Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
15 мая, 2024, 20:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Ручки раздельные для "Моттуры".  (Прочитано 19841 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #20 : 29 янв, 2010, 23:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Света, извините, а в чем отличие от нормальных итальянских ручек? Мне показалось, что способы крепления (что к двери, что к квадрату) такие же

Извините, Павел, вечно мне кажется, что всем всё видно. Никакого отличия, кроме диаметра отверстий под винты. М4 там будет комфортно. Правда, они поплатились диаметром розетки (55 мм вместо 50).
Мне всегда нравилось их качество. Цены на модели зависят, скорее, от массивности и покрытия, чем от "вычурности".
Очень большой ассортимент, все цвета, в том числе PVD; я его, кстати, на люблю: покрытие как покрытие; истончаясь, может стереться до никеля)


« Последнее редактирование: 31 янв, 2010, 00:06 от Svetlana » Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #21 : 30 янв, 2010, 00:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините, Павел, вечно мне кажется, что всем всё видно.
Ну так я же в технических тонкостях ручек совершенно не разбираюсь.
Никакого отличия, кроме диаметра отверстий под винты. М4 там будет комфортно. Правда, они поплатились диаметром розетки (55 мм вместо 50).
Мне всегда нравилось их качество. Цены на модели зависят, скорее, от массивности и покрытия, чем от "вычурности".
Очень большой ассортимент, все цвета, в том числе PVD (у них это "altin" (=золото); я его, кстати, на люблю: покрытие как покрытие; истончаясь, может стереться до никеля)

Ну, хороших ручек до фига, на самом деле. Равно как и розеток с диаметром 55 мм. На самом деле, любой вменяемый итальянский производитель сделает и розетку, и дырку как ему скажет заказчик. А от какой цены начинаются оптовые цены на них?
А вот моих любимых ручек я в России не видел. Poggi&Marianni - я впервые в жизни, взяв в руки ручку (а я их видал не просто мнгого, а очень много) понял, что взялся за ВЕЩЬ. Очень много в них вложено души и умения. Но только цены такие Sad


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #22 : 30 янв, 2010, 01:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот моих любимых ручек я в России не видел.

дануна, как грязи


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #23 : 30 янв, 2010, 01:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, хороших ручек до фига, на самом деле. Равно как и розеток с диаметром 55 мм. На самом деле, любой вменяемый итальянский производитель сделает и розетку, и дырку как ему скажет заказчик. А от какой цены начинаются оптовые цены на них?
Я по ценам завтра расспрошу, и уточню здесь. Собственно, суть в них, а не "необыкновенности". И модельный ряд у них хороший.
Опыт их "поведения" есть. Я с закрытыми глазами предпочту их тем же m.b.c. Тем не менее, "вечного" покрытия от их полированной латуни ожидать не стоит.
Если с ними работать, следует учесть, пожалуй, чуть жестковатые пружины (дорогие итальянские ручки мягче), и фиксаторы для межкомнатных дверей рассчитаны под квадрат 8х8. При засилии у нас механизмов AGB и их китайских копий, это проблема (переходники есть, но кому нужна морока?).

Цитировать
А вот моих любимых ручек я в России не видел. Poggi&Marianni - я впервые в жизни, взяв в руки ручку (а я их видал не просто мнгого, а очень много) понял, что взялся за ВЕЩЬ. Очень много в них вложено души и умения. Но только цены такие Sad
Ммм... интересно! Хотела бы увидеть.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #24 : 30 янв, 2010, 01:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дануна, как грязи
Спасибо, я, видно, отстал от жизни :) А они в наличии где-то есть? Или исключительно под заказ?


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #25 : 30 янв, 2010, 01:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, я, видно, отстал от жизни :) А они в наличии где-то есть? Или исключительно под заказ?

Да не за что, поиск рулит, название запомнилось, ставил месяца 4 назад, на итальянские двери, дизайн канешна рулит ну и выделка не китай, эта видна, а так ручки как ручки. По наличию хз, заказывались вместе с дверями.
Помнится лет так 8 назад, кады ешо в китай всё производство не перетащили ручки от OSCARа, были в разы лучше тех, которыми чичас завалены все магазы.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #26 : 30 янв, 2010, 01:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 А мне больше нравятся такие http://www.salicepaolo.ru/ , Мариани наверное делают эти мастера в августе Smiley


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #27 : 30 янв, 2010, 02:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мне больше нравятся такие http://www.salicepaolo.ru/
Нет, мне они не нравятся. Стандартные больно, таких много :)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #28 : 30 янв, 2010, 02:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот это реальный мой респект http://www.door.ru/c_galbusera.php , только хохляцкая или армянская душа может понять красоту и стиль. Embarrassed


Записан
BUR
Гость


« Ответ #29 : 30 янв, 2010, 02:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, мне они не нравятся. Стандартные больно, таких много :)
Павел это шутка? Смотрите здесь http://www.salicepaolo.it/ Марокканская серия например, где вы ее видели?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #30 : 30 янв, 2010, 02:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или просто это.


Вложения
foto.asp.jpg
Ручки раздельные для "Моттуры".
* foto.asp.jpg
Информация16.41 Кб
300x300
просмотры
401
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #31 : 30 янв, 2010, 08:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мне больше нравятся такие http://www.salicepaolo.ru/

Красивые :)


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #32 : 30 янв, 2010, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мне больше нравятся такие http://www.salicepaolo.ru/ , Мариани наверное делают эти мастера в августе Smiley

Хм.. У нас эти ручки не распрстранены..... Я таких не видел ни у кого. А какая цена у этих ручек? И как долго с ними работаете? Отказов-сломов много?


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #33 : 30 янв, 2010, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Павел это шутка? Смотрите здесь http://www.salicepaolo.it/ Марокканская серия например, где вы ее видели?
Да нет, мне и правда кажется, что Salice Paolo похожи на другие старые и качественные итальянские бренды. Я не очень понял, что Вы имеете в виду под "мароканской серией", но сравните, например, с BAL http://www.becchettibal.com
Мне кажется, чтио довольно похоже; но, может, я и ошибаюсь :)
А Galbusera и правда кайф. Ручки, кстати, для них не основной продукт. Они делают до черта всяких кованных изделий. Знаете, какие у них почтовые ящики? и столы...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #34 : 30 янв, 2010, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да нет, мне и правда кажется, что Salice Paolo похожи на другие старые и качественные итальянские бренды. Я не очень понял, что Вы имеете в виду под "мароканской серией", но сравните, например, с BAL http://www.becchettibal.com
Мне кажется, чтио довольно похоже; но, может, я и ошибаюсь :)
А Galbusera и правда кайф. Ручки, кстати, для них не основной продукт. Они делают до черта всяких кованных изделий. Знаете, какие у них почтовые ящики? и столы...
Дело в том, что мы продавали и Саличе Паоло, Фузитал, Мариани и т.д. (Италия) и Коба(Испания), спорить тут невозможно это надо видеть, насколько я знаю в Москве Саличе Паоло увидеть можно. И тогда все вопросы отпадут. Нет слов, одни слюни Smiley А Galbusera занимаются наши партнеры уже лет пять, у них есть и почтовые ящики и открывалки для баров. Это просто кайф, берешь в руки и сразу "хоум, свит хоум Smiley" это уют, стиль, мысли о камине, виски и о том что жизнь не так уж плоха Embarrassed


Записан
BUR
Гость


« Ответ #35 : 30 янв, 2010, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм.. У нас эти ручки не распрстранены..... Я таких не видел ни у кого. А какая цена у этих ручек? И как долго с ними работаете? Отказов-сломов много?
Отказов нет, сломов тоже нет, они большего размера по сравнению с другими. Цена от МБС отличается не на много, примерно как ВАЗ от Бентли Smiley в процентах конечно laugh


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #36 : 30 янв, 2010, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело в том, что мы продавали и Саличе Паоло, Фузитал, Мариани и т.д. (Италия) и Коба(Испания), спорить тут невозможно это надо видеть
Ясно. Вот у меня такое же отношение к Poggi&Marianni :) Каждому свое :)
А Galbusera занимаются наши партнеры уже лет пять, у них есть и почтовые ящики и открывалки для баров. Это просто кайф, берешь в руки и сразу "хоум, свит хоум Smiley" это уют, стиль, мысли о камине, виски и о том что жизнь не так уж плоха Embarrassed
Ну вот, тут мы с Вами сходимся в предпочтениях. У самой Galbusera отличный выставочный зал и производство -маленькое, старое, но очень приятное.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #37 : 30 янв, 2010, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Саша!
Посмотри Archi Sillur... Думаю, что не сегодняшний день это - одно из лучших... цена в розницу - 1000 за пару. Там какое-то модное покрытие и гарантия на них что-то лет 10...


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #38 : 30 янв, 2010, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Саша!
Посмотри Archi Sillur... Думаю, что не сегодняшний день это - одно из лучших... цена в розницу - 1000 за пару. Там какое-то модное покрытие и гарантия на них что-то лет 10...


Привет! ссылочка есть? :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #39 : 30 янв, 2010, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотри Archie...

Но они - тот же китайский ЦАМ, что и палладиум-армадилло-апекс...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 00:58

[перейти на мобильную версию форума]