Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 17:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Системы "мастер-ключ"  (Прочитано 7004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MakVik
Гость


« : 16 апр, 2007, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Почитав на криминалисте одноимённую тему пришёл к выводу, что надо обозначить в обязательном порядке на нашем форуме.
Там её подняли и обсуждают такие "специалисты", что диву даёшься откуда беруться такого уровня "профи" готовые их изготавливать и продвигать.

"Мы делаем мастер-системы на KALE и Apecs` по опыту Кале лучше, больше секретность, срок работы, и т.д. но к сожалению мало кто знает об этой системе
Возможно ли создать отдельный раздел под нашу компанию?"

Первое, что бросилось в глаза декларации изготовления систем на Кале и Апексе. Уважаемые господа, ради бога, не дискредитируйте хорошую идею на корню, качество цилиндров выше означенных фирм, не лезет ни в какие рамки, не говоря уже о безопасности таких систем.

"Хм..просят создать систему мастер ключ, на калевских цилиндрах.
Система несложная, один ключ на все двери, и свои ключи к каждой двери. Система на 30 цилиндров, времени маловато, но шибко охото попробовать....есть штук 50 цилиндров (надёргал по аварийке) то есть штифты для переборки есть, если небудут торопить наверно возмусь, большое желание попробовать."

Удивляет также, готовность  изготовления систем, не имея ни знаний, ни программного обеспечения, ни расходных материалов.  Один голый энтуазизм, а ведь сделает и нагреет клиента по полной. Что самое грустное, сейчас собрались там такие "ассы" своего ремесла, то и поправить такого специалиста там некому.

На этом закончим грустное повествование и перейдём к весёлой.
На сегодняшний день рынок мастер-систем в России пока не развит, но тенденции обнадёживающие, много фирм предлагают свои услуги. Как разобраться в этом многообразии? Во-первых, чтобы построить систему, нужен качественный цилиндр, а таких фирм и не много. Во-вторых, для безопасности систем, желательно иметь закрытый профиль, чтобы дублирование ключей было максимально затруднено. В третьих, нужна организация для квалифицированного обслуживания(расширения и дополнения)
В четвертых, наша фирма имеет достаточный опыт проектирования, изготовления и обслуживания таких систем. Предлагаем вниманию клиентов изготовление систем на цилиндрах CISA, MOTTURA, GERA.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #1 : 16 апр, 2007, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Маквик!

Секретность 10 пинового цилиндра КАЛЕ позволяет создать хорошую мастер-систему из 30 -50 цилиндров , по моему с точки зрения секретности он подходит значительно лучше чем CISA Asix ( о котором Вы писали на мастерах).
 Качество цилиндров КАЛЕ конечно уступает ЧИЗе , но компенсируется значительно меньшей ценой при одинаковой секретности.
  Взломостойкость в данном случае не рассматриваю , так как если система создается для офиса , то это не столь актуально , так режим безопасности обеспечивается другими способами.

Алек Ахмадуллин


Записан
MakVik
Гость


« Ответ #2 : 17 апр, 2007, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Уважаемый Маквик!
Alek-3aaa>Секретность 10 пинового цилиндра КАЛЕ (??????) позволяет создать хорошую мастер-систему из 30 -50 цилиндров , по моему с точки зрения секретности он подходит значительно лучше чем CISA Asix ( о котором Вы писали на мастерах).

Для своей ценовой нише цилиндр КАЛЕ хороший продукт, но... значительно уступает в качестве итальянским, немецким и шведским.
Во вторых, фабрика не поставляет комплектующие для систем, поэтому говорить о создании систем "мастер-ключ" на этих цилиндрах бессмысленно. Кустари одиночки могут взяться за такую работу, но и результат будет такой же, самопально-кустарный. К чему сводится смысл моего выступления, да не к тому, что на свете есть только Чиза, Моттура и Гера. Есть Аssa, Abloy, Ces, BKS, Mul-T-Lock и всё...остальное суррогатные продукты, да денег возьмут меньше, но проблем будет выше крыши.

Alek-3aaa>  Взломостойкость в данном случае не рассматриваю , так как если система создается для офиса , то это не столь актуально , так режим безопасности обеспечивается другими способами.

Про взломостойкость систем говорить, не имеет смысла ВООБЩЕ, этим могут заниматься только демагоги...Мы же не представляем на гоночной трассе авто формулы 1 и трактор, такое в голову может прийти человеку обладающему только очень большой фантазией. Конечно, если будет поставлена задача подобного рода, её можно решить без большого труда. Сколько будет стоить? Ровно столько, сколько клиент решит потратить.
Как показывает практика, на сегодняшний день, клиент хочет заплатить как можно меньше, но это его право и выбор.



Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #3 : 08 авг, 2007, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Уважаемый Маквик!

Alek-3aaa>Секретность 10 пинового цилиндра КАЛЕ позволяет создать хорошую мастер-систему из 30 -50 цилиндров , по моему с точки зрения секретности он подходит значительно лучше чем CISA Asix ( о котором Вы писали на мастерах).

Возвращаясь к теме создания систем "мастер-ключ" на Кале.
Буквально неделю назад, клиент рассказал, что несколько лет назад на одном из рынков, ему изготовили такую систему на  цилиндрах BN(10 пиновая вертикалка), мы сильно усомнились в этом. Вчера он принёс пару цилиндров из этой "системы" и что мы увидели? Верхний ряд пинов убран полностью, а в нижнем оставили по два пина. Клиент был шокирован результатом такой модернизации, когда на его глазах, обычной булавкой я вскрыл этот цилиндр за 10 секунд. В этой связи, хочется ещё раз предупредить форумчан, турецкие и китайские цилиндры НЕ ГОДЯТСЯ, для изготовления систем, не обольщайтесь дешевизной, это напрасно выброшенные деньги.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #4 : 30 авг, 2007, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Возвращаясь к теме создания систем "мастер-ключ"...

Буквально пару дней назад установили систему "мастер-ключ" в одном из подмосковных гипермаркете сети Глобус. То что там увидел, наводит на грустные размышления, наша рассейская действительность вносит свои коррективы. Зам. директора, является главной "ключницей" этого заведеня, в её кабинете находится огромный ящик с ключами, в котором чёрт голову сломит. За год строительства и эксплуатации, перетеряли почти все ключи и при первой необходимости "мастер"-наус хватается за дрель и начинает открывать помещения сверлением. Сверлит всё подряд, цилиндры и замкми Schuco, при виде этого безобразия, сердце кровью обливается. Цилиндр-то конечно пошёл и купил, а где найти замки Schuco? Замок надо сказать, очень достойный.
Что потом поставят на их место? Конечно какое-либо дешевое китайское дерьмо . Аварийные выходы закрыты цепями и на два висячих замка!!!
Ещё бы годик и там пересверлили бы всё.
С появлением в этом заведении системы "мастер-ключ", там появится и  элементарный порядок. Предвидя возражения особо ретивых критиков, по низкой секретности цилиндров в системе, могу сказать, что...
До появления  системы, там её по сути дела не существовало никакой секретности. В лучшем случае стояли цилинды Кале, дубликаты к которым можно сделать на рабочем месте с помощью надфиля или любом углу в городе.
Во-вторых, везде видеонаблюдение и охрана на каждом шагу.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #5 : 30 авг, 2007, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор!

А какие цилиндры Вы применили для мастер-системы в этом супермаркете?


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #6 : 30 авг, 2007, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Виктор!

Alek-3aaa>А какие цилиндры Вы применили для мастер-системы в этом супермаркете?

Cisa Astral.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 мая, 2023, 01:56

[перейти на мобильную версию форума]