Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 07:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Входная дверь в Иркутске  (Прочитано 16132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hw2rfАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 29 апр, 2010, 03:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Решил заменить в квартире входную дверь. Потратить планирую без стоимости установки около 30 рублей. В Иркутске из крупных производителей нашел лишь Гардиан в магазине дверей КУБА. Пока предварительно мне посчитали такой комплект:
тип двери            ДС 3У, 880х2050
цвет покраски      5
отделка снаружи   0
отделка изнутри   3ПЭ02
замок 1               Г2514, ВП, ГЛ21/ГЛС
замок 2               цилиндр куплю сам (планирую CISA RS3s), РЛ33/ЧЛ31
уплотнитель         два контура уплотнения
фурнитура           цвет латунь,ручка Бета, вертушок Резидент, глазок Армадилло
ориентир. цена    23800 руб

А теперь вопросы.
1- Способ монтажа, который больше всего меня устроит это А1 (дверной блок утоплен в проеме стены, это необходимо для того, чтобы выпирающая дверная ручка не создавала препятствий на пути всяких холодильников и шкафов на лестничной площадке). Менеджер мне сказала, что ДС3у устанавливается способом Б1, т.к. дверной блок поставляется уже с откосами (или как они там называются), а заглубление этого блока в проем стены нужно будет решать с установщиками.

Неужели действительно придется дополнительно потратиться на увеличение проема в стене или можно как-то решить вопрос с откосами?

2- Как я понял из описания замка 2514, он поставляется со встроенной бронезащитой сувальдного механизма и снаружи устанавливается только декоративная накладка ГЛ21/ГЛС, прикручивающаяся обычными шурупами, которые легко откручиваются при наличии у хулигана в кармане крестовой отвертки. Это так или есть какая-нибудь противовандальная защита?


Вложения
ds3y.jpg
Входная дверь в Иркутске
* ds3y.jpg
Информация20.88 Кб
600x111
просмотры
3199
« Последнее редактирование: 29 апр, 2010, 04:37 от hw2rf » Записан
AIpp_guest
Гость


« Ответ #1 : 29 апр, 2010, 09:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почитайте мою ветку рядом. Там есть ссылка на ограничения по дверям. Кроме того в инете на сайте одного из диллеров лежит скан каталога, правда не самого свежего (в Кубе видел свежий, от этого года, недавно у них его ещё не было).
К сожалению, скомплектовать устраивающую меня дверь у Гардиана мне не удалось, придётся делать на месте. У вас случай куда более благоприятный, дверь наружного открывания, так что можно выбирать между П4 и ДС3.

ДС3У вам имеет смысл взять с бронепакетом, собственно, она изначально вроде и отличается от ДС3 наличием бронепакета да дополнительным продолбным профилем в полотне. Возможно, вам по ошибке посчитали ДС3?
В случае ДС3У под бронепакетом понимается: замок прикрыт наружной бронепластиной (между шасси и замком) и решёткой из прутка или квадрата (между шасси и наружным листом). Броненакладка тоже ставится, врезная. Поищите поблизости ветку antifa про расстановку точек над И, он там приводит описание защит ДС3У. На встроенную бронепластину 25.14-го я бы не вёлся, она закрывает малую часть узлов замка. Фотки потрохов этого замка есть в здешней вики. Ещё на ДС3У можно добавить противовозломный лабиринт.
ВП тоже на ДС3У входит в стандартную комплектацию. Цена какая-то прям удивительная вышла, всё-таки это больше похоже на ДС3.
Насчёт исполнения - не знаю точно, но вроде бы эта дверь делается и в том и в том исполнении. По крайней мере, не припомню таких ограничений по ним, да и в оптовом гардиановском прайсе на сайте такая услуга есть.
Насчёт установки - ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно поговорите с их установщиком, могут вылезти какие-нибудь ньюансы в самый последний момент. Кстати как я понял по разговору с ним - обычно через коробку двери они не ставят. К слову, а зачем вам именно установка внутрь проёма? Толстая стена? Вариант с установкой по нарожной стороне считается вроде бы более защищённым.
В ваш бюджет (если 30 это без цилиндра) в принципе почти уложится и вариант на базе П4 с Г.25.14, там можно полотно посолиднее взять (до 3 мм снаружи 2 внутри). Тем более что у вас декоративная панель - самая дешёвая. И на нестандартной установке с заглублением наличника сэкономите до кучи (потом ещё и проём отделывать) - уж П4-то точно можно сделать влюбом варианте...

PS Добро пожаловать в клуб несчастных, пытающихся купить нормальную дверь в Иркутске. Cheesy
PPS Да простит меня менеджер Кубы за эту маленькую консультацию, которая станет головной болью для них. Wink


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #2 : 29 апр, 2010, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё на ДС3У можно добавить противовозломный лабиринт.
Уважаемый AIpp_guest!
Если не секрет, то где взяли такую информацию, что на ДС3У можно установить лабиринт?  :?
Единственна модель двери куда можно установить лабиринт как опцию - это ДС3


« Последнее редактирование: 29 апр, 2010, 09:52 от Стальные двери Гардиан » Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #3 : 29 апр, 2010, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

отделка изнутри   3ПЭ02

Отделка 3ПЭ02, устанавливается заводом только на модель ДС1. Толщина 3ПЭ02 - 4 мм.
На ДС3У, ДС3, ДС2 и все модели П серии, завод устанавливает декоративную панель ПЭ. Толщина ПЭ - 6 мм.
Интересно???  molch


Записан
AIpp_guest
Гость


« Ответ #4 : 29 апр, 2010, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый AIpp_guest!
Если не секрет, то где взяли такую информацию, что на ДС3У можно установить лабиринт?  :?
Единственна модель двери куда можно установить лабиринт как опцию - это ДС3
Действительно лопухнулся, спасибо что поправили. Sad
Правда тогда это большой вопрос Гардиану - почему? Коробка одинаковая вроде, полотно по сути тоже (по петлевой части уж точно), при этом 3У задумана как более серьёзное изделие... Впрочем, я с их линейки продуктов и так местами охреневаю.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #5 : 01 мая, 2010, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AIpp_guest

Ник хороший себе придумали Smiley Надо такую игру заказать, чтобы сделали... ВЫБЕРИ СЕБЕ ДВЕРЬ Smiley


Записан
AIpp
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #6 : 02 мая, 2010, 00:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем понял юмор... stenka:


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #7 : 02 мая, 2010, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну "квест" выполняете в игре.  Smiley  Вот и говорю, игру создать надо, желательно он-лайн... ВЫБЕРИ СЕБЕ ДВЕРЬ.



Приключенческая игра (адвенчура англ. adventure — приключение, бродилка, квест англ. quest — поиски) — один из основных жанров игр, требующих от игрока решения умственных задач для продвижения по сюжету. Сюжет может быть предопределённым или же давать множество исходов, выбор которых зависит от действий игрока.




Записан
ac_52
Гость


« Ответ #8 : 03 мая, 2010, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну "квест" выполняете в игре.    Вот и говорю, игру создать надо, желательно он-лайн... ВЫБЕРИ СЕБЕ ДВЕРЬ.
quest и guest - разные вещи.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #9 : 03 мая, 2010, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

quest и guest - разные вещи.



:) Вот блин, точно.
 Но всё равно, игру такую сделать надо Smiley


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #10 : 03 мая, 2010, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но всё равно, игру такую сделать надо
Форума мало? ММОРПГ реальное Smiley. Даже тролли есть.


Записан
AIpp
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #11 : 03 мая, 2010, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

guest (гость) - потому что писал не с домашней тачки, пароли лишний раз светить где попало не хочется.
Может не стоит уходить от обсуждения проблем коллеги по несчастью? :)


Записан
AIpp
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #12 : 13 мая, 2010, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем кончилось, если не секрет? :)


Записан
hw2rfАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #13 : 29 мая, 2010, 08:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем кончилось, если не секрет? :)

Все только начинается :-)
Дверь оплачена в конце апреля, жду 60 рабочих дней пока привезут :-(

Кто-нибудь знает, какие размеры у цилиндра для двери ДС3у Гардиант?


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #14 : 31 мая, 2010, 10:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1- Способ монтажа, который больше всего меня устроит это А1 (дверной блок утоплен в проеме стены, это необходимо для того, чтобы выпирающая дверная ручка не создавала препятствий на пути всяких холодильников и шкафов на лестничной площадке). Менеджер мне сказала, что ДС3у устанавливается способом Б1, т.к. дверной блок поставляется уже с откосами (или как они там называются), а заглубление этого блока в проем стены нужно будет решать с установщиками.
Способ установки А1 возможен на ДС3У. Все зависит от толщины стены (желательно мин. 210 мм.). Способом А1 - самый устойчивый к взлому способ установки.  Wink


Записан
hw2rfАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #15 : 31 мая, 2010, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Способ установки А1 возможен на ДС3У. Все зависит от толщины стены (желательно мин. 210 мм.). Способом А1 - самый устойчивый к взлому способ установки.  Wink
Так я тоже, рассматривяя каталог дверей Гардиан, видел, что возможно изготовление дверного блока для установки внутри проема (толщина моей стены 450 мм). Только менеджер меня убедила, что с дверью ДС3У, т.к. это Дверь Серийного производства, а не Индивидуального заказа, для меня вариант лишь договариваться с установщиками по расширению дверного проема, чтобы выступы на дверной раме (см. рис. в первом посте) не препятствовали заглублению.
Эту ситуацию я понимаю так, что в фирме, где я купил дверь, не сильно хочется заморачиавться с заказом чего-то необычного, а они просто заказывают знакомую по комплектации и по установке дверь ДС 3У/1. И уже на месте с клиентом думают, как реализовать особые пожелания по установке.


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #16 : 31 мая, 2010, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так я тоже, рассматривяя каталог дверей Гардиан, видел, что возможно изготовление дверного блока для установки внутри проема (толщина моей стены 450 мм). Только менеджер меня убедила, что с дверью ДС3У, т.к. это Дверь Серийного производства, а не Индивидуального заказа, для меня вариант лишь договариваться с установщиками по расширению дверного проема, чтобы выступы на дверной раме (см. рис. в первом посте) не препятствовали заглублению.
Эту ситуацию я понимаю так, что в фирме, где я купил дверь, не сильно хочется заморачиавться с заказом чего-то необычного, а они просто заказывают знакомую по комплектации и по установке дверь ДС 3У/1. И уже на месте с клиентом думают, как реализовать особые пожелания по установке.
Да, все верно! Проблем то нет, в заказе указывается "отбартовка на 0". Наличник будет выступать лишь на 8 мм. (стандарт 25 мм.). Это расстояние (8 мм.) служит для крепления монтажного уха к коробке. Я с Вами согласен, просто Ваши дилеры не хотели заморачиваться.
Удачной эксплуатации!!!


Вложения
a1_big copy.jpg
Входная дверь в Иркутске
* a1_big copy.jpg
Информация135.95 Кб
400x534
просмотры
2957
« Последнее редактирование: 31 мая, 2010, 14:55 от Стальные двери Гардиан » Записан
hw2rfАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #17 : 02 июн, 2010, 04:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Помогите с выбором цилиндра, а то их так много, а который мне нужен я не знаю.


Вложения
cisa tabl.jpg
Входная дверь в Иркутске
* cisa tabl.jpg
Информация187.46 Кб
900x631
просмотры
2908
Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #18 : 02 июн, 2010, 10:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Помогите с выбором цилиндра, а то их так много, а который мне нужен я не знаю.
hw2rf
ДС3У (1 класс взломостойкости) имеет врезную броненакладку. Внешняя отделка - "0", внутренняя отделка - "ПЭ", соответственно размер цилиндра 40х30


Записан
hw2rfАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #19 : 02 июн, 2010, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо большое.
Только я в окончательной комплектации я заменил внутреннюю отделку на ФЛ00.
ФЛ и ПЭ имеют одинаковую толщину? А также учтено ли наличие внешней броненакладки РЛ33 при расчете длины цилиндра?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 фев, 2024, 02:27

[перейти на мобильную версию форума]