Отчет об установке двери Zetta г.Москва

  • 4 Ответов
  • 6326 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline master773

  • Участник
  • *
  • 28
  • +0/-0
1.Место установки: 3й этаж 5-ти этажной панельной «хрущевки».
2.Тип двери: Zetta "Евро 1" - Комплектация 1 + Правая 96.
3.ТТХ двери:
Основной замок Г-3012 сувальдный, 2 класс, более 46 тыс. комбинаций.
Доп. замок Эльбор Кремень цилиндр-Резидент (Крит).
1.03.03.0.0. цилиндровый, Класс 2.
Глазок и задвижка.
Ручка Гардиан.
Наружная сторона полотна двери - гладкий стальной лист 2 мм с полимерно-порошковым покрытием (цвет-медный антик), внутренняя сторона - гладкий лист МДФ 4 мм (цвет - светлый орех).
4.Фирма-ИП Можаров Андрей Вячеславович(www.doorcolor.ru)

При выборе двери понравилась цена-13000р. с установкой. 15.01.2010г. приехал замерщик. У меня стояла старая деревянная дверь размером 900Х2000, дверной косяк из бруса-размер проема по ширине где-то 1300 мм. Предложили или делать дверь на заказ или закладку проема. Подсчитали стоимость с учетом закладки проема. Итак, дверь 13000р.+закладка 4500р.+подъем 300р.+500р(?)=18300р. Заполнили договор, кстати, без номера. Я отдал 1000р. предоплаты, на этом первый этап был закончен.
По срокам я не торопился, сам несколько раз сдвигал дату установки.
4.02.2010г. приехали установщики. Дверь привезли на крыше легкового автомобиля. В процесс установки двери я практически не вмешивался. Сам долгое время работал монтажником-установщиком в области телекоммуникаций и очень не люблю когда за мной ходят по пятам во время работы. У меня попросили только подключить удлинитель. Мигом демонтировали старую дверь. Притащили из машины инструмент и пеноблоки для заделки проема.  Пеноблоки крепили к стене на анкера, на один блок шесть анкеров. Обработали проем перфоратором. Шума было много, но я успел предварительно поговорить с соседями, народ отнесся с пониманием. К слову в подъезде много родных деревянных дверей 1961г., пару «Форпостов» и парочка «клинских» и это Москва! Процесс установки занял часа четыре. Дополнительно 500р. отдал за броненакладку и 1000р. за дополнительные точки крепления. Итого 18800р. Произвели расчет. Никаких актов я не подписывал, просто отдал деньги и все. Ключи передали мне естественно без упаковки. Спросили, доволен ли я дверью, ответил, что в целом да. Мусор на моем этаже подмели, но на лестничном марше оставили картон от новой двери и лишние пеноблоки. Старую дверь выбрасывал сам, блоки убрал (пригодятся на даче). Не поленился сам подмел и вымыл лестничный марш.
После установки мои строители отштукатурили проем изнутри и заделали пространство под дверью.  
Дверью я, в общем доволен. Выглядит очень неплохо, особенно снаружи-порошковый покрас очень хорош, пожалуй, даже лучше чем у известных отечественных производителей. Открывается плавно, шумоизоляция хорошая, к работе замков претензий нет.
Минус-это конечно комплектация замком Эльбор Кремень. На сайте Эльбора об этом замке сказано - «Легкие врезные замки для внутренних и межкомнатных дверей" цена 135,43р. Зачем его ставить во входную дверь?  А так в принципе все устраивает. Соседи у меня очень чувствительны к шуму, постоянно сидят дома-мышь не проскочит. В общем, думаю, что за эти деньги получился неплохой результат.
« Последнее редактирование: 20 фев, 2010, 21:13 от Svetlana »

*

Hi-Hi

  • Гость


Будьте добры написать здесь или в личку любому админу номер договора. спасибо !

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Г-3012 сувальдный
Точно Гардиан? На фото ручка, вроде, короче.

*

Offline master773

  • Участник
  • *
  • 28
  • +0/-0
Да, замок точно Гардиан 3012.

*

Offline master773

  • Участник
  • *
  • 28
  • +0/-0
Договор №б/н от 15 января 2010г.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 26 апр, 2024, 15:35

[перейти на полную версию форума]