уточнить, что срок гарантии на двери СТАЛ 10 лет, включая все комплектующие. До последних пор у Немана было 10 лет металлоконструкция замки 5 лет, отделка год. Может неправильно Вам сообщили?
Процитирую пункт договора.
Цитата:
7.1.Продавец обязуется осуществлять бесплатный гарантийный ремонт МДБ в течение 5 (пяти) лет, для «10» серии МДБ в течении 10 (десяти) лет, запорных механизмов в течение 5 (пяти) лет,  замков Kerberos 308, 309 в течении 10 (десяти) лет, цилиндровых механизмов в течении 2 (двух) лет, фурнитуры и отделки в течение 1 (одного) года с момента установки МДБ, если дефекты (недостатки) возникли по вине Продавца (Изготовителя), а также устранять дефекты (недостатки), возникающие по вине Покупателя и/или третьих лиц по расценкам Продавца, действующим в момент обращения Покупателя.
................................
7.4.При заказе двери Н 10 с установленным в нее замком Керберос с патентованной защитой, если срабатывает данная защита при попытке криминального взлома, продавец обязуется  бесплатно изготовить и установить новую дверь с той же комплектацией.


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #13 : 18 мая, 2010, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уточнил на заводе - пункт 7.4 распространяется на все взломостойкие модели дверей НЕМАН.


Записан
zpoiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #14 : 19 мая, 2010, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

d-view
Спасибо. Мнение простого человека как раз для меня очень важно. Постараюсь учесть ваш опыт.

Гардиан еще добавить, хм... Пожалуй, хватит выбираний и из 3-х фирм))
Плюс теперь усиленно думаю, как защитить венткороб.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #15 : 19 мая, 2010, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Плюс теперь усиленно думаю, как защитить венткороб.
Элементарно.
На уровне перекрытий пола и потолка просверлить насквозь и вбить стержни из арматуры диаметром 16-20 мм, с шагом 15-20 см. Пролезть в эти ячейки вряд-ли кому удастся, срезать тоже, а на функциях венткороба это не отразится.


Записан
d-view
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #16 : 19 мая, 2010, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Элементарно.
На уровне перекрытий пола и потолка просверлить насквозь и вбить стержни из арматуры диаметром 16-20 мм, с шагом 15-20 см. Пролезть в эти ячейки вряд-ли кому удастся, срезать тоже, а на функциях венткороба это не отразится.
Не рекомендуется.. Короб трогать нельзя..
Если не хотите иметь проблем в будущем с эксплуатирующей организацией, то просто вплотную поставьте решетку


Записан
zpoiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #17 : 19 мая, 2010, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Элементарно.
На уровне перекрытий пола и потолка просверлить насквозь и вбить стержни из арматуры диаметром 16-20 мм, с шагом 15-20 см. Пролезть в эти ячейки вряд-ли кому удастся, срезать тоже, а на функциях венткороба это не отразится.

Ну снизу (на уровне пола) смысла я не вижу в любом случае, полезут-то сверху.
Просверлить насквозь что именно? Сам гипсолитовый короб? Материал не очень-то прочный сам по себе, так что даже затрудняюсь сказать, насколько поможет данное мероприятие.

Не рекомендуется.. Короб трогать нельзя..
Если не хотите иметь проблем в будущем с эксплуатирующей организацией, то просто вплотную поставьте решетку

Короб трогать можно, если свои функции он выполняет в проектном объеме (переделывают же люди короба для уменьшения занимаемого ими объема в квартире). Думаю, что решетка не затруднит настолько способность короба.

Вплотную решетку к чему? к стенкам короба изнутри квартиры?


Записан
Is_red
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #18 : 19 мая, 2010, 21:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

zpoi

Это в линейке, но смысл, думаю, понятен.
Можешь на это вживую посмотреть, кстати.

Ещё, как вариант. Сделать разборную конструкцию, из пластин и уголков. На болтах.


Записан
zpoiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #19 : 19 мая, 2010, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, посмотрел бы. Интересен вопрос крепления решетки.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 янв, 2024, 06:22

[перейти на мобильную версию форума]