Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 11:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: НЕМАН. Низкий уровень квалификации. Установка бетонированием проёма  (Прочитано 76680 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ac_52
Гость


« Ответ #180 : 18 мая, 2010, 16:46 »

Уголки приварены таким образом, чтобы при силовом воздействии на коробку (вырывание из проема), дверь пойдет вниз и упрется в бетонное перекрытие пола, таким образом закончив движение.
Никуда она не пойдет. У вас же все обмазано грунтовкой Smiley. И, кстати, независимо от пойдет-непойдет это и называется анкеровкой.
А отмостку к стенам здания не крепят - это разные конструкции с разным поведением. Никогда так не делайте. Отмостка должна просто лежать на грунте и шов между ней и зданием периодически ремонтироваться.


Записан
tomas
Гость


« Ответ #181 : 18 мая, 2010, 16:49 »

:) Тут мне задали вопрос один:
- Почему смесь при заполнении, не вытекает наружу, в сторону квартиры?

у нас делается обпалубка с двух сторон, а уж потом с верхнего угла все заливается бетоном.после засыхания штукатурка и покраска.делается это в два этапа.в один день не получается.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #182 : 18 мая, 2010, 16:53 »

Александр, Вы великий строитель privet
Томас мы не делаем чистовой отделки, это один из способов заполнения монтажного зазора, Заказчик сам выбирает наиболее подходящий из предложеного.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #183 : 18 мая, 2010, 16:55 »

А как же товарищи, которые грозились вырвать её ломом за минуты??? Smiley


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #184 : 18 мая, 2010, 17:04 »

А как же товарищи, которые грозились вырвать её ломом за минуты??? Smiley
Зря Вы так..


Записан
Мороз
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #185 : 18 мая, 2010, 17:13 »

небольшой вопрос - что за опция с четвертью? как это выглядит в жизни? можно увидеть здесь фото или же ссылки на монтаж с четвертью
У меня так устанавливали. К сожалению, сейчас фотографию приложить уже не получиться, но выглядит так - болгаркой делают косой срез по краю стены, в результате край коробки утапливается в проем. При этом защитный наличник может не везде прикрывать зазоры.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #186 : 18 мая, 2010, 17:22 »

Зря Вы так..
Как так???


Записан
Кирилл РомановАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #187 : 18 мая, 2010, 17:31 »

Приехали установщики. Говорят гарантии нет, что при демонтаже коробки не произойдет ее деформации. Пообщался с руководителем, который подтвердил, что есть такая вероятность. В этом случае возможно придется исправлять коробку... Меня такой вариант не устроил. Было предложено отштукатурить часть стены, чтобы свести на нет перепад в уровне. Штукатурят по 80 см в каждую сторону. Пока работа в процессе. Прикладываю фотографии.


Вложения
R_P1030981.jpg
НЕМАН. Низкий уровень квалификации. Установка бетонированием проёма
R_P1030982.jpg
НЕМАН. Низкий уровень квалификации. Установка бетонированием проёма
* R_P1030981.jpg
Информация100.09 Кб
1094x820
просмотры
650
* R_P1030982.jpg
Информация91.42 Кб
820x1094
просмотры
695
Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #188 : 18 мая, 2010, 17:38 »

Как так???
Просто так.. а как сейчас смотрится штукатуривание стен рядом.. фото просто супер!! как можно было сразу не поставить как надо?


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #189 : 18 мая, 2010, 17:43 »

По моему не плохо получается.
Ну где же умельцы, которые начнут рассказывать про слабую адгезию, плотность штукатурной смеси, ломы и прочие дивайсы?
Кирилл, не слушайте ни кого. Кривые стены выровнит штукатурка, останется замечательная дверь установленная по уровню и всем правилам монтажа.
Дмитрий Вы пожалуйста научитесь читать и писать. Дверь изначально установлена по уровню, небольшое отклонение имеют стены, этот вопрос (больше эстетический) в данный момент и решают наши мастера.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #190 : 18 мая, 2010, 17:53 »

Знаете, я умею писать и читать, просто изначально с кривыми стенами на от..бись не ставлю, а ищу решения еще при замере проема


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #191 : 18 мая, 2010, 17:57 »

Дмитрий у меня нескромный вопрос: Вы чем занимаетесь ?, то двери ставите, то аварийщик, а тут еще и сутки через трое где то?
В этой теме уже писалось о том, что дверь установлена согласно договора, от штробления стен Заказчик отказался.
А матюшком простите на супругу свою будете... mgreen


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #192 : 18 мая, 2010, 18:00 »

По моему не плохо получается.
Просто некрасиво. В архитектурном смысле. На будущее варианты:
 - или доводите штукатурку до потолка;
 - или штукатурте "порталом", то есть полосой 20-30 см вокруг всего проема буквой П, наличник ДБ должен оказаться утоплен на 1,5-2 см. Углы могут не прямые, но ровные.

В общем, это уже касается красоты.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #193 : 18 мая, 2010, 18:03 »

Dima!

Да  не убеждай ты их,что надо  не только договоры подписывать которые прикрывают одно место.... им с* в глаза , скажут божью роса.............


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #194 : 18 мая, 2010, 18:06 »

Некрасиво.. прочитайте внимательней по форуму.. а на Ваш вопрос отвечу - Да, я двери умею ставить..не провоцируйте, я еще их и собираю иногда, и глазок не по центру в теме про дилера вашего (в фотах было) сразу резанул по эстетике, впрочем, я с Вами словами тягаться не буду, не обучен..


Записан
bank
Гость


« Ответ #195 : 18 мая, 2010, 18:08 »

Говорят гарантии нет, что при демонтаже коробки не произойдет ее деформации. Пообщался с руководителем, который подтвердил, что есть такая вероятность. В этом случае возможно придется исправлять коробку...
Коробка из жести 2 мм,  Smiley конечно деформируется, если её вынять.
И учти, то что тебе сейчас делают это штукатурка, а не бетонирование (прочностные характеристики шибко сильно различаются).  


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #196 : 18 мая, 2010, 18:14 »

Dima!

Да  не убеждай ты их,что надо  не только договоры подписывать которые прикрывают одно место.... им с* в глаза , скажут божью роса.............
Знаешь, меня только сейчас проняло твое отношение.. а на мат (первый кстати, и то за точечками) меня пробил ответ, просто ну не знаю, так видимо Неману легче..


Записан
Кирилл РомановАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #197 : 18 мая, 2010, 18:25 »

Просто некрасиво. В архитектурном смысле. На будущее варианты:
 - или доводите штукатурку до потолка;
 - или штукатурте "порталом", то есть полосой 20-30 см вокруг всего проема буквой П, наличник ДБ должен оказаться утоплен на 1,5-2 см. Углы могут не прямые, но ровные.

В общем, это уже касается красоты.

В любом случае лучше чем было. Приходится из двух зол выбирать меньшее. Перспектива возможного повреждения коробки при демонтаже совсем не обрадовала.
У вас нет фото предлагаемого вами решения (2-й вариант)? Хотелось бы взглянуть.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #198 : 18 мая, 2010, 18:37 »

Приходится из двух зол выбирать меньшее.
В общем, сначала делают, а потом ищут выход из положения.
Мда, может по другому и нельзя.

У вас нет фото предлагаемого вами решения (2-й вариант)? Хотелось бы взглянуть.
Нет. Это, как это сказать, один из архитектурных вариантов решения пластики стены. Фактически штукатурный портал.


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #199 : 18 мая, 2010, 20:13 »

В любом случае лучше чем было. Приходится из двух зол выбирать меньшее. Перспектива возможного повреждения коробки при демонтаже совсем не обрадовала.

Вероятно Ваша ошибка в том, что Вы изначально не посоветовались (хотя бы виртиуально) со строителями. Если отказались от штробления и демонтажа коробки - дальше действовали бы своими силами. Не знаю сколько Вам обошлась эта штукатурка ротбандом, но ведь еще придется шпаклевать и красить стену!
Всегда легче (дешевле!!!) сразу сделать хорошо.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 апр, 2024, 15:22

[перейти на мобильную версию форума]