Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 23:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Устанавливаем Неман К10 от Кто Там  (Прочитано 23911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smklimenkoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« : 01 фев, 2010, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Что рассматривали и что выбрали.
Решили установить новую дверь вместо существующей деревянной и железной. Поиск компаний начался где-то за неделю до этого момента а на этот форум набрел только 4 дня назад. До этого рассматривал несколько компаний: ДПЗ (устанавливали знакомые), СТАЛ и Неман (оба варианта часто встречаются на форумах).

Комплектация двери
Практически везде смотрели одну и ту же комплектацию. Что удивило, ни в одной компании нет одинаковых замков. Все модели отличаются (цифрами или буквами). Но не думаю что есть какая-то принципиальная разница.
В общем, помимо самой двери выбрали:
Замок Mottura с MyKey и перекодировкой. Выбрали потому что там есть перекодировка и возможность изготовления гостевого ключа. Cisa, все говорят, хуже, а Керберс - есть защита от механического воздействия, но это же достигается и защитными пластинами. А больше он ничего и не умеет? Остальные замки и не рассматривали.
В качестве цилиндра выбрали Cisa AP3 - средний цилиндр средней категории. Брать что-то кручи (и дороже) смысла не увидел.
Ручки и отделка - дело вкуса. Скажу только что снаружи - порошковая краска а внутри фрезерованная пластиковая панель.

Вариант К-80 от ДПЗ
Еще до этого форума был на стенде компании ДПЗ на ул. Марксистская. Причем был там два раза. Первый раз разговаривал с женщиной по имени Галина (номер не вспомню, но если надо могу посмотреть дома. Бумаги еще остались). Идеальное объяснение что к чему. То что рассказывали было понятно. После этого еще немного почитал интернет и появились некоторые вопросы. Во второй заход попал на другого менеджера (тоже девушка). Остались только отрицательные эмоции. Не умеет слушать и отвечать на вопросы. Все время скатывали на какую-то готовую комплектацию.
В итоге, что оттолкнуло от их предложения - сложность со скидками. Их там 4 вида по 5% каждого: если уже кто-то покупал, если заказ больше чем 50 тыс., если есть пенсионеры и еще какая-то. Без этих скидок дверь стоит значительно дороже конкурентов. Получу скидки или нет, кто его знает? Это надо искать, кто ставил и т.п.
Интересующая меня комплектация стоила 68 000 без скидок. Со всеми скидками: 55 400.

Вариант С-70 от СТАЛЛ
На это сайте просил рассчитать стоимость двери но понял, что просто стоимость ничего не дает и надо смотреть двери лично. В итоге поехали смотреть дверь на выставки. Рассматривали серию 70.
Что не понравилось в их двери. Дверь имеет только передний стальной лист. Задняя часть просто декоративная панель и все. Есть опция установки заднего листа, но крепиться он на шурупах, а не сваркой. Не понравились резиновые уплотнители. У ДПЗ они выглядели более достойно.
Интересующая меня комплектация стоила 55 000 без скидок. Можно было найти скидку в 7% (повторный контракт 5% + полная оплата 2%): 51150

Вариант К10 от Неман
Была последняя дверь, которую смотрели. Надо сказать, что внешне она мало отличается от остальных но, надо отдать должно господам из КтоТам, их менеджеры более подкованы (люди, будьте внимательны!). Так, например, при рассказе о своей двери он (менеджер) некоторые вещи сравнивал с конкурентами. Это действует сильнее, чем просто рассказ о двери.
Итоговая стоимость: 61 000 с которой имеем 15% скидки (дается при стоимости выше 60тыс): 51850.

P.S. Те, кто будет это читать. Данная тема сильно вильнула в сторону, на мой взгляд. Поэтому все мои сообщения, относящиеся к теме, будут начинаться со слов "По теме" и в качестве иконки будет использована лампа.


« Последнее редактирование: 01 фев, 2010, 17:52 от smklimenko » Записан
smklimenkoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #1 : 01 фев, 2010, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По теме
Дальше идет рассказ о компании КтоТам и двери Неман.

Что сказать. Менеджеры приезжают быстро. Очень быстро. Были на выставке в субботу. Оставили менеджеру телефон. Еще не доехали до дома (порядка часа) как уже звонили и предлагали на завтра (воскресенье) приезд замерщика. Договорились о времени. через некоторое время позвонил сам замерщик и спрашивал как доехать (живем в области) где свернуть и т.п.

Замерщик приехал на час раньше чем договаривались но, перед тем как звонить в дверь, позвонил на сотовый и спросил, а готовы ли мы его сейчас принять. Это радует. Если честно - не люблю когда звонят в дверь если не жду. Могу и не открыть, поскольку лень идти.

Проем померили. Объяснили нам что именно и как будут делать и зачем нужны определенные виды работ. Было все понятно. Впечатления что они собираются делать то, что не нужно, не осталось. Еще раз пересчитали все и записали в договор. Получилось на 2000 дороже, чем предварительный расчет. В чем расхождение: требуются небольшие работы по подготовки проема (они будут у всех, рассчитывайте на это), на стенде мы считали две комплектации и во второй раз менеджер забыл приплюсовать доставку и т.п., и, самое главное, скидка в 15% не дается на работы. Только на материалы (дверь, отделка и т.п.).

Итоговая стоимость двери: 53 000руб. Больше на 3 000, чем рассчитывали и на 13 000 чем планировали изначально (хотели за 40 000). Много съедает отделка. В любой из компаний она стоит 6500-8000.


« Последнее редактирование: 01 фев, 2010, 17:52 от smklimenko » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #2 : 01 фев, 2010, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

smklimenko !

Что можно сказать о Вашем выборе........( я не являюсь  продавцом дверей)...

Замок надежный в эксплуатации , но совершенно не стойкий к отмычкам ... сувальдная часть может быть вскрыта  в зависимости от применяемого инструмента от 1 до 5 мин.

Цилиндр АР3 за 5500 руб. также не обеспечивает защиты от отмычек .... практически тот же Астрал , только с активным элементом ... и "тридорога"

Защита замка от высверливания ... 2 мм - очень посредственная... можно сказать что и не защищает ...

Как Вывод ... обязательно поставьте квартиру на сигнализацию в ОВО.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #3 : 01 фев, 2010, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Alek-3aaa!
Бронепластина от высверливания не 2мм, а 5мм уже давно идет по умолчанию,
 
Цитировать
Павлов В » Сегодня, 12:36
До декабря 2009 года мы изготавливали и устанавливали бронепластины толщиной 2мм. С декабря двери 10-й серии комплектуем бронепластинами толщиной 5мм. Т.е. если в вашем заказе будет запись "бронепластина", то замок будет "по умолчанию" защищен бронепластиной толщиной 5мм.
и по АР3 у нас несколько иное мнение.

А взломать или вскрыть можно все, в том числе и любимый Вами Аблой :).


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #4 : 01 фев, 2010, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Alek-3aaa!
Бронепластина от высверливания не 2мм, а 5мм уже давно идет по умолчанию,
 и по АР3 у нас несколько иное мнение.

А взломать или вскрыть можно все, в том числе и любимый Вами Аблой :).


Уважаемый Константин!

Чтобы предметно говорить  представьте артикул пластины в 5 мм толщиной ,  несколько раз задавал вопрос г-ну Павлову о возможности применения пластин более 2 мм ........ но  для них не было  места , так как замок устанавливается в карман ... может быть Вы просветите как Вы его нашли...

На счет возможности взломать... с Вами соглашусь ... все зависит от инструмента и времени , а вот на счет вскрытия ... то Вы глубоко заблуждаетесь....... в т.ч. и по АР3 ... почитайте на сайте Стала причину почему они не предлагают этот цилиндр.......


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #5 : 01 фев, 2010, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...в т.ч. и по АР3 ... почитайте на сайте Стала причину почему они не предлагают этот цилиндр.......
Так они и второй лист не ставят, и обоснование тоже есть. Smiley Что с того...  

Уважаемый Алек!
Есть информация, за какое время можно вскрыть AP3S под броней?! Мне на самом деле интересно.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #6 : 01 фев, 2010, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Автор: Alek-3aaa Отправлено: Сегодня в 13:50:55
Чтобы предметно говорить  представьте артикул пластины в 5 мм толщиной ,  несколько раз задавал вопрос г-ну Павлову о возможности применения пластин более 2 мм ........ но  для них не было  места , так как замок устанавливается в карман ... может быть Вы просветите как Вы его нашли...
Место, разумеется, нашел не Константин. Просто в 10-й серии наших дверей полотно стало несколько толще, а отсек замка несколько глубже. Вот и появилась возможность устанавливать бронепластины толщиной 5мм.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 01 фев, 2010, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Место, разумеется, нашел не Константин. Просто в 10-й серии наших дверей полотно стало несколько толще, а отсек замка несколько глубже. Вот и появилась возможность устанавливать бронепластины толщиной 5мм.

Г-н Павлов!

Укажите пожалуйста марку применяемой стали в бронепластине ? Вы ее ставите на заводе?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #8 : 01 фев, 2010, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Алек!
Есть информация, за какое время можно вскрыть AP3S под броней?! Мне на самом деле интересно.


Думаю по времени ... столько же сколько и на Астрал , так как в нем нет ничего такого чтобы в корне увеличило время вскрытия...


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #9 : 01 фев, 2010, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 14:15:08 Автор: Alek-3aaa
Укажите пожалуйста марку применяемой стали в бронепластине ?
Сталь 65Г.
Цитировать
Вы ее ставите на заводе?
Конечно. И изготавливаем и устанавливаем.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #10 : 01 фев, 2010, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сталь 65Г.Конечно. И изготавливаем и устанавливаем.

Спасибо , Владимир Борисович.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #11 : 01 фев, 2010, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бронепластина от высверливания не 2мм, а 5мм уже давно идет по умолчанию,
 

Поздравляю Вас ... время сверления увеличилось с 20 сек до 50 сек!!!!!!!!!


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #12 : 01 фев, 2010, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю по времени ... столько же сколько и на Астрал , так как в нем нет ничего такого чтобы в корне увеличило время вскрытия...
И все же, на мой взгляд, некая разница есть. А вот на сколько она существенная, показало бы совместное тестирование... undecided
То, что не в разы, соглашусь. Как, например, между АстраломС и РС3C / Аблоем Протек.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #13 : 01 фев, 2010, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И все же, на мой взгляд, некая разница есть. А вот на сколько она существенная, показало бы совместное тестирование... undecided
То, что не в разы, соглашусь. Как, например, между АстраломС и РС3C / Аблоем Протек.

Извините ... но Вы конструктивом  Чизы АР3 это объясните ..... все дополнительные пассивные пины сверху и сбоку никак не влияют на время вскрытия ... Вам фото натяга представить , который интерактивный пин исключает ..... и остаются теже 6 пинов как и в Астрале.......


Записан
smklimenkoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #14 : 01 фев, 2010, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок надежный в эксплуатации , но совершенно не стойкий к отмычкам ... сувальдная часть может быть вскрыта  в зависимости от применяемого инструмента от 1 до 5 мин.

Цилиндр АР3 за 5500 руб. также не обеспечивает защиты от отмычек .... практически тот же Астрал , только с активным элементом ... и "тридорога"

Все это я видел. И видео, где этот замок вскрывается за 9 мин, в том числе. Но что хотел бы сказать. Если кто-то захочет войти ко мне очень сильно, он это сделает и никакие замки тут не помогут. Вопрос в том, сколько людей этот замок отсекает. Мне кажется, что 75% из тех, кто хотел бы войти, он отсечет. Про АР3 - это тоже компромис. А компромис описывается следующим образом: случайных людей все это остановит, т.е. если ко мне придут, то только по наводке. Брать у меня в течении следующих 5-10 лет - нечего (еще кредиты выплачиваю). Как появится что брать - то буду ставить сигнализацию, т.к. никакая дверь не остановит в этом случае.

Поздравляю Вас ... время сверления увеличилось с 20 сек до 50 сек!!!!!!!!!

А какие ваши альтернативы? Я не увидел, пока выбирал...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #15 : 01 фев, 2010, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все это я видел. И видео, где этот замок вскрывается за 9 мин, в том числе. Но что хотел бы сказать. Если кто-то захочет войти ко мне очень сильно, он это сделает и никакие замки тут не помогут. Вопрос в том, сколько людей этот замок отсекает. Мне кажется, что 75% из тех, кто хотел бы войти, он отсечет. Про АР3 - это тоже компромис. А компромис описывается следующим образом: случайных людей все это остановит, т.е. если ко мне придут, то только по наводке. Брать у меня в течении следующих 5-10 лет - нечего (еще кредиты выплачиваю). Как появится что брать - то буду ставить сигнализацию, т.к. никакая дверь не остановит в этом случае.

Извините , но ваши высказывания "клубок" противоречий ....... если у Вас в близайшие 5-10 лет брать будет нечего ........ зачем Вам дверь  за 56 тыс. рублей .....  лучше бы уменьшили свою задолженность по кредиту....... "случайных" людей остановит Ваша тамбурная дверь с замком типа Моттура 85 серии и невскрываемого отмычками цилиндром... тем самым Вы значительно повысили бы  свою безопасность и соседей  и расходы были бы значительно меньше .  За тамбурной дверью даже дебилы  взломают вашу дверь за 10 мин с помощью электроинструмента , а проходящие будут думать что Вы делаете очередной ремонт........





А какие ваши альтернативы? Я не увидел, пока выбирал...

Вы форум то читали? ..... купили бы сами цилиндр типа Чизу Рс3,  EVVA 3KS  или Аблой Протек ....... или если не надо такой защиты от отмычек Астрал за 1200 -1500 рублей

по Броненакладке действительно у Вас альтернатив нет...........


Записан
smklimenkoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #16 : 01 фев, 2010, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам дверь  за 56 тыс. рублей .....  лучше бы уменьшили свою задолженность по кредиту.......
Оказалось, что основная стоимость не в замках (кстати, цилиндр можно поменять через 5 лет, как раз появятся новые "невзломостойкие" цилиндры), а в отделке и т.п. Единственное, что замок уже поменять сложней. Даже готов согласиться что АР3 - не лучший вариант и те, кто будут это читать - ставьте RS3.

по Броненакладке действительно у Вас альтернатив нет...........
А у Вас? Просветите народ. Надеюсь, это еще кому-нибудь будет полезно.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #17 : 01 фев, 2010, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините ... но Вы конструктивом  Чизы АР3 это объясните ..... все дополнительные пассивные пины сверху и сбоку никак не влияют на время вскрытия ... Вам фото натяга представить , который интерактивный пин исключает ..... и остаются теже 6 пинов как и в Астрале.......
И все же сложнее Астрала получается?!


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #18 : 01 фев, 2010, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

....... я только наблюдаю как "разводят" покупателей на те или иные прибамбасы.....
Да будет Вам. Кто тут кого разводит?!
Зачем портить человеку настроение, сеять сомнения в правильности выбора?!

Мое мнение, выбор правильный!  :vo


Записан
smklimenkoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #19 : 01 фев, 2010, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По теме

Поскольку тема ушла в сторону, все остальные свои сообщения по теме буду начинать именно с такого заголовка и в качестве иконки будет использована лампа.

Итого, пока вчера обсуждали с женой, какую именно отделку выбрать, забыли сообщить замерщику результат. Сегодня он (замерщик) перезвонил для уточнения.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 янв, 2023, 13:18

[перейти на мобильную версию форума]