Эльбор-Люкс. Нужен ли апгрейд?

  • 25 Ответов
  • 9721 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Sanguis

  • Участник
  • *
  • 52
  • +0/-0
Здравствуйте, форумчане!

Ситуация следующая: Выбираю дверь в новую квартиру. Склоняюсь к Эльбор-Люкс.

Так вот возник вопрос имеет ли смысл как-то апгрейдить эту дверь?
Пока я слышал 2 мнения:
1) Врезную броню установить и цилиндр поменять, например ЕВВА 3 кс. Вариант не из дешевых, как я понимаю, цена увеличивается еще на треть.
2) Нет смысла ставить в эту дверь цилиндровый механизм уровня выше чем Cisa Astral S. Вариант по деньгам удовлетворительный, но есть ли в этом смысл? насколько это улучшит взломостойкость двери?

Сам я профан в этой теме, поэтому хотелось бы услышать мнение специалистов.

*

Offline muxmux

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 465
  • +1/-2
Re: Эльбор-Люкс. Нужен ли апгрейд?
« Ответ #1 : 05 апр, 2010, 21:25 »
Здравствуйте, Sanguis.
А не рассматривали специальные предложения Компании НЕМАН?

*

Offline pam

  • Старожил
  • 1262
  • +4/-0
Re: Эльбор-Люкс. Нужен ли апгрейд?
« Ответ #2 : 05 апр, 2010, 21:25 »
Добрый день!
А Вы задачу можете сформулировать? Если надо сделать замковую группу, которая будет долго и надежно работать и не вскрываться пальцем, так Вам вполне хватит цилиндра CISA Asix. А если задача сделать макисмально стойкую конструкцию - так надо ставить EVVA MCS + MOTTURA Top Defender :)

В общем - все зависит от Ваших желаний. Врезную защиту цилиндра ставить, на мой взгляд, надо по любому. А цилилиндр выбирать по задаче и финансовым возможностям

*

Offline pam

  • Старожил
  • 1262
  • +4/-0
Re: Эльбор-Люкс. Нужен ли апгрейд?
« Ответ #3 : 05 апр, 2010, 21:26 »
Здравствуйте, Sanguis.
А не рассматривали специальные предложения Компании НЕМАН?
А Вы в Новосибирск поедете ставить? А обслуживать?  laugh

*

Offline Sanguis

  • Участник
  • *
  • 52
  • +0/-0
Re: Эльбор-Люкс. Нужен ли апгрейд?
« Ответ #4 : 05 апр, 2010, 21:29 »
Здравствуйте, Sanguis.
А не рассматривали специальные предложения Компании НЕМАН?
К сожалению я в Новосибирске, а неман нет:)

*

Offline Sanguis

  • Участник
  • *
  • 52
  • +0/-0
Re: Эльбор-Люкс. Нужен ли апгрейд?
« Ответ #5 : 05 апр, 2010, 21:33 »
Добрый день!
А Вы задачу можете сформулировать? Если надо сделать замковую группу, которая будет долго и надежно работать и не вскрываться пальцем, так Вам вполне хватит цилиндра CISA Asix. А если задача сделать макисмально стойкую конструкцию - так надо ставить EVVA MCS + MOTTURA Top Defender :)

В общем - все зависит от Ваших желаний. Врезную защиту цилиндра ставить, на мой взгляд, надо по любому. А цилилиндр выбирать по задаче и финансовым возможностям
Меня интересует, если я куплю эту дверь, смогу я спать относительно спокойно или у нее есть слабые места, которые стоит усилить за адекватные цене двери деньги?

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Эльбор-Люкс. Нужен ли апгрейд?
« Ответ #6 : 05 апр, 2010, 21:52 »
Меня интересует, если я куплю эту дверь, смогу я спать относительно спокойно или у нее есть слабые места, которые стоит усилить за адекватные цене двери деньги?

Если Вы устанавливаете дверь к себе в квартиру (квартира именно Ваша, не аренда), то есть один вопрос:
- Через сколько Вы забудете 7000 руб?

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Эльбор-Люкс. Нужен ли апгрейд?
« Ответ #7 : 05 апр, 2010, 21:55 »
Добрый день!
А Вы задачу можете сформулировать? Если надо сделать замковую группу, которая будет долго и надежно работать и не вскрываться пальцем, так Вам вполне хватит цилиндра CISA Asix. А если задача сделать макисмально стойкую конструкцию - так надо ставить EVVA MCS + MOTTURA Top Defender :)

В общем - все зависит от Ваших желаний. Врезную защиту цилиндра ставить, на мой взгляд, надо по любому. А цилилиндр выбирать по задаче и финансовым возможностям

Асикс который вскроется не пальцем, но легко вскроется. :) МКС перебор, топ дефендер.... установится ли?
Задача цилиндра, заблокировать  сувальдную часть, чтобы нельзя было по тихому вскрыть... ЕВВА 3кс как раз по силам.

*

Offline pam

  • Старожил
  • 1262
  • +4/-0
Re: Эльбор-Люкс. Нужен ли апгрейд?
« Ответ #8 : 05 апр, 2010, 22:05 »
Меня интересует, если я куплю эту дверь, смогу я спать относительно спокойно или у нее есть слабые места, которые стоит усилить за адекватные цене двери деньги?
Sanguis, вы с этими дверозамочниками каши не сварите - у нас сколько людей, столько мнений. Так что на исчерпывающий совет не рассчитывайте.
По моему мнению, врезная защита цилиндра необходима. Про цилиндр я говорить больше ничего не буду - я лицо заинтересованное (EVVA продаю), поэтому необъективен.

*

Offline Sanguis

  • Участник
  • *
  • 52
  • +0/-0
Re: Эльбор-Люкс. Нужен ли апгрейд?
« Ответ #9 : 05 апр, 2010, 22:22 »
Ну значит, с тем что, броненакладка врезная нужна, я согласен. Вопрос только как ее выбрать, или она одна на все замки идет?:)

*

Offline pam

  • Старожил
  • 1262
  • +4/-0
Re: Эльбор-Люкс. Нужен ли апгрейд?
« Ответ #10 : 05 апр, 2010, 22:23 »
Ну значит, с тем что, броненакладка врезная нужна, я согласен. Вопрос только как ее выбрать, или она одна на все замки идет?:)
Я Вам в соседней ветке только что ответил.

*

Offline Sanguis

  • Участник
  • *
  • 52
  • +0/-0
Re: Эльбор-Люкс. Нужен ли апгрейд?
« Ответ #11 : 05 апр, 2010, 22:26 »
Поставим вопрос о цилиндре так: Как вы можете охарактеризовать штатный цилиндр двери? Какими способами его не составит труда открыть?

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Эльбор-Люкс. Нужен ли апгрейд?
« Ответ #12 : 05 апр, 2010, 22:28 »
Поставим вопрос о цилиндре так: Как вы можете охарактеризовать штатный цилиндр двери? Какими способами его не составит труда открыть?
Так у него не может быть штатного. Дверь Эльбор имеет только свои замки. Всякие цилиндры  надумывает дилер. :)

*

Offline Sanguis

  • Участник
  • *
  • 52
  • +0/-0
Re: Эльбор-Люкс. Нужен ли апгрейд?
« Ответ #13 : 05 апр, 2010, 22:31 »
Я Вам в соседней ветке только что ответил.
Упс, спасибо)

*

Offline Sanguis

  • Участник
  • *
  • 52
  • +0/-0
Re: Эльбор-Люкс. Нужен ли апгрейд?
« Ответ #14 : 05 апр, 2010, 22:32 »
Так у него не может быть штатного. Дверь Эльбор имеет только свои замки. Всякие цилиндры  надумывает дилер. :)
Ну значит завтра съезжу в магазин, узнаю какой у нас штатным идет.

*

Offline pam

  • Старожил
  • 1262
  • +4/-0
Re: Эльбор-Люкс. Нужен ли апгрейд?
« Ответ #15 : 05 апр, 2010, 22:34 »
Поставим вопрос о цилиндре так: Как вы можете охарактеризовать штатный цилиндр двери? Какими способами его не составит труда открыть?
Я не специалист в Эльборе и не знаю, какие там "штатные" цилиндры. Более того, я и не аварийщик, так что по вскрытию не смогу ничего толкового сказать. Но жизненный опыт почему-то подсказывает, что "базовый" цилиндр лучше сразу поменять :)

*

Offline Анастас

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1070
  • +22/-2

*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18
Re: Эльбор-Люкс. Нужен ли апгрейд?
« Ответ #17 : 06 апр, 2010, 11:17 »

   Теперь на эльборе  под язычок эксцентрик стоит, для регулировки прихлопа!!!

*

Offline Sanguis

  • Участник
  • *
  • 52
  • +0/-0
Re: Эльбор-Люкс. Нужен ли апгрейд?
« Ответ #18 : 06 апр, 2010, 20:27 »
И что здесь видно? расскажите кто что увидел, пожалуйста. а то для меня тут ничего неясно, примерно так наверно должна выглядеть любая дверь:)

*

Offline Анастас

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1070
  • +22/-2
Re: Эльбор-Люкс. Нужен ли апгрейд?
« Ответ #19 : 07 апр, 2010, 10:35 »
У любой двери много чего нет, то что есть в базе у Эльбора-Люкс, те же девиаторы... или такая подборка замков... а вот так она на фото, правда с наружной панелью...
Что не ясно - там все видно как закреплены те же замки это уже не маловажно... показаны противосъемные штыри, какой уплотнитель, толщина двери, притвор, ответки...


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 14:14

[перейти на полную версию форума]