Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 09:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: НЕМАН. Низкий уровень квалификации. Установка бетонированием проёма  (Прочитано 76752 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #100 : 28 апр, 2010, 21:48 »

Вадим, хочу спросить. Для ясности.
Какой способ заделки монтажного зазора входит в базовую стоимость установки МДБ?
К сожалению, на вашем сайте мне не удалось найти эту информацию.
Поможете?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #101 : 28 апр, 2010, 21:52 »

Александр, я тоже их не ломаю, но вижу, знаю и понимаю, как это делают злодеи.
Не открыть эту дверь этими инструментами за такое время.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #102 : 28 апр, 2010, 21:54 »

Опции у нас сторого разделены. Каждая имеет свою стоимость выбирает соответственно Заказчик.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #103 : 28 апр, 2010, 21:55 »

Видимо поэтому и игнорируют мои вопросы. Wink


Записан
Кирилл РомановАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #104 : 28 апр, 2010, 22:11 »

В идеале дверь должна полностью прилегать наличником к стене.
Но стены ровные бывают редко.
В идеале, при заметных отклонениях, делают четверть в стене  :perf:, чтобы прилегающая часть наличника немного утопилась в стену. В вашем случае - это верхняя часть.
Еще как вариант - это оставить "как есть" и оштукатурить часть стены. Т.е. по сути выровнять ее.

Обычно такие вещи с клиентом согласовываются заранее. Как минимум перед установкой.
И обычно в договоре даже пунктик такой есть. Посмотрите, может Вы уже и "ознакомлены" с ним по недосмотру. Wink
Бывает еще и третий вариант - нелепый. Это когда дверь, несмотря на неровность стены, ставиться с полным прилеганием. Т.е. криво.  tochno

Спасибо за подробный ответ. Теперь хоть стало понятно какие варианты установки возможны. Жаль что эта информация у меня появилась слишком поздно. Видимо у замерщика не было времени объяснять такие "мелочи".. Более того у замерщика при себе была только рулетка, так что измерить уровень стен он в любом бы случае не смог.
Посмотрел подробнее приложение к договору и действительно там есть пункт "за неравномерное прилегание мет отбортовки согласен" (грамматика сохранена). Юристом быть не надо, чтобы понять - с этими документами какие-либо претензии предъявлять бесполезно. Что тут можно сказать... при заказе рассчитывал на профессионализм фирмы Неман, уверен был что подобного рода критические моменты со мной обсудят.


Записан
Кирилл РомановАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #105 : 28 апр, 2010, 22:27 »

Ну что же давайте разбермся в ситуации.
1.Дверь за 70000 рублей (этой суммой Вы так страстно аппелируете): спец предложение "Максима" стоимостью 42900, к которой по Вашему желанию были добавалены определенные опции по декоративной отделке (аэрография и антивандальный пластик) стоимость 18200 руб.,
добавлены цилиндр и верхний замок: стоимость-6700 руб., имненение цвета фурнитуры, заполнение коробки мин. ватой: стоимость-1400 руб. На мой взгляд не так дорого для данных опций.
...
Что за бред, где я страстно аппелирую суммой заказа. Напомню, что текущая тема "Установка бетонированием проёма". Претензий к комплектации двери никаких не было.

4.Стены судя по Вашим фото не в уровне, на это так же было указанно Вам при замере, Вы согласились с тем, что наличник не будет        прилегать к стенам, об этом так же свидетельствует Ваша подпись.
Подпись действительно есть, указано на это при замере не было.


5. В договоре прописана услуга по заделке монтажного зазора цементной смесью. О применение нанотехнологий и наносмесей, как поговаривают присутствующие на данном ресурсе критики (кстати из конкурирующих организаций, но под анонимными никами) в договоре и упомянутой Вами статье нет ни слова, предлагаю читать внимательно.
Строка из договора "бетонирование цементн. раствором". Формально придраться действительно не к чему. Собственно в своем отзыве я и написал, что формально работы выполнены. Но ведь описанного способа бетонирования даже не значилось в прайсе у вашего замерщика. Соответственно за указанную стоимость я ожидал получить в точности то, о чем написано в статье. В прайсе у замерщика было указано некое цементирование(видимо по устаревшей технологии)) за меньшую стоимость (1500р.).

7. После завершения всех работ Вы в очередной раз пытались ввести в заблуждение монтажников, сказав о якобы договоренности со мной не оплачивать определенные услуги, переврав наш с Вами разговор.
Это ложь. О такой договоренности я им не говорил. Я просто уточнил снимается ли стоимость бетонирования, из-за того, что оно не было выполнено так, как указано у вас на сайте.




Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #106 : 28 апр, 2010, 22:31 »

Юристом быть не надо, чтобы понять - с этими документами какие-либо претензии предъявлять бесполезно. Что тут можно сказать... при заказе рассчитывал на профессионализм фирмы Неман, уверен был что подобного рода критические моменты со мной обсудят.

Кирилл!

Вы глубоко заблуждаетесь, Вам стоит   пригласить специалистов чтобы они померяли твердость так называемого раствора М-500должен выдерживать нагрузку не менее 500 кг/см2.... если нет Брак ........ уверен при такой технологии закладки не будет данной прочности......

А если они не указали прочность бетона , то это ничего не значит , он должен соответствовать ГОСТовским значениям...


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #107 : 28 апр, 2010, 22:37 »

...Какой способ заделки монтажного зазора входит в базовую стоимость установки МДБ?...

Опции у нас сторого разделены. Каждая имеет свою стоимость выбирает соответственно Заказчик.

Опции у ВСЕХ строго разделены. У ВСЕХ каждая имеет свою стоимость. У ВСЕХ выбирает Заказчик.

И все-таки, если покупатель заказывает в вашей компании дверь в базовой комплектации, без дополнительных услуг и опций, каким способом будет заделан монтажный зазор?

Озвучьте, пожалуйста, перечень работ, входящих в базовую установку (если это не секретная информация).

Например:
доставка по Москве
пронос до подъезда Х-метров
подъем на лифте
демонтаж деревянной двери
установка в готовый проем
выборка четверти в стене для прилегания наличника
заделка монтажного зазора... КАКИМ СПОСОБОМ?????


« Последнее редактирование: 29 апр, 2010, 00:41 от KKK » Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #108 : 28 апр, 2010, 22:53 »

Подпись действительно есть, указано на это при замере не было.
Это Вы ответили на 4-ый пункт поста Платонова.

А что с 3-им пунктом ? Ответьте пожалусто на 3-й пункт. Вы ИМЕННО отказались от подготовительных работ с проемом ?

Цитата Платонова.
3.По договору Вы отказались от подготовительных работ с проемом, работ по прилеганию наличников, что так же скреплено подписями.


Записан
Кирилл РомановАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #109 : 28 апр, 2010, 22:58 »

Александр, спасибо за подробный комментарий.
Естественно, если герметично не закрыть все щели, откуда может вытекать жидкий раствор, он оттуда будет вытекать. А закрыть герметично - проблема. если с внутренней стороны еще можно как-то закрыть зазор, то снаружи, там где наличники сами понимаете есть варианты.  Отсюда и некий исходный скепсис был с нашей стороны. Раствор все-таки, для заделки зазоров делают густым, чтобы его можно было плотно набить и закрыть все щели. То, что монтажники делали это руками - также логично. Руками удобнее.
Интересно узнать что подразумевается под "всем остальным". Если грунтовка, то она вряд-ли изменила бы ситуацию.  
Может конечно и логично что в сложившейся ситуации они бетонировали руками. Только вот на мой взгляд установщики должны наверняка знать какой способ подходит в данном конкретном случае, и предварительно обсудить это с заказчиком. У меня же не тестовый стенд, чтобы на нем отлаживать технологию установки.

Наверное в этот момент сверху падала манна небесная. Установив множество дверей на пену, накатав тома текста о том, что пенить ничем не лучше, представители Немана таки согласились с доводами СТАЛ о том, что двери ставить на пену- неправильно. Разум уже побеждает второй раз.

   
Скажу больше, а в чем смысл применения этих "современных материалов"? При бетонировании с применением М 200 твердость бетона и сила его сцепления к стене более чем достаточная, чтобы отбить желание злоумышленнику трогать монтажный зазор.  


Хочу добавить пару моментов. Сделав полки, и назвав это армированием, не получится заставить бетон не течь, если он жидкий. По-хорошему, бетонировать нужно и саму коробку тоже, чтобы раствор наиболее плотно сцепился с коробкой и со стеной. Забетонировав коробку двери, она становится много тверже. Это также один из основных преимуществ метода монтажа двери с применением бетонной смеси

Называть технологии, которые были применены при установке Вашей двери передовыми или, усовершенствованными, на мой взгляд неверно. Это урезанная версия бетонирования, которая затрагивает только монтажный зазор.

--------------------------------------------------------------
Попытка выделиться и сказать, что сделаем также как СТАЛ только лучше, даже в теории здесь не получается. А на практике видно как оно бывает. После попыток залить раствор люди приходят к проверенному методу, потому что понты - это хорошо, а дверь ставить все-ровно нужно.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #110 : 28 апр, 2010, 23:04 »

Посмотрел подробнее приложение к договору и действительно там есть пункт "за неравномерное прилегание мет отбортовки согласен" (грамматика сохранена).
Шайтан  Shocked .
У меня третий глаз прорезался. Evil

Шутки шутками, но все вполне предсказуемо.
Забавно, что фраза даже особо и возразить не дает  :vo


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #111 : 29 апр, 2010, 00:36 »

Алек! О бетонировании в договоре нет слова. Есть заполнение песчано-цементной смесью. Это разные вещи.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #112 : 29 апр, 2010, 00:43 »

Алек! О бетонировании в договоре нет слова. Есть заполнение песчано-цементной смесью. Это разные вещи.

А бетон и есть песчанно - цементная смесь...... Вы разберитесь что есть что......


Записан
bank
Гость


« Ответ #113 : 29 апр, 2010, 01:50 »

Я еще раз повторяю - сколько раз можно говорить об одном и том же!
Инициаторы не правы. Оппоненты тоже. Во всем виновен консультант. Вы кго найдете? Сомневаюсь.

{ВНИМАНИЕ! Проверка показала, что настоящий bank к этому сообщению отношения не имеет. А пишущему под чужим именем должно быть стыдно.}


« Последнее редактирование: 29 апр, 2010, 12:09 от KM » Записан
НВП
Гость


« Ответ #114 : 29 апр, 2010, 01:54 »

Если Кирилл, даст своё согласие на эксперимент(на его реальной дверке), то готов доказать на деле, что войду в помещение через 10 минут(без шума и пыли) вышеописанными методами в посте №76.
Через полчаса собираюсь экспериментировать с дверью. Если завтра не напишу о результатах - эксперимент не удался.

{ВНИМАНИЕ! Проверка показала, что настоящий НВП к этому сообщению отношения не имеет. А пишущему под чужим именем должно быть стыдно.}


« Последнее редактирование: 29 апр, 2010, 12:10 от KM » Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #115 : 29 апр, 2010, 02:22 »

Через полчаса собираюсь экспериментировать с дверью. Если завтра не напишу о результатах - эксперимент не удался.
С какой дверью?
Кирилл согласился???  Shocked


Записан
Кирилл РомановАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #116 : 29 апр, 2010, 09:16 »

3.По договору Вы отказались от подготовительных работ с проемом, работ по прилеганию наличников, что так же скреплено подписями.
В договоре есть только пункт "от выполнения работ по прилеганию наличника отказываюсь". Это мне не было нужно.
Где там написано о подготовительных работах с проемом?


Записан
Кирилл РомановАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #117 : 29 апр, 2010, 09:18 »

Алек! О бетонировании в договоре нет слова. Есть заполнение песчано-цементной смесью. Это разные вещи.
Вы ошибаетесь. В договоре указано "БЕТОНИРОВАНИЕ ЦЕМЕНТН. РАСТВОРОМ"


Записан
Кирилл РомановАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #118 : 29 апр, 2010, 09:22 »

Если Кирилл, даст своё согласие на эксперимент(на его реальной дверке), то готов доказать на деле, что войду в помещение через 10 минут(без шума и пыли) вышеописанными методами в посте №76.
Естественно согласия экспериментировать на своей двери я не дам. Отпишитесь пожалуйста как пройдет эксперимент на демострационном стенде. Если есть такая возможность снимите на видео. Всем будет крайне любопытно увидеть результаты..


Записан
НВП
Гость


« Ответ #119 : 29 апр, 2010, 12:20 »

Естественно согласия экспериментировать на своей двери я не дам. Отпишитесь пожалуйста как пройдет эксперимент на демострационном стенде. Если есть такая возможность снимите на видео. Всем будет крайне любопытно увидеть результаты../

"Через полчаса собираюсь экспериментировать с дверью. Если завтра не напишу о результатах - эксперимент не удался."

Вчера кто-то пошутил от имени моего виртуального Ник(а).

Добрый день Кирилл!
Это ваше право и навязывать вам ничего не собираюсь. Если не сложно пришлите на моё мыло vn@keyservice.ru свои координаты, дам кое-какие практические советы.
Платонову В.В. Что я хотел сказать уже сказано и повторяться не имеет смысла. Участвовать в показухе на демонстрационном стенде, не вижу никаког резона, уже вышел из того возраста, чтобы верить всяким дешёвым трюкам. Меня завораживает, профессиональная работа кустарей и тошнит от халтуры мэтров.
На этом пожалуй можно поставить точку или многоточие...жизнь шкука жесткая и мудрая, многих заставит, научит и расставит на свои места.
Всем успехов и не хворать.














Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 29 апр, 2024, 12:22

[перейти на мобильную версию форума]