Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 21:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Алек, давайте обсудим?  (Прочитано 12457 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« : 03 сен, 2007, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, Алек.

Давайте поговорим на тему НЕстойкости различных замков и цилиндров к вскрытию.
Вы не единожды говорили, что всякие Мультилоки вскрываются за считанные минуты, Моттура стала ширпотребом и пр.
У некоторых участников форума это вызывает, мягко говоря, раздражение.
Вот и хотелось бы прояснить эту ситуевину.

Я попробую высказать свою точку зрения, почему считаю Ваши высказывания несколько не верными.
Вернее выводы сделанные Вами после анализа полученной какой-либо информации.
Естественно со мной можно спорить :).

Мультилок Вам "нравится" больше всех, поэтому на нем и потренеруемся.
Вы размещали ссылки на отмычки для него и ролики, показывающие их использование.

1. На всех роликах Вы видите демонстрацию окончательного варианта вскрытия. Т.е. технология придумана и отработана.
Неисключено ,что показан один из нескольких отснятых роликов - самый быстрый.
Что немаловажно - даю 99% ,что показанный цилиндр вскрывался много раз, т.е он уже изучен.
Любой "новоприбывший" может показать далеко не такие быстрые результаты.
Вскрытие на реальной двери добавит проблем меньшим комфортом, а для жулика и дерготней на каждый шум.
Да Вы и сами пишите "...некоторые особо продвинутые делают это за 2 мин , некоторые за 5-15 мин , некоторые и за большее время..", т.е подстверждаете, что результат не предсказуем.
За 2 минуты - стремно, а за более 15 - отличный результат.

2. О инструменте и применении его.
Вы жаловались, что не можете изготовить такой инструмент.
Вот Вами приведенная ссылка: http://www.multipick-service.cc/htdocs/en/werkzeug/picksets/multilock/
Предметы на первой картинке - это уроки труда для 4-6 класса.
Следующие, непроблема заказать у любого токаря. Можно заказать полуфабрикаты, а остальное доделать самому.
Как я уже и писал - кому надо, тот его уже имеет (купил готовый, сделал сам, заказал изготовление).
Мультилок существует не один год и инструмент для него не новость.
Т.е все это не открытие Америки.

3. ИМХО все показанное на этих сайтах - предназначено для неразрушающего вскрытия цилиндра слесарем ,а не жуликом.
Как вариан: человек забыл ключи и надо срочно открыть помещение. Но так как они не утеряны, то ломать или высверливать дорогой цилиндр не следует.
Для вора - это лишняя возня. И если накроют с такой приспособой - не отмоешся.
Вот Вам пример цилиндра Каба, установленного в двери типа Мультилок-Суперлок.
Где-то есть фото такого же Мультилока.
Вскрытие без разрушения двери и самого замка. Цилиндр в топку.



Выбор способа вскрытия далеко не отмычечный.
Как открыли - гадайте сами.
Привожу эти примеры к тому, что НЕРАЗРУШАЮЩИЕ способы вскрытия требуют ощутимой квалификации, опыта и наличия инструмента.
А вору нужна скорость и, если возможно, универсальность методов. Вышеприведенная фотография демонстрирует универсальность метода, а приведенные Вами отмычки годятся только для Мультилока.
А для скорости и универсальности есть более действенные методы.

Выводы: ИМХО Вы воспринимаете информацию "в лоб". Показал кто-то, что открывает замок за 2 минуты, а Вы теперь вещаете об этом. Но сами не пробовали, свои слесаря не подтверждали, криминал не демонстрировал.
Мультилок приводит, потому что у нас вроде не водились торговцы им. Т.е. заинтересованных лиц небыло.
Соль на раны никому не сыпали.
Но сам считаю Ваши высказывания на его счет необоснованными.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #1 : 10 сен, 2007, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>Здравствуйте, Алек.

Dr_Bormental>Давайте поговорим на тему НЕстойкости различных замков и цилиндров к вскрытию.
Dr_Bormental>Вы не единожды говорили, что всякие Мультилоки вскрываются за считанные минуты, Моттура стала ширпотребом и пр.

Здравствуйте уважаемый Доктор!
 
То что многие слесаря чисто вскрывают Мультилок это истина, некоторые специалисты по авто даже бампингом...

Что касается Моттуры я писал "качественный ширпотреб" ... тут совершенно другой контекст ... считаю Моттуру широко востребованным товаром, который имеет как положительные качества , так и отрицательные...

Dr_Bormental>У некоторых участников форума это вызывает, мягко говоря, раздражение.
Dr_Bormental>Вот и хотелось бы прояснить эту ситуевину.

Не надо раздражений , лучше аргументированный диалог....

Dr_Bormental>Я попробую высказать свою точку зрения, почему считаю Ваши высказывания несколько не верными.
Dr_Bormental>Вернее выводы сделанные Вами после анализа полученной какой-либо информации.
Dr_Bormental>Естественно со мной можно спорить :).

Спасибо за это...

Dr_Bormental>Мультилок Вам "нравится" больше всех, поэтому на нем и потренеруемся.
Dr_Bormental>Вы размещали ссылки на отмычки для него и ролики, показывающие их использование.

Dr_Bormental>1. На всех роликах Вы видите демонстрацию окончательного варианта вскрытия. Т.е. технология придумана и отработана.
Dr_Bormental>Неисключено ,что показан один из нескольких отснятых роликов - самый быстрый.
Dr_Bormental>Что немаловажно - даю 99% ,что показанный цилиндр вскрывался много раз, т.е он уже изучен.

С таким же успехом я моу сказать, что те кто вскрывают двери часто специализируются на определенных видах замков и цилиндров ,в свое время Мультилок стоил дорого и его устанавливали не самые бедные граждане , поэтому вероятность "поживиться" при вскрытии такой двери большая.... поэтому и тренируются часами , днями , неделями и месяцами ... отрабатывая навыки и быстроту , которая и не снилась обычному слесарю так как он вскрывает различные замки и время для него не главное... , а если не сможет отмычкой ... сломает...

Dr_Bormental>Любой "новоприбывший" может показать далеко не такие быстрые результаты.
Dr_Bormental>Вскрытие на реальной двери добавит проблем меньшим комфортом, а для жулика и дерготней на каждый шум.

 Нервам их можно позавидывать...

Dr_Bormental>Да Вы и сами пишите "...некоторые особо продвинутые делают это за 2 мин , некоторые за 5-15 мин , некоторые и за большее время..", т.е подстверждаете, что результат не предсказуем.

По-моему все зависит от квалификации и иногда неудобной комбинации секрета цилиндра...

Dr_Bormental>За 2 минуты - стремно, а за более 15 - отличный результат.

Уже есть методика быстрого вскрытия Мультилока... за 1 мин ... предполагаю как , но  из-за отсутствия   квалифицированных мастеров изготовителей  нет возможности...ее изготовить...  

Dr_Bormental>2. О инструменте и применении его.
Dr_Bormental>Вы жаловались, что не можете изготовить такой инструмент.
Dr_Bormental>Вот Вами приведенная ссылка: http://www.multipick-service.cc/htdocs/en/werkzeug/picksets/multilock/
Dr_Bormental>Предметы на первой картинке - это уроки труда для 4-6 класса.
Dr_Bormental>Следующие, непроблема заказать у любого токаря. Можно заказать полуфабрикаты, а остальное доделать самому.

Не все так просто... там доли миллиметра решают многое... полуфабрикатами здесь не откроешь...

Dr_Bormental>Как я уже и писал - кому надо, тот его уже имеет (купил готовый, сделал сам, заказал изготовление).
Dr_Bormental>Мультилок существует не один год и инструмент для него не новость.
Dr_Bormental>Т.е все это не открытие Америки.

Dr_Bormental>3. ИМХО все показанное на этих сайтах - предназначено для неразрушающего вскрытия цилиндра слесарем ,а не жуликом.

 Хороший инструмент снижает необходимую квалификацию и сокращает время в разы... тем более доказать без видео , что ты пытался вскрыть дверь очень проблематично... тут впрос и получения страховки...

Dr_Bormental>Как вариан: человек забыл ключи и надо срочно открыть помещение. Но так как они не утеряны, то ломать или высверливать дорогой цилиндр не следует.
Dr_Bormental>Для вора - это лишняя возня. И если накроют с такой приспособой - не отмоешся.

Так она ( приспособа для открытия)  маленькая и сбросить ее легко, а вот фомка иили другой рычажный инструмент (лом) и нести тяжело , да и вызовет иногих окружающих... режут же двери и никто не боитсячто возьмут с ним...

Dr_Bormental>Вот Вам пример цилиндра Каба, установленного в двери типа Мультилок-Суперлок.
Dr_Bormental>Где-то есть фото такого же Мультилока.
Dr_Bormental>Вскрытие без разрушения двери и самого замка. Цилиндр в топку.

Dr_Bormental>

Dr_Bormental>Выбор способа вскрытия далеко не отмычечный.
Dr_Bormental>Как открыли - гадайте сами.

Здесь проблема не цилиндра , а самой  конструкции двери и замка и как этот цилиндр крепится в замке...

Единственное приятно, что цилиндр не ломается так легко как у мастера Михаила....

Dr_Bormental>Привожу эти примеры к тому, что НЕРАЗРУШАЮЩИЕ способы вскрытия требуют ощутимой квалификации, опыта и наличия инструмента.
Dr_Bormental>А вору нужна скорость и, если возможно, универсальность методов. Вышеприведенная фотография демонстрирует универсальность метода, а приведенные Вами отмычки годятся только для Мультилока.

Так надо срочно устранять эту причину ... или кричать что конструкция двери и замка позволяет вскрыть ее приметивным инструментом...., а не молчать и делать вид что все здесь хорошо...

Мультилок ставяи не только в двери Мультилок или СуперЛок , он присутствует и в других дверях... где такой метод не пройдет , а вот отмычками без повреждений за 2-10 мин.

Dr_Bormental>А для скорости и универсальности есть более действенные методы.

Dr_Bormental>Выводы: ИМХО Вы воспринимаете информацию "в лоб". Показал кто-то, что открывает замок за 2 минуты, а Вы теперь вещаете об этом. Но сами не пробовали, свои слесаря не подтверждали, криминал не демонстрировал.

Я так не думаю , я анализирую много информации , которая поступает ко мне и вор который пытался вскрыть мою дверь ... начал работать отмычками по цилиндру МультиЛок Интерактив...

Dr_Bormental>Мультилок приводит, потому что у нас вроде не водились торговцы им. Т.е. заинтересованных лиц небыло.
Dr_Bormental>Соль на раны никому не сыпали.
Dr_Bormental>Но сам считаю Ваши высказывания на его счет необоснованными.

Да пусть придут и аргументированно возразят , а то они на всех углах кричали что бампингом не вскрываются их цилиндры.... а они (не все конечно) , но вскрываются и для рядового потребителя наплевать что вскрыли только у него , а у соседа не смогли...

Считаю свои высказывания обоснованными на опыте многих людей...

Найдите хоть одно высказывание о вскрытие Аблоя Протек - сейчас он даже теоретически не открывается отмычками....


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 11 сен, 2007, 07:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, Мы все знаем как Вы любите Аблой :) Только вот не ставят его практически. Вы бы провели исследование на тему - почему ?

Кстати в Вашем ответе  Доктору я так и не увидел серьезных контраргументов, Вы меня простите конечно.. То что "из многих источников" - это кроме причиндалов размещенные АГ и его шестерками на ютубе и его сайтах сомнительные ролики и инфы. Вы перечтите, о чем говорит Доктор . Он подробно излагает, в чем сомнительность подобных испытаний. А насмчет автозамков - когда АГ скакал дурным бараном по Инету и запугивал всех бампингом мультилока, на авто ру ему довольно авторитетный автоспециалист предложил что принесет ему мультилоки и тот бампингом попробует их вскрыть.

Аг долго играл в непонятки - мол что от него хотят ?, потом обвинил человека в том что он вор и т д (как всегда он делает, когда крыть-то нечем), ему там дали понять, что с подобными манерами его там видеть не хотят и он туда смылся..

Представители мультилока тогда же хотели приехать на т н семинар АГ, он им долго морочил голову (мол а зачем ?), а потом признался, что в любом случае бы им не дал ознакомиться.

Я к тому, что проблемы у мультилока наверно есть. Но основной источник "опускающий" фирму в лице пещерного антисемита АГ - не сильно заслуживает доверия.

Позвольте привести одну цитату
"Прения начались хорошо организованной атакой тонковцев.
     Ассистент  Тонкова,  черненький, с  маслянистым голосом,  с маслянисто-
скользкими движениями, плавно водил указкой по чертежам:
     - Откуда взялась такая  точность?  Сомневаюсь.  Правдоподобны ли  такие
диаграммы? Сомнительно. Явно недостаточно количество замеров.
     Вся схема локатора  была подвергнута разъедающему сомнению. Тонковцы не приводили   никаких   доказательств,   они   просто   расставляли    повсюду вопросительные   знаки,  и,  как  всякая  голословность,  их  слова  звучали неопровержимо.   Пренебрегая   фактами,  они  лишали  сторонников   Лобанова возможности спорить.
     Выступающие один за  другим  тонковцы опирались на сомнения предыдущих, как на факт: ах, раз  предпосылки сомнительны - значит,  выводы неверны. Они забирались на плечи друг  другу, забрасывая подозрениями прибор, перекидывая
огонь на самого Лобанова.
     - Договаривайте  до конца. Выходит, мы  подтасовывали данные? - вспылил
Андрей во время выступления Смородина.
     - Желаемое часто принимают за действительное, - отпарировал Смородин. - Этим грешат даже крупные ученые."

Даниил Гранин, "Искатели"

Вам не кажется, что Вы невольно становитесь таким вот ассистентом АГ, особенно если сами признаете, что cредний срок вскрытия Mульти - 15 минут, что очень приличный результат ?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #3 : 12 сен, 2007, 08:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Алек, Мы все знаем как Вы любите Аблой :) Только вот не ставят его практически. Вы бы провели исследование на тему - почему ?

Все дело в простой раскркутки бренда , который на слуху у всех , но слава богу уже появляются покупатели , которые прийдя покупать что-то серьезное для своих дверей... говорят Мультилок не предлагать...
 

Hi-Hi>Кстати в Вашем ответе  Доктору я так и не увидел серьезных контраргументов, Вы меня простите конечно.. То что "из многих источников" - это кроме причиндалов размещенные АГ и его шестерками на ютубе и его сайтах сомнительные ролики и инфы. Вы перечтите, о чем говорит Доктор . Он подробно излагает, в чем сомнительность подобных испытаний. А насмчет автозамков - когда АГ скакал дурным бараном по Инету и запугивал всех бампингом мультилока, на авто ру ему довольно авторитетный автоспециалист предложил что принесет ему мультилоки и тот бампингом попробует их вскрыть.


Да Вы всегда в моих ответах не видете никаких весомых котраргументов... это Ваша позиция... я не собираюсь Вас в чем-то переубеждать...

Легче всего все сворачивать и "вешать всех собак" на А.Г. , но первые кто забил тревогу по Мультилоку были голандцы ... и  Вы  их - уважаемых людей записали в  "приспешники"  А.Г. - у Вас так часто получается в отношении других людей...

Для Вас не авторитет Тобиас -всемирно известный слесать замочник , который указал , что Мультилок с последними защитами ( которые на цилиндрах в России вообще не присутствуют) вскрывают за 1 мин... ( причем это время думаю мало зависит от квалификации и знания конкретного цилиндра - о чем писал доктор)...

Для Вас авторитет , кто  защищает , ту или иную марку  так как распространяет ее.... Обзвоните московских слесарей по вскрытию машин - найдете тех которые без труда вскрывают Мультилок , в том числе и бампингом... тогда и делайте выводы... ( в прочем  Вы их уже сделали.... скорее это для тех кто задумывается о проблемах безопасности)

Hi-Hi>Аг долго играл в непонятки - мол что от него хотят ?, потом обвинил человека в том что он вор и т д (как всегда он делает, когда крыть-то нечем), ему там дали понять, что с подобными манерами его там видеть не хотят и он туда смылся..

Hi-Hi>Представители мультилока тогда же хотели приехать на т н семинар АГ, он им долго морочил голову (мол а зачем ?), а потом признался, что в любом случае бы им не дал ознакомиться.

Хотели бы приехали , а так и Мультилок играл в свою игру, хотели опровергнуть представили бы бамп ключи всем желающим , устроили бы конкурс и  т.п. показав какие Мультилоки хорошие.... но им не безопасность граждан необходима , а продажи ...

Hi-Hi>Я к тому, что проблемы у мультилока наверно есть. Но основной источник "опускающий" фирму в лице пещерного антисемита АГ - не сильно заслуживает доверия.

Это Ваша манера общения , сначала извините создать отрицательный имидж всех кто поднимает вопрос о безопасности цилиндров Мультилок , а потом так в скользь сказать "проблемы у мультилока наверное есть"


Hi-Hi>Вам не кажется, что Вы невольно становитесь таким вот ассистентом АГ, особенно если сами признаете, что cредний срок вскрытия Mульти - 15 минут, что очень приличный результат ?

Скорее Вы станете таким как А.Г. - по причинам указанным Выше , так как Вы не умеете становится на позицию безопасности граждан и не можете уйти от идеи всемирной борьбы с А.Г.

Как же Вы любите передергивать.... да 15 мин это для человека время от времени вскрывающего этот цилиндр , а для вора который специализируется на Мультилоке будет достаточно и 2 -х минут.... , а если приспособление Тобиаса увидит свет ... то будет 1 мин при минимальной квалификации , так как представляю последовательность вскрытия данного цилиндра...

15 минут для Вас приличный результат чистого вскрытия ????.... Ну что ж  тогда с Вами говорить не о чем....

Пусть кто угодно за месяц работы чисто вскроют Аблой Протек... таких не найдете... И чтоже выберет потребитель который заботится о своей безопасности... если бы ему не врали и не вешали лапши на уши ... для меня ясно чтобы он выбрал...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #4 : 12 сен, 2007, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Доктор!

Только сегодня встречался с одним из установщиков средств защиты от угона автомобилей. Зашел вопрос о механических устройствах... и знаете какой был первый вопрос ко мне ... а Вы знаете что Мультилок Бампингом вскрывается...

Он приехав в одну мастерскую в столице узнал об этом методе вскрытия Мультилока , наверное бы не поверил , но говорит что ему дали попробывать вскрыть бампингом ... времени понадобилось  ... до 40 секунд...

Не бывает дыма без огня....


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #5 : 12 сен, 2007, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Все дело в простой раскркутки бренда , который на слуху у всех , но слава богу уже появляются покупатели , которые прийдя покупать что-то серьезное для своих дверей... говорят Мультилок не предлагать...

Да и фиг с ними - мне-то что, я что дилер мульти ? И Вы хотите сказать что здоровый концерн управляется идиотами не могущими раскрутить солидный бренд ? Полноте, это смешно !

Alek-3aaa>Да Вы всегда в моих ответах не видете никаких весомых котраргументов... это Ваша позиция... я не собираюсь Вас в чем-то переубеждать...

Я не виноват что кроме АГ, ссылок на голандцев (от АГ), ссылок на Тобиаса (его "творчество" активно раскручивается АГ) больше реального независимого  и нету. Мне лично пофиг мультилок, я им не торгую, но я хорошо помню, как МакВик неоднократно ОТКРЫТО предлагал в тч и прямо АГ , ставил большую сумму, как приз тому кто сможет открыть мультилок бампингом - не самые примитивные модели конечо но и не самые навороченные. Так желающих и не нашлось.
Сам был свидетелем и на мастерах и на авто ру - с тем же успехом.


Alek-3aaa>Легче всего все сворачивать и "вешать всех собак" на А.Г. , но первые кто забил тревогу по Мультилоку были голандцы ... и  Вы  их - уважаемых людей записали в  "приспешники"  А.Г. - у Вас так часто получается в отношении других людей...

Алек, опять начинаете штампы на людей вешать ? И никакой тревоги голландцы не били  - брали и испытывали толпу разных цилиндров, мульти лишь один из них, меня вот это и удивляет, что Вы цепляетесь к мультилоку именно, когда средний Кале еще более уязвим в этом плане, а по другим характеристикам и еще хуже .. Что он вам сделал, а ? Откройте прайс дверной фирмы любой - там что Kale или Euro лучше будут, ась ?

Alek-3aaa>Для Вас не авторитет Тобиас -всемирно известный слесать замочник , который указал , что Мультилок с последними защитами ( которые на цилиндрах в России вообще не присутствуют) вскрывают за 1 мин... ( причем это время думаю мало зависит от квалификации и знания конкретного цилиндра - о чем писал доктор)...

Вот и именно. Тобиас такого не говорит, а Вы уже спешите делать выводы. Гений-специалист судит безусловно исходя из своей квалификации, иначе бы особо оговорил это.

Alek-3aaa>Для Вас авторитет , кто  защищает , ту или иную марку  так как распространяет ее.... Обзвоните московских слесарей по вскрытию машин - найдете тех которые без труда вскрывают Мультилок , в том числе и бампингом... тогда и делайте выводы... ( в прочем  Вы их уже сделали.... скорее это для тех кто задумывается о проблемах безопасности)

А Вы не думали, что автоцилиндры мульти - не лучшие из модельного ряда цилиндров этой марки ? А для сравнения можете назвать более удачные именно автомобильные замки ? За те же деньги ?


Hi-Hi>>Представители мультилока тогда же хотели приехать на т н семинар АГ, он им долго морочил голову (мол а зачем ?), а потом признался, что в любом случае бы им не дал ознакомиться.

Alek-3aaa>Хотели бы приехали ,

Алек, не люблю когда челвоек говорит о том, чего не знает. Я был на мастерсити, когда происходило данное событие, Вас там тогда еще не было, так вот АГ изощренно издевался над мульти, мол зачем и что хотите такое увидеть на семинаре, приводил переписку с ними; мол сейчас поздно а вто на следуещий.. Так было несоклько дней пока он не заявил
что и не собирался давать им участвовать, более того разошлет материалы (вольнго излагаю) чтобы было легко наладить бампинг мтл не только у нас но и на Украине. Плюс ряд откровенно антисемитских заявлений.

А приехать сами они не могли по простой причине - семинары были открытыми только для тех, кого хотел там видеть АГ, с обязательной регистрацией и т д.


Alek-3aaa>а так и Мультилок играл в свою игру, хотели опровергнуть представили бы бамп ключи всем желающим , устроили бы конкурс и  т.п. показав какие Мультилоки хорошие.... но им не безопасность граждан необходима , а продажи ...

В новых моделях насколько я слышал имеется защита от бампинга, кто-то писал, об этом, точно утверждать не берусь

Hi-Hi>>Я к тому, что проблемы у мультилока наверно есть. Но основной источник "опускающий" фирму в лице пещерного антисемита АГ - не сильно заслуживает доверия.

Alek-3aaa>Это Ваша манера общения , сначала извините создать отрицательный имидж всех кто поднимает вопрос о безопасности цилиндров Мультилок , а потом так в скользь сказать "проблемы у мультилока наверное есть"

Я не виноват, что основной распространитель негатива по мульти - человек с более чем сомнительной репутацией и нездоровой психикой, который эту пр-компанию оплачивает; источники которые дополнительно приводите также получены с его канала, не удивлюсь если там окажется что и  в переводах мягко говоря нахимиченно.

Я не понимаю, у нас что - мульти единственное зло ? Стоит на каждой второй двери ? В моем подъезде, к примеру нету ни одного. Гораздо важнее подтянуть качество наших производителей замков, не думаете ?

Hi-Hi>>Вам не кажется, что Вы невольно становитесь таким вот ассистентом АГ, особенно если сами признаете, что cредний срок вскрытия Mульти - 15 минут, что очень приличный результат ?

Alek-3aaa>Скорее Вы станете таким как А.Г. - по причинам указанным Выше , так как Вы не умеете становится на позицию безопасности граждан и не можете уйти от идеи всемирной борьбы с А.Г.

Алек, это Вы уже как АГ - "кто не с нами, тот против нас". Свою задачу обеспечения безопасности граждан в этой сфере я решаю этим форумом, имхо довольно успешно, остальное должны делать специалисты. Сверление бронепластин дело полезное и важное, но вот описание хотя бы продукции которой ВЫ торгуете, было бы людям много полезнее. А то Кабу Вы любите - а описание пишет Будковский. Фанат Аблоя - ну так напишите для форума, с картинками, об этом цилиндре. Или приятнее и проще пинать мультилок ? Сделайте что-то созидательное, а ?

Alek-3aaa>Как же Вы любите передергивать.... да 15 мин это для человека время от времени вскрывающего этот цилиндр , а для вора который специализируется на Мультилоке будет достаточно и 2 -х минут.... ,

Это ВАШИ предположения. И передергивание как раз идет от Вас - про 15 минут это я процитировал цифру выше, не более. И про 2 минуты это тоже из разряда сказок - ни за что не поверю, что не пришедший по наводке вор, будет выбирать квартирру в поисках мультилока... Да он кале за 30 секунд откроет ! Или какой нить ШО вообще.
У вас большая статистика по вскрытию мультилока за 2 минуты ? По проценту установленных мультилоков относительно других замков?

Alek-3aaa> а если приспособление Тобиаса увидит свет ... то будет 1 мин при минимальной квалификации , так как представляю последовательность вскрытия данного цилиндра...

А если бы рыбы умели летать .... А если эксперт ФСБ выпустил бы ролик, как он вскрывал 309 - сразу бы резко пошли бы вскрытия керберов за такое же время ? А Тобиаса я бы посадил, будь моя воля. Не за то, что он пишет, а за то что дает достаточную информацию о том, КАК это сделать. Как потенциального соучастника ворюг.

Alek-3aaa>15 минут для Вас приличный результат чистого вскрытия ????.... Ну что ж  тогда с Вами говорить не о чем....

ДА-ДА-ДА ! 15 минут для замка продержаться очень приличный результат, в условиях когда куча аналогов за полминуты вскрывается, особенно отечетсвенного ширпотреба

Alek-3aaa>Пусть кто угодно за месяц работы чисто вскроют Аблой Протек... таких не найдете... И чтоже выберет потребитель который заботится о своей безопасности... если бы ему не врали и не вешали лапши на уши ... для меня ясно чтобы он выбрал...

Алек, ну что Вы с Аблоем носитесь как с манной небесной ! Никто про Аблой ничего плохого не говорит, хотя то что его не ставят а ту же Кабу начали ставить говорит о том , что не все так просто, как Вы показываете, значит кроме плюсов хватает и минусов


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #6 : 13 сен, 2007, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хи-Хи!

 Что ж Вы встреете в разговор если Вам Мультилок  не интересен , Не буду Вам отвечать , так как не вижу смысла в этом -  так как Вы любите передергивать факты, приводить слова выдергивая их из общего контекста.

На счет форума... создается он интелектуалом многих людей ... а не только Вас...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #7 : 13 сен, 2007, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Хи-Хи!

Alek-3aaa> Что ж Вы встреете в разговор если Вам Мультилок  не интересен ,

Странное Вы себе позволяете выражение "встревать в разговор". У Вас была беседа в привате ? Вы себе считаете позволительным указывать другому участнику форума, что он не может участвовать в открытой дискуссии ?


Alek-3aaa>  Не буду Вам отвечать , так как не вижу смысла в этом -  так как Вы любите передергивать факты, приводить слова выдергивая их из общего контекста.

Попрошу поаккуратнее с выражениями, здесь не помойка от АГ, рекомендую перечесть Правила. Кроме ваших голосновных утверждений нет ни единого факта, доказывающих правоту такого мягко говоря спорного утверждения.

А по существу ответить Вам, к сожалению, нечего - просто  со времен последнего спора о мульти, когда я предложил Вам внести свой вклад - создать общедоступное описание по продукции, которой Вы торгуете и рекламируете - так ничего и не было сделано. Броненакладки отдельных дверопроизводителей - информация полезна, но только для их потенциальных клиентов.

Да и про историю мочилова мульти от АГ Вы тоже, сами видите, не все знали.

Alek-3aaa>На счет форума... создается он интелектуалом многих людей ... а не только Вас...

А я и не присваиваю себе форум. Но я свой посильный вклад внес и вношу и буду вносить. Но я чайник в замках-дверях. Вот и здорово бы было, если бы Ваш вклад, как человека претендующего на глубокую эрудированность в данном вопросе, не ограничивался бы только критикой, да еще по сто раз обсужденному поводу,  а еще бы нес новую, полезную для людей информацию.

К примеру мне, а наверняка и не только мне, так до сих пор и не ясно, почему весь из себя хороший Аблой (c Ващих слов) не идет в стандартном наборе цилиндров у ведущих дверопроизводителей. Отсутствием маркетинговых усилий со стороны концера с мировым именем это объяснять просто несерьезно...


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #8 : 13 сен, 2007, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

TO Hi-Hi Я не ставил под сомнение тест.

ТО Алик. Я не имел ввиду серию цилиндров (например Classic).
Подразумевался конкретный цилиндр зажатый в тисках.
Именно его таким образом открывали уже десятки раз.
Именно он изучен.

Вы говорите "когда появятся эти приспособы". А разве она не появилась?
Я по Вашей ссылке видел ценник (что-то около 300 евро).
И просмотрев все материалы вполне можно воспроизвести самому.

Вы говорите, что надо бороться с такими, как Мультилок, т.к. у них все очень просто и быстро открывается.
ИМХО не просто и не быстро.
И как Вы себе представляете эту борьбу?
Выкладывать как АГ кучи пособий по взлому?
Я категорически против!
Я даже против размещения ссылок на ресурсы с пособиями по вскрытию и продаже отмычек.
Нечего неокрепшие души вводить в искушение.
Одно дело искать и найти, но когда тебе на каждом шагу в морду тычут готовыми материалами - это не порядок.

Об "авторитетах".
Это человек хорошо разбирающийся в своем деле. К его мнению прислушиваются. И этот авторитет он завоевывает себе не в последнюю очередь, честностью и порядочностью.
Ему не надо на каждом углу доказывать это.
Вы приводите в пример голандцев.
ИМХО они к авторитетам не относятся.
Разнести по миру один из простых способов вскрытия, зарабатывая себе дешевую популярность (и возможно деньги) на несчастьях людей - это непрофессионально.
А в России этому способствовал АГ.
Они ответственны за возможные кражи.

Выкладывая материалы по Мультилоку Вы тоже способствуете распространению этой заразы.
Пробуйте найти способы доведения информации без этой анатомии.

Вы говорите, что правда одна и ее надо доносить до всех.
Не соглашуть. И голандцы с АГ тому пример. Они же не врали.
Но сколько людей пострадало от этой правды?
Распространять способы вскрытия вообще нельзя.
Пострадавших будет больше, чем спасенных. Да и всех не спасете.
Если узнали что-то новое, то надо информировать производителя, а не жуликов.
Даже когда во многих замка произойдут изменения, все равно нужно молчать, т.к у многих еще в пользовании старые варианты.
Поизводители замков и дверей, слесаря и пр. кто завязан в сфере безопасности, несмотря на желание заработать денег, все равно тем или иным способом стоят на защите от посягательств на имущество граждан.
И именно в этом кругу и должны решаться эти проблемы.

P.S. И еще по Кабе.
Ее не сломали не потому что трудно, а потому что не нужно было. Требовалось максимально сохранить фурнитуру.
Я в личку Вам бросил описание принципа открывания замка с шестерней, как у Мультилока.
Обратите внимание, что тип цилиндра роли не играет.
Эта универсальность более важна, чем специфическая приспособа для конкретного типа.
И мешок слесарного инструмента безопасен, а специальные преспособления - потенциальные неприятности.
Они хороши для слесарей и спецслужб, для кого собственно и предназначены.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #9 : 14 сен, 2007, 00:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>Вы говорите "когда появятся эти приспособы". А разве она не появилась?
Dr_Bormental>Я по Вашей ссылке видел ценник (что-то около 300 евро).
Dr_Bormental>И просмотрев все материалы вполне можно воспроизвести самому.

Те приспособления , которые позволяют вскрывать , например Мультилок без наличия хорошей квалификации самому воспроизвести трудно , например способом импрессионных отпечатков , у Джона Фалле имеется и такое приспособление , не говоря о новой технике вскрытия Мультилока появившейся недавно (теорию я знаю) , а вот как это воплотили в металле это вопрос... надо иметь соответствующее оборудование чтобы его сделать , на коленке не получится...

Dr_Bormental>Вы говорите, что надо бороться с такими, как Мультилок, т.к. у них все очень просто и быстро открывается.

Надо бороться с враньем как производителя , так и продавцами , которые врут о секретности  цилиндров , например Интерактив имеет реальную секретность аж 11000 (подпобный расчет представлен на форуме Стала) , а Классик  11 в 5степени = 161051....  
Вам прислать рекламные материалы где пишут о миллионах комбинаций...

Dr_Bormental>ИМХО не просто и не быстро.

Это для наркоманов не просто и быстро , а для воров специализирующихся на Мультилоке и легко и быстро , так как он теоретически и практически вскрываемый цилиндр.

По Аблою Протек такого нигде не пишут и отмычку для него еще не создали , в его конструкции заложена концепция защиты от отмычки.... я сначала читал Барри и не понимал , а когда досконально разобрался в конструкции понял -конструкторская мысль концерна Аблой была на высоте при создании этой марки цилиндра.

Не смотря на колкости Хи-Хи , на мой взгляд он является одним из надежных как в плане взломостойкости , так и эксплутационных качеств цилиндр....

Dr_Bormental>И как Вы себе представляете эту борьбу?
Dr_Bormental>Выкладывать как АГ кучи пособий по взлому?
Dr_Bormental>Я категорически против!
Dr_Bormental>Я даже против размещения ссылок на ресурсы с пособиями по вскрытию и продаже отмычек.

 Вор всегда будет знать как вскрываются те или иные замки , а вот потребитель как узнает что предложенный им товар не соответствует его требованиям , тем более продавцы не несут никакой ответственности за то вранье которое они распространяют... И никогда производитель не пойдет на изменение , так как у него главная задача получение прибыли при наименьших затратах и только гласное изобличение недостатков  и возможность потери рынка двигает производителя на новые модели. Нехели Вы думаете наши и зарубежные производители вносят в конструкцию замка изменения без всеобщих обсуждений... Свертышем открывали сувальдные замки ой как давно и только после гласного освещения данного метода вскрытия производители (особенно наши стали делать защиты от этого вида взлома.
А сколько говорится что фиговый шарик не спасает стойку от высверливания , а производители упорно его ставят , думая что  воры у нас недоумки , а для лохов покупателей и так сойдет ведь можно же сказать что он защищает... и т.д. и т. п.

Dr_Bormental>Нечего неокрепшие души вводить в искушение.
Dr_Bormental>Одно дело искать и найти, но когда тебе на каждом шагу в морду тычут готовыми материалами - это не порядок.

Да уж лучше по мне  пусть "неокрепшие" души воровством занимаются чем грабежами и убийствами ,  если стать на Вашу позицию - тогда и  все ножи и топоры надо запретить к продаже... Вообще уровень преступности определяется не возможностью совешения того или иного противоправного действия , а уровнем самосознания граждан , экономической ситуацией в стране ,  в стране где молодой человек видит как некоторые безнаказанно воруют миллионами , покупается все и вся - нет  у многих тормозов , а еще неотвратимостью наказания именно преступников , а не тех кто "ближе" оказался и надо дать показатели раскрываемости - это я Вам пишу как бывший мент...

Dr_Bormental>Об "авторитетах".
Dr_Bormental>Это человек хорошо разбирающийся в своем деле. К его мнению прислушиваются. И этот авторитет он завоевывает себе не в последнюю очередь, честностью и порядочностью.
Dr_Bormental>Ему не надо на каждом углу доказывать это.
Dr_Bormental>Вы приводите в пример голандцев.
Dr_Bormental>ИМХО они к авторитетам не относятся.
Dr_Bormental>Разнести по миру один из простых способов вскрытия, зарабатывая себе дешевую популярность (и возможно деньги) на несчастьях людей - это непрофессионально.
Dr_Bormental>А в России этому способствовал АГ.
Dr_Bormental>Они ответственны за возможные кражи.

И здесь с Вами не соглашусь , для меня голандцы , Джон Фалле и др. - авторитетные слесари с мировым именем... Поднимая проблему они впевую очередь беспокоились о сохранности имущества своих граждан , возмохности получения страховки , каким-то образом заставили производителей совершенствовать свою продукцию , например зачем было КАЛе выпускать цилиндр с защитой от бампинга... на это его именно вынудили публикации о реальной взломостойкости цилиндров...

На счет ответственности Вы круто загнули , что-то не посыпаете себя пеплом говоря о том что Китайские двери вскрываются консервным ножом ... ведь это поле деятельности наркоманов...
Тут я попытался довести до общественности реальные взломостойкие качества дверей ФортПост , так меня обвинили в недобросовестной конкуренции и до сих пор идут судебные разбирательства....

Каждый несет меру ответственности за содеяное и если я предупредил кого-то о возможности вскрытия Мультилока , то считаю это правильным ...

  Здесь как бы имеются двойные стандарты , по одним можно , а по этим нельзя ... , а причины разные... догадайтесь сами

Dr_Bormental>Выкладывая материалы по Мультилоку Вы тоже способствуете распространению этой заразы.
Dr_Bormental>Пробуйте найти способы доведения информации без этой анатомии.

И здесь с Вами не согласен , чтобы знать как защититься надо знать анатомию вскрытия ... и реальные качества того или иного замка...Тем более что сразу многие требуют доказательств - вот и приходиться их приводить... Что-то никто не озаботился вопросом  рассказов о всрытии по китайским дверям , а ответ прост... начнут менять двери и замки ,а это очередная прибыль , а что купят так это вопрос обалванивания потребителя кто лучше и удачнее...

Dr_Bormental>Вы говорите, что правда одна и ее надо доносить до всех.
Dr_Bormental>Не соглашуть. И голандцы с АГ тому пример. Они же не врали.
Dr_Bormental>Но сколько людей пострадало от этой правды?
Dr_Bormental>Распространять способы вскрытия вообще нельзя.
Dr_Bormental>Пострадавших будет больше, чем спасенных. Да и всех не спасете.
Dr_Bormental>Если узнали что-то новое, то надо информировать производителя, а не жуликов.
Dr_Bormental>Даже когда во многих замка произойдут изменения, все равно нужно молчать, т.к у многих еще в пользовании старые варианты.

По мне надо спасать тех кто хочет спастись , а не спасать все человечество , а это можно сделать только показав проблему и журналисты в Германии показывают по ТВ  способы вскрытия , поднимая культуру и знания граждан в этом вопросе, не думаю что там дураки работают , но у них другой подход.
На днях одному гражданину рассказал что его Меттэм  ( старый) вскрывается быстро и бесшумано , но ему это до заднего места... и таких много...  из-за таких молчать и подвергать опасности людей которые стремятся обезопасить себя  получив определенные знания по моему это ханжество....

Dr_Bormental>Поизводители замков и дверей, слесаря и пр. кто завязан в сфере безопасности, несмотря на желание заработать денег, все равно тем или иным способом стоят на защите от посягательств на имущество граждан.
Dr_Bormental>И именно в этом кругу и должны решаться эти проблемы.

Да решаться они начинают только тогда когда покупатель голосует своим кошельком , а сделать ему правильный вывод о качествах той или иной продукции наша задача.... споря здесь, опуская и защищая ту или иную продукцию мы заставляем его думать...

Dr_Bormental>P.S. И еще по Кабе.
Dr_Bormental>Ее не сломали не потому что трудно, а потому что не нужно было. Требовалось максимально сохранить фурнитуру.
Dr_Bormental>Я в личку Вам бросил описание принципа открывания замка с шестерней, как у Мультилока.
Dr_Bormental>Обратите внимание, что тип цилиндра роли не играет.
Dr_Bormental>Эта универсальность более важна, чем специфическая приспособа для конкретного типа.
Dr_Bormental>И мешок слесарного инструмента безопасен, а специальные преспособления - потенциальные неприятности.
Dr_Bormental>Они хороши для слесарей и спецслужб, для кого собственно и предназначены.

Да не сломали потому что трудно Кабу сломать ,  так как без повреждения фурнитуры это сделать тяжело , у меня в Ставрополе гнули щведкой раскурочили фурнитуру и не сломали , тянули 5 мм саморезом и не сломали , сверлили и не просверлили ... могу дать телефон слесаря , который производил аварийное вскрытие...

А чисто слесарный инструмент это для наркоманов , для специалистов это симбиоз специального  и сле сарного инструмента.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #10 : 14 сен, 2007, 00:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>  Не буду Вам отвечать , так как не вижу смысла в этом -  так как Вы любите передергивать факты, приводить слова выдергивая их из общего контекста.

Hi-Hi>Попрошу поаккуратнее с выражениями, здесь не помойка от АГ, рекомендую перечесть Правила. Кроме ваших голосновных утверждений нет ни единого факта, доказывающих правоту такого мягко говоря спорного утверждения.

Извините забыл ,что Вас критиковать нельзя ...

Hi-Hi>А по существу ответить Вам, к сожалению, нечего - просто  со времен последнего спора о мульти, когда я предложил Вам внести свой вклад - создать общедоступное описание по продукции, которой Вы торгуете и рекламируете - так ничего и не было сделано. Броненакладки отдельных дверопроизводителей - информация полезна, но только для их потенциальных клиентов.

 Ваши предложения в таком контексте упреков.... для меня пустое место...  



Alek-3aaa>>На счет форума... создается он интелектуалом многих людей ... а не только Вас...

Hi-Hi>А я и не присваиваю себе форум. Но я свой посильный вклад внес и вношу и буду вносить. Но я чайник в замках-дверях. Вот и здорово бы было, если бы Ваш вклад, как человека претендующего на глубокую эрудированность в данном вопросе, не ограничивался бы только критикой, да еще по сто раз обсужденному поводу,  а еще бы нес новую, полезную для людей информацию.

  Извините , но по-моему у Вас начало развития мании величия... хоть Вы себя и к чайникам относите в замках и дверях и не нравлюсь я Вам так как  только я критикую Вас и не дую в трубу "охаивания"  Кербероса... извините не удержался от критики...

Hi-Hi>К примеру мне, а наверняка и не только мне, так до сих пор и не ясно, почему весь из себя хороший Аблой (c Ващих слов) не идет в стандартном наборе цилиндров у ведущих дверопроизводителей. Отсутствием маркетинговых усилий со стороны концера с мировым именем это объяснять просто несерьезно...

А чтобы понять досконально суть проблемы надо изучить конструкцию , маркетинговую  и ценовую политику и еще очень многое ..., а не бросать "тонкие" намеки.... Вы что знаете объемы реализации Аблоя...сомневаюсь ... ах да это же Ваш фирменный стиль


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 14 сен, 2007, 05:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>Попрошу поаккуратнее с выражениями, здесь не помойка от АГ, рекомендую перечесть Правила. Кроме ваших голосновных утверждений нет ни единого факта, доказывающих правоту такого мягко говоря спорного утверждения.

Alek-3aaa>Извините забыл ,что Вас критиковать нельзя ...

По-русски читать умеете ? Я про правила вообще-то писал, а не о своей скромной персоне.

Alek-3aaa> Ваши предложения в таком контексте упреков.... для меня пустое место...  

Ага, вот теперь уже и за контекст можно спрятаться чтобы и дальше, ограничиваясь критикой, ничего не делать созидательного ? Оно конечно проще, да и тога борца за правду, ниспровергателя, гораздо эффектнее , нежели корпение за словарями, чтобы перевести описание, каким-нить фотошопом для подготовки иллюстраций, написанием статей, что и говорить. :)


Может в этом и ответ на вопроc, почему именно мульти пользуется у Вас такой нелюбовью - АГ уже подготовил весь материал,с разных источников, только и остается раз за разом делать его копи-паст или снова и снова пересказывать, а по Кале ничего такого подобного подробного и нету ? :) Шутка. Безусловно, это Ваше полное право, пользы правда я для потребителей от раз за разом повторяемого набора утверждений не вижу, но дело хозяйское, правил не нарушаете этим - пишете :)

Вон Доктор шедевры какие пишет на тему доводчиков, информация полезная и нужная многим. ГОСТы раскопал и выложил. Вы понимаете о чем я ? Вон что реально полезно и нужно людям, а не cнова и снова пересказы одного и того же. Вот что я пытаюсь до Вас донести.

Alek-3aaa>>>На счет форума... создается он интелектуалом многих людей ... а не только Вас...

Hi-Hi>>А я и не присваиваю себе форум. Но я свой посильный вклад внес и вношу и буду вносить. Но я чайник в замках-дверях. Вот и здорово бы было, если бы Ваш вклад, как человека претендующего на глубокую эрудированность в данном вопросе, не ограничивался бы только критикой, да еще по сто раз обсужденному поводу,  а еще бы нес новую, полезную для людей информацию.

Alek-3aaa>  Извините , но по-моему у Вас начало развития мании величия... хоть Вы себя и к чайникам относите в замках и дверях и не нравлюсь я Вам так как  только я критикую Вас и не дую в трубу "охаивания"  Кербероса... извините не удержался от критики...

Сами поняли, что сказали ? Причем тут какая-то мания величия упомянута, Керберос (не к утру будет сказано) ? Я всего лишь предложил направить Вашу энергию В ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РУСЛО . Перечтите мойй абзац, там хоть что-то есть из того, что Вы мне приписываете ??? . Цитату cможете привести, г-н юрист ?

Нравится - не нравится, я что мальчик, которому нравится или нравится девочка ? Кто-то из Администрации форума, включая меня Вам затыкает рот, мешая воcхвалять эти замки ? У кого из нас мании, Алек ? Что Вам везде враги мерещатся ? Shocked

Hi-Hi>>К примеру мне, а наверняка и не только мне, так до сих пор и не ясно, почему весь из себя хороший Аблой (c Ващих слов) не идет в стандартном наборе цилиндров у ведущих дверопроизводителей. Отсутствием маркетинговых усилий со стороны концера с мировым именем это объяснять просто несерьезно...

Alek-3aaa>А чтобы понять досконально суть проблемы надо изучить конструкцию , маркетинговую  и ценовую политику и еще очень многое ..., а не бросать "тонкие" намеки.... Вы что знаете объемы реализации Аблоя...сомневаюсь ... ах да это же Ваш фирменный стиль

А Ваш фирменный стиль при отсутствии аргументов переходить на личности. Несолидно.

ПО теме -может Вы знаете ? Ну так расскажите. Намеки я бросаю... А если бы и бросал -Вы мне или кому-то другому участнику хотите это запретить ? Участник форума не имеет право выражать обоснованные сомнения ? Для этого не надо знать маркетинговую политику, Вы сами утверждаете что конструкция супер. Так что, если не безумно задрана цена, и не имея каких-то дефектов по другой части, о которых Вы не знаете или не говорите - факт остается фактом - что-то не так в концерне или в замках.

Хороший или дешевый товар, название которого на слуху, даже при плохом маркетинге будет покупаться и потенциальные дилеры сами найдут продавца - пример тому массовый завоз хлама из Китая сплошного noname.

Каба вон пролезла.

Перечтите мой мессадж, оторвитесь от предубеждений, представьте что его писал не я а Х. Может тогда наконец разглядите  рациональное зерно ? Может ответите на вопросы, или (не смею и надеяться) сделаете правильные выводы, подготовите полезную для потребителей информацию , к примеру.
Форуму не хватает малоформатных статей-анонсов по животрепещущим темам дверей и замков, которые бы можно было разместить на других сайтах с ссылкой на нас. Готовы написать ?




Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #12 : 14 сен, 2007, 08:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые,тема уже давно вышла за рамки,начатой.Все ваши мысли и высказывания требуют сосредоточенности внимания,а значит уже достойны уважения.Алек,если я правильно понял,вы работаете с ключами,замками.Много читаете информации и теоретический набор знаний у вас есть.Вы утверждаете,МЛТ легко и быстро вскрывается.Почему бы вам не доказать это всем?Если вы обработали много информации,думаю у вас не будет проблем с изготовлением инструмента.Ну,скажем,того же бампключа.Очень было бы интересно посмотреть.О вскрытии цилиндров методом бампинга,лично я узнал не так давно.Стал пробовать на различных цилиндрах.К примеру,евро Кале вскрыл,тренируясь,минут за пятнадцать,предгорительно изготовив бампключ.Видел ролик про МЛТ.Изготовил ключ и к нему.Но,к сожалению,не вскрыл даже обычный "классик",лишь разбил его.Поэтому лично я сильно сомневаюсь,что МЛТ с такой легкостью можно вскрыть данным методом.Но,конечно,не исключаю такой возможности.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #13 : 16 сен, 2007, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Marlboro>Уважаемые,тема уже давно вышла за рамки,начатой.Все ваши мысли и высказывания требуют сосредоточенности внимания,а значит уже достойны уважения.Алек,если я правильно понял,вы работаете с ключами,замками.Много читаете информации и теоретический набор знаний у вас есть.Вы утверждаете,МЛТ легко и быстро вскрывается.Почему бы вам не доказать это всем?Если вы обработали много информации,думаю у вас не будет проблем с изготовлением инструмента.Ну,скажем,того же бампключа.Очень было бы интересно посмотреть.О вскрытии цилиндров методом бампинга,лично я узнал не так давно.Стал пробовать на различных цилиндрах.К примеру,евро Кале вскрыл,тренируясь,минут за пятнадцать,предгорительно изготовив бампключ.Видел ролик про МЛТ.Изготовил ключ и к нему.Но,к сожалению,не вскрыл даже обычный "классик",лишь разбил его.Поэтому лично я сильно сомневаюсь,что МЛТ с такой легкостью можно вскрыть данным методом.Но,конечно,не исключаю такой возможности.

Вся проблема заключается в том,  что в моем городе , даже у официального представителя Мультилок  нет станка для нарезки ключей , изготовить на коленки его не реально... , как буду в столице обязательно изготовлю...

Может быть  МакВик поможет в этом вопросе , конечно не бесплатно... , Виктор , не откажите в такой любезности , обязуюсь использовать бамп ключи только для тестов...


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #14 : 16 сен, 2007, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странно...Вы ссылаетесь на других с такой уверенностью,а сами не проверили...А у вас нет привычки не доверять и перепроверять?Извините,если звучит грубо,но мне смешно слышать от человека,который даже не работает на вертикалке,что МЛТ легко вскрывается бампключом.


Записан
Аноним
Гость


« Ответ #15 : 16 сен, 2007, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Вся проблема заключается в том,  что в моем городе , даже у официального представителя Мультилок  нет станка для нарезки ключей , изготовить на коленки его не реально... , как буду в столице обязательно изготовлю...

Alek-3aaa>Может быть  МакВик поможет в этом вопросе , конечно не бесплатно... , Виктор , не откажите в такой любезности , обязуюсь использовать бамп ключи только для тестов...

О как! Мультилок легко вскрыть бампингом, но бамп-ключ можно сделать только у дилеров!!!  Алек, вы сами то поняли, что написали?  think

А в Ставрополе вообще нет изготовления ключей? На Голенева, 48 не обращались?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #16 : 17 сен, 2007, 10:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>Вся проблема заключается в том,  что в моем городе , даже у официального представителя Мультилок  нет станка для нарезки ключей , изготовить на коленки его не реально... , как буду в столице обязательно изготовлю...

Alek-3aaa>>Может быть  МакВик поможет в этом вопросе , конечно не бесплатно... , Виктор , не откажите в такой любезности , обязуюсь использовать бамп ключи только для тестов...

Аноним>О как! Мультилок легко вскрыть бампингом, но бамп-ключ можно сделать только у дилеров!!!  Алек, вы сами то поняли, что написали?  think

Анониму ...  Где это Вы увидели у меня... что я написал слово "ЛЕГКО"  в абсолютном видении ... это уже Ваши выдумки уважаемый... что за манера... говорить за оппонента , а потом изобличать свои же слова...

Качественный ключ можно сделать на хорошем оборудовании , такого у нас не видел...

Аноним>А в Ставрополе вообще нет изготовления ключей? На Голенева, 48 не обращались?

В Ставрополе имеются много мастерских по изготовлению ключей , но вот для Мультилока Интерактива и Классика я не нашел приличного станка... , там не копию ключа надо делать , а новый ключ... это большая разница... у некоторых имеются фрезы  под китайские станки , но качество неудовлетворительное... А на Голенева 48 не видел чтобы изготавливали  ключи на Мультилок Классик и Интерактив...

А значек этот к себе примените... невоспитанный Вы наш...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #17 : 17 сен, 2007, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Marlboro>Странно...Вы ссылаетесь на других с такой уверенностью,а сами не проверили...А у вас нет привычки не доверять и перепроверять?Извините,если звучит грубо,но мне смешно слышать от человека,который даже не работает на вертикалке,что МЛТ легко вскрывается бампключом.

Уважаемый Marlboro!

Я не писал что Мукльтилок в Абсолюте "Легко" вскрывается...это уже ваши слова....

Все проверить не возможно... , но есть другие источники по которым можно судить...

Не понял Вашей фразы... " смешно слышать от человека, который даже не работает по вертикалке..."

Поясните , что Вы имели ввиду...

Еще раз повторяючто слова " МЛТ легко вскрывается бампключом..." - Ваши , а не мои слова...


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #18 : 17 сен, 2007, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>...но говорит что ему дали попробывать вскрыть бампингом ... времени понадобилось  ... до 40 секунд...


Вот здесь вы поверили наслово,получив информацию через третьих лиц.


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #19 : 17 сен, 2007, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Не понял Вашей фразы... " смешно слышать от человека, который даже не работает по вертикалке..."

Alek-3aaa>Поясните , что Вы имели ввиду...


Для изготовления бампключа необходим вертикально-фрезерный станок(на жаргоне мастеров по изготовлению ключей-"вертикалка") с общеизвестным набором фрез под МЛТ.Вы пишете,что у вас нет необходимого оборудования.Отсюда я делаю выводы:вы не работаете на вертикалке.Верно?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 04:15

[перейти на мобильную версию форума]