Дверь в Питере до 30 тр

  • 25 Ответов
  • 7958 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #20 : 29 апр, 2010, 10:02 »
. А если серьезно, мне нужно лишь, чтобы конструкция двери была описана в договоре (не разглашая патентов, боже упаси - в общих чертах), а ее комплектация четко и ясно указана (замки, бронепакеты, "допы"). Завтра изучаю договора и условия гарантии гардиана и СТАЛа.

Ваш подход к выбору двери считаю правильным
Если бы слишком доверчивые заказчики действовали как Вы, то некомпетентные продавцы быстро исчезли с рынка (туда им и дорога), а умные перестроились и повернулись лицом к покупателю
Требуйте чтобы словесные утверждения о свойствах двери были прописаны в техническом паспорте или в договоре
Обязательно требуйте инструкцию по установке двери, это позволит Вам жестко контролировать ход установки
Обратите внимание, допускается ли расточка отверстий в коробке под выход ригелей
Лучше, если прилегание полотна имеет реверсивную регулировку, исключающую расточку
Правильная компания должна иметь круглосуточную аварийную службу
Рекомендую при заказе платить не более 50% его стоимости

Желаю успеха!
С уважением, Евгений

*

Offline Сергей Подшивалов

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 241
  • +2/-1
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #21 : 29 апр, 2010, 10:13 »
Уважаемый mbe, посмотрите модель Эльбор-люкс. Паспорта на замки и на дверной блок прилагаются в каждую единицу.

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #22 : 29 апр, 2010, 10:34 »
Цитировать
А если серьезно, мне нужно лишь, чтобы конструкция двери была описана в договоре (не разглашая патентов, боже упаси - в общих чертах), а ее комплектация четко и ясно указана (замки, бронепакеты, "допы"). Завтра изучаю договора и условия гарантии гардиана и СТАЛа.

Уважаемый mbe, вся комплекткация с четким обозначением что и как в двери пишется прямо в приложении к договору в ТЗ. Во-всяком случае в СТАЛ-е в Москве.
Запросите у наших дилеров образец договора. Там подобная документация также должна присутствовать.
все двери СТАЛ делаются по соответственным ТУ, поэтому описание внутреннего строения дверей (ребра жесткости, карманы и.т.п.)  может не присутствовать в ТЗ.

*

chuprov

  • Гость


Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #23 : 29 апр, 2010, 12:31 »
Что касается фотографий, то час моей работы как фотографа стоит от 3 т.р. Минимальный заказ - три часа, с меня 60 снимков с ретушью напечатанных 20 на 30.
Фотоаппарат золотой наверно. :vo

*

Offline Сергей Подшивалов

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 241
  • +2/-1
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #24 : 29 апр, 2010, 12:35 »
Не... пленка Smiley

*

Offline mbe

  • Участник
  • *
  • 12
  • +0/-0
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #25 : 29 апр, 2010, 13:38 »
Итак, все было не зря - дверка заказана.

Впечатления. Как по мне, услуги, предлагаемые (именно услуги, а не сами двери - качество дверей я, как не спец., оценить не могу) и Гардианом и СТАЛом на одном уровне. Мне многое не нравится, но альтернативы в общем-то не нашел. По крайней мере, обе эти компании имеют бумаги, подтвержадющие описанную в прайсах конструкцию, и бумаги, подтверждающие, что это произведено в России. Двери, продаваемые как Гранит - сплошная реклама - за ними (компаниями) нет ничего! На все вопросы - ответ из их рекламы.

По сути. Заказал в гардиане, поскольку сеть диллеров в Питере очень широка и мне ... в общем просто удобно и замер сделают сразу, сегодня. Хотя сама дверь только через 3 недели :-( Понравилась надпись гардиан на коробке - может увидят и отойдут нехорошие люди, вроде гардиан фирма известная. До СТАЛа еще раз просто не доехал - работать надо :-(.

Мое резюме. Похоже, что на фоне растущего спроса на качественные двери растет соблазн "втюхать" не-пойми-что с яркой рекламой. Не исключаю, что двери могут быть нормальными, но могут быть китайскими - никакой инфрмации, например, по дверям ГРАНИТ - я найти не смог. Лично меня привлекла, как ни странно, относитьельно высокая цена - выгодно отличающая их от китайской продукции. Но при здравом подходе, оказалось, что отличий от китайской продукции найти невозможно.


В общем отпишусь потом уже в другой теме (личный опыт, кажется, называется) по впечатлениям от установки и эксплуатации. Надеюсь мой опыт кому нибудь пригодится. Ну а форумчанам - спасибо за советы и предложения!



Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 12 мар, 2024, 03:18

[перейти на полную версию форума]