Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 00:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дребезжание вертикальных тяг у различных производителей двер  (Прочитано 13230 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« : 15 авг, 2007, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!

Наконец-то закончил я большинство договоров. Теперь появилось время сидеть на форумах. Мне вот всегда интересно было кто же всё таки на рынке дверей лучший производитель. Пока я думаю, что следует сравнивать следующих производителей.
1.   Бастион, Москва
2.   Двери КБ "БАРК", Москва
3.   "Дверь по прозвищу зверь", Владимир.
4.    Неман, Кострома.
5.    Стал, Москва/
6.   Разного рода Локи. Мне просто лень их вспоминать, а кроме того их представители по моему по форумам не большие ходоки.

Извиняюсь, если какого-то производителя забыл. Конечно, можете себя добавить (к Китаю эта фраза  не относится).

Сказать, что  этот производитель намного хуже или тот лучше нельзя т. к. практически у каждого производителя есть двери эконом класса и есть модели в которые включено максимум защитных элементов, дорогие и высококачественные комплектующие, различные виды отделок и т. д.  Так что чтобы сравнивать данных производителей нужно оценивать всё до последней мелочи. В частности  дребезжание  тяг вертикального привода засова.  В соседней теме говорилось, что такая проблема возникала хотя бы один раз на дверях Стал и ДПЗ. Причём насколько я понял, фирма Стал в курсе данной проблемы и решить её у конкретного Заказчика не смогла. Фирма же ДПЗ решило эту проблему следующим образом:

1.   Вертикальный привод замка и тяга соединяются через резиновую прокладку.
2.    Направляющая вертикального привода увеличена в размерах таким образом, чтобы при дрожании (колебании) тяги в/п. металл не бился о металл.
3.   В место выхода тяги в/п. из дверного полотна устанавливается пластмассовая пробка, изготовленная по спец. заказу.

Так вот мне интересно кто ещё из производителей дверей задумался над этой проблемой и как её решил. Само собой разумеющееся относительно того, кто промолчит, будет сделано предположение, что он ни как эту проблему не хочет решать или не может решить.
Также интересно услышать от потребителей, у кого и на продукции какого производителя возникали подобные проблемы и что делал производитель для их устранения.

Я думаю, постепенно можно будет найти ещё моменты, по которым можно сравнивать тех, или иных производителей дверей не затрагивая вопросы взломостойкости, декоративных качеств и цены.   В итоге можно будет сделать сводную таблицу и поздравить победителя.

Cергей, Бийск


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #1 : 15 авг, 2007, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По данному вопросу победят "гаражные" производители т.к. не ставят в/п:kruto:

А по перечисленным производителям, это мое мнение, все зависит от сервисной службы. Если у установщиков руки кривые, то любая дверь станет "китайской" и будет все звенеть и грохать.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 15 авг, 2007, 19:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не путайте установщиков и сервисную службу. Сервисники квалифицированее



Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #3 : 15 авг, 2007, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот ещё один показатель по которому можно сравнивать производителей. Сервисное обслуживание и качество установки.
Посмотрю кто, что из себя представляет по этому поводу и создам новую тему.
А что производители не хотят рассказывать секреты устранения дребезжания тяг? Тогда придётся присваивать ДПЗ первое место в виду не явки соперников.:)


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #4 : 15 авг, 2007, 19:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотел найти ещё жалобы на дребезжание у других производителей, а нашёл снова вот это:

http://www.door.ru/talkthem/3307.html

Для Стала судя по всему это уже не единичный случай. Интересно устранили они  проблему этого Заказчика?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #5 : 15 авг, 2007, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cергей, будьте повнимательнее - сегодняшняя тема у нас и по ссылке - это один и тот же случай. Вы нам лучше по замкам что-нить расскажите а то прям с ходу в бой за ДПЗ и против Стала в этом конкретном случае :) Там еще сервисники не дошли до чела кстати :)



Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #6 : 16 авг, 2007, 05:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да я вроде посмотрел там 2003 года диалог, а здесь 2007. И двери в одном случае СТАЛ-50 в другом СТАЛ-70. Заказчик в одном случае Константин в другом Jane. Hi-Hi, будьте повнимательнее.:)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #7 : 16 авг, 2007, 05:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, я поторопился пожалуй. Правда двери разные и тяги разные и в одном случае Антон прямо сказал что сервис должен устранить это так как разболталось скорее всего во время транспортировки, а так ничего. Страшная наверно проблема - 2 жалобы с 2003го по наши дни :)



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #8 : 16 авг, 2007, 06:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может, просто многие считают её слишком незначительной, чтобы поднимать её на форумах?
На дребезжание моей кустарной двери я как-то не обращала внимания, и только сейчас поняла, что при резком распахивании кроме меттэмовских тяг дребезжать там вроде нечему.
А у Вашей двери как дела?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #9 : 16 авг, 2007, 06:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня дребезжания в моей Стал-60 нет



Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #10 : 16 авг, 2007, 06:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Страшная наверно проблема - 2 жалобы с 2003го по наши дни :)

Просто действительно люди не задумываются, что они могут купить дверь и вообще без каких-либо проблем. А относятся к таким мелочам как к нормальным вещам. Это не совсем правильно.
Просто сравнивать двери по взломостойкости должны специалисты которые их взламывали. Оценить взломостойкость той двери относительно какой-то другой я вот например пока не могу. Поскольку я не уверен, что результаты тех тестов и испытаний которые висят в интернете не куплены или сфальсифицированы. Поэтому я и оцениваю те  факторы о которых могу сказать, что в этих дверях это наблюдалось хотя бы раз, а в этих эту проблему уже устранили тем то способом и т. д.


Записан
Jane
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #11 : 16 авг, 2007, 08:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777>>Хотел найти ещё жалобы на дребезжание у других производителей, а нашёл снова вот это:
keys777>>http://www.door.ru/talkthem/3307.html

Вот за эту ссылку спасибо :)
А вообще на сталовском форуме тоже есть наше сообщение, как верно тут заметили. Проблему нашу еще не решили, но я обязательно отпишусь по результатам!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #12 : 17 авг, 2007, 04:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответ Стала на тему дребезжания от 2003 года :
http://dveri-stal.ru/talkthem/21006.html

О текущей проблеме :
http://dveri-stal.ru/talkthem/21004.html


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #13 : 17 авг, 2007, 05:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Ответ Стала на тему дребезжания от 2003 года :
Hi-Hi>http://dveri-stal.ru/talkthem/21006.html

Жалко не понятно решили они проблему у того конкретного Закзчика или нет.

Hi-Hi>О текущей проблеме :
Hi-Hi>http://dveri-stal.ru/talkthem/21004.html

Я так понял пока проблема не решена. Будем ждать.
Интересно, а почему Стал не стал делать соеденение вертикальных приводов замка с тягами через муфту как ДПЗ. Скорее всего понадеялись на организационные мероприятия. Но человеческий фактор как всегда подвёл.:)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #14 : 17 авг, 2007, 06:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>Ответ Стала на тему дребезжания от 2003 года :
Hi-Hi>>http://dveri-stal.ru/talkthem/21006.html

keys777>Жалко не понятно решили они проблему у того конкретного Закзчика или нет.
Ясен пень что решили - иначе бы не писали о том в чем была проблема и как решается

Hi-Hi>>О текущей проблеме :
Hi-Hi>>http://dveri-stal.ru/talkthem/21004.html

keys777>Я так понял пока проблема не решена. Будем ждать.
Экий Вы быстрый :) Проблема подпадает под гарантийный случай - значит будет решена, не сомневаюсь :)
keys777>Интересно, а почему Стал не стал делать соеденение вертикальных приводов замка с тягами через муфту как ДПЗ. Скорее всего понадеялись на организационные мероприятия. Но человеческий фактор как всегда подвёл.:)
ну вот опять сразу выводы - а спросить слабо ? :)


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #15 : 17 авг, 2007, 06:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Ясен пень что решили - иначе бы не писали о том в чем была проблема и как решается

Была проблема в целом у всех дверей. Решили её тоже вроде как во всём производстве. Как выяснилось решили не до конца. Раз возник новый случай. Про тот конкретный случай не вы ни я не можете сказать конкретно была решена проблема или нет. То, что  Заказчик больше не жалуется, говорит вроде о том, что скорее всего проблема решена, но точно сказать может либо представитель Стала либо тот Заказчик.


keys777>>Я так понял пока проблема не решена. Будем ждать.
Hi-Hi>Экий Вы быстрый :) Проблема подпадает под гарантийный случай - значит будет решена, не сомневаюсь :)

Откуда такая уверенность? Вы работаете в фирме Стал? Плюс для Заказчика важно чтобы проблема была не просто решена, а решена оперативно. Вот насколько оперативно она будет решена мы и посмотрим.

keys777>>Интересно, а почему Стал не стал делать соеденение вертикальных приводов замка с тягами через муфту как ДПЗ. Скорее всего понадеялись на организационные мероприятия. Но человеческий фактор как всегда подвёл.:)
Hi-Hi>ну вот опять сразу выводы
Это не выводы, а факты. Причём приведены они были фирмой Стал.
Профилактические беседы с работниками с целью улучшения качества производимой прдукции являются организационными мероприятиями.
А то что не смотря на проведённые мероприятия сборщики допустили брак это уже человеческий фактор.

Hi-Hi>- а спросить слабо ? :)
Я думаю фирма Стал читала эту тему и если они сами не посчитали нужным, что-то здесь писать, то у меня тоже нет желания настаивать на их ответах.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #16 : 17 авг, 2007, 08:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777>Была проблема в целом у всех дверей. Решили её тоже вроде как во всём производстве. Как выяснилось решили не до конца.

А вот тут уже идет абсолютно неверный посыл. 1(один) новый случай за 4 года  - и Вы делаете вывод на тему ВСЕГО производства. Гляжу полку Алека-Заа прибыло :)

keys777>Раз возник новый случай. Про тот конкретный случай не вы ни я не можете сказать конкретно была решена проблема или нет. То, что  Заказчик больше не жалуется, говорит вроде о том, что скорее всего проблема решена, но точно сказать может либо представитель Стала либо тот Заказчик.

Не вроде бы говорит а с 99% вероятностью говорит. Опыт жалоб на форумах показывает. 2,5 года мониторю. Тем более почему не исправить если проблема есть и фирма ее признает и решение проблемы известно ? На том же Стале - Вы много видели случае чтобы проблемы гарантийные пропускали без удовлетворения ? Почему сразу желание увидеть что-то со знаком минус ? И этот минус повесить на фирму полностью ?

keys777>>>Я так понял пока проблема не решена. Будем ждать.
Hi-Hi>>Экий Вы быстрый :) Проблема подпадает под гарантийный случай - значит будет решена, не сомневаюсь :)

keys777>Откуда такая уверенность? Вы работаете в фирме Стал? Плюс для Заказчика важно чтобы проблема была не просто решена, а решена оперативно. Вот насколько оперативно она будет решена мы и посмотрим.

Ага, а хотите я Вам накидаю пяток-десяток куда больших проблем у других фирм, неотвеченных и судя по Вашей методике оценки  ими нерешеных,  чтобы Вы создали тему ? Начнем например с Д П З ? :)
Чтобы значить Вы могли продолжить крестовый поход за качество с вызовом на ковер несогласных ? :)

keys777>>>Интересно, а почему Стал не стал делать соеденение вертикальных приводов замка с тягами через муфту как ДПЗ. Скорее всего понадеялись на организационные мероприятия. Но человеческий фактор как всегда подвёл.:)
Hi-Hi>>ну вот опять сразу выводы
keys777>Это не выводы, а факты. Причём приведены они были фирмой Стал.

Это еще не факты. Странно слышать от технаря утверждение о причинах до анализа сервисной службой. И еще более странно слышать предположения о оргмероприятиях, которые потом подаются как факт человеком, не работающем в этой самой фирме :)

keys777>Профилактические беседы с работниками с целью улучшения качества производимой прдукции являются организационными мероприятиями.

Вы директор завода ? Вы работаете в Стале и знаете что там и как организовано ?

keys777>А то что не смотря на проведённые мероприятия сборщики допустили брак это уже человеческий фактор.

Брак есть у всех. Даже у тех кто оснащен супер-пупер автоматизированным оборудованием. Вопрос в том как решаются проблемы и насколько это тяжело для клиента.

Hi-Hi>>- а спросить слабо ? :)
keys777>Я думаю фирма Стал читала эту тему и если они сами не посчитали нужным, что-то здесь писать, то у меня тоже нет желания настаивать на их ответах.

А Вы не думали что фирма Стал в лице своих спецов, к сожалению для нас, не обязана ни читать ни писать на данном форуме ? Я вот тоже задал недавно вопрос гг Котовичу и Павлову - ответа так и не было А вопросик там ИМХО важнее 1го частного случая - там с такой ситуацией может столкнуться КАЖДЫЙ КЛИЕНТ. Может поднимите эту тему снова ?


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #17 : 17 авг, 2007, 08:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>А вот тут уже идет абсолютно неверный посыл. 1(один) новый случай за 4 года  - и Вы делаете вывод на тему ВСЕГО производства. Гляжу полку Алека-Заа прибыло :)
Я не говорил, что все двери Стал страдали такой проблемой. Я имел ввиду, что в конструкциях дверей не было предусмотренно элементов для решения этой проблемы.

Hi-Hi>Не вроде бы говорит а с 99% вероятностью говорит. Опыт жалоб на форумах показывает. 2,5 года мониторю. Тем более почему не исправить если проблема есть и фирма ее признает и решение проблемы известно ? На том же Стале - Вы много видели случае чтобы проблемы гарантийные пропускали без удовлетворения ?
Почему не 98% не 97%.  Для того чтобы не возникало таких вопросов я и написал, что скорее всего проблема решена.

Hi-Hi>Почему сразу желание увидеть что-то со знаком минус ? И этот минус повесить на фирму полностью ?

Есть желание разобраться в ситуации. Ничего больше.

Hi-Hi>Ага, а хотите я Вам накидаю пяток-десяток куда больших проблем у других фирм, неотвеченных и судя по Вашей методике оценки  ими нерешеных,  чтобы Вы создали тему ? Начнем например с Д П З ? :)
А для чего по Вашему я это всё затеял? Вы же читали начало темы. Конечно накидайте проблемы. Только проблемы всех фирм.  Будем разбираться объективно.

Hi-Hi>Чтобы значить Вы могли продолжить крестовый поход за качество с вызовом на ковер несогласных ? :)
Конечно продолжим! Вместе если есть желание. Я думаю нам по пути.

Hi-Hi>Это еще не факты. Странно слышать от технаря утверждение о причинах до анализа сервисной службой.
Не понял фразу.

Hi-Hi>Вы директор завода ? Вы работаете в Стале и знаете что там и как организовано ?

У Стала на форуме написанно:

С креплением к замку, я надеялся, что вопрос тоже решен - цех довольно долго "дрючили", чтобы брака при сборке не было. И его вроде как действительно не было... Очень интересно, что же окажется причиной в Вашем случае... Может быть мы где-то недоглядели...

Вот я и сказал, что были проведенны организационные мероприятия, но человеческий фактор подвёл.

Hi-Hi>Брак есть у всех. Даже у тех кто оснащен супер-пупер автоматизированным оборудованием. Вопрос в том как решаются проблемы и насколько это тяжело для клиента.
Я не хотел сказать, что вся продукция Стала брак. Конечно это не так.
Просто мне на глаза попался этот случай и я решил его обсудить в сравнении с другими фирмами. Я думал представители фирм примут в этом участие, но как оказалось им это незачем.
 
Hi-Hi>А Вы не думали что фирма Стал в лице своих спецов, к сожалению для нас, не обязана ни читать ни писать на данном форуме ? Я вот тоже задал недавно вопрос гг Котовичу и Павлову - ответа так и не было А вопросик там ИМХО важнее 1го частного случая - там с такой ситуацией может столкнуться КАЖДЫЙ КЛИЕНТ. Может поднимите эту тему снова ?

То что фирмы производители не хотят учавствовать в форумах это их проблемы. А могли бы заработать себе плюс в глазах Заказчиков.

В принципе мы зря катимся на дно в этой теме. Вы пытаетесь защить Стал думая, чтоя к нему отношусь предвзято, а я пытаюсь вам доказать, что это не так. По моему нет смысла продолжать эту перепалку это ни к чему хорошему ни приведёт.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #18 : 17 авг, 2007, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, жара на улице,жара в мозгах, несколько погорячился я :) Сорри.
Ну вот просимая проблемка сходу :) Хотя нет, не буду :) Сами слазийте к нашим друзьям на ДПЗ или Неман :) Или вот наша забытая тема - что делать когда позднго ночью приходите домой кербер заклинил (по делу) а сервисники ночью не работают ?


Записан
Jane
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #19 : 03 сен, 2007, 09:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как обещала пишу о результатах устранения дребезжания у нашей СТАЛ-70.
Хотя это не решение (имхо)..
Приехали ребята, разобрали дверь и  показали в чем проблема. Проблема действительно оказалась в месте крепления тяг к замку (как и писал г-н Будковский), там действительно их болтает конкретно. Единставенное что нам предложили сделать, это подпихнуть мин.ваты или пенопласта, чтобы люфт стал поменьше, что, в общем, они и сделали (хотя наверно это можно было бы и как-то продумать еще при проектировании двери). Пробему устарнили, но думается, что это временное решение.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:22

[перейти на мобильную версию форума]