Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 01:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как я пытаюсь установить дверь Неман, да ничего не выходит(((  (Прочитано 9319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SolАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« : 28 янв, 2010, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, уважаемое сообщество, решила поделиться своей историей, в принципе, сейчас она на в самом апогее, так что продолжение будет.
Итак, во вторник 26го января отправились с мужем и дитем в Экспострой на Нахимовском выбрать дверь. Нужна была дверь срочно, т е в течении двух недель, т к через две недели ровно мы ДОЛЖНЫ закончить ремонт чистовой в квартире - заканчивается срок аренды временного жилья, да и устали от ремонта в принципе. Конечно, сами виноваты, что раньше не озаботились, но ... се ля ви.
Итак, открыв в поиске "железная дверь", изначально шли в Юнион, Италон и Эсту.
До Юниона не дошли))) Италон показался хлипким. Эста понравилась, но дороговато для нас и долго (тоже для нас). Далее пришли к Сталу. Стал понравился, посчитали дверь, Стал 60, со всеми доп. опциями и даже закладкой проема сверху кирпичом их силами вышло около 53 000. Устроило. Изначально бюджет был 40 -50, но....Кроме того, 11 дней рабочих - наш вариант.
Понравился менеджер очень, к нам отнесся внимательно, все рассказал, объяснил, в общем,  на тот же день вызвали замерщика с твердым намерением расстаться с деньгами и головной болью.
И тут ноги случайно занесли на стенд Немана. Наверное, это судьба, возможно, в данном случае злодейка((((
Изначально привлекла дверь в антивандальном пластике, с хромированной раскладкой. Стали про нее расспрашивать. Консультанту Ктотама мы чем то не понравились. Предложил нам взять китайскую даже))) Выпытали из него все что можно. К конкурентам он настроен кстати скептически-презрительно, особенно к коробке с гипсом-цементом, хотя - вот тоже мне камень преткновения, ну не будут у меня в панельном  доме, где 8 квартир на этаже, коробку вместе с капстеной ковырять. Пришла вечером домой, наткнулась на этот форум.
Где-то в подсознании от двери Неман осталось впечатление как от чуть более элегантной, и чуть более усиленной, чем от Стала (для меня, мое личное ИМХО). Но цена даже в категории К10 (невзломостойкой) превысила 64 000, что для меня многовато, а хотелось Н10. Сроки заявили 20 дней. На след. день позвонила в Неман, Ктотам, посчитали Н10. Почему-то вышло те же 64000, но за дверь высшей категории. Вот правда, наверное, менеджеру не понравились) Но они предложили не закладывать проем кирпичом, а фрамугу железную сделать. Ну и по замкам. Все конс-ты, да и на этом форуме многие - считают, что замки Керберос более взломостойки, нежели Чиза, учитывая, что мне не нужна функция перекодировки - ключи мы не теряем, а Стал не ставит ККерберос, решили плюнуть на сроки - доклею обои попозже, думаю, плюнуть на разницу в деньгах, и поставить Неман.
Пригласили замерщика. Тут интересное и началось. Оказывается, стена в доме, в которую ставить дверь, завалена. Ну, неудивительно. Завалены стены в 99% случаев. Знаю точно. Завалена наружу на 1 см. Замерщик говорит - будет щель внизу. Отвечаю, не хочу щель.Говорит, не хотите щель - поставим по стене, но снимем с гарантии. Я отвечаю,  на кой леший мне дверь за 65 000 без гарантии? А еще интересно - почему? Оказывается, дверь может стукнуть по косяку, погнуть ригели.  Да может она стукнуть, отвечаю, если б внутрь завалена - а так некуда ей стучать, и все тут. Говорит, можно штукатурить. Отвечаю, не хочу штукатурить. Да и некому к тому времени будет. Вот еще наличник можно, говорит. Я говорю - сколько стоит, как выглядеть будет, и т.д. Ну это потом, после установки двери, вам посчитают. Да мне б щас желательно вообще-то знать... В общем, муж  говорит, давай тайм аут возьмем. Взял в итоге 400 р за замер, без чека, кстати, и уехал. Какой-то странный замерщик. Не клиентоориентированный.
Звоню консультанту - мы уже к этому времени с другим Конс-м Ктотама работали, он обещает помочь. Вечером сообщает, что 1400 рублей мне могут верх двери утопить в стену. Прошу другого замерщика - считаю, что первый мог бы и озвучить это на месте, видя, как я перебираю варианты "без щели". Вечером звонит другой замерщик. Сообщает, что если утопить верх двери - это нккрасиво будет.
Вот и что делать?
Не хочу щель между стеной и коробкой в сантиметр! Не хочу платить 5 000 за наличник( Не понимаю, почему дверь нельзя установить по стене. Не понимаю, почему мне замерщик вместо поиска компромисса сразу предлагает снять дверь с гарантии. Не понимаю, почему первый конс-т Ктотама откровенно пренебрежительно разговаривает с клиентом. Не понимаю, почему у разных конс=в одной компании разные цены. Не понимаю, почему спецы ктотама окровенно принимают клиентов за идиотов и разговаривают, как с идиотами....  В общем,  уже такой негатив скопился, что... не знаю. А двери красивые и мощные)



Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #1 : 28 янв, 2010, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не переживайте, все будет хорошо! Неман клиентов не бросает! Проверено и не раз.
Я бы рекомендовал "слегка утопить"... undecided


Записан
SolАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #2 : 28 янв, 2010, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да я же не против! Но почему мне замерщик не предложил это?!!! Эту возможность я от менеджера узнала, попытав его((((


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #3 : 28 янв, 2010, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

undecided


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #4 : 28 янв, 2010, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то мне это напомнило: "500 рублей могут спасти гиганта мысли. - Скажите, а 200 рублей не могут спасти гиганта мысли? - Я думаю, что торг здесь не уместен! ..."

ЗЫ: Мешок плиточного клея в 25 кг и уровень 2-2,5 м помогут Вам выровнять стену в очень маленькие деньги (если уровень есть/попросить у знакомых). Вам же надо всего на 10-15 см от проема это сделать.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #5 : 28 янв, 2010, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗЫ: Мешок плиточного клея в 25 кг и уровень 2-2,5 м помогут Вам выровнять стену в очень маленькие деньги (если уровень есть/попросить у знакомых). Вам же надо всего на 10-15 см от проема это сделать.
Тоже вариант.


Записан
SolАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #6 : 28 янв, 2010, 21:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, чтоб вывести стену в плоскость, надо тянуть как минимум на 1 м от двери, а потом красить подъездную стену целиком, т к я не могу подмазывать пятнами - соседи взбунтуются. Или я не так поняла? Дело не только и не столько в деньгах, сколько в дополнительных неудобствах - которые - зачем??? - значатся в правилах компании. Ну в чем проблема повесить дверь по стене? Чем грозит двери? Не понимаю!


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #7 : 28 янв, 2010, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер уважаемая Дина!
Я в курсе Вашей  ситуации, в рамках форума я НЕ смогу, "на пальцах", объяснить доступным языком все технические нюансы, поэтому предлагаю дождаться завтра приезда инженера Геннадия, уверен все Ваши вопросы снимутся.
Отвечу лишь:
Цитировать
Ну в чем проблема повесить дверь по стене? Чем грозит двери? Не понимаю!

дверь, любая, устанавливается в проем строго по уровню, т.е. перпендикулярно полу, при кривизне стен, устанавливать МДБ по стене просто халтура и не профессионализм, при данном варианте дверь, кстати достаточно тяжелая, будет "катится" по инерции в сторону лестничной клетки под воздействием своей массы и ударится о стену, будет излишняя нагрузка на защелку (при закрытой двери), будет неудобно и тяжело закрывать дверь.....и еще куча подобных будет.

Не переживайте, все будет хорошо! :)

P.S. цены на всех наших выставках абсолютно одинаковы и отличаться не могут.


Записан
SolАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #8 : 28 янв, 2010, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер уважаемая Дина!
Я в курсе Вашей

Дорый вечер, Константин! А чем мне это грозит? :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #9 : 28 янв, 2010, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, чтоб вывести стену в плоскость, надо тянуть как минимум на 1 м от двери, а потом красить подъездную стену целиком, т к я не могу подмазывать пятнами - соседи взбунтуются. Или я не так поняла?
Зачем тянуть на всю стену? Натрите просто портал вокруг проема. Ровный портал шириной 15 см, с ровными краями. Потом окрасте его в выбранный цвет двери самой дешевой краской и проем готов под установку. Сделаете аккуратно - будет выглядеть как так и задумывалось.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #10 : 28 янв, 2010, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дина!
Поправил свое сообщение, случайно не ту кнопочку нажал. Embarrassed


Записан
SolАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #11 : 28 янв, 2010, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем тянуть на всю стену? Натрите просто портал вокруг проема. Ровный портал шириной 15 см, с ровными краями. Потом окрасте его в выбранный цвет двери самой дешевой краской и проем готов под установку. Сделаете аккуратно - будет выглядеть как так и задумывалось.
Возможно, Вы правы, и это вариант. Но просто я так и не поняла, почему нельзя ставить дверь по стене? Вот сколько не видела дорогих красивых дверей, таких "украшательств" не замечала :)
Конечно, я не коммивояжер, и не звоню в десятки дверей ежедневно, но....


« Последнее редактирование: 28 янв, 2010, 22:26 от ac_52 » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #12 : 28 янв, 2010, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответил на Ваш вопрос в своем сообщении.


Записан
SolАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #13 : 28 янв, 2010, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин, спасибо за ответ и внимание к ситуации.  А вот про одинаковость цен - я и не говорю, что разные, просто, углубившись в проблему, я выбрала для себя более мощную дверь с тем же уровнем декора, что предлагал консультант, но за эти же деньги. Как то так. Даже сама не пойму, как так?


Записан
SolАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #14 : 28 янв, 2010, 22:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, и еще, если руководителям и сотрудникам сети интересно мнение потребителя в качестве обратной связи.... Относительно консультантов. Сама проработав в сетевой рознице на руководящих позициях чуть менее десяти лет, в монобрендовой сети премиум класса, руководя магазином более 1000 квадратов, думаю, что знаю о продажах много. И если консультант хочет продавать - он ОБЯЗАН уметь слушать, он должен вытягивать у клиента инфу и предлагать решение под него, пусть даже Вы будете продавать 1 дверь с двумя вариантами замков, продаваться они будут. Тут же получается - покупаешь не благодаря конс-ту, а вопреки практически, уж очень товар хорош. Техника продаж - она не дураками придумана. А "работа с возражениями" - это вообще высший пилотаж, и ответы в стиле "ну купите тогда себе китайскую" (вот чесслово так и сказали) - это, извините, плохо. Очень плохо. Так быть не дОлжно. Мне вот, право, минут 15 после этого противно было...


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #15 : 28 янв, 2010, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, и еще, если руководителям и сотрудникам сети интересно мнение потребителя в качестве обратной связи.... Относительно консультантов. Сама проработав в сетевой рознице на руководящих позициях чуть менее десяти лет, в монобрендовой сети премиум класса, руководя магазином более 1000 квадратов, думаю, что знаю о продажах много. И если консультант хочет продавать - он ОБЯЗАН уметь слушать, он должен вытягивать у клиента инфу и предлагать решение под него, пусть даже Вы будете продавать 1 дверь с двумя вариантами замков, продаваться они будут. Тут же получается - покупаешь не благодаря конс-ту, а вопреки практически, уж очень товар хорош. Техника продаж - она не дураками придумана. А "работа с возражениями" - это вообще высший пилотаж, и ответы в стиле "ну купите тогда себе китайскую" (вот чесслово так и сказали) - это, извините, плохо. Очень плохо. Так быть не дОлжно. Мне вот, право, минут 15 после этого противно было...
а) Я с Вами полностью солидарен.  tochno
б) К сожалению не все "работники торговли" к настоящему моменту искоренили в себе "совковый подход". Но руководство с этим борется, я уверен...  :good:
в) Не позволяйте этому недоразумению испортить впечатление от хорошего продукта.  :vo


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #16 : 29 янв, 2010, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще раз к вопросу о том почему нельзя установить МДБ по стене, т.е. криво.....мы не можем нарушать и пренебрегать инструкцией по установке разработанной заводом изготовителем и при ее несоблюдении разумеется никакой гарантии на МДБ быть не может.


Вложения
Безымянный.JPG
Как я пытаюсь установить дверь Неман, да ничего не выходит(((
* Безымянный.JPG
Информация117.97 Кб
899x507
просмотры
602
Записан
SolАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #17 : 29 янв, 2010, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин, спасибо за инфу. Единственное, вопрос - а что ж нет у установщиков пылесоса строительного - ведь  не у одной же меня чистовой ремонт в квартире? Даже установщики кондиц-в с ним приходят....из ноунеймовской фирмочки.... Замерщик мне вчера предложил со своим постоять, а вот у меня так уже погиб один пылесос - после установки купе....


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #18 : 29 янв, 2010, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть конечно, система резки HILTI c  применением промышленного пылесоса, но пыль будет все равно, хоть и не так много.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #19 : 29 янв, 2010, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жаль, что Вы отказались от дверей СТАЛ. Одним из основных прелестей бетонирования, возможность установить дверь в проеме без наличия щелей, даже если есть уклоны стены. Все потому, что наличник у нас отдельный, а коробка не имеет края, который мешал бы утопить её в проем.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 апр, 2024, 15:22

[перейти на мобильную версию форума]