Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 14:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери, Новосибирск  (Прочитано 40243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #20 : 03 апр, 2010, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично я не видел Гардиан. Можете сказать насколько надежны замки в сравнении, например, с Торэксом?

Насчет торэкса есть вопрос: критично ли что у него нет ребер жесткости? в салоне "Ригель" дико советовали именно торэкс, мол ломают обычно замки, а здесь они довольно хорошие, бронепластины есть. Кто что думает по этому поводу?

И еще, кто занет какую роль вылолняет, так называемая, "защитная сетка" (на рисунке http://www.torexsaratov.ru/catalog/view_series/1/Stalnie_dveri_serii_Omega/ )?


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #21 : 03 апр, 2010, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично я не видел Гардиан. Можете сказать насколько надежны замки в сравнении, например, с Торэксом?

Насчет торэкса есть вопрос: критично ли что у него нет ребер жесткости? в салоне "Ригель" дико советовали именно торэкс, мол ломают обычно замки, а здесь они довольно хорошие, бронепластины есть. Кто что думает по этому поводу?

И еще, кто занет какую роль вылолняет, так называемая, "защитная сетка" (на рисунке http://www.torexsaratov.ru/catalog/view_series/1/Stalnie_dveri_serii_Omega/ )?

По замкам Торэкс Омега получше чем Гардиан ДС2, может кроме ДС2 с Керберосом 008 ( эта комплетация дороже ), на ДС2 можно заказать опцию бронепакет.

У меня в общем коридоре стоит Торэкс Омега 2М ( почти как на Вашей картинке ) правда в Омеги 2М не заливка жестким вспененным полиуретаном, а миниральная вата и только одно ребро жесткости по середине. С жестким вспененным полиуретаном дверное полотно более жесткое. На счет защитной сетке - это в дверях с жестким вспененным полиуретаном - держит этот полиуретан. Два контура уплотнения+теплая коробка. Крепеться эта дверка на 4 анкерных болта с каждой стороны. 2-а противосъемных штыря ( у Гардиан ДС2 их 3 шт и они солиднее ). В принципе дверь довольно герметична, резиновые уплотнители весьма приличные. Тепло и шумоизоляцию не смотря на приличные показатели, что Торэкс, что другой какой производитель - МОЖЕТ ДАТЬ ТОЛЬКО УСТАНОВКА 2-Х ДВЕРЕЙ.

Замки если брать серию Торэкс Омега: нижний Крит цилиндровый 3-х ригельный замок+защелка, защищен накладной броненакладкой ( у Гардиан это опция для моделей ДС2 ) и цилиндр в базе Мауэр ( нам правда достался Абус ), верхний замок сувальдный Бордер 5-ти ригельный - броненакладка на нем то же базовая ( маловато однако... красная видно в зам. скв. ) + отдельно задвижка.

По замкам Торэкс лучше, но по конструкции Гардиан предпочтительней ( у Гардиан 1-ин уплотнитель ) 3 ребра жесткости, но особой защиты от двери за 20 тысяч получить сложно - сколько дашь - столько и получишь  tochno Что Торэкс, что Гардиан ДС2, что Ивакон бюджетный ( см прил. фото один бюджетнее другого ) всё примерно одно и то же.

Типовой размер Торэкс 205х95 Вам впишется как влитой - берите Торэкс Омегу за эти деньги купить, что то более вминяемое очень сложно, ну если только Эльбор-Люкс тип/разм. 204х97 - думаю будет дороже...


Вложения
P3290028.JPG
Выбор двери, Новосибирск
P3290029.JPG
Выбор двери, Новосибирск
* P3290028.JPG
Информация162.57 Кб
480x640
просмотры
1202
* P3290029.JPG
Информация156.76 Кб
480x640
просмотры
1212
« Последнее редактирование: 03 апр, 2010, 21:59 от Анастас » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #22 : 03 апр, 2010, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Насколько мне известно, не так давно он объезжал город и делал профотчёт о представленных металлических дверях в Новосибирске. Так что проконсультировать он Вас сможет подробно.
Если бы после этого профотчета keys777  смог бы выделить каких-нибудь очевидных лидеров из новосибирских производителей то наверно он действительно бы смог проконсультировать подробно.   drink А так пока даже и не знаю какие из новосибирских дверников лучше какие хуже... На мой взгляд они в Новосибирске все клонируют друг друга. :) Были конечно некоторые примечательные  моменты, но с чем их связывать с недостаточным качеством продукции  или случайностью я ответить пока не могу...

Sanguis, я вам позже в личку напишу обязательно... 


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #23 : 03 апр, 2010, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично я не видел Гардиан. Можете сказать насколько надежны замки в сравнении, например, с Торэксом?
Дело в том, что  Гардиан ставит как свои замки (гардиан) так и замки "чужого" производства в т. ч. итальянского. И торэкс ставит замки и итальянские и российские в т. ч. такие же замки которые может поставить гардиан. Поэтому правильнее всего вам определиться с подходящими вам замками, а уже потом смотреть какие фирмы предлагают двери с этими замками и за сколько... 


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #24 : 04 апр, 2010, 08:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело в том, что  Гардиан ставит как свои замки (гардиан) так и замки "чужого" производства в т. ч. итальянского. И торэкс ставит замки и итальянские и российские в т. ч. такие же замки которые может поставить гардиан. Поэтому правильнее всего вам определиться с подходящими вам замками, а уже потом смотреть какие фирмы предлагают двери с этими замками и за сколько...  

Сергей в том то и дело, что Гардиан и Торэкс с Итальянскими замками, не получиться уложиться в 20 тысяч...

видеоролик Торэкс Torex DivX 1 и ещё краш тест, в нем кстати именно Торекс Омега TOREX TEST мужик с ломиком явно дверку пожалел  Smiley этот хиляк не смог её вскрыть 30 минут  Smiley

Я если бы опять брал Торекс или Омегу 3 с тягами или Гарант http://www.torexsaratov.ru/catalog/view_series/12/Stalnie_dveri_serii_Garant/


« Последнее редактирование: 04 апр, 2010, 09:33 от Анастас » Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #25 : 04 апр, 2010, 09:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там на второй фоте 21 поста не межкомнатная ручка стоит Shocked


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #26 : 04 апр, 2010, 09:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там на второй фоте 21 поста не межкомнатная ручка стоит Shocked

Как же помню эту ручку - она ещё и типа кверху ногами  Smiley


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #27 : 04 апр, 2010, 09:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как же помню эту ручку - она ещё и типа кверху ногами  Smiley
Супер решение, а как там с гарантией Smiley также посмотрел ролик краштеста, от начала и до конца какая то ерунда, но на потребителя, видимо, впечатление создаст


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #28 : 04 апр, 2010, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Супер решение, а как там с гарантией Smiley также посмотрел ролик краштеста, от начала и до конца какая то ерунда, но на потребителя, видимо, впечатление создаст

У Ивакона на счет гарантии не помню, по идеи должна быть  molch , а вот на Торэкс - нам фирма установщик дала гарантию 1 год. Этот краш тест годится только на фоне китайских  laugh

Главное отжимал на против замка Бордер  нет, что бы верхний или нижний угол  aiai тяг то нетту  tss


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #29 : 04 апр, 2010, 10:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за советы.

Как я понял:

1) Стоит обратить внимание на Эльбор-Люкс, Гардиан ДС2 и Торэкс Омега.
2) Если возьму Торэкс - не ошибусь.

По-поводу Торэкса есть несколько вопросов:
а) На сайте утверждается, что замки лучше всего на Cisa Control и Омега. То есть у Торэкса однозначно смотреть на Омега, тк чиза дорого?
б) Брать нуэно с вертикальными тягами. Почему-то у нас в городе все, что я видел, без них. А чтобы заказать с тягами нужно месяц ждать.
в) Не знаю, везде или нет, но в "Ригеле" на всех дверях замки с обоих сторон закрываются ключом. На мой взгляд, жутко неудобно. Как будто не для людей делали. Когда спросил почему так, молодой человек замешкался и сказал, что за дополнительную 1000р можно поменять на вертушку со стороны квартиры. Это нормально?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #30 : 04 апр, 2010, 10:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да при чем тут тяги :) сначала китайца порезали не понять, зачем, а главное, как открыли, непонятно, ни один из знакомых аварийщиков на такой двери (именно на такой, китай разный бывает) так не сделает, да и и откроет быстрее :), потом гаражная дверь, про которую вообще сплошная непонятка Smiley разве что болты на ручках снаружи откручивались, но зачем, и опять же почему выбрали именно эту дверь, еще и поцарапали зачем то в конце монтировкой, про Торекс, там просто тож занимались какой то ерундой, либо это был действительно аварийщик с большим банером на груди и проплаченным гонораром за постановку (и речь такую же) либо просто, как и консультанта, парня подготовили :) зря я себе быстрый инет подключил, начал ролики смотреть stenka
Цитировать
У Ивакона на счет гарантии не помню, по идеи должна быть   , а вот на Торэкс - нам фирма установщик дала гарантию 1 год. Этот краш тест годится только на фоне китайских   

Главное отжимал на против замка Бордер   нет, что бы верхний или нижний угол   тяг то нетту


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #31 : 04 апр, 2010, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за советы.

Как я понял:

1) Стоит обратить внимание на Эльбор-Люкс, Гардиан ДС2 и Торэкс Омега.
2) Если возьму Торэкс - не ошибусь.

По-поводу Торэкса есть несколько вопросов:
а) На сайте утверждается, что замки лучше всего на Cisa Control и Омега. То есть у Торэкса однозначно смотреть на Омега, тк чиза дорого?
б) Брать нуэно с вертикальными тягами. Почему-то у нас в городе все, что я видел, без них. А чтобы заказать с тягами нужно месяц ждать.
в) Не знаю, везде или нет, но в "Ригеле" на всех дверях замки с обоих сторон закрываются ключом. На мой взгляд, жутко неудобно. Как будто не для людей делали. Когда спросил почему так, молодой человек замешкался и сказал, что за дополнительную 1000р можно поменять на вертушку со стороны квартиры. Это нормально?

Большинство посоветуют Вам дверные замки без тяз ( вертикальной механики )... тут дело уже не в тягах, а в самой двери...

На счет Cisa Control - очень сумлеваюся, что это есть Чиза... хотя по деньгам может и Чиза... Но два года назад, это точно не была Чиза, а был весьма темный замок Котрол А и дальше какие то цифры - в общем Китаец - могет типа Резидента. Потом в названии двери появилася Чиза  Smiley

Эльбор-Люкс из всех трех самый крепкий http://www.dver.ru/produce/lux/ ( броненакладка на цилиндр, цилиндр - за деньги ), но по типо размеру и замкам - Вам больше подойдет Торэкс Омега 1, у Омеги 2 ( ручка подороже, панель с фрезеровкой, утепленная коробка ) с замками Бордер и Крит, цилиндр можно в дальнейшем купить самому - такого же размера, ключи все равно не запечатанные, купите цилиндр с вертушкой - за ту же 1000= тот же Кале Серия 164 OBS B
 - http://kale.ru/production/catalog.php?SECTION_ID=272

Если Гардиан то ДС2 с Керберосом 008 ( у него своя бронекрышка 4,6 мм ) + заказать опцию бронепакет как пример почитайте http://www.guardian-msk.ru/ в Москве акция как подарок к весне. Если брать Гардиан ДС2 с замками Гардиан+опция бронепакет, то на сувальдный замок - брони ни какой не будет, просто накладная броненакладка Кале на цилиндровый замок и защита карманов и ригелей. Цилиндр сейчас ставят то же Мауэр ( раньше Резидент )


« Последнее редактирование: 04 апр, 2010, 12:56 от Анастас » Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #32 : 04 апр, 2010, 19:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а чем плохи вертикальные тяги? что-то я совсем запутался...


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #33 : 05 апр, 2010, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а чем плохи вертикальные тяги? что-то я совсем запутался...

    дополнительная нагрузка на работу замка


1) Стоит обратить внимание на Эльбор-Люкс, Гардиан ДС2 и Торэкс Омега.
2) Если возьму Торэкс - не ошибусь.

   Эльбор Люкс из этих предложений самый предпочтительный в плане взломостойкости
конструкция тоже по жоще будет лобовой лист 2мм. внутренний 1.2 мм. и ребра жесткости как вертикальные
так и горизонтальные+ 2 бронепластины по 2 мм. и защита ригелей в коробке


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #34 : 05 апр, 2010, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю за консультацию, теперь склоняюсь к Эльбору:)

По этому поводу возникли вопросы:
1) Еще раз померил проем, оказалось что он 97см, а не 96. Войдет ли туда Эльбор или нужен какой-то запас?
2) Я так понял Эльбор-Люкс в базовой комплектации достаточно надежен. Или же нужен какой-то апгрейд?
3) Как он в плане тепло-шумоизоляции? На форуме есть достаточно нелестные отзывы. Например:
Мы вот тоже купили себе дверь Эльбор люкс. Внешнее качество и заявленная производителем надежность двери подкупили. С установкой проблем никаких не возникло. Однако в ходе эксплуатации обнаружилось одно неприятное качество: ДВЕРЬ ПРОПУСКАЕТ ДЫМ, ШУМ И СКВОЗНЯКИ. а происходит это вследствие того, что при надавливании на ручку двери она отскакивает на 2-3 мм. причем задвижки основных замков закрыты. При осмотре дверного косяка видно что, отверстия под задвижки основных замков и отверстие под задвижку ручки находятся не в одной линии. зачем эльборы так делают непонятно. Я задавал на их сайте данный вопрос, но его конечно не опубликовали. да и внятного ответа на майл так и не получил. Не хотят они признавать свои "косяки". Кто уже установил себе такую дверь советую присмотреться. А кто собирается приобрести дверь подумать: стоит ли дверь которая не держит ДЫМ, ШУМ И СКВОЗНЯКИ 25000 рублей.
у Эльбора четверть двери с гремящими тягами без изоляции. лучше торэкс с пенополиуретаном Wink


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #35 : 05 апр, 2010, 19:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю за консультацию, теперь склоняюсь к Эльбору:)

По этому поводу возникли вопросы:
1) Еще раз померил проем, оказалось что он 97см, а не 96. Войдет ли туда Эльбор или нужен какой-то запас?


Размер 970*2050 подойдёт. Замерщик на месте уточнит. Наверняка, штукатурку сбивать будут.

2) Я так понял Эльбор-Люкс в базовой комплектации достаточно надежен. Или же нужен какой-то апгрейд?

Врезную броню установите и цилиндр поменяйте. Например ЕВВА 3 кс :) Если у вас в городе его нет, то можно здесь заказать.

 
3) Как он в плане тепло-шумоизоляции? На форуме есть достаточно нелестные отзывы. Например:

Вообще-то фиксация двери происходит на защёлке замка, сила прижатия регулируется эксцентриком, под защёлку. При установке двери проследите, чтобы нормально установили. ЛЮфт будет у всех производителей, так как полотно при закрытии держится только на защёлке. Это необходимо, чтобы не было затирания ригеля. :)


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #36 : 05 апр, 2010, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Врезную броню установите и цилиндр поменяйте. Например ЕВВА 3 кс :) Если у вас в городе его нет, то можно здесь заказать.
Броню нужно устанавливать на оба замка? то есть там ее вообще нет?
Это нужно обговарить сразу, до установки? или можно потом сделать? насколько это увеличит цену двери?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #37 : 05 апр, 2010, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Врезную броню установите и цилиндр поменяйте. Например ЕВВА 3 кс :) Если у вас в городе его нет, то можно здесь заказать.

А он на ваш взгляд нужен Evva 3KS этой относительно бюджетной двери? На мой взгляд не совсем разумно платить 23 тыс. за эльбор и еще сверху 7000 за 3KS... особенно с учетом того, что человек ориентировался на 20 тыс.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #38 : 05 апр, 2010, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Броню нужно устанавливать на оба замка? то есть там ее вообще нет?
Это нужно обговарить сразу, до установки? или можно потом сделать? насколько это увеличит цену двери?

Броненакладка врезная, устанавливается на цилиндр. 100%, что в базе у продавца, будет накладная броня. Её можно установить и до установки и после, узнавайте как дешевле будет. По цене скажет только продавец двери, если он не устанавливает, то у Вас в городе наверняка есть сервисники, которые смогут врезать броненакладку. Броненакладка врезная стоит 1000-1600 руб.

з.ы. Бронепластины 2*2мм= 4 мм установлены штатно на каждом замке, между замком и внешним листом металла.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #39 : 05 апр, 2010, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А он на ваш взгляд нужен Evva 3KS этой относительно бюджетной двери? На мой взгляд не совсем разумно платить 23 тыс. за эльбор и еще сверху 7000 за 3KS...


Если бы у меня стояла задача по максимуму защититься и не перепрыгнуть порог в 30000 руб. То несомненно с ЕВВА 3 кс - это лучший вариант.
Дверь бюджетная из-за цены, но никак не из-за защитных свойств двери, если сравнивать с аналогами конкурентов в этом ценовом диапазоне. :) А по защитным свойствам, при которых цилиндровая часть является не маловажной в цепочке защитных свойств замков, доложна быть по максимуму укреплена. Вот как раз ЕВВА 3 кс и является лучшим решением. Ставить Астрал или АР-3 сами понимаете, смысла нет.
Предложите свой вариант двери, который по Вашему мнению лучше в замковой части, чем Эльбор-Люкс+врезная броня+ ЕВВА 3кс.

....особенно с учетом того, что человек ориентировался на 20 тыс.

Из опыта, при первом пордходе, клиента изначально не понимает сколько стоит нормальная дверь и комплектация. Поэтому в большинстве случаев, первоначальная сумма называемая клиентом, занижена однозначно. Массу примеров можно привести, да Вы и сами об этом знаете. Правда, Сергей? :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 июл, 2023, 19:58

[перейти на мобильную версию форума]