Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 18:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: K-10 Неман с замками заказчика.  (Прочитано 34882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #60 : 28 мар, 2010, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. И какое этот интерес имеет отношение к толщине "стандартного" проката?
2. Пластину Керберосса вообще "волшебные", их  за 3-5 минут,

1. Никакого. Комментарий относится к бронепластине (см. Ваш ответ №55 на ответ№53)
2. Результат давно побит


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #61 : 28 мар, 2010, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

..., на практике так и есть - там либо ступенька, либо конус, иначе я бы видел край пластины целиком. ...  смотрю "на глазок", через зазоры в наружном листе.  

Немного не понял про "край пластины целиком" - как я понимаю при таком способе крепления, в отверстии двери под TopDefender Вы максимум можете видеть края отверстия в замковом кармане и небольшую часть "юбки" броненакладки (из-за технологических зазоров). Края бронепластина не должны быть видны.  ops
Если видны края бронепластины, то тогда фиксация за счет бронепластины. Как догадываюсь, сделать так можно, но технологически сложнее - сначала на станке вырезать отверстие 52 мм, а затем "доводить" напильником (незакаленный вариант) или болгаркой до конуса...
Проще, на мой взгляд ставить две пластины по 2 мм - в одной отверстие 62 мм, а во второй 52 мм. Фиксация за счет второй пластины и замкового кармана (еще 5мм).


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #62 : 28 мар, 2010, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Евгений. Кейс 777 пробовал просверлить стандартную бронепластину ДПЗ спецсверлом и не смог

Ему надо обратится за рекомендациями в ОКБ "БАРК" или на известный ему форум


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #63 : 28 мар, 2010, 10:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все можно просверлить :perf:  , особенно если иметь навык.

Поэтому надо выбирать защиту не по толщине, а по уровню стойкости к взлому и не ставить эксперимент на себе


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #64 : 28 мар, 2010, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сфотографируйте все "как есть". Красиво или не красиво здесь обсудим. Если есть желание и возможность посверлите бронепластину. Интересно прочитать ваше впечатление. А то... слухов много.

Г-р Павлов!

Вы мне вышлите и я покажу как и чем сверлить...

Г-н Мороз!

Когда Вам снимут пластину "бракованную"  могу приобрести ее у Вас... для эксперементов. Одно могу сказать что из всего что я сверлил самой лучшей была   пластина от Бастиона из Ц-85 толщиной 6,5 мм, закалка на всю глубину и режимуы видно выдержаны....


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #65 : 28 мар, 2010, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поэтому надо выбирать защиту не по толщине, а по уровню стойкости к взлому...

"Уровень стойкости к взлому" в реальной жизни крайне субъективен. У одного "открывателя" более новые сверла, у второго подсаженные но сам он поздоровее, а третий вообще сверлить пластину не будет...  Smiley , а дверку первый откроет. И как оценить "уровень стойкости"  :manikur: ?


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #66 : 28 мар, 2010, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Никакого. Комментарий относится к бронепластине (см. Ваш ответ №55 на ответ№53)
2. Результат давно побит
Я просто предположил, что следующий стандартный размер - 6.6. То есть пресловутая крышка Керберосса теперь стала идентичной накладной бронепластине Меттема?


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #67 : 28 мар, 2010, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Уровень стойкости к взлому" в реальной жизни крайне субъективен. У одного "открывателя" более новые сверла, у второго подсаженные но сам он поздоровее, а третий вообще сверлить пластину не будет...  Smiley , а дверку первый откроет. И как оценить "уровень стойкости"  :manikur: ?
+1.


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #68 : 28 мар, 2010, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ему надо обратится за рекомендациями в ОКБ "БАРК" или на известный ему форум
А что, там теперь продают совесть на вес? Побежал занимать очередь...


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #69 : 28 мар, 2010, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что, там теперь продают совесть на вес? Побежал занимать очередь...
stenka


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #70 : 28 мар, 2010, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

..совесть на вес..


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #71 : 28 мар, 2010, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Немного не понял про "край пластины целиком" - как я понимаю при таком способе крепления, в отверстии двери под TopDefender Вы максимум можете видеть края отверстия в замковом кармане и небольшую часть "юбки" броненакладки (из-за технологических зазоров). Края бронепластина не должны быть видны.  ops
Если видны края бронепластины, то тогда фиксация за счет бронепластины. Как догадываюсь, сделать так можно, но технологически сложнее - сначала на станке вырезать отверстие 52 мм, а затем "доводить" напильником (незакаленный вариант) или болгаркой до конуса...
Проще, на мой взгляд ставить две пластины по 2 мм - в одной отверстие 62 мм, а во второй 52 мм. Фиксация за счет второй пластины и замкового кармана (еще 5мм).
 Броненакладка смещена вниз относительно отверстия в листе, и, как мне кажется, в отсеке. В результате зазор сверху больше, внизу стоит практически впритык. Фото у меня не вышло, расплывается, а более удачный вариант остался на работе. Через верх видна часть юбки и краешек бронепластины. Держится, скорее всего, на 2,5 мм. краю бронепластины, так как в отличие от краев шасси и отсека, целиком я его не вижу. Подозреваю, что если сдвинуть броненакладку ровно по центру, выясниться, что юбка больше отверстия в отсеке и листе. На замке все сидит идеально ровно.


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #72 : 28 мар, 2010, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

..совесть на вес..
А чо?! Пару кило в хозяйстве пригодиться...главное убрать так, чтобы когда не надо, не спотыкаться.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #73 : 28 мар, 2010, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ниче!!! (первый ответ сразу)


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #74 : 28 мар, 2010, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сфотографируйте все "как есть". Красиво или не красиво здесь обсудим. Если есть желание и возможность посверлите бронепластину. Интересно прочитать ваше впечатление. А то... слухов много.
Хорошо, выложу, добавлю для сравнения потроха Стал-35, разумеется, сравнение ну очень относительное - двери разной "весовой" и "ценовой" категории. Нет навыка и нет возможности - не держу в доме сверл даже типа Artu, незачем - прокат сверлю редко и обычными сверлами,  да и дрели у меня простенькие. Каленку пробовал сверлить последний раз чуть больше года назад - проверял на прочность корпус нового велозамка. В данном случае нет необходимости - я просто понимаю, что просверлить можно все, но при одинаковом материале 5 лучше 2. Тем более, что ваша пластина стоит почти в 10 раз дешевле бастионовской, было бы наивно рассчитывать на фантастический результат. Разве что спрошу отца, вдруг его заинтересует.


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #75 : 28 мар, 2010, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Г-р Павлов!

Вы мне вышлите и я покажу как и чем сверлить...

Г-н Мороз!

Когда Вам снимут пластину "бракованную"  могу приобрести ее у Вас... для эксперементов. Одно могу сказать что из всего что я сверлил самой лучшей была   пластина от Бастиона из Ц-85 толщиной 6,5 мм, закалка на всю глубину и режимуы видно выдержаны....
Алек Акрямович, когда у меня снимут пластину, приобретать её надо будет у сервисной службы СДН - я не заказывал и не оплачивал три пластины на свою дверь.
 Вполне возможно, что так оно и есть, я помню ваш отчет об экспериментах, хотя результат...странный. Видимо, при стоимости в 8 т. за одну пластину на односистемник можно себе позволить поставщика, соблюдающего все технологические тонкости, хотя пример 309 Керберосса показывает, что всяко бывает...


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #76 : 28 мар, 2010, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ниче!!! (первый ответ сразу)
Шутки шутками, а у меня была как-то полемика с ортодоксальным евреем. Так он без иронии говорил, что совесть - христианское понятие, и его нельзя применять к приличному иудею, а уж тем более упрекать в отсутствии оной.


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #77 : 09 апр, 2010, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Итак, сегодня у меня побывал мастер сервисной службы СДН (к сожалению, он не представился),  прибывший даже раньше планируемого времени. Он привез две пластины
http://s41.radikal.ru/i093/1004/fd/66bcff804fc3.jpg
K-10 Неман с замками заказчика.

  После разборки двери стало ясно, что несмотря на то, что габариты двухсистемной Чизы и Моттуры близки, пластины нужны разные - на внешней стороне корпуса Моттуры выступ под нуклео, который требует "ниши" в пластине, иначе не притянется. В результате установили одну из пластин, можно посмотреть разницу со старой. Зрение меня не обмануло - овальное отверстие где-то 5-6 см., под краешком располагается "стойка" нуклио, та что напрямую высверлить сложновато. В данном случае новая и старая пластины наложены одна на другую, старая сверху.
http://s61.radikal.ru/i172/1004/e1/e583c854132b.jpg
K-10 Неман с замками заказчика.

  Заодно становится ясно, как крепилась юбка Топ Дефендера - решение получилось интересное, и по моему профановскому мнению, эффективное. Как я и предположил, во вложенном кольце "ступенька", где-то 2,5 мм. Сама накладка с юбкой свободно проходит в отверстие в шасси и отсеке, не проходя в отверстие в наружном листе, зазоры где-то 1,5-2 мм., может меньше, так как броненакладка смещена вниз, но кольцо, входя в бронепластину, упирается в шасси.
http://s002.radikal.ru/i200/1004/23/8d36968f1ed8.jpg
K-10 Неман с замками заказчика.

http://s52.radikal.ru/i138/1004/25/1d7bb82718f3.jpg
K-10 Неман с замками заказчика.

  К сожалению, все это в прошедшем времени - на отверстие под накладку новых бронепластин кольцо не влезает, а юбка проходит свободно, так что толк от нее небольшой, разве что при сломанных болтах застрянет в наружном листе.
http://s52.radikal.ru/i135/1004/00/54b4694af49d.jpg
K-10 Неман с замками заказчика.

  Так что...в общем, что-то получилось, что-то потерялось.
  После установки замка на место обнаружился "блуждающий" глюк - сувальдная часть то подклинивала, то вовсе отказывалась двигаться, то работала нормально. Сняли нуклео - все нормально. Давим на планки - вроде работает. Сняли тяги- опять вылезает. И вроде грязи нету...пришлось снова снимать замок. Результат тот же...а до сих пор все работало как часы. Мастер позвонил в офис, так решили разбирать замок, прощай торговая гарантия...впрочем, как выяснилось потом, по любому прощай. А там цилиндровая часть не простая...половина механизма вместе с крышкой остается, вторая на корпусе, пружины и мелкие детали соскакивают со своих мест. И практически тут же в ригельной планке обнаруживается  виновник "торжества"
http://s49.radikal.ru/i126/1004/aa/6dce37c184d9.jpg
K-10 Неман с замками заказчика.

 Недостаток устранен, но цилиндровая часть собираться обратно никак не хочет, вышла эдакая головоломка - как только ставишь одну из пружин, с упором на корпус ротора, все разлетается. За решение отдельное спасибо Александру Steel, выложившему на сталовском сайте описание механизма. Глядя на фотки в мобильнике, мастер с энной попытки собрал механизм - ура, все работает. Ну что ж...потерянное время позволило мне в деталях, натурно рассмотреть устройство замка целиком.
 Напоследок - вид отсеков замка, так как их два плюс шасси девиатора, то лючок сделан один. Фотография так себе, На картинке почти не виден наружный лист - только отсеки, переходящие один в другой.
 http://s006.radikal.ru/i215/1004/c7/a3a6c9ca1acc.jpg
K-10 Неман с замками заказчика.

 От себя скажу - внутренностями двери я очень доволен, место Чизы и бронепластина сделано как надо (сфотографировать не вышло), равно как и защита сувальдной части Моттуры. Приятный плюс - все-таки наружный лист 3 мм., я был уверен, что этот пункт "потерялся". В минусе - выступающий Top Defender, держащийся на одних болтах, от преимуществ которого остался одна толстая шайба.

  


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #78 : 09 апр, 2010, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Г-н Мороз!

Большое Вам спасибо за такой подробный отчет.... Теперь я представляю на каком технологическом и интелектуальном уровне находится сейчас завод Неман.

По-моему разумению ... человека который  25-28 лет назад был связан с производством металлоизделий...... однозначно скажу что технологическй и интелектуальный уровень простой установки замков и защит находится на ОЧЕНЬ низком уровне, почему это так:

1. Это связано с первоначальной установкой пластины с дырами , которых не должно быть...
2. г-да с Немана совершенно не представляют как должна ставится и крепится врезная броня с юбкой, если не знаешь лучше спросить или подсмотреть как Моттура рекомендует ставить эти броннакладки , но видно лозунг гр. Павлова ... " И ТАК СОЙДЕТ" действует на предприятии и сооответственно у его дилеров...
3. При установке двухсистемного замка Моттура г-да с Немана не обеспечели защиту нуклео от выбивания во внутрь двери, скорее всего это связано с тем что они не знают или уже забыли,что нуклео может выбита во внутрь дври...

На Вашем месте  я заставил бы Неман установить врезную броненакладку с юбкой как это рекомендует Моттура,а сейчас у Вас применен способ , который сводит на НЕТ преимущесва этой броненакладки  по сравнению с простой врезной.

Удачной Вам эксплуатации двери....


« Последнее редактирование: 09 апр, 2010, 10:34 от Alek-3aaa » Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #79 : 09 апр, 2010, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...................
Приятный плюс - все-таки наружный лист 3 мм., я был уверен, что этот пункт "потерялся".
...................
Приятно знать, что ничего не "теряется". Спасибо за отзыв.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 02:43

[перейти на мобильную версию форума]