Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 04:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Неман. Отжим дверного полотна.  (Прочитано 91212 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #260 : 19 мар, 2010, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, быстрее, и таким инструментом, чтобы у него был небольшой коэффициент (из гостовской таблицы).
Посмотрите, здесь методика расписана подробно. https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,543.0.html


Записан
Гость 1111111111111111
Гость


« Ответ #261 : 20 мар, 2010, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Посмотрите, здесь методика расписана подробно.

А мне оно надо? "Мы университетов не кончали".
Мы люди простые "от сохи".
У нас есть пожарный лом длиной 170 см. Ломать будем им.
Укажите точное время для взлома и до какого состояния надо сломать.
А то потом скажите, что мы не правильно посчитали время и не учли все коэфициенты.
 


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #262 : 20 мар, 2010, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрите, здесь методика расписана подробно.

А мне оно надо? "Мы университетов не кончали".
Мы люди простые "от сохи".
У нас есть пожарный лом длиной 170 см. Ломать будем им.
Укажите точное время для взлома и до какого состояния надо сломать.
А то потом скажите, что мы не правильно посчитали время и не учли все коэфициенты.
 
Уважаемый гость, вам сколько надо разжевывать, что надо не ломать, а отжимать дверь и отжать дверь надо по времени раньше чем секундомер Павлова остановился. {п.7.4} Или вы даже не в курсе что такое отжим? Тогда изучайте материальную часть!
Давно бы уже зарегистрировались (это две минуты) и пообщались с Павловым персонально через систему личных сообщений, которые могут отправлять только зарегистрированные пользователи. Админы форума за Павлова не отвечают.


« Последнее редактирование: 20 мар, 2010, 16:57 от Svetlana » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #263 : 20 мар, 2010, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый гость, вам сколько надо разжевывать, что надо не ломать, а отжимать дверь

Резко Вы, Евгений.
Задача стояла ОТКРЫТЬ дверь.
Ставка 1000 евро, плюс проигравший платит 500 евро рефери (мне).
Дверь любой серийной модели и комплектации, предлагаемой Неманом (по просьбе производителя, не Н-15 и Н-16)
Если будет применён ТОЛЬКО лом (считается время взаимодействия инструмента с дверью; "примеряться" можно дольше), время открытия двери должно составить менее 5,73 мин (5 мин 43 сек). Помощник возможен (но лом один).

Насколько я поняла, спор снят г-ном Павловым (сейчас, найду реплику). Если ошиблась, спросите у него.
Вот: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5134.msg113747.html#msg113747


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #264 : 20 мар, 2010, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Резко Вы, Евгений.
Задача стояла ОТКРЫТЬ дверь.

Насколько я поняла, спор снят г-ном Павловым (сейчас, найду реплику). Если ошиблась, спросите у него.

Я читал ее раньше, но удивился и не поверил. Интересно, почему Павлов отказался от пари?
Отжим это и есть способ открыть дверь определенным способом. Разве не так? А почему 5,73 минуты? откуда такая цифра?
ааааа понял. это время 11,46 : 2 = 5,73  Smiley  Smiley  Smiley


« Последнее редактирование: 20 мар, 2010, 19:57 от antifa » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #265 : 20 мар, 2010, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я читал ее раньше, но удивился и не поверил. Интересно, почему Павлов отказался от пари?
Отжим это и есть способ открыть дверь определенным способом. Разве не так? А почему 5,73 минуты? откуда такая цифра?
ааааа понял. это время 11,46 : 2 = 5,73  Smiley  Smiley  Smiley

Отжим не был поставлен как единственное условие. Предложено открыть. Но, как и в ГОСТ, разными способами, обязательным из которых отжим полотна (но это не значит, что использовать только лом, как хочет Гость11...). Отжим имеется в виду как вид взлома.
В ГОСТе тоже есть "обязательная программа", но не такая конкретная:

7.3.4.3 Для дверей обязательными воздействиями являются:
а) попытка достижения полного доступа через полотно двери в наиболее уязвимом месте;
б) попытка достижения полного доступа воздействием на дверь, в том числе  на дверную раму.
 (ГОСТ Р 50862-2005)


Время считала по этой формуле (исходя из того, что значение Ес для 1 класса - больше или равно 50):
Еобр = Ки(макс) Σ Тр + Σ Би
где Ки(макс) — коэффициент инструмента наивысшей категории из числа использованных для взлома инструментов, Ес/мин;
Σ Тр — сумма значений рабочего времени каждого использованного для взлома инструмента, мин;
Σ Би — сумма базисных значений всех использованных для взлома инструментов, Ес.

Данные по лому брала отсюда:



Записан
Гость 1111111111111111
Гость


« Ответ #266 : 22 мар, 2010, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

попытка достижения полного доступа воздействием на дверь, в том числе  на дверную раму.
 (ГОСТ Р 50862-2005)[/size][/color]

Какие вы нудные. Но ТЕПЕРЬ понял главное тут собрались продавцы дверей, а я мешаю им их рекламировать.
Просто хотели по легкому денег "срубить." Выламываем же мы двери на работе за "оклад", хотели получить "премию".
Я так думаю все что ниже вы удалите Но скажу
"Простетцкие" двери с толщиной полотна 20-40мм открываются ломом "на раз" 1-2 минуты.
Двери из гнутого листа типа Гардиана, Стала и подобных проще выломить из стены вместе с косяком. Но можно и вывернуть (открыть) саму дверь и то же одним ломом. Фото что выше тут выложены это наглядно показывают. В среднем уходит 2-5 минут. Время всегда дорого если что кувалдай напарник поможет.
Если коротко - плохи ваши двери. 


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #267 : 22 мар, 2010, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если коротко - плохи ваши двери. 

А какие хорошие, Гость? Не поделитесь? Но так, чтобы без рекламы...


Записан
Yuriy_K
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #268 : 23 мар, 2010, 20:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

попытка достижения полного доступа воздействием на дверь, в том числе  на дверную раму.
 (ГОСТ Р 50862-2005)[/size][/color]

Какие вы нудные. Но ТЕПЕРЬ понял главное тут собрались продавцы дверей, а я мешаю им их рекламировать.
Здесь есть не только продавцы дверей. Но реклама действительно присутствует.
И очень заинтересовало, какие двери хорошие.


В ГОСТе тоже есть "обязательная программа", но не такая конкретная:

Скажите, а я правильно понял, что ГОСТ не учитывает три следующих фактора:
 - уровень физической подготовки.
 - уровень квалификации в данном "упражнении по вскрытию"
 - степень заинтересованности в проникновении.

Собственно большая часть критики по статье относится именно к последним двум факторам: специалисты утверждают, что когда хотят вскрыть, то вскрывают (специалисты)  по другому.
 



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #269 : 23 мар, 2010, 22:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите, а я правильно понял, что ГОСТ не учитывает три следующих фактора:
 - уровень физической подготовки.
 - уровень квалификации в данном "упражнении по вскрытию"
 - степень заинтересованности в проникновении.

Собственно большая часть критики по статье относится именно к последним двум факторам: специалисты утверждают, что когда хотят вскрыть, то вскрывают (специалисты)  по другому.

ГОСТ именно рассчитывает на человеческий фактор, ставя задачу испытателям "найти максимально эффективный путь при заданных условиях (коэффициентах инструментов)".
Вы не застали бесконечных споров на эту тему (даже в "статистике форума" эта тема долгое время занимала безусловное первое место; сейчас за давностью уступила теме "Задачки, разминаемся").
С факорами, указанными Вами, трудно спорить. Но если представить себе "правильных" испытателей (по крайней мере, заинтересованных в "правильном" результате), то после испытаний Немана задумалась (кстати, первыми были испытания ДПЗ, силами испытателей "Опытного", но не было таких подробных фотографий, поэтому тогда не восприняла так, или "не дошло").
По поводу критики к этой статье. Смотрела несколько нормативов, пытаясь разобраться в инструментах (и по замкам, где рассматривается и чистое вскрытие, и по дверям). Практически наверняка используемые аварийщиками инструменты или насадки будут отнесены к специнструментам.
Кстати, в стандарте РАПИД (по замкам) учитывается квалификация испытателей,  требования к которой, как я поняла, определяются при составлении программы испытаний.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #270 : 23 мар, 2010, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Кстати, в стандарте РАПИД (по замкам) учитывается квалификация испытателей,  требования к которой, как я поняла, определяются при составлении программы испытаний.
В нашем ГОСТ 51113-97 тоже есть ссылка на аттестацию испытателей.


Записан
Yuriy_K
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #271 : 24 мар, 2010, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ГОСТ именно рассчитывает на человеческий фактор, ставя задачу испытателям "найти максимально эффективный путь при заданных условиях (коэффициентах инструментов)".
Вы не застали бесконечных споров на эту тему (даже в "статистике форума" эта тема долгое время занимала безусловное первое место; сейчас за давностью уступила теме "Задачки, разминаемся").
С факорами, указанными Вами, трудно спорить. Но если представить себе "правильных" испытателей (по крайней мере, заинтересованных в "правильном" результате), то после испытаний Немана задумалась (кстати, первыми были испытания ДПЗ, силами испытателей "Опытного", но не было таких подробных фотографий, поэтому тогда не восприняла так, или "не дошло").
Самое интересное, что именно заинтересованность испытателей, может повлиять на результат самым решающим образом.
Вот ведь Гость111 готов за 5 минут сделать то, на что в статье потребовалось полчаса, при условии что ему заплатят 1:5.
А если бы ему предложили 1:100, но чтобы два часа? Он же не из-за любви к истине собрался это делать, а за "премию".
"Сможешь отремонтировать карету за день? — Смогу. — А за два? — Смогу. — А за три? — Придется постараться. — А за неделю сможешь? ..." («Формула любви»)

По поводу критики к этой статье. Смотрела несколько нормативов, пытаясь разобраться в инструментах (и по замкам, где рассматривается и чистое вскрытие, и по дверям). Практически наверняка используемые аварийщиками инструменты или насадки будут отнесены к специнструментам.
А это уже интереснее, тогда получаемое время с учетом коэффициентов спец.инструмента, будет не так уж и плохо характеризовать испытываемую дверь хотя если эти инструменты или насадки можно на ближайшем рынке купить по цене меньше 100$, то относить их к спец.инструментам, на мой взгляд некорректно. Похоже мы выйдем на вторую волну бесконечных споров. :)
(пойду бесконечные споры поищу)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #272 : 24 мар, 2010, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В нашем ГОСТ 51113-97 тоже есть ссылка на аттестацию испытателей.

Там только "необходимо иметь".
В стандарте РАПИД три категории, с подробностями вроде конкретных навыков и стажа.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #273 : 24 мар, 2010, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(пойду бесконечные споры поищу)
Почитайте нормативы :)


Записан
Air Tonight
Участник
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #274 : 25 окт, 2017, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Любопытно. А сколько бы дверки продержались, если бы их отжимали специалисты по этому делу - пара крупных парней из МЧС с кувалдой и хулиганом. Мне представляется, что гораздо меньше


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #275 : 26 окт, 2017, 00:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если бы пятилетний мальчик с песочной лопаткой ? Наверное, дольше, да?  :)

Двери испытывались в рамках правил по определенной методике. Зачем говорить о если бы да кабы


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #276 : 26 окт, 2017, 04:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если бы пятилетний мальчик с песочной лопаткой ? Наверное, дольше, да?
Да, успел бы вырасти и стать крупным парнем. Далее задача сводится к рассмотренной выше


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #277 : 26 окт, 2017, 08:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Любопытно. А сколько бы дверки продержались, если бы их отжимали специалисты по этому делу - пара крупных парней из МЧС с кувалдой и хулиганом.
ПМСМ, конструкции дверей Неман заточены на противодействие термическому способы взлома, который на практике (если судить по общедоступным сведениям) практически не встречается.

Мне представляется, что гораздо меньше
Именно поэтому лично я предпочитаю сравнивать конструкции дверей, а не бумажки.

А если бы пятилетний мальчик с песочной лопаткой ? Наверное, дольше, да?  :)
Зачем спрашивать очевидные вещи? Или Вы пытаетесь доказать от обратного?

Двери испытывались в рамках правил по определенной методике. Зачем говорить о если бы да кабы
Простите, Валерий, но в том же ГОСТ Р 51113-97 методики испытаний нет. Методика расчета результата - да, есть, а вот методики самого испытания нет.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #278 : 26 окт, 2017, 09:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дык это не что бы вопрос
Пусть не методика. Давайте заменим более подходящим определением. Ап ту ю как говорится  :)

Скрытый текст -
мне неловко это говорить но я не Валерий.
И не Валентин. Но Валерием меня можно называть, это нормально, я привык за всю жизнь.

Это так.. к слову о точности формулировок пришлось  :)


« Последнее редактирование: 26 окт, 2017, 09:13 от valeh » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #279 : 26 окт, 2017, 09:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мне неловко это говорить но я не Валерий. И не Валентин.
А хто ж ты тогда есть?  undecided Неужели Вальдемар?  ops


« Последнее редактирование: 26 окт, 2017, 09:31 от andrewkhv » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 фев, 2021, 16:53

[перейти на мобильную версию форума]