Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 11:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дайте пожалуйста совет на счет двери и замка  (Прочитано 6022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jossАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 17 фев, 2010, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день.
Я живу в городе Кировоград, Украина.
Дверь нужна в квартиру, тамбура нет. Соседей не знаю. Дом блочный.

Так как фирменную дверь можно купить только за 300 км в Киеве, по этому было принято решение делать ее под заказ.
Понравился один мастер, дверь которая у него на стенде более аккуратная, ясно что стале-гибочного станка у него нет. Коробка из уголка. Хочу попросить что бы доварил второй притвор. Тут сразу же вопрос насчет уплотнителя, есть ли между ними разница.
Петли хочу на подшипниках, у него они обычные. Утеплитель там пенопласт, попрошу роквул. Дополнительно внутри надо добавлять ребра жесткости вертикальные и горизонтальные. на отсек где будет стоять замок дополнительно наварить лист метала 3 мм. Сама дверь 2 мм снаружи и 1,5 мм внутри. Стоит ли брать 3 мм снаружи и 2 мм внутри. Сверху будут МДФ накладки с обеих сторон. Еще интересуют антисрезы. У него они приварены к коробке и заходят в дверь. Для того чтобы дверь открывалась и закрывалась лучше они находятся не совсем перпендикулярно двери, а под углом приблизительно 60 градусов в сторону открытия двери. Начертив схему двери мне показалось что правильнее антисрезы делать на двери, тогда  антисрезы смогут заходить в раму под таким же углом в сторону открывания двери и смогут давать большее противодействие при попытке все таки снять дверь со стороны петель. Прав ли я и какой угол, длина и диаметр должны быть у антисрезов.

Теперь основной вопрос который меня волнует - ЗАМОК.

Я остановил свой выбор на двух системной Mottur`e. А в Украине с ними очень тяжело, таких как у Вас нет. Нашел  один только интернет-магазин, где есть вроде бы та, что меня устраивает Mottura 54.Y938M/28. Но консультант не смог мне дать ответ на ряд вопросов которые меня интересуют. Первый, сколько раз можно перепрограммировать замок? Второй могут ли они вообще достать второй комплект ключей, есть ли смысл покупать перепрограммируемый замок если я не смогу потом купить ключи к нему, а стоимость этой фичи уже в замок вложена. Теперь вопрос по устройству замка. Перепрограммирующаяся Cisa в разборе показала что в ней нет ложных пазов в сувальдах, которые будут мешать подбору кода отмычкой. Что же находиться внутри нуклео моттуры я не нашел, может кто разбирал и может сказать, если там какие-то защиты от отмычек. Еще наводит на вопрос защита от копирования ключа. Если болванка скопированная с ключа не может открыть замок поскольку у нее нет двух болтающихся "шариков" в ключе то как отмычкой или самоимперсионным ключом можно открыть замок, ведь там нет этих "шариков". Интересно также если в этом замке защита от перелома цилиндра как в той Мотуре которая была рассмотрена на этом сайте.

Еще меня интересует вопрос сложности установки такого замка в металлическую дверь. Ведь мастер скорее всего с такими замками не встречался. Какова вероятность неправильной установки замка на дверь, и есть ли где-то инструкция по его установки, что бы я смог дать ее мастеру.

И еще один вопрос. Kerberos очень активно наезжает на конкурентов, но действительно нигде в нете я не нашел что бы кто то взломал его. Может кто то знает такой случай или сам их открывал, потому как критики много а результата найти нельзя.

Заранее большое спасибо.

P.S. Если что то неправильно написал или использовал термин неправильно извиняюсь, я только столкнулся с вопросом выбора двери и замка.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #1 : 17 фев, 2010, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почитайте-ка вот эту тему
На многие вопросы ответы там уже даны 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 18 фев, 2010, 00:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, уважаемый joss!
А как мастер относится к Вашим предложениям?
Коробка из уголка. Хочу попросить что бы доварил второй притвор. Тут сразу же вопрос насчет уплотнителя, есть ли между ними разница.
Из того, что есть у нас, разницу видела только в профиле. D - занимает больше всего объёма, Е - самый тонкий при сжатии. Самый мягкий D, но, наверное, чтобы определить, какой зазор оставить на уплотнитель, попробовала бы взять кусочек, и равномерно прижать его. Важно, чтобы два контура уплотнения не создавали слишком большое давление на защёлку замка.
Петли хочу на подшипниках, у него они обычные.
Вы имеете в виду подшипник между половинками петель или шарик?
Дополнительно внутри надо добавлять ребра жесткости вертикальные и горизонтальные.. дополнительно наварить лист метала 3 мм
Осторожно, не переборщите. Снаружи лучше бы 3 мм, под замок карман, желательно закрытый, внутренний лист по желанию, но я бы не ставила. Сможете достать пластину?
Я остановил свой выбор на двух системной Mottur`e. А в Украине с ними очень тяжело, таких как у Вас нет. Нашел  один только интернет-магазин, где есть вроде бы та, что меня устраивает Mottura 54.Y938M/28
Кажется, это модель зависимая: пока Вы не закроете сувальдную часть, цилиндровая часть работать не будет. В смысле, вертушок изнутри становится Вам ни к чему.
Полузависима с цифрой 936 вместо 938.
Если честно, больше нравится обычная 54.797. Она очень гармонична. Или для Вас важна возможность перекодирования?

Перепрограммирующаяся Cisa в разборе показала что в ней нет ложных пазов в сувальдах, которые будут мешать подбору кода отмычкой. Что же находиться внутри нуклео моттуры я не нашел, может кто разбирал и может сказать, если там какие-то защиты от отмычек.
Хорошо (это из полузависимой 54Y936, без "M")




Вложения
1.gif
Дайте пожалуйста совет на счет двери и замка
2.jpg
Дайте пожалуйста совет на счет двери и замка
3.jpg
Дайте пожалуйста совет на счет двери и замка
4.jpg
Дайте пожалуйста совет на счет двери и замка
5.jpg
Дайте пожалуйста совет на счет двери и замка
* 1.gif
Информация57.83 Кб
300x638
просмотры
672
* 2.jpg
Информация43.47 Кб
500x394
просмотры
673
* 3.jpg
Информация49.28 Кб
500x408
просмотры
662
* 4.jpg
Информация49.07 Кб
500x416
просмотры
678
* 5.jpg
Информация33.49 Кб
500x375
просмотры
657
Записан
BUR
Гость


« Ответ #3 : 18 фев, 2010, 03:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Я остановил свой выбор на двух системной Mottur`e. А в Украине с ними очень тяжело, таких как у Вас нет. Нашел  один только интернет-магазин, где есть вроде бы та, что меня устраивает Mottura 54.Y938M/28. Но консультант не смог мне дать ответ на ряд вопросов которые меня интересуют. Первый, сколько раз можно перепрограммировать замок? Второй могут ли они вообще достать второй комплект ключей, есть ли смысл покупать перепрограммируемый замок если я не смогу потом купить ключи к нему, а стоимость этой фичи уже в замок вложена. Теперь вопрос по устройству замка. Перепрограммирующаяся Cisa в разборе показала что в ней нет ложных пазов в сувальдах, которые будут мешать подбору кода отмычкой. Что же находиться внутри нуклео моттуры я не нашел, может кто разбирал и может сказать, если там какие-то защиты от отмычек. Еще наводит на вопрос защита от копирования ключа. Если болванка скопированная с ключа не может открыть замок поскольку у нее нет двух болтающихся "шариков" в ключе то как отмычкой или самоимперсионным ключом можно открыть замок, ведь там нет этих "шариков". Интересно также если в этом замке защита от перелома цилиндра как в той Мотуре которая была рассмотрена на этом сайте.

Еще меня интересует вопрос сложности установки такого замка в металлическую дверь. Ведь мастер скорее всего с такими замками не встречался. Какова вероятность неправильной установки замка на дверь, и есть ли где-то инструкция по его установки, что бы я смог дать ее мастеру.

И еще один вопрос. Kerberos очень активно наезжает на конкурентов, но действительно нигде в нете я не нашел что бы кто то взломал его. Может кто то знает такой случай или сам их открывал, потому как критики много а результата найти нельзя.

Заранее большое спасибо.

P.S. Если что то неправильно написал или использовал термин неправильно извиняюсь, я только столкнулся с вопросом выбора двери и замка.
Моттуры есть в наличии как грязи. Smiley И со сменной нуклией(одноразовая перекодировка с торца) и с многоразовой перекодировкой с торца, c защитой от дублирования ключей(Май Кей) и без нее, с защитой от вбивания и без нее. Защита от отмычек реализована в виде ложных пазов на сувальдах, везде есть. Также есть в наличии замки Fiam(Iseo) с возможностью перекодировки (два раза) габариты как у Моттуры, но как по мне замок поярче.
  Открываем и Моттуру и Керберос и друэ и иншэ, но это лучше в личку, а то сейчас налетят защитники Керберосов и снова придется монитор от слюней оттирать. Выслать все можем и проконсультировать как установить, скинул в личку координаты.


Записан
ВНМ
Гость


« Ответ #4 : 18 фев, 2010, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моттуры есть в наличии как грязи. Smiley И со сменной нуклией(одноразовая перекодировка с торца) и с многоразовой перекодировкой с торца, c защитой от дублирования ключей(Май Кей) и без нее, с защитой от вбивания и без нее. Защита от отмычек реализована в виде ложных пазов на сувальдах, везде есть. Также есть в наличии замки Fiam(Iseo) с возможностью перекодировки (два раза) габариты как у Моттуры, но как по мне замок поярче.
  Открываем и Моттуру и Керберос и друэ и иншэ, но это лучше в личку, а то сейчас налетят защитники Керберосов и снова придется монитор от слюней оттирать. Выслать все можем и проконсультировать как установить, скинул в личку координаты.
Пару дней назад позвонил приятель из Риги, пребывает в шоке. к нему пришёл дилетант и показал самоимпрессионный ключ, выполненный на очень высоком техническом уровне и работающий как часы. Может профессиональному сообществу пора задуматься над этим, стоит ли вообще рекомендовать сувальдные замки.


Записан
jossАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #5 : 18 фев, 2010, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо elden за ссылку, мои требования более систематизировались.

Светлане спасибо за ответ и фотку нуклео Моттуры. Теперь перепрограммируемую не сильно хочется брать.
Петли я имел ввиду те у которых подшипники между половинками петель.
Насчет замка  то теперь я склоняюсь скорее всего действительно к 54.797. И об этом я скорее всего поговорю уже с Рубаха-парень.

Всем большое спасибо.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #6 : 18 фев, 2010, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пару дней назад позвонил приятель из Риги, пребывает в шоке. к нему пришёл дилетант и показал самоимпрессионный ключ, выполненный на очень высоком техническом уровне и работающий как часы. Может профессиональному сообществу пора задуматься над этим, стоит ли вообще рекомендовать сувальдные замки.
Согласен с Вами. Я видел и работал многими ключами и даже если сейчас это не совсем стабильная работа то завтра может все измениться. Тем более, что такой ключ можно сделать на коленке.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #7 : 18 фев, 2010, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлане спасибо за ответ и фотку нуклео Моттуры.
Обратите внимание на реплику Александра:
Защита от отмычек реализована в виде ложных пазов на сувальдах, везде есть
Ложные пазы могли появиться после этих фотографий. Что, в общем, здорово :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 22:47

[перейти на мобильную версию форума]