Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 23:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение темы "Длинная история об Опытном..."  (Прочитано 40994 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bank
Гость


« Ответ #80 : 16 апр, 2010, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сколько я знаю, в нашей стране золото не хранят в хранилищах 5-го класса. Минимум седьмой.

В россии золото хранят в хранилищах 5-го класса.  Smiley
Если у банка было хранилище 5-го класса и банк взял лицензию на операции с драгметаллами, то банк может перестроить хранилище, что не выгодно, а может поставить в хранилище сейф 6-го класса (и выше). По правилам сложения классов устойчивости к взлому, если значения сопротивления сейфа и оболочки сейфовой комнаты будут близки к верхней границы своего класса, то возможно получить результат суммарной преграды соответствующий 8-му классу устойчивости к взлому, если же значения сопротивления сейфа и оболочки близки к нижней границе своего класса, то и суммарный класс возможно будет 7. В каждом конкретном случае надо считать суммарный Ес.
Опять же нет проблем. Два слоя алюграна и будет дверь для "золотого" хранилища.
А рама так и останется из 2 мм стали ?  Тогда тележку тяжёлую с золотом провозить через такую дверь будут, заденут раму из 2-миллиметровой стали и погнут раму.  Smiley   


Записан
bank
Гость


« Ответ #81 : 18 апр, 2010, 17:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5238.80.html приведены ссылки на зарубежные тяжелые взломостойкие двери. А за рубежом эти двери ставят домой в квартиру, а не только в сейфовые комнаты и банки?
Конечно ставят за рубежом эти двери  домой в квартиру и другое жилище. За рубежом выпускают много тяжелых взломостойкихе дверей, адаптированных для жилища и офисов. И не зря  Smiley
Воры в законе наступают на Европу  http://criminalnaya.ru/news/vory_v_zakone_nastupajut_na_evropu_foto/2010-04-11-15166

Воры в законе Кахабер Шушанашвили (Каха), Михаил Никурадзе (Луа), Давид Чхиквишвили (Дато Сургутский), Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский), Звиад Дарсадзе (Звиад)



Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #82 : 18 апр, 2010, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕМАН -  это взломостойкие двери, для жилых помещений (не банки) НЕМАН - это эталон взломостойких дверей для жилых помещений. Если есть сертификат - значит это не натянутый за уши сертификат.
Рынок он имеет ниши и пока в своей нише НЕМАН лидер.


Читаю ваш ответ Aleks - действительно золотые слова и я вас как производитель отлично понимаю, особенно понятие "не натянутый сертификат", здесь у нас много общего. У НЕМАНА есть чему поучится!
Мы тоже только закончили суперинтерестные испытания наших дверок, уже неделю не можем отойти от впечатлений и эмоций, но об этом в другой раз..

Поднимается вопрос о целесообразности установки таких дверей НЕМАН весом 350 кг в квартиры?
Конечно есть, но не в простые квартиры, а в "золотые"
и мы ставили нечто похожее в Украине, это действительно эксклюзив и я всех клиентов помню и для каждого из них разрабатывали индивидуальную конструкцию т.к. у каждого были свои спец. пожелания.
 


Вложения
IMG_9387_raw_resize.JPG
Обсуждение темы "Длинная история об Опытном..."
IMG_9576_raw_resize.JPG
Обсуждение темы "Длинная история об Опытном..."
* IMG_9387_raw_resize.JPG
Информация162.1 Кб
537x806
просмотры
740
* IMG_9576_raw_resize.JPG
Информация125.64 Кб
537x806
просмотры
738
Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #83 : 19 апр, 2010, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читаю ваш ответ Aleks - действительно золотые слова и я вас как производитель отлично понимаю, особенно понятие "не натянутый сертификат", здесь у нас много общего. У НЕМАНА есть чему поучится!
Перечитывал тему и думал - неужели нет больше сторонников высказывания Aleks"а?
Ваш ответ всё поставил на свои места.

Верным курсом идём, товарищи!  :pioner:


Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #84 : 20 апр, 2010, 23:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А нужна ли входной двери в квартиру пулестойкость? При выстреле будет шум, могут сбежаться соседи. Если хозяина убить через дверь, то чтобы ограбить квартиру, придётся вскрывать дверь самому. Если цель - убийство хозяина, то через закрытую дверь не возможно увидеть, умер ли хозяин, да и вообще, стрелял в хозяина или в его жену.
Реальная история. Омон штурмовал квартиру бандита, в которой держали прикованного к батарее золожника. Со щитами, в бронежилетах начали кувалдами ломать деревянную дверь. А в двери были стальные штыри. Так просто её не сломаешь. Бандит услышал, что к нему ломятся, начал отстреливаться пистолетом. Деревянная дверь хорошо пропускает пули. А из-за штырей её быстро не сломать. Бандит успел разрядить несколько обойм, тяжело ранил омоновца, которому пуля попала между титановых пластин.
По-моему не правильно готовиться к перестрелке через квартирные двери, покупая пулестойкие двери.

Хочу вернуться к вопросу о замках. Почему на входные двери не ставят сейфовые замки? Они же более устойчивы к манипуляции? Один из ответов - сам сейфовый замок беззащитен от грубого взлома, а в сейфе его защищает толстая дверь. Кроме того, при попытке добраться к замку можно перерезать струну или разбить стекло, из-за чего заблокируются ригеля сейфа. Так это единственная причина, почему на входные квартирные двери не ставят сейфовые замки?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #85 : 21 апр, 2010, 00:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А нужна ли входной двери в квартиру пулестойкость?
На мой взгляд, нет. Но могу допустить, что кому-то нужно.

Хочу вернуться к вопросу о замках. Почему на входные двери не ставят сейфовые замки? Они же более устойчивы к манипуляции? Один из ответов - сам сейфовый замок беззащитен от грубого взлома, а в сейфе его защищает толстая дверь. Кроме того, при попытке добраться к замку можно перерезать струну или разбить стекло, из-за чего заблокируются ригеля сейфа. Так это единственная причина, почему на входные квартирные двери не ставят сейфовые замки?
В сейфе не обязательно стоит стекло.
Может дело в выборе людей.
На заре дверестроения, дверей с болтворком и кировским блокиратором с кресткючом, было полно.
Хотя я не заметил, чтобы это не нравилось.
Скорее всего дверники своим "сбалансированными" предложениями победили эту тему.


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #86 : 21 апр, 2010, 00:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В этой теме выложу больше фотографий с испытаний со временем. Пока из интересных - сегмент двери до и после прострела из АКМ.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #87 : 21 апр, 2010, 02:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А нужна ли входной двери в квартиру пулестойкость? При выстреле будет шум, могут сбежаться соседи. Если хозяина убить через дверь, то чтобы ограбить квартиру, придётся вскрывать дверь самому. Если цель - убийство хозяина, то через закрытую дверь не возможно увидеть, умер ли хозяин, да и вообще, стрелял в хозяина или в его жену.
Реальная история. Омон штурмовал квартиру бандита, в которой держали прикованного к батарее золожника. Со щитами, в бронежилетах начали кувалдами ломать деревянную дверь. А в двери были стальные штыри. Так просто её не сломаешь. Бандит услышал, что к нему ломятся, начал отстреливаться пистолетом. Деревянная дверь хорошо пропускает пули. А из-за штырей её быстро не сломать. Бандит успел разрядить несколько обойм, тяжело ранил омоновца, которому пуля попала между титановых пластин.
По-моему не правильно готовиться к перестрелке через квартирные двери, покупая пулестойкие двери.

Хочу вернуться к вопросу о замках. Почему на входные двери не ставят сейфовые замки? Они же более устойчивы к манипуляции? Один из ответов - сам сейфовый замок беззащитен от грубого взлома, а в сейфе его защищает толстая дверь. Кроме того, при попытке добраться к замку можно перерезать струну или разбить стекло, из-за чего заблокируются ригеля сейфа. Так это единственная причина, почему на входные квартирные двери не ставят сейфовые замки?

Надо было ПРОСТО ПРИСТРЕЛИТЬ СКОТИНУ, когда в квартиру вломились и оформить как вооруженое нападение.


Записан
bank
Гость


« Ответ #88 : 21 апр, 2010, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А нужна ли входной двери в квартиру пулестойкость? При выстреле будет шум, могут сбежаться соседи.
Врят ли обычные соседи сбегутся на звук выстрела  Smiley , может у тебя необычные соседи - комикадзе.
При выстреле не будет шум, если применять глушитель.
По-моему не правильно готовиться к перестрелке через квартирные двери, покупая пулестойкие двери.
Если готовишся к перестрелке через квартирные двери, то лучше лучше что бы квартирные двери были пулестойкие и взрывостойкие с вмонтированными пулемётами, гранатомётами, минами направленного дествия, всё с дистанционным управлением.
Хочу вернуться к вопросу о замках. Почему на входные двери не ставят сейфовые замки? Они же более устойчивы к манипуляции? Один из ответов - сам сейфовый замок беззащитен от грубого взлома, а в сейфе его защищает толстая дверь. Кроме того, при попытке добраться к замку можно перерезать струну или разбить стекло, из-за чего заблокируются ригеля сейфа. Так это единственная причина, почему на входные квартирные двери не ставят сейфовые замки?
На некоторые входные двери ставят сейфовые замки, примеры  - московский бастион, дверь Bioinjector ODF-83, европейские двери с лейблом “VDMA B”, двери в США с лейблом “B”, “С”, “Е” .


Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #89 : 21 апр, 2010, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Значит, действительно, для сейфового замка просто нужна другая конструкция двери. А еще думал, что к дверному замку дополнительные требования, потому что дверь открывают/закрывают несколько раз в день.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #90 : 21 апр, 2010, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В бытность игровых клубов обслуживал сейфтроники (сейфы) на маерах, так их по несколько раз в минуту открывали :), бедный ключ стачивался, но держался :perf: Cool


Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #91 : 23 апр, 2010, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос по испытаниям. Алюгран - это гранит, вплавленный в алюминий. По-идее, алюгран можно продырявить газорезкой - алюминий расплавится, а камешки гранита выпадут как галька из растаявшего льда. Я считаю, что алюгран слабее противостоит газовому резаку, чем ЦСП. Тогда зачем при испытаниях использовали перфоратор? Из-за перфоратора при подсчёте единиц сопротивления каждую минуту придется умножать на 10. Причем даже минуты работы газорезки придется умножать на 10, а не на 7.


Записан
bank
Гость


« Ответ #92 : 23 апр, 2010, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос по испытаниям. Алюгран - это гранит, вплавленный в алюминий. По-идее, алюгран можно продырявить газорезкой - алюминий расплавится, а камешки гранита выпадут как галька из растаявшего льда. Я считаю, что алюгран слабее противостоит газовому резаку, чем ЦСП. Тогда зачем при испытаниях использовали перфоратор? Из-за перфоратора при подсчёте единиц сопротивления каждую минуту придется умножать на 10. Причем даже минуты работы газорезки придется умножать на 10, а не на 7.
wasya, да не умеют они там двери взламывать профессионально, поэтому и российские "банковские" двери такие хлипкие по сравнению с западными банковскими дверями.
Алюгран можно легко продырявить такой газорезкой :
Мобильная установка для универсальной термической резки материалов УТР-1. Назначение: ручная резка углеродистых и высоколегированных сталей, чугуна, цветных металлов и их сплавов, композиционных материалов, бетона, железобетона, камня и других материалов.
+ Терморезак ТР -3 , предназначен для ручной кислородной резки мало- и среднеуглеродистых, низколегированных и броневых сталей.
Цитировать
терморезак ТР-3, работающий на кислороде и керосине. Он сочетает кислородный и термогазоструйный способы резки металла и других материалов. На них разрушительно воздействует химически активная струя продуктов сгорания, имеющая высокую температуру и скорость. Агрегат способен резать сталь, чугун, алюминий, медь, композитные материалы, а также бетон, железобетон, разный камень, в том числе и гранит. Резак прост по конструкции, не нуждается в настройке режущей струи, безопасен в действии, не требует специальной подготовки для обслуживания.




Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #93 : 23 апр, 2010, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В том числе и резка обсуждались здесь
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3563.0.html


Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #94 : 23 апр, 2010, 23:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наверно, меня смутила фотография алюграна... Скажите, какой алюгран стоит в двери:
(1) похожий на гальку во льду


(2) или такой, что блестит


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #95 : 24 апр, 2010, 00:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А разве есть разница? По-моему, на второй фотографии просто спекание прошло в форме с большим количеством металла и соответственно внутренности скрыты - для красоты или других целей.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #96 : 24 апр, 2010, 01:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос по испытаниям. Алюгран - это гранит, вплавленный в алюминий. По-идее, алюгран можно продырявить газорезкой - алюминий расплавится, а камешки гранита выпадут как галька из растаявшего льда. Я считаю, что алюгран слабее противостоит газовому резаку, чем ЦСП. Тогда зачем при испытаниях использовали перфоратор? Из-за перфоратора при подсчёте единиц сопротивления каждую минуту придется умножать на 10. Причем даже минуты работы газорезки придется умножать на 10, а не на 7.


Да, так думали испытатели. В самом начале я не выложила ролик, где рассказывалось о предварительных испытаниях ("пробах"), когда пытались в том числе плавить алюгран резаком. Александр Васильевич (начальник испытательной лаборатории) говорил, что они так пробовали: "теплопередача идёт на всё полотно, из-за чего алюминий вообще не плавится" (я практически процитировала). На двери видны "кратеры" после таких проб (я поищу в фотографиях, прикреплю к сообщению).
Видео, к сожалению, не выложу - некорректно. Я и так на грани (г-н Дайлов говорил о необходимости быть максимально сдержанной, а я, редиска, с честными глазами ещё спросила его "ну хоть можно кадры, где много искр, болгарка и резак?", зная, написать только про это у нас = ничего не написать Embarrassed).



Вложения
резак---пробы.jpg
Обсуждение темы "Длинная история об Опытном..."
* резак---пробы.jpg
Информация17.27 Кб
400x212
просмотры
588
« Последнее редактирование: 24 апр, 2010, 01:44 от Svetlana » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #97 : 24 апр, 2010, 01:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наверно, меня смутила фотография алюграна... Скажите, какой алюгран стоит в двери:
(1) похожий на гальку во льду...
В двери (по крайней мере, то, что видела в вырезанных кусках) стоит алюгран, который показывала на последней из фотографий. Сейчас, дам ещё фото (Владимир Борисович, если что-либо излишне подробно - скажите, удалю).


Вложения
алюгран-1.jpg
Обсуждение темы "Длинная история об Опытном..."
алюгран-2.jpg
Обсуждение темы "Длинная история об Опытном..."
* алюгран-1.jpg
Информация24.91 Кб
400x300
просмотры
585
* алюгран-2.jpg
Информация26.57 Кб
400x300
просмотры
609
Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #98 : 24 апр, 2010, 07:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Автор: Svetlana Отправлено: Сегодня в 01:42:20
Сейчас, дам ещё фото (Владимир Борисович, если что-либо излишне подробно - скажите, удалю).
Все нормально. Удалять не надо. Разница в фото объясняется тем, что на прошлогодних испытаниях образцы алюграна были с разной "концентрацией" гранита. Мы пытались найти оптимальный состав плит.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #99 : 24 апр, 2010, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все нормально. Удалять не надо. Разница в фото объясняется тем, что на прошлогодних испытаниях образцы алюграна были с разной "концентрацией" гранита. Мы пытались найти оптимальный состав плит.
Поняла.
(в лаборатории были куски от прошлых испытаний; там, кстати, много следов от проб сверления, резака и кажется, болгарки; их сначала и фотографировали)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 20:19

[перейти на мобильную версию форума]