Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 01:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Посетил "Экспострой"  (Прочитано 23506 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #40 : 29 мая, 2020, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это вы про Торекс? Видимо, на вкус и цвет) входная дверь от них уже лет 5 стоит, не жалуюсь. Не сказал бы, что дрова) хорошая сталь Cheesy да и цены нормальные. Но а вообще обзоры смотреть не лучший вариант, но иногда дельные вещи говорят, смотря на какой канал наткнуться. А лучше в живую приезжать и смотреть, я без этого вообще не могу, надо все потрогать, посмотреть перед покупкой) консультанты в центре нормальные,помогут если что

Согласен с Вами только по одному пункту. Про "на вкус и цвет". По всем остальным вопросам - увы. Извините, не соглашусь.

Что дверь 5 лет стоит, это не показатель. У меня в сарае дверь из пяти досок уже 50 лет стоит, и тоже не жалуюсь. Тем не менее, я не могу ее считать нормальной дверью рекомендовать никому в дом.

Что такое "хорошая сталь" тоже не понимаю. У стали есть определенные характеристики.

В этом смысле, «хорошая сталь», это та, что соответствует заявленным характеристикам и обеспечивает двери должный уровень прочности и защитных свойств. А называть дверь из металла 1.2мм «железобетонной защитой дома», «дверью класса премиум», «100% защитой от килечного ножа», «комплексной защитой от вскрытия», «дверью с высочайшим уровнем безопасности», дверью, которую «отжать практически невозможно» и т.д и т.п., это иным словом, кроме как «запудривание мозгов» не назвать. А если почитать про «высочайший уровень звукоизоляции» и про 5 слоев наполнения, про замки несуществующей марки и неизвестного производителя и т.д. Все это трудно назвать предоставлением полной и объективной информации о товаре, чего требует ЗоЗПП. 

И насчет "вживую посмотреть" - категорически не рекомендую это делать.

Сначала обязательно необходимо дистанционно изучить вопрос (обзоры, отзывы и т.д.).
Потом связаться по телефону (под запись) или письменно (по почте, например), попросить прислать максимум информации, характеристик, документов и доказательств.
Это поможет уличить продавца в обмане покупателя и вернуть товар обратно, если потребуется. 
Посмотреть условия гарантии, условия договора и т.д.

И только после того, как продавец предоставит всю необходимую информацию и документы, на финальной стадии можно ехать и смотреть/трогать. Это единственный вариант не быть облапошенным.
 
Система продаж, которая строится на запудривании мозгов, как раз и основывается на личном общении с лохом клиентом. Как пылесосы Кирби. Главное приезжайте. А дальше вам "компетентный» продавец даст потрогать красивые отделки, разрешит покрутить вертушки и поиграть красивыми ключиками, нагонит тумана, нальет в уши сладкого киселя, напоет про внутренности и характеристики (слова к делу топотом не пришьешь, можно обещать что угодно) и убедительно расскажет о том, что все обзоры проплачены конкурентами от зависти. И вы, развесив уши, отдадите ему свои кровные денежки.

Сомневаетесь? Зайдите на сайт производителя и почитайте характеристики и описание. А потом посмотрите как это все выглядит в живую.

Например во здесь.
https://www.youtube.com/watch?v=D9rY-67-GGU


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #41 : 30 мая, 2020, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотелось бы добавить к вышесказанному вот что:
Покупатель должен понимать основные аспекты.
Это как в автомобиле. Приезжаешь на сервис и если тебе "конденсат в карбюраторе" то все..суши весла.
А если ты релаьно понимаешь в машине и не воспринимаешь автомобиль как "единый кусок металла" то вешать лапшу тебе будут не так активно и даже вообще не будут.
Вывод?
РАЗБИРАЙТЕСЬ в вопросе. Учитесь! Обучение наше все. тем паче есть иннет.

Не дайте запудривать себе мозги 448мью точками запирания (с) Эльбор который Вор.
Думайте о констуктиве дверей.
Читайте про хорошие замки итд итп..

И еще..
Не забывайте, что чуть ли не 50 процентов успеха простивостояния вашей двери это ее КРЕПЕЖ!
Крепеж в проеме это как ремонт в квартире.
Всегда дорого и всегда не ясно на что  потрачено то так дорого? (не видно как дизайн двери или зеркало на ней)

Я не раз писал, что своевременные фирмы продают дверь как "смартфон" чуть ли не в коробке.
Крепеж у них дело пятое - десятое (не у всех..но у бОльшинства)
Забьют раму на "три гвоздя" условных. там где мало - припенят пеной. Если не лезет - ратопчут проем. И все.
Дверь годами висит в проеме как презерватив на вялой пипиське  Smiley
А дверь должна быть единый монолит с стеной!

Причем нельзя так уж требовать от двериДелов отличного крепления.
сами да?
Потом потихоньку дверь монолитьте в проеме?
Цементируйте ее там?
Думайте как ее сделать единым целом (ее раму) с стеной?
Бетонирование рамы это хорошо. но к сожалению если это делает фирма это будет крепко дорого.
Можно и самим потихоньку там это ДО-делать.





Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #42 : 03 июн, 2020, 18:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А "Экспострой", кстати, открылся.
С 1 июня заработал.

Вход в масках и перчатках (если охранник не отвернулся), дистанция 1.5 метра, ну и прочий маразм.


Записан
Refokolyn
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #43 : 29 июн, 2020, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Естественно нужно все узнавать перед покупкой и на крепеж смотреть, а не на лапшичку вестись. У меня дома двери не от Торекса, я даже марку не помню, если честно. Но дверь огонь) 3й год стоит, не болтается, ни слуху ни духу от нее. Как влитая. Пару лет назад в Экспо брал :perf:


Записан
Vsevolod_luxs
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #44 : 29 июн, 2020, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чем проблема всю информацию запросить на месте? Если продавец адекватный, то без проблем и на месте предоставит. Лично мне всегда так проще было покупать, никогда толком не разбился в этом онлайн-общении и интернетах, при этом ни разу облопошенным не оставался. Тем более в центре, если уж о нем говорить


Записан
Refokolyn
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #45 : 30 июн, 2020, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чем проблема всю информацию запросить на месте? Если продавец адекватный, то без проблем и на месте предоставит. Лично мне всегда так проще было покупать, никогда толком не разбился в этом онлайн-общении и интернетах, при этом ни разу облопошенным не оставался. Тем более в центре, если уж о нем говорить
Не, ну кому как удобнее. У меня отец, например, от консультантов не отстает, пока все не проверит и сам не убедится в качестве и гарантии. 3 часа в одном магазине проведет, особенно если нравится товар и он дорогой. И это не только к дверям относится)


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #46 : 30 июн, 2020, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

. У меня отец, например, от консультантов не отстает, пока все не проверит и сам не убедится в качестве и гарантии. 3 часа в одном магазине проведет
АгА... Это если консультант в уме.
А нОне то через раз такие КАААДры...
Надысь тоже общался в салоне дверей.
Ваще ничего не знает.
Мычит как му му..
Показываю ему на стенде дверь в ЕГО магазине наминуточку? говрю ему это петли Брак..
на этой модели млжно тоже Барк заказать?
Он мне ЧООО? типа кто баран? :)
Ну и так далее в таком же духе.
Тока шепчет как мантру..про массу ребер жесткости и главное шобы выбрал панель отделочную..
Панель - главное...
Я сразу "успокоил" говрю нужна крашенная..
Блин он так расстроился..ни на один вопрос технический ответа не знает но всю дорогу уговаривал взять панели МДФ..Пипец..короч..
На консультантах так экономят..слов нет..
Хоть три часа хоть пять он все равно УЧИТСЯ у покупателя буквально :)


Записан
Vsevolod_luxs
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #47 : 30 июн, 2020, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забавно)) консультанты как реагируют на такое длительное общение? Cheesy помню как-то передо мной женщина пыталась диван купить , так там такую демагогию развели) но человек все равно купил. А консультант молодец, четко и спокойно все объяснил. Давно такую терпимость не встречал


Записан
Петр1974
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #48 : 30 июн, 2020, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Делаем ремонт в квартире, планировка «евро», хотим визуально отделить кухню от гостиной, но не хотим потерять в пространстве, полезной площади и инсоляции. Думали сделать раздвижные двери, но смотрится это слишком громоздко и теряется естественный свет. Кто-нибудь сталкивался с подобным, как вышли из положения, что делали?


Записан
Inkognitoooo
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #49 : 06 июл, 2020, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забавно)) консультанты как реагируют на такое длительное общение? Cheesy помню как-то передо мной женщина пыталась диван купить , так там такую демагогию развели) но человек все равно купил. А консультант молодец, четко и спокойно все объяснил. Давно такую терпимость не встречал
Ну, кстати, в Экспо не приходилось видеть какое-то хамское общение с клиентом. Прям вот очень много раз там были до карантина, ремонт в новостройке тогда только начинали, и соответственно по несколько часов там проводили, в некоторых магазинах надолго задерживались, дабы про обои и клей узнать, мебель, например. И ничего. Все нормально реагирует на подобные запросы о гарантии и тому подобное. :dancenew:


Записан
Refokolyn
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #50 : 06 июл, 2020, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А "Экспострой", кстати, открылся.
С 1 июня заработал.

Вход в масках и перчатках (если охранник не отвернулся), дистанция 1.5 метра, ну и прочий маразм.
В чем маразм? В том, что банальные меры предосторожности соблюдают? Лично я не рискую до сих пор ходить в крупные магазины без перчаток, мало ли что. Не хочу потом ни время, ни деньги, ни силы свои тратить на лечение от этого вируса. Кто пытается проскользнуть без всего, что могут выдать - пожалуйста.ни о себе, ни о людях не думают. Shocked


Записан
Andrey777
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #51 : 07 июл, 2020, 01:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажите, как выбрать фурнитуру и замок для входной двери, что надежнее и какого производителя?


Записан
Rufus1
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #52 : 07 июл, 2020, 01:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Делаем ремонт в квартире, планировка «евро», хотим визуально отделить кухню от гостиной, но не хотим потерять в пространстве, полезной площади и инсоляции. Думали сделать раздвижные двери, но смотрится это слишком громоздко и теряется естественный свет. Кто-нибудь сталкивался с подобным, как вышли из положения, что делали?
Вы правы, если делать раздвижные массивные двери, то потери в пространстве и освещении не избежать. Подумайте в сторону стеклянных дверей или перегородки из стекла, смотрится очень красиво, из гостиной видно всё что происходит на кухне и наоборот, свет не теряется и можно сделать на такой перегородке любой рисунок на заказ.


Записан
Rufus1
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #53 : 07 июл, 2020, 08:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажите, как выбрать фурнитуру и замок для входной двери, что надежнее и какого производителя?
Производитель особо не влияет на качество замка, в паспорте должен быть указан класс безопасности, лучше всего выбирать 3-4 классы. Замки и фурнитура обычно идут в комплекте с дверью и лучше спрашивать всё это у консультанта магазина, в котором вы эту дверь собираетесь купить.


Записан
Петр1974
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #54 : 07 июл, 2020, 09:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы правы, если делать раздвижные массивные двери, то потери в пространстве и освещении не избежать. Подумайте в сторону стеклянных дверей или перегородки из стекла, смотрится очень красиво, из гостиной видно всё что происходит на кухне и наоборот, свет не теряется и можно сделать на такой перегородке любой рисунок на заказ.

Даже не подумал про стеклянные двери, спасибо) Где можно посмотреть их и заказать, делают по индивидуальным размерам или только стандартные?


Записан
Mark123
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #55 : 07 июл, 2020, 09:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажите, как выбрать фурнитуру и замок для входной двери, что надежнее и какого производителя?
По фурнитуре тоже сложно сказать, главное, на что надо обратить внимание, это из какого материала она сделана. Это должны быть сплавы из прочных металлов, которые легко выдерживают ежедневную нагрузку и лучше всего с хромированным покрытием.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #56 : 07 июл, 2020, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это должны быть сплавы из прочных металлов, которые легко выдерживают ежедневную нагрузку и лучше всего с хромированным покрытием.


Покрытие PVD ещё более износоустойчивое...

Через пятнадцать лет как новые...


Записан

Andrey777
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #57 : 08 июл, 2020, 06:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем за ответы, полезная информация, теперь хоть буду знать с какими вопросами приставать к консультантам) в экспо никто не покупал дверь, может посоветуете магазин?


Записан
Rufus1
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #58 : 08 июл, 2020, 06:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже не подумал про стеклянные двери, спасибо) Где можно посмотреть их и заказать, делают по индивидуальным размерам или только стандартные?

У меня друг заказывал что-то подобное в экспо, если не ошибаюсь в студии Модерн. На счет размеров не знаю, это вам в магазин ехать или звонить надо, вообще должны делать. А вот по рисунку точно знаю, что краской рисуют или делают рельефную обработку.


Записан
Mark123
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #59 : 08 июл, 2020, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем за ответы, полезная информация, теперь хоть буду знать с какими вопросами приставать к консультантам) в экспо никто не покупал дверь, может посоветуете магазин?
Посмотрите ассортимент TOREX или TorterologRe, самые распространенные производители и цены не кусаются vo


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 01:06

[перейти на мобильную версию форума]