3 мм или 5 мм

  • 30 Ответов
  • 9583 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Анастас

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1070
  • +22/-2
Re: 3 мм или 5 мм
« Ответ #20 : 06 апр, 2010, 17:07 »
Петли скрытые, на 3 мм дверь их две, на 5 мм их три.

А Вы эти скрытые петли живьем видели? Конструкция надежная?

У них на сайте и петли Барк есть... судя по фото где петля внизу расположена...

У Ивакона ( Новосибриск ) скрытые петли крепяться вверх - вниз дверной коробки мне это больше понравилось - болтаться не чему  Smiley , а у Стального Портье ( Киров ) на подобие фото с сайта Бастиона, посетив точку продаж через 1,5 месяца дверка на меня чуть не вывалилась...

Когда я в своё время подбирал дверь, то очень хотел скрытые петли... из разговор с продавцами, где были двери с 3-мя видами петель: шарик/подшибник, Барк, скрытые, меня от скрытых откровенно отговорили...

А у Вас лист 5 мм, да хоть 3 петли, хоть 4 - что говорят сами продавцы.... на сколько надежно крепление...

*

Offline evgen123

  • Участник
  • *
  • 13
  • +0/-0
Re: 3 мм или 5 мм
« Ответ #21 : 06 апр, 2010, 17:17 »
Про петли Барк не спрашивал, а так нормальные петли, на образцах вроде ниче так, крупные.

*

Offline Сергей Подшивалов

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 241
  • +2/-1
Re: 3 мм или 5 мм
« Ответ #22 : 06 апр, 2010, 18:10 »
Петли скрытые, на 3 мм дверь их две, на 5 мм их три.
А какой угол открывания у скрытых петель?

*

Offline evgen123

  • Участник
  • *
  • 13
  • +0/-0
Re: 3 мм или 5 мм
« Ответ #23 : 06 апр, 2010, 19:55 »
А какой угол открывания у скрытых петель?
90 градусов

*

bank

  • Гость


Re: 3 мм или 5 мм
« Ответ #24 : 06 апр, 2010, 21:44 »
evgen123, выбирай дверь из 5 мм.
Проведи 2 теста дверей из 3мм и 5 мм.
1.Отжим ломом.
2.Порвать лист перед замками.
Тогда и сам сможешь определиться, 3мм или 5 мм.

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: 3 мм или 5 мм
« Ответ #25 : 07 апр, 2010, 02:03 »
Тогда 5 точно лучше.. .. заказать дверь в простейшей комплектации (типа с защелкой), а потом или самому или приличным мастером грамотно дорабатывать.
tochno

*

Offline evgen123

  • Участник
  • *
  • 13
  • +0/-0
Re: 3 мм или 5 мм
« Ответ #26 : 09 апр, 2010, 19:41 »
Еще такой аопрос. Вниз какой замок лучше ставить, в основном ставят вниз сувальдный, наверх цилиндровый, но где-то здесь видел, что вниз лучше цилиндровый. Как лучше сделать? И еще. В каком порядке лучше открывать и закрывать дверь, чтобы износ замков был процессом более долгим.

*

Offline Maxim

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 692
  • +12/-0
Re: 3 мм или 5 мм
« Ответ #27 : 09 апр, 2010, 20:20 »
Был случай: ребенок совал в скважину сувальдного замка монетки. На другой двери этому клиенту вниз поставили цилиндровый.

В каком порядке лучше открывать и закрывать дверь, чтобы износ замков был процессом более долгим.

Закрываете дверь, чтобы защелка уверенно сработала. А дальше - все должно быть без заеданий. Порядок не важен, если не стоит двусистемный зависимый замок, в котором последовательность однозначна.

*

Offline Marlboro

  • Профессионал
  • Активный участник
  • *******
  • 492
  • +14/-0
    • Дверной Доктор
Re: 3 мм или 5 мм
« Ответ #28 : 09 апр, 2010, 20:27 »
В Бастионе замки Чиза сувальдный, Чиза цилиндровый и цилиндр Аблой Протек, в Сдобнове Чиза сувальдный + Чиза цилиндровый и цилиндр Астрал либо цилиндровый Моттура и цилиндр Моттура (какой конкретно, продавцы не знают, как ни пытался выпытать).
Это наверняка те, которые Вы выбрали, которые больше всего понравились?
Насколько я знаю, ни у той ни у другой фирмы нет ограничений по установке и выбору замков. Лишь бы в наличии были.
В Бастионе привлекают замки и 5 мм, в Сдобнове гарантия, выст. залов у них много по городу, контора известная, у Бастиона теперь только один зал, хотя раньше было несколько.
А Вы не рассматривали более мелкие фирмы у которых не такие ломовые цены?
У нас половина города металлические двери производит и устанавливает и только эти две имеют НАСТОЛЬКО огромные наценки! Хотя, согласен, фирмы именитые! :)

Еще вопрос: у нас везде говорят, что лист металла только один - наружный, типа изнутри квартиры только ламинированная панель, она типа создает жесткость.
весьма посредственную она жёсткость придаёт.
Если они делают усиление замковой части - замки устанавливаются в защитный отсек ( карман ), то Вам и 3 мм наружного листа хватит...
Нет, Бастион ничего этого не делает: ни усиления замковой зоны, ни фронтального крепления. За планку замок вешают и всё.
Буквально совсем недавно у нас Максим ездил на апгрейд бастионовской двери, вот тема:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5054.msg112259.html#msg112259
Ранее, когда производство Бастиона было на подъёме, отношение с точки зрения безопасности было высоким.
Сейчас дверь удешевили по максимуму, с заказа свою моржу сняли - а заказ отправили более мелкой конторе-гаражнику.

Замки крепятся с торца, но планки нет, видимо замок сразу к коробке. Это везде. К сожалению, внутри замки не крепятся ничем. Я заметил такую закономерность: если задаешь вопросы про конструкцию, какой металл, замки как крепятся, люди становятся неадекватными, недовольные такие становятся. Ничего спрашивать нельзя, но бабки неимоверные отдай неизвестно за что. И так везде, никто не сюсюкается, не надо, не бери. За 1 не отдам, а за 5 пусть стоит и пылится. Бесит прям.
Евгений, я Вам в личку скину свои контакты.
Не смотря на то, что наверняка, проживаете наверху, приезжайте, пообщаемся по дверям и замкам. Про замки и историю формирования нижегородского рынка металлических дверей, могу рассказывать часами.
У нас есть небольшой выставочный зал дверей. Если найдёте более двух отличий от Бастионовских - с меня причитается :)
 

*

ac_52

  • Гость


Re: 3 мм или 5 мм
« Ответ #29 : 09 апр, 2010, 20:33 »
На другой двери этому клиенту вниз поставили цилиндровый.
И он начал совать жевачки...

*

Offline evgen123

  • Участник
  • *
  • 13
  • +0/-0
Re: 3 мм или 5 мм
« Ответ #30 : 10 апр, 2010, 19:16 »
Вы не рассматривали более мелкие фирмы у которых не такие ломовые цены?
У нас половина города металлические двери производит и устанавливает и только эти две имеют НАСТОЛЬКО огромные наценки!
весьма посредственную она жёсткость придаёт.Нет, Бастион ничего этого не делает: ни усиления замковой зоны, ни фронтального крепления. За планку замок вешают и всё.
[/quote]
Про ломовые цены. Ездил скгодня в один магазин, не такой известный, как Бастион и Сдобнов, так там мне с теми же замками насчитали на 10 тысяч больше, чем в Бастионе. Поэтому наценки тоже ого-го, замки дороже бастионовских.
Про замковый карман, замки в Бастионе крепят не торцевой планкой, а именно в замковый карман, был неправ.
Короче, как-то печально, был бы в Москве, купил бы давно нормальную дверь за нормальные деньги, изготовленную не в гаражных условиях, а на нормальном производстве.   


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 17 окт, 2023, 21:11

[перейти на полную версию форума]