Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 00:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Что нужно знать при заказе двери?  (Прочитано 8049 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
StanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 29 янв, 2010, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Обсуждение возникло в результате разделения темы Добротная дверь сред. цен. диапазона. Отчет о Стальном портье от покупателя ДПЗ.

Прочитал этот тред с неподдельным интересом.

Несмотря на излишнюю дотошность (как мне кажется), уважаемая  Туфелька во многом права. Очень во многом.
Я не маркетолог, но при выборе двери по параметру взломостойкости, мне кажется, для всех производителей было бы самым верным -
собрать, обработать и опубликовать данные МВД о том, сколько дверей и какого производителя (статусного) было вскрыто по РФ за последние два года.
А производителю неплохо было бы в этом случае описать каждый конкретный случай с указанием комплектации и исполнения вскрытой двери.
И сертификаты в данном случае были бы не при чём. И многие, если не все, вопросы были бы сняты.

А то исследование штырей, анализ химического состава металла и дестяки других критериев немножко утомляют...
Да и гипотетическая сумма переплаты  в 300-500 долларов за дверь не стоит многодневного кропотливого исследования для потенциального потребителя.
Проще эти деньги заработать за это время..

Я неправ?

 


« Последнее редактирование: 31 янв, 2010, 01:25 от Svetlana » Записан
BUR
Гость


« Ответ #1 : 29 янв, 2010, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Я не маркетолог, но при выборе двери по параметру взломостойкости, мне кажется, для всех производителей было бы самым верным -
собрать, обработать и опубликовать данные МВД о том, сколько дверей и какого производителя (статусного) было вскрыто по РФ за последние два года.
А производителю неплохо было бы в этом случае описать каждый конкретный случай с указанием комплектации и исполнения вскрытой двери.

Я неправ?

 

МВД зафиксирует случаи разорванных дверей и замков в какашку Smiley При этом непонятно будет за какое время ее так изуродовали. Если в дверях стояли отстойные замки и их вскрыли спец. инструментом, либо замки установлены неверно и есть возможность их обойти то такой случай поставит МВД в тупик. А картина от этого будет мягко говоря не совсем верная.


Записан
StanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 29 янв, 2010, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МВД зафиксирует случаи разорванных дверей и замков в какашку Smiley При этом непонятно будет за какое время ее так изуродовали. Если в дверях стояли отстойные замки и их вскрыли спец. инструментом, либо замки установлены неверно и есть возможность их обойти то такой случай поставит МВД в тупик. А картина от этого будет мягко говоря не совсем верная.

Это так. Но:

К примеру: компания Х установила 1000 дверей. 3 из них было вскрыто. В этом случае я "забью" на все хитроумные теории, возьму дверь
с замковой комплектацией попроще, но хорошего качества,-  шумозащищённую, плавно открывающуюся и с замками с длительным сроком эксплуатации.
Поставлю сигнализацию, - и мне, как потребителю-"чайнику" (а я таковым и являюсь)  станет бессмысленным переплачивать за хитроумные броненакладки, изучать внутреннюю стуктуру двери, исследовать  спектральный анализ стали и т.д и т.п.

А вот если из 1000 дверей компании Х было вскрыто 30 - тут я уже задумаюсь, брать ли дверь у этой компании вообще.
Может быть, в ней как раз и сидит "наводчик"...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #3 : 29 янв, 2010, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот если из 1000 дверей компании Х было вскрыто 30 - тут я уже задумаюсь, брать ли дверь у этой компании вообще.
Покажите, пожалуйста, пальцем ту компанию, которая "сама себе с пола срок поднимет". Или думаете у МВД есть статистика по производителям дверей?

Вообще, Ваши рассуждения настолько наивны именно потому, что Вы не изучили все то, что "утомляет". Это ничего, почти каждый, кто задумывается об этих вопросов, начинает с Ваших предложений :).
Это Вы еще до сертификации по ГОСТ не дочитали Smiley


Записан
BUR
Гость


« Ответ #4 : 29 янв, 2010, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Это Вы еще до сертификации по ГОСТ не дочитали Smiley
+1 Smiley


Записан
StanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #5 : 29 янв, 2010, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

До детального изучения ГОСТов, я думаю, не дойду.. :)

Тема о статистике взломов уже поднималась, оказывается.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1098.0.html

Цитирую:

Пример не репрезентативной выборки.
Я являюсь владельцем семи дверей, расположенных в разных местах. Ни одна не взломана ворами. Это статистика?
Из приблизительно 50.000 дверей, установленных нашей компанией взламывают приблизительно 30 в год. Это статистика?
В России ежегодно устанавливается не менее 3 000 000 дверей.

По мне, так семь дверей - не показатель, конечно же.  А 50.000 - устойчивая тенденция.

Мы в свое время (в 2003-2004гг) вели статистику по взломам, попыткам взлома, неисправностям, отказам. Конкретно по производителям дверей очень сложно сделать объективные выводы и определить лидеров, да и нам вообщем то  и не это интересно было чьи двери крепче. Более интересовала статистика отказов и поломок, и тенденции методов взлома.
Кроме того не на всех дверях стоят лейблы производителя.
Статистика взломов очень не просто формируется. У производителей много моделей, комплектаций. Их надо знать, уметь отличать... а мастерам это не особо интересно.

По-моему, здесь достаточно наладить обратную связь со службой доставки, создав необходимую единую информационную базу установок у клиентов. И всё.
Технически это делается элементарно. Я сейчас зубы лечу - так в клинике, в которой я обслуживаюсь лет эдак девять, всё-всё подробно про меня расписано - когда, что, и за сколько.
А с дверями, что, невозможно это сделать?
При некотором желании, естественно..
 Wink



Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #6 : 29 янв, 2010, 19:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще, Ваши рассуждения настолько наивны именно потому, что Вы не изучили все то, что "утомляет". Это ничего, почти каждый, кто задумывается об этих вопросов, начинает с Ваших предложений :).
+1!  :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #7 : 29 янв, 2010, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По мне, так семь дверей - не показатель, конечно же.  А 50.000 - устойчивая тенденция.

Борис Анатольевич прав. 50000 дверей ДПЗ на Ваш вопрос не ответят. Некорректная выборка.  


Записан
StanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #8 : 30 янв, 2010, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис Анатольевич прав. 50000 дверей ДПЗ на Ваш вопрос не ответят. Некорректная выборка.  

Уважаемая Svetlana!
Да, может быть, это - не совсем корректная выборка.

Просто я ещё читаю информацию и на других сайтах. В частности, эту:
http://www.qqqw.ru/index.php?nomer=67
где написано:

"Официальных данных о том, сколько металлических дверей ежегодно устанавливается в России или хотя бы Москве, не существует. Однако оценить приблизительную емкость этого рынка несложно, зная количество построенных муниципальных квартир. Не менее 75% новоселов сразу же меняют хлипкую «типовую» дверь на прочную металлическую.
 Добавим сюда покупателей коммерческого жилья, компании, заботящиеся о безопасности своих офисов, а также жителей старых домов, решивших надежно укрыть «все, что нажито непосильным трудом», - и получится, что только московскому рынку ежегодно требуется по меньшей мере 50 тыс. дверей."

Скажите, пожалуйста, этот текст недостоверен? Если недостоверен, то я соглашусь с Вами безоговорочно.

А если процент взломов составляет всё-таки около 0,06% (30:50.000), то я, исходя из чисто арифметических соображений, немножко потеоретизирую:

1) есть бюджет на дверь (условный). Или уже "посчитанная" дверь.  Допустим,  за 60.000 руб.
2) 45. 000 руб. стоит в среднем комплект оборудования системы сигнализации для двухкомнатной квартиры.  
итого - 105.000 руб.

Я провожу следующие действия:

1)
Выбираю более экономичный вариант внешней отделки двери (разница около 8.000 руб.)
Выбираю более экономичное по цене исполнение металлоконструкции, но не в ущерб качеству никоим образом! (разница - до 10.000 руб)
Не "парюсь" вообще по "теории замков", мучительно выбирая, что же всё-таки лучше (зная априори, что и то, и то качественно):
Mottura 52.571 или  MOTTURA 54.YM.919.В/37 (разница около 4.000 руб.)
KABA Expert или EVVA 3KS (разница около 3.000 руб)

2)
устанавливаю выше приведенный комплект охранной сигнализации

Ухудшения в эксплуатационных характеристиках двери (плавность открывания, долговечность замков, шумопоглощение)- практически никакого.
Да и "богатый" внешний вид не нужен.
Проникновение в квартиру, скажем так, в этом случае не менее затруднительно..

Итого получаю - чистую экономию в 25.000 руб. и, повторюсь, не морочу голову теорией, ГОСТами и пр. и пр. и пр.

Я опять нелогичен?

С уважением
Stan


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #9 : 30 янв, 2010, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Stan!
Прочла статью. Я не знаю, что Вам ответить. Возьмите на выбор фразу из неё, и вставьте с строку поисковика. Я так рефераты когда-то делала.  Embarrassed


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #10 : 30 янв, 2010, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



 1. собрать, обработать и опубликовать данные МВД о том, сколько дверей и какого производителя (статусного) было вскрыто по РФ за последние два года.
 2. А производителю неплохо было бы в этом случае описать каждый конкретный случай с указанием комплектации и исполнения вскрытой двери.

1. К сожалению у МВД таких данных нет
    Сами работники МВД проявляют такую же опрметчивость при защите своих квартир, как и другие граждане

2. Предложение хорошее, посмотрим кто на него откликнется


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #11 : 30 янв, 2010, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это так. Но:

Поставлю сигнализацию, - и мне, как потребителю-"чайнику" (а я таковым и являюсь)  станет бессмысленным переплачивать за хитроумные броненакладки, изучать внутреннюю стуктуру двери, исследовать  спектральный анализ стали и т.д и т.п.

Если Вы считаете, что сигнализацию нельзя обойти, то заблуждаетесь
Кроме того (об этом много раз сообщалось) обычная сигнализация срабатывает только после взлома двери


Записан
StanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #12 : 30 янв, 2010, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana, цифры по емкости рынка стальных дверей в нете "пляшут" и очень серьезно...
От миллиона в год (?!)
http://www.vashdom.ru/articles/akpr_26.htm
до 400.000 (причем из одного и того же источника!)
http://www.cfin.ru/base/shownewsrelease.php3?ID=5800

В общем "ни два, ни полтора". Но, в любом случае, убедился, что 50.000 дверей - цифра всё-таки серьёзная.


EVG, я согласен с Вами, что "обойти" можно всё. Я считаю именно так.
Мне, как потребителю, необходимо определить лишь степень необходимости и достаточности той или иной опции.
И  очень важен  сервис и "степень адекватности" компании-производителя на всех уровнях
(продажи, установка, гарантийное обслуживание). Без "теории"...
 :)


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #13 : 30 янв, 2010, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 1. По мне, так семь дверей - не показатель, конечно же.
  2. А 50.000 - устойчивая тенденция.

 1. Даже одна взломанная дверь дает пищу для анализа и посыл к действию
 2. Тенденции не вечны. В Москве 50 000 дверей взламывается за 3 года


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #14 : 30 янв, 2010, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне, как потребителю, необходимо определить лишь степень необходимости и достаточности той или иной опции.
И  очень важен  сервис и "степень адекватности" компании-производителя на всех уровнях
(продажи, установка, гарантийное обслуживание). Без "теории"...
В таком случае заведите собственную тему, опишите критерии и рассмотрите полученные предложения...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #15 : 30 янв, 2010, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2. Тенденции не вечны. В Москве 50 000 дверей взламывается за 3 года


Евгений Владимирович, а откуда цифра?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #16 : 30 янв, 2010, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И  очень важен  сервис и "степень адекватности" компании-производителя на всех уровнях
(продажи, установка, гарантийное обслуживание). Без "теории"...
 :)

 ok



Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #17 : 30 янв, 2010, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Евгений Владимирович, а откуда цифра?

Из ежегодной статистики МВД, при этом учтите, что не все пострадавшие сообщают в милицию о краже


Записан
BUR
Гость


« Ответ #18 : 31 янв, 2010, 02:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1. Согласен с EVG.
Stan в Вашей логичной раскладке много неверной инфы и заблуждений. Смоделируйте ситуацию после ограбления и думаю Вам станет понятно. После ограбления замки вскрыты(часто сломаны), приезжают эксперты и протоколируют, пострадавший в шоке и смотрит на двери, ему за ними ночевать. Smiley Даже если он нашел договор, то ему скажут, отдыхай красиво может завтра утром приедет мастер, а поменяет замки через пару дней Embarrassed Тут эксперт ему говорит, есть мастера-медвежата, работают круглосуточно и со всеми дверями и замками.
 А теперь про статистику, бизнес и про жесть. Выезд Лихого(мастер сервис "Кольчуга", бывший разведчик, Светлана видела Smiley) Звонок.
- Cаня, у терпигорева дома полное але, работают эксперты.
- Замки?
- Сигналка протупила, мин. повреждения по замка, работали спецы. Ящик(сейф) врезной, ключей нет. Полный или пустой неизвестно.
- Что за ящик? Цифры и время объявлял?
-.......................... ;D
- Чья дверь?
-.......................... Embarrassed
- Звонил?
После этого я знаю какой сейф, сколько времени работать и какие замки везти Лихому. Производитель или продавец(дилер) тоже все знает и понимает.
 Эксперты не смогут Embarrassed идентифицировать двери, оно им и не надо, они забирают замки, немного умничают и на этом все.
Клиент и вся инфа теперь наши. Smiley И тот кто сольет эту инфу не будет иметь заказов.  aiai Такая практика во всем мире.
 Продолжение. Через день клиент придет и попросит установить cамый-самый замок Smiley или самую-cамую дверь. Его доканало не потеря ценностей, а варенье размазанное по коридору и то что его вещей касались.
 Купите сразу самую-самую дверь и за ней Вы спокойно можете клацать на модном ноутбуке и собирать статистику о неудачниках-экономах Smiley
 По статистике бренда, который нам поставлял двери за 5 лет ни одной вскрытой двери Smiley Smiley Smiley у конкурентов не все так але..................


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #19 : 31 янв, 2010, 03:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выезд Лихого (мастер сервис "Кольчуга", бывший разведчик, Светлана видела Smiley)

Видела )))
Взрывная смесь шарма, харизмы и профессионализма. Вызвать его стоит хотя бы из-за этого :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 фев, 2023, 23:09

[перейти на мобильную версию форума]